Волшебство жизненных приключений

R
В процессе
85
автор
Фэндом:
Гарри Поттер, Jujutsu Kaisen (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 29 454 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

То была судьбоносная неслучайность

Настройки
Примечания:
Пропустив грустную сцену, где мне объясняли, что это мои родители, а потом осматривал доктор, очень странный как по мне, я осталась в комнате одна. Я была очень слабой, поэтому перемещалась с помощью подручных предметов. Добравшись до стола, я упала на стул и начала копаться в вещах. По информации, которую мне проплакали новые родители, я шестнадцатилетняя девчонка, которая тяжело заболела год назад, сейчас конец января. По прогнозам я шла на смерть, но сейчас доктор сказал, что мне стало намного лучше. Ну конечно, душонка у меня здоровая, как бык. Меня зовут Эйнар, я не русская. Очень странно, но и говорю я тоже не на русском, на английском шпрехаю, представляете? Порывшись в полках я обнаружила отсутствие ручек, только перья и чернила. Это фиаско. Прошлое. Может вообще какой-то другой мир, ведь я видела домового эльфа. Вроде. Я что в Гарри Поттере? Жесть, но клево. Я была ярой фанаткой пару лет назад. Сейчас просто пересматриваю осенью. Нашла полку с письмами. Из них выяснила, что я еще и студентка в Хогвартсе! У меня от туда друзья, а факультет я так и не поняла, но думаю в шкафу будет что-то, что мне поможет. Я бы хотела попрыгать от счастья, но, боюсь, ноги распадутся, как у скелета. Поэтому я осталась сидеть в шоке, читая письма. Подружку страшилки зовут Алора. Она с Когтеврана. Просмотрев даты я была немного удивлена, ведь за весь год болезни я получила два письма. Видимо очень занята в своем Хогвартсе. Но где это видано? Я бы писала каждую неделю, рассказывала бы про новые проишествия в школе. Видимо дружат они посредственно. Из второго письма Алоры понятно, что день рождения у меня второго января, получается сейчас я на пятом курсе. Должна быть по крайней мере. Боже… Я схватилась за голову. — О нет нет… — промямлила я. Что делать, если я не знаю вообще ничего? Знаю как посадить мандрагору. Молодую конечно. Ой кошмар. Мои знания на нуле, а если я хочу закончить этот Хогвартс… я должна пахать как не в себя. Уму не постижимо! Единственное, что меня радовало в смерти это отсутствие учебы, а сейчас меня опять запрягают. Со стоном я откинулась на спинку стула. Ну может все будет не так плохо? Все таки зельеварение точно будет поинтересней математики. Я посидела чуть-чуть, а потом начала плакать. Какого черта происходит?! Какой вообще Гарри Поттер? Какая реинкарнация? Что вообще за бред?! Я так хочу к маме. Поверить не могу. Я правда умерла? Что вообще происходит?! Я тихо плакала, ничего не понимая, оплакивая прошлую жизнь. Устав, я уснула прямо за столом. Это было ошибкой, потому что, когда проснулась, мне хотелось заново умереть. Тело болит, в горле пересохло, лицо опухшее. После огромного количества времени, я вновь вернулась в новую реальность, все таки нужно как-то проблему решать. А какие события происходили на пятом курсе? В третей части Сириус Блэк, в четвертной вроде гибель Седрика, земля ему пухом, а в пятой? Принц полукровка вроде шестой, тогда что в пятой?! Я помассировала виски, стараясь вспомнить. Ниче не получается. Эх блин, надо было пересмотреть. Я взяла бумажку и перо с чернилами. Кривым почерком, с кляксами я начеркала все, что помню из серии книг. Почему я так уверена в том, что я одногодка с Гарри и мне нужна именно пятая часть? Да потому что Алора оказалась его фанаткой. Половину первого письма посвятила мальчику, рассказывая каким красавчиком он стал. Мда. Орден! ну точно. Тогда Сириус должен умереть в этом году? Я рыдала на этом моменте. Могу ли я как-то это предотвратить? Когда они идут в министерство? Я успеваю? А куда я собственно пойду? Я даже встать со стула не могу. Может я могу отправить письмо Гарри? А вдруг Блэк уже умер? Это будет как издевка. Нужно кого-то спросить, но я не знаю кого. — я постучала пером по пергаменту, пачкая его. Заметив, что писала на английском даже не задумываясь, я хмыкнула. Что за черная магия. После пары дней проверки доктор наконец сказал, что я иду на поправку. Я