Новая жизнь!

R
Заморожен
327
2
Размер:
120 страниц, 49 179 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
327 Нравится 268 Отзывы 64 В сборник

Часть 8 - Миссия не провалена.

Настройки
Примечания:
Очередное блокирование удара деревянным мечом спасло меня от очередного синяка или ушиба. Несмотря на то, что я был юнцом сам отец поблажек мне не давал и словно бил в полную силу, судя по мышцам, которые были видны сквозь его одежду и вены, которые выпирали из-под кожи. — Пап, давай прервёмся. — Сказал я, скользя телом по земле от удара мечом по моему. — Ещё чего! — Ответил тот махнув им перед собой. — Мы только начали! — Добавил тот встав в боевую стойку выставив оружие перед собой. — И не веди себя, как ребенок! — Но я же… Не успел я возразить, как тот сразу же кинулся ко мне и сбил меня с ног ударив по ним плоской стороной меча. Я же грохнулся на пол и поднял пыль над собой ощущая резкую боль в спине. Подумав встать, я не сразу увидел перед лицом острие деревяшки и комментарий отца прозвучал в ушах: — И прочь летит голова. — Ха, ха. — Фальшиво посмеялся я. — Можешь гордиться собой. Ты одолел ребенка. — Тоже мне ребенок! — Сказал он, положив оружие себе на плечо. — А на монашек смотришь, как варвар! — С кем поведешься. — Что? Да я никогда… — То, что мои глаза ниже твоих, не значит, что я не вижу! — Вставай лучше. — Решил соскочить с темы мужик и толкнул мне ногой мой меч. — Давай! Бери оружие и начинай заново! Возражать было бесполезно, так как он видимо снова перешел из режима «да я не такой» в режим «я такой, ух!». Встав и взяв вырезанный кусок дерева, я принялся снова с ним