Часть 1
24 мая 2021 г., 13:17
Сжигали ведьму на закате.
На площади галдел народ.
Трепалось маленькое платье,
И радовались чернь и скот!
Она глядит бесстрастным взглядом.
Ей все равно на их плевки!
Они же топчут ее стадом.
И как кроты! Слепы! Глухи!
Она невинна! Невиновна!
Душа ее чиста, бесспорно!
Но палачей над ней уйма,
Что теплой крови ее жаждет.
Среди безликого дерьма
Каждый из нас безмерно важный!
Сжигали ведьму на закате.
На площади галдел народ.
Сгорело беленькое платье.
И дым ушел на небосвод.
Так было, есть и будет так!
Всегда нам нужен хлеб и кнут.
Брат человека, человеку -враг!
Брат человека, человеку- плут!
Примечания:
Это пылится у меня в папке с 09.12.20,наконец пригодилось) Знаю ,что стихов уже много,просто может кого нибудь зацепит.))