попросила новых родителей взять мне учителя, чтобы я смогла подтянуть все знания. Сначала они отказались, хотели, чтобы я полностью восстановилась, но они даже не подозревают, что внутри их доченьки сидит девушка, поступившая в один из лучших университетов страны на физфак. Один пролет и ты уже можешь собирать чемоданы. Немного преувеличено, но все равно, я открыла в себе невероятное стремление и живучесть. Убедив их, что чем раньше, тем лучше, мне все таки приставили учителя. Сначала я щелкала учебники, как семечки, а потом уже стало грустнее. Зельеварение у меня шло на отлично, что странно с моими-то кулинарными способностями. С заклятиями сложнее. Родители с удивлением отметили, что волшебная палочка перестала мне подчинятся. Как удивительно. Из-за этого мне было еще сложнее выполнять правильные движения. И честно, ощущала я себя как дурачок, махая этой палкой. Я разбила часы учителя и подпалила ковер. А далее он дал мне другую палочку, не волшебную, и я очень смутилась. В прошлой жизни все мои комнатные растения (кактусы) выживали как могли. Поэтому с травологией я была в ладах только в теории. Трансфигурация это, конечно, увлекательно, но палочки новой у меня так и не появилось, поэтому после первой же безумной не до собаки, не до табуретки, ко мне вернулась моя старая палочка со двора. В этой ситуации я просто посмеялась. С магическими существами все очень даже не плохо. Мне просто дали книгу, а потом я сдавала зачеты. Защита от темных искусств в пролете до поры до времени, ведь я еще не могу нормально передвигаться. Все остальные предметы я также изучала по учебникам. Астрономия моя любимая. В принципе все почти также как и в моей жизни, только прибавились чудаковатые расчеты и методы изучения космоса. Нумерология, руны. Бошка кипит, ведь все очень интересно, но ощущения, будто я изучаю очень продуманную видео игру. Уже через два месяца я была на уровне третьего курса, но из-за количества информации и недостатка практики я часто путалась и совершала ошибки. У себя же в комнате я тренировалась, уже могу отжаться три раза! Начала гулять по улице, сбегая в лес неподалеку. По ночам я плакала о прошлой жизни, а утром занималась делами и ходила на сессии по возвращению памяти. Мне, конечно, жалко эту женщину и мужчину, которые считают меня своей дочерью, но вряд ли ко мне вернутся воспоминания, которых никогда не было. Вспомнив своего профессора философии, я решила не считать себя вершителем судеб и не стала лезть в сюжет, то есть никого не спасать и ничего не менять. Да, это эгоистично, но от греха подальше, я просто постараюсь быть ближе к основным действиям, наблюдать, потому что это все таки чертовски круто. И смогу ли я зарабатывать на услугах гадалки? Было бы вдвойне круто. Сначала мне очень нравилось учиться, это правда интересно, но после сдачи километрового зачета по истории, я решила сбежать. Кстати про домового эльфа. Мне тогда не показалась и он правда есть в этом доме. Ее зовут Ника. Милая, глазастая. Давала мне покушать, когда по среди ночи я валялась среди учебников и фолиантов. А и забыла сказать, открыв шкаф, чтобы найти сменную одежду я увидела школьную форму с желтой подкладкой. Девчонка-то с Пуфендуя. Не стану скрывать я валялась на полу в приступе истерики. Но потом решила, что все не так плохо. Если коза Алора решит манипулировать этой девчонкой, я ее потравлю всякими ядовитыми цветами. Вообщем, решила не отчаиваться и, собравшись, оставила дом со злобной училкой, пока она там в туалете прихорашивается для моего псевдоотца. Семья девочки не совсем чистокровная, но состояние у них хорошее. Постояв у дороги, в голову уже закрались сомнения, что фиолетовый автобус вообще появится. Я пинала камушки у дороги, пока один со стуком не ударился об мой новый транспорт. Тот же длинный подросток из фильма впустил меня в автобус. Я с улыбкой осмотрела чудиков вокруг. Бомбезно! Как будто на фестиваль с косплэерами иду. Только все смотрелось натурально, даже чуть жутковато. Особенно моя соседка с торчащим гнилым зубом и одним выпученным глазом. Я ей улыбнулась, хотела начать свое первое знакомство, но автобус тронулся с места и я улетела от старушки. Приехала я обратно давольно