Ненависть

PG-13
Завершён
153
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 818 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
153 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

3.Ненависть к себе

Настройки
Дима начал меняться и это было совершенно нормально, на взгляд парня. А кто бы не поменялся после смерти матери? Мало того, блондин не приехал ,когда она была при смерти, и даже попрощаться с ней не успел. Пусть Дубина и была самым родным человеком для него. Парень всю ту неделю "отпуска" каждый день приезжал на свежевыкопанную могилу и рассуждал: почему так получилось? Недавно ведь они всей семьёй собирались на ужин, веселились, обсуждали последние новости. Кто бы мог подумать ,что один из них умрёт? Увы, человек смертен и смертен, как правило, внезапно, и Дима это признал. Он не хотел, но ему пришлось. Однако не только смерть родного человека подтолкнула Дубина на эти изменения. Вместе с философскими рассуждениями он стал анализировать .Что он мог сделать в этой ситуации? Ничего? Или всё же... И тогда Дима начал ненавидеть коллег. Если бы они не сваливали на него работу ,то он бы больше времени проводил с матерью и успел бы попрощаться тогда. Блондин был слеп и осознал это только сейчас. Ещё он возненавидел Игоря. Брюнет же видел ,что к Дубину пристают, но делал первый ровном счётом ничего и даже больше- сам сваливал на парня некоторую часть своей работы. Пусть она была меньше, чем требовали остальные. Почему-то Дима выделял Грома. Наверно потому что Дубин больше всего доверял Игорю, ведь они напарники. До всего этого Дима и правда считал ,что это значит хоть что-то, особенно после поимки Чумного Доктора. В конце-концов общая проблема сближает людей, Игорь даже начал оказывать ему какие-никакие знаки внимания в виде ухмылок, когда Дубин пытался шутить, или коротких взглядов, а ещё он везде таскал парнишку за собой, но дальше этого не заходило. Теперь блондин, кажется ,начал понимать почему, ведь испытывал нечто подобное. Ненависть, а лучше скорее назвать это- неприязнь. По крайней мере Дима так думал, ведь до этих времён таких острых чувств не испытывал. Но несмотря на все обвинения ,человеком ,которого больше всего ненавидел блондин- был сам Дубин. Юноша считал, что во всём виноват именно он. Ведь парень мог просто говорить нет коллегам, мог просто послать Грома, мог просто перевестись в другой отдел. Он мог, но не сделал ничего из выше указанного. Дима оказался простым ссыкуном. Ведь даже сейчас, каждую ночь крича в пустоту от переполняющих злобы ,тоски ,вины и ненависти ,не мог сделать ни-че-го. Силы будто покинули его и Диме больше ничего не хотелось. Да и зачем? Однако изменился не только Дима. Со временем ,парень начал замечать обеспокоенный взгляд Грома, который уже через секунду либо отворачивался ,либо притворялся ,что смотрел вовсе не на блондина. В начале Дубин думал ,что ему просто кажется и его воспалённый мозг подкидывает эти видения ,пытаясь из последних сил держаться на плаву и не пойти вслед за разумом Гражданина. Но догадки Димы не оправдались, когда Игорь стал таскать на работу зелёный чай для Дубина. Тогда блондин отнёсся к этому с сомнением ,однако напиток принимал и больше присматривался к поведению брюнета. Игорь больше ничего не требовал взамен-это настораживало. Не мог он просто так взять и измениться. Дима не хотел в это верить. Или хотел? Парень и сам уже не понимал чего хотел. Пожалуй ,он запутался . Плюс к этому поведение Грома раздражало из-за своей нелогичности. " А что если он пытался заботиться и раньше? Только делал это по-своему или просто не умел выражать заботу?"-рассуждал Дубин-"Нет ,бред какой-то!". Но смотря в немного печальные глаза Игоря, сидящего за соседним столом ,всё меньше был уверен в своих размышлениях.
Примечания:
153 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)