быстро. Я люблю такие поездки, очень заряжает. Я схватилась за кресло водителя и ко мне обратилась голова, висевшая вместо брелка. Мы провели довольно приятную беседу, пока я не стукнулась носом об сидение спереди. Дальше мне искали платок от кровотечения. Я поблагодарила и вышла из замечательного транспорта, придерживая белую тряпку у носа. Я зашла в заведение, которое не видит никто кроме волшебников и выйдя через черный ход очутилась перед кирпичной стеной. После минутки ожидания я пошла обратно и попросила какую-то ведьму открыть мне проход на нужную мне улицу. Она добродушно мне помогла, при этом держала под рукой очень странного мопса. Слюни его капали ведьме на подол, но она будто этого не замечала. Проходя через улицу я осматривала людей и витрины магазинов. Это действительно сказочно красиво. Все блестит, крутится, летает. Я шла с разинутым ртом пока не добралась до магазина Оливандера. Я осторожно постучала и из-за заполненных стеллажей появился старик. Прозрачные глаза уставились на меня. — Ох интересно… я помню вас, мисс. — И вам здравствуйте. Я за новой палочкой пришла… потеряла старую. — пожала я плечами, посмеявшись. Я видела, что старик мне не особо поверил. — Подождите тут. — он скрылся за полками с палочками Сердце предательский защемило. Через годик этот человек окажется в подвале и встретится с главным кошмаром этой вселенной. — Вам следует уехать, мистер. Смутные времена начались. Мало ли какими способами Волдеморт захочет получить больше могущества. Хотела бы сказать я, но во-первых я привлеку внимание, во-вторых, если он действительно уедет, как поменяется сюжет? Я смирно махала несколькими палочками. — Удивительно… Как человек может так изменится… — бормотал старик и принес новую палочку. Тонкая, довольно мягкая, но упругая, дерево светлое, парочку изгибов у рукояти. Когда я ее взяла, приятное тепло разлилось по венам, как будто глоток высокоградусного. — Ну дела… — прохрипел старик. Я расплатилась и покинула магазинчик. Теперь наконец я смогу нормально заниматься заклинаниями. Прогуливаясь по Косому переулку я смотрела на детей и родителей. А ведь скоро улица опустеет из-за страха перед Волдемортом. Я вздохнула и пошла дальше. И вот передо мной чудо. Огромная голова близнеца Уизли. С восхищенным вздохом я зашла внутрь. ОБАЛДЕТЬ! Столько всего! И оно правда волшебное, двигается и живет своей жизнью. Я ходила между полок с восхищением рассматривая товары: зелья, живые существа, аксессуары с подвохом. А что если купить что-то для моей любимой учительницы? Я быстро придумала, что буду делать, взяв какой-то порошок чихания, непонятное существо и еще пару вещичек на всякий. Понесла на кассу. Поднявшись я встала как вкопанная. Вот они. Это Джордж за прилавком, а там Фред, показывает мальчишке как работает вещь. Живые, бодрые, теплые и настоящие… Я с улыбкой подошла к кассе. — Вот это комплект. У вас продуманный план, мисс? — улыбнулся мне парень. Вы не поверите. Я, которая никогда не влюблялась по-настоящему, не верующая в романтику и всю эту чушь с подростковой любовью, просто расплавилась. Эта улыбка была такой доброй, искренней и, о боже, у меня все затрепетало внутри. — Надо убрать ухажёрку отца. — улыбнувшись, я попрощалась и вышла из прекрасного заведения. Проходя алею, я смотрела на людей. Настоящие волшебники и волшебницы, которые могут свернуть мне шею махом палочки. Разве это не удивительно? Я увидела семью, со смехом сидевшую в кафе. Мама со смехом стирала пятно мороженого с лица сына. Сердце сдавило, а к горлу подкатил ком. Я так скучаю. Настроение пропало и я вернулась домой. Там меня сразу подхватили под шиворот и потащили в комнату. Увидели бы это родители страшилки, они бы эту козу сразу же выставили за дверь. Но перед тем, как я пожалуюсь, я сначала вдоволь посмеюсь. Пропустим момент, когда мне пришлось марать свою честь извинениями и перейдем к этапу подготовки. Я взяла моего нового пушистого питомца, отпустив на стол, далее взяла пустой пакетик от чая, наполнила его порошком чихания. Когда у меня был очередной урок истории с Миссис Уайт, я вдруг обняла женщину, заставив ее и удивиться и скривиться одновременно. Естественно я бы не сделала это просто так, с помощи заклинания прилепила тонкий пакетик на шиворот учительницы. Познакомила ее с моим новым питомцем, настояв, что жить теперь без него не могу, мы начали заниматься. У нее покраснел нос и заслезились глаза, через некоторое время она начала чихать. Я насчитала двадцать три чиха, перед тем как она встала, гневно посмотрела на моего питомца. — Убери его живо отсюда! у меня аллергия! Я грустно на нее посмотрела, убирая пушистика в другую сторону комнаты. — Миссис Уайт, может вам принести воды? — с сожалением спросила я. — Давай. — сказала она, утирая нос платочком в цветочек. Я пошла в кухню, набрала водички и пошла на лестницу. Достала заранее подготовленное прозрачное вещество и нанесла на края ступенек, потом разлила чуть чуть воды и ударила ступеньку при этом издавая что-то типо крика. Ожидаемо учительница с ворчанием вышла. — Что же за неаккуратная девушка! Мужа на тебя такую не найдется, беста..! — не успела она закончить как поскользнулась, попой проехав по лестнице, я специально отошла в сторону, чтобы не мешать. В стене рядом с лестницей были полки с книгами и каким-то образом там оказались банка с разноцветными перьями. Миссис Уайт, пытаясь удержаться, смахнула ее и банка раскрылась. Перья полетели на мокрую и липкую женщину. Родители страшилки открыли дверь именно в тот момент, как разъяренная училка со слюнями на губах обвиняла меня во всех ее неудачах. Я стояла с виноватым видом и, услышав звук открывающейся двери, с радостью побежала к отцу, обнимая его, а затем маму. Конечно же училка по истории у меня сменилась, и в прибавок меня накормили вкусненьким, жалея и всячески обхаживая. Вот какого быть единственным ребенком в доме, особенно после смертельной болезни. Как второй ребенок по старшинству, я раньше никогда не ощущала так много любви и внимания, но это было не то. Я скучала именно по моей семье, где я следила за младшими сестрами и ругалась с братом. Я бы все отдала, чтоб эти люди снова были рядом. Мои родители, которые часто тролили меня, ужасно раздражающий, но притом такой родной брат, постоянно враждующие сестры. Глаза защипало и я потопала наверх в комнату, сказав, что надо еще домашку по рунам сделать. Только я закрыла дверь, по щекам хлынули слезы, и я упала на кровать без сил. Выплакав из себя все, что можно, я уснула. Проснулась я уже ночью. Сна ни в одном глазу, появилась резкая мотивация учиться, чтобы попасть в Хогвартс уже в сентябре. Горло сдавило от предвкушения, только я подумала про огромный замок, хранящий в себе древние тайны, но настроение сразу упало, когда я открыла фолиант по изучению древних рун. Но сравнив информацию с пресным учебником по физике я улыбнулась и углубилась в изучение рун усиления. Я часто обдумывала, почему бы не предпринять что-то по спасению кого-то? Но мысль, что будущее может поменяться в худшую сторону меня останавливала. Вдруг спасая того же самого Блэка я наврежу Гарри и весь мир рухнет к черту, а перемотать назад не получится. Вспоминая сюжет, я подсчитала, что скорее всего волшебный мир сильно поменяется именно летом, так что до этого момента, нужно не только учиться, но и как-то настраивать отношения с главными героями, но как? По сколку в Хогвартс я сейчас не могла попасть, единственным решением мне показалось дружба с близнецами Уизли. Я точно знаю где они сейчас, а также есть возможность встретиться еще и с золотой тройкой. Я решила, что в принципе могу попроситься работать в их магазине, ведь вдвоем смотреть за большим заведением, которое еще и имеет великий спрос дело непростое, так что шансы у меня есть. На улице был уже середина апреля, за это время я стала ужасной заучкой, но выбора у меня не было, зато теперь я была уже в начале четвертого курса по знаниям. С новой волшебной палочкой я начала отрабатывать заклинания, трансфигурацию и защиту от темных искусств. Удивительно, но у меня получалось очень хорошо, видимо мышечная память все таки осталось, но жаль что это не распространялось на вековую историю магии. Когда я успешно сдала экзамены за третий курс моему преподавателю, мне разрешили взять каникулы на неделю, иначе у меня бы случился нервный срыв, потому что училась я как ни в себя, боясь моей разницы с учениками пятого курса. Утром следующего дня я сразу же отправилась в магазин „Всевозможные волшебные вредилки“. Проделав уже знакомый путь я смотрела на огромную рыжую голову в шляпе. — Ну с богом… Я вошла в магазин и опять удивилась как же много народу здесь находится, несмотря на учебное время. Проходя через полки с разным всяким я все таки добралась до кассы, встретив одного из близнецов. Он мне улыбнулся и я узнала в нем Фреда, все таки улыбки у них очень разные. Сердце застучало от волнения, со своим страхом социума я бы сбежала, но интерес перевешивал и я шагнула навстречу страху. — Приветик, а можно устроится к вам на работу? Спросила я в лоб, ведь вообще не представляла, как начинать данный диалог, все казалось нереальным, ведь передо мной стоит человек из книги, которую я читала в детстве и копия актера, который играл в фильме. Разве не бред? Хотя если присмотреться, настоящий Уизли имел какие-то другие черты, у него было больше веснушек и губы пухлее, а черты лица еще острее, или это у меня уже глюки? — Ухты, а кем ты хочешь здесь работать? — было видно, что Фред слегка потерялся, но улыбка все также украшала его обаятельное лицо. Я моргнула, выходя из некой прострации и улыбнулась. — Я могу вообще кем угодно быть. Думаю мне даже зарплата-то и не особо нужна, просто меня очень увлекают… все это. — обвела я руками вокруг. — Ну… я думаю, что это надо обсудить также с Джорджем… — Фред задумчиво посмотрел в сторону брата, консультирующего какого-то мальчика, и повернулся обратно ко мне. — Тебе вообще сколько лет? — оперся он локтями на стойку, чтобы мы были на одном уровне. — Мне 16. — сказала я, чуть смутившись. Он однозначно был другим, никак в фильме, мимика была иной, а также он будто был более… рыжим чтоли? — 16? А ты разве не учишься? — удивленно вздернул бровями он. — Учусь, но дома. Год с чем-то назад я свалилась с тяжкой болезнью, и к счастью вылечилась. — пожала я плечами, посмотрев на носки своих ботинок. Конечно настоящая страшилка так и не выкарабкалась, но я за нее, надеюсь, проживу полноценную жизнь, что не точно, ведь в прошлой жизни я умерла по своей вине, но это уже не важно… Я посмотрела на Фреда, который меня внимательно рассматривал, что вогнало меня в краску, но я слегка расправила плечи, показывая, что совсем не смутилась. — Что-то не так? — сказала я, немного с вызовом, что вызывало у моего собеседника улыбку. — Просто пытался вспомнить твое лицо, должны же были мы как-то пересекаться в Хогвартсе. — Не уверена, я с Пуфендуя. — Ну у меня было парочку друзей оттуда, но да ладно. — он выпрямился, как только подошла тетенька с ребенком, чтобы что-то купить. Я покорно отошла в сторонку, пока Фред оформлял покупку, я смотрела на маленького мальчика, а он на меня. Я улыбнулась и подмигнула ему, на что он ответил серьезным взглядом. Я еле сдержала смех, но тут он подозвал меня к себе, на что я присела, глянув на его мать, не видит ли она, что с ее чадом что-то происходит. — Я купил порошок мгновенной тьмы, чтоб забрать коробку с конфетами у моей сестры, она прячет их под половицей под кроватью. — шепотом и очень серьезно сказал мальчишка. Я удивленно на него посмотрела и нагнулась поближе, прошептала: — Я бы еще подменила ее сладости на какие-то другие, но с интересным эффектом. Я серьезно кивнула и поднялась. Мальчик обдумывал эту идею и тут широко улыбнулся. Он потянул маму за пальтишко и прокричал, чтоб она его подождала, а сам побежал выбирать сладости-пакости. Я проводила его улыбкой, но она сразу же спала, когда я встретилась со взглядом матери. Я отвернулась, неловко почесав шею. Фред только улыбнулся, смотря на меня. Я пожала плечами, улыбнувшись в ответ. Скоро мальчик прибежал с охапкой сладостей и вывалил их на кассу, вызывая вздох от тети с кошельком. Когда они ушли Фред рассмеялся. — Неплохо продаешь! Ты мне нравишься. — он также оперся на стойку. Я ошарашена на него посмотрела, вот так открыто сказануть что-то такое, для меня это было впервые, но я непроизвольно расплылась в улыбке. К стойке подошел Джордж и наигранно тяжко вздохнул, взглянув на Фреда. — Вот так в открытую флиртовать с клиенткой, эх Фредди. Щекам стало жарко, а мне неловко, но улыбка не спадала. Фред широко улыбнулся и легко пихнул брата в плечо. — Как помощница к нам хочет. — пояснил Фред Джорджу. — Правда? — удивленно моргнул второй близнец. — Тогда нужно устроить собеседование чтоли? Его растерянность вызвала во мне желание рассмеяться, они же еще не устраивали никого на работу, поэтому не знают что да как. — Я могу хоть сегодня вечером, так что это зависит от вас, если вам конечно нужна помощь. — весело сказала я. В итоге я ждала до вечера, смотря как работают Уизли, узнавая где что лежит, и какие свойства имеет. Я также любовалась этими двумя ведь они действительно красавцы, и они определенно не такие, как в фильме. С ними я расслабилась, несмотря на некую застенчивость, которая скоро тоже сошла на нет, как не удивительно. После закрытия я помогла им с небольшой уборкой и мы прошли через дверь на втором этаже и оказались в достаточно уютном помещении. — Вы живете прямо тут? — я осмотрелась — Ага. — вместе сказали близнецы Фред нес коробку с чем-то на второй этаж, а Джордж стопку бумаг положил на стол. — Чайку? — спросил Джордж. — Я была бы не против. Я кивнула в знак благодарности, когда Джордж передал мне кружку с горячим ароматным напитком. — Итак начнем. Тебя зовут Эйнара, тебе 16. Почему ты хочешь работать здесь? И на какую зарплату рассчитываешь? — У меня несколько причин, во первым я очень люблю такое проявление волшебства, которое безобидное, но при этом веселое. Если бы у меня такое было в детстве, я бы постоянно шутила над братом или сестрами, но приходилось справляться с подручными предметами. Также из-за болезни я потеряла память, поэтому почти никого не знаю в Хогвартсе, поэтому мне чуть неловко возвращаться вот так. Но основная причина, мне очень очень нравится то, чем вы занимаетесь и хотела бы научиться также. Зарплата для меня не обязательна, я могу пройти аля стажировку, а там уже как пойдет. Фред уже спустился со второго этажа и стоял, облокачиваясь на опору лестницы со скрещёнными на груди руками и слушал. — И какой график работы ты хочешь? — спросил Джордж, немного подумав. — Эту неделю я готова работать хоть каждый день, а потом надо будет совмещать с учебой, так что я могу приходить только после трех. Но как понимаю, основной поток покупателей также приходит во второй половине дня, вне учебного времени? — А выходные? — Наверное самые не загруженные дни, когда моя помощь не так нужна? — пожала я плечами, отхлебнув свой чай. — Ты нанята. — весело сказал Фред и посмотрел на Джорджа, удостовериться, что он также одобряет данное решение. — Правда? Так просто? — вырвалось у меня. Даже, чтобы стать обычным кассиром в моей прошлой жизни приходилось проходить строгий отбор. — Ну да, помощь правда не помещает. — пожал плечами Джордж. Я счастливо улыбнулась, переводя взгляд то на одного, то на другого. Фред уселся рядом со мной на диван. — Джордж, ты видел ее в Хогвартсе? Лицо знакомое, но вспомнить не могу. — беззастенчиво сказал парень, высматривая что-то в моем лице, что все таки меня смутило. — Мм, я помню ты к нам приходила месяц назад чтоли, убирать ухажёру отца? Я удивленно на него посмотрела. — Ты помнишь? — А не должен? Вроде еще не старик, чтобы с памятью проблемы были, или настолько все плохо? — посмеялся Джордж. Он меня смутил еще больше. — Нет нет, просто у вас так много посетителей, что… я наверное бы не запомнила. — Не каждый к нам приходит с такими целями. — улыбнулся Фред. Я чуть замялась. — Ну… это было для моей учительницы по истории магии… — А что ты с ней сделала? — Да ничего особенного, я думаю не совсем удачный план был, но я посмеялась. Я с ними разговаривала о том, о сем, совсем не заметила, как время пролетело. В постели я раздумывала о сегодняшнем дне. Когда я вспоминала, что должно было произойти с Фредом, сердце больно сжималось. Смогу ли я так холоднокровно следить за сюжетом, это уже не фильм и не актеры, это реальные живые люди. Я очень долго ворочалась и заснула только, когда за окном уже стало светать. Я ходила работать в магазин близнецов, я была и кассиром и консультантом, когда надо было, я разбиралась с финансовыми бумагами. Обедали мы по очереди, чтобы двое человек всегда были готовы помочь покупателям, а после работы, близнецы приглашали меня к себе в квартирку над магазином. Мы пили чай, обсуждали день и вообще в целом просто разговаривали. Потом я возвращалась к себе. Выходными у меня были понедельник и среда, больше мне было не надо. Близнецы также иногда делились процессом создания новых продуктов, я сидела и просто восхищалась их гениальностью, иногда помогла. В общем они также помогали мне развиваться в магии. С помощью работы и учебы я почти не вспоминала о прошлой жизни, а братья Уизли добавляли уют и тепло. Май уже подходил к концу, а я уже неплохо так знала программу четвертого курса, осталось совсем чуть-чуть, хотя это я конечно себя пыталась успокоить, ведь на пятом курсе студенты сдают С.О.В. что вообще радости не добавляло. Однажды после очередной беспокойной ночи, после учебы, я пришла в магазин Уизли и остановилась, как вкопанная. Это они, точно они, золотая троица. Они также отличались от актеров из фильма, но узнать их не составило труда. Гарри, чуть смугловатый, носил те же круглые очки, Рон, высокий и веснушчатый и Гермиона, такая красивая, с пышными волосами, собранными в хвостик. Когда я подошла, Фред улыбнулся и положив руку мне на плечо представил меня. Спасибо Фред, я знала, что ты не подведешь. — А это наша работница Эйнар, Эйнар это уважаемый Гарри Поттер, спонсор нашего магазина, к нему нужно проявлять особое отношения, ведь без него, непонятно получилось бы создать все это. Это примилейшая Гермиона Грейнджер, самая умная ученица Хогвартса, а этот мой брат, Рон. — Рона потрепали по голове, что не совсем ему понравилось — Приятно с вами познакомится! — я пожала всем руки с улыбкой. Сердце бешено стучало в грудной клетке, я была очень рада и взволнована. Дальше я разговорилась с Гермионой, я ей поведала о своем положении, а она с радостью предложила мне помощь, если понадобится, далее мы разговаривали о книжках. Давненько у меня не было настолько глубоких разговоров. С Гарри и Роном я также побеседовала, мне было очень интересно узнать, что происходит в школе, а также, что произошло с их организацией по изучения ЗОТИ. Очень много я узнала про мерзкую Долорес и, что сейчас очень неспокойное время и нужно быть осторожным. Сердце обливалось кровью при разговоре с Гарри, когда я понимала, что скоро умрет Сириус Блэк, я бы хотела все им рассказать и спасти его, но мне очень страшно было что-то менять ведь, все могло бы пойти совершенно непредсказуемо. Это его единственная родня… В горле встал неприятный ком, который я пыталась проглотить, одновременно кивая на рассказы Рона, как они натерпелись за этот год. Дальше, к счастью, Джордж меня окликнул на помощь и я, извинившись, удалилась. После работы, я и близнецы как обычно сидели в гостиной их квартирки. У меня все никак не выходил из головы сегодняшний разговор с троицей, в итоге я не выдержала и слезы потекли у меня по щекам. Первым это заметил Джордж и тот час очутился рядом, осторожно приобняв меня за плечи. А если я расскажу все им, что они сделают? Нет, нельзя, они точно пойдут его спасать, не думая ни о чем, и тогда может умрут они оба. Я всхлипнула, закрывая свое лицо. На вопросы близнецов я ответила, что просто соскучилась по своей семье, им я сказала, что мои родные живут в другой стране, а здесь я у друзей родителей. Поблагодарив за чай, я начала собираться домой, хотя видела тревогу в глазах обоих. В сердце разлилось тепло, и оно же его больно полоснуло. Я знаю о смерти Фреда, знаю о горе Джорджа, я знаю о многих смертях и ничего не могу сделать, либо я сама себе так говорю, а на самом деле просто трушу, хотя я действительно боюсь, что все станет только хуже. Я быстренько попрощалась с близнецами и побежала домой. Не могу я больше там находится. Я через камин переместилась домой и, поднявшись в комнату, рыдала. От грусти, от страха, от своего бессилия. Ночью я успокоилась и села на кровати. Кто может помочь, но достаточно мудрый, чтобы не принимать поспешных решений? Дамблдор. Мне нужно с ним встретиться, но как, черт возьми?! Я сидела и думала. Единственное упоминание Дамблдора было в Министерстве Магии, когда объявился Вольдеморт. Но тогда Сириуса уже убили, что же делать? Голова стукнулась об стол, а я сидела и водила пером по пергаменту, руки дрожали. А если через Гермиону? Если я ей напишу, а она поможет мне встреться с директором школы? Или через Гарри, это же очень важно. Хотя… Альбус же в бегах, но о нем знают люди, состоящие в ордене Феникса. А там же Сириус Блэк. Что если я ему расскажу? В итоге я вырубилась прямо за столом раздумывая о несправедливости, что подкинула страшилка, отдав свое тело. В мои последующие походы в магазин, я раздумывала, как же попасть в Орден через близнецов, они же там состоят. Я пыталась их спровоцировать на подобные разговоры, но ничего не выходило, а время все шло, на душе становилось все тревожнее, если все будет идти в том же духе я ничем не смогу помочь. Было уже лето, а я так и не могла найти выхода. Я раскладывала вещи по витринам, когда послышался грохот, что заставил меня вздрогнуть. — Пожиратели смерти! — прокричал кто-то. Все тело пошло мурашками, я отошла от витрины, глубже в магазин. Близнецы помогали людям, которые не умеют трансгрессировать быстро сбежать через запасной камин, я также последовала примеру и помогала всем эвакуироваться. Какой-то ребенок сидел под витриной, боясь высунуться, я побежала к нему, вытащив палочку заранее. Как только я подбежала к витрине в нее прилетело чье-то отраженное заклинание и стекло разбилась в дребезги. Я укрыла ребенка, за что получила порезы по лицу. Схватив малыша, я побежала к камину. Сердце билось уже в горле, а в ушах шумело. Руки почему-то были в крови, но непонятно откуда. Мама ребенка в слезах нашлась у камина, она пыталась вырваться у Джорджа из рук, увидев малыша она расплакалась еще сильнее, но обняв его, скорее трансгрессировала. Фред выбежал из-за полки. — Эйнар! Надо бежать! В ушах так шумело, что я его услышала будто из под толщи воды. Я кивнула, а в следующую секунду меня уже кто-то схватил под руку и в следущий миг меня будто сдавило со всех сторон, так что дыхание сперло, а уши заложило. Но это закончилось также быстро как и началось. Я повисла на руке Фреда, тяжело дыша. — Тихо тихо, теперь все будет хорошо, слышишь меня? — в первый раз слышала такой голос у Фреда. Я мотала головой, борясь с позывами тошноты. Парень взял мое лицо в руки и осторожно убрал попавшие осколки с лица. Я услышал хлопок и рядом оказался Джордж. — Я проверил, дома никого нет. — Тогда они могут быть только здесь. Я чутка отошла от Фреда. — Где мы? — Мы лучше тебе покажем. Я осмотрелась вокруг, темная улица, неприветливые дома, и тут дом перед нами, начал смещаться в стороны уступая место другому. И тут до меня дошло. Несмотря на пережитый страх смерти я вздохнула с облегчением. Спасибо что все так складывается! Мы прошли в дом. — Знаешь… есть такой орден… — начал Джордж. — Орден Феникса. — кивнул Фред, все также придерживая меня под руку. — Его придумали для битвы с Тем-кого-нельзя-называть и его приспешниками — Он уже старый — И здесь собрались те, кто хочет бороться. Мы прошли в столовую, там я увидела добродушную женщину. Молли Уизли. При виде меня, она ахнула, и подбежала ко мне, осматривая мои потеки крови на руках и лице. Тут я разучилась говорить, да и что говорить собственно. Как я вообще здесь оказалась? Почему? И что делать сейчас? Я повернулась к Фреду. — Почему вы привели меня сюда? Вы же меня почти не знаете… — Уже как два месяца знакомы так-то. — Ты подходишь. Я искренне недоумевала, смотря на хлопотавшую над моими ранами Молли и рассматривая других членов Ордена, я неожиданно расплакалась. Я вообще стала такой плаксой с тех пор, как попала сюда. Миссис Уизли сразу взяла мое лицо в руки, успокаивая, что-то тихо говорила. Вечером я уже сидела под пристальным взглядом участников Ордена. Как вообще так обернулось? Мне рассказали больше информации, а также взяли клятву, что не выдам никакую информацию из Ордена и про него. Я смотрела на Сириуса Блэка и поняла, что я сделаю все, чтоб он выжил, просто не смогу не сделать! Не того человека ты засунула в свое тело, страшилка. Я не смогу смотреть за сюжетом, наблюдая за смертью. Потом меня отправили домой, где меня встретили очень взволнованные родители. Я уснула тут же, как голова коснулась подушки.
Примечания:
85 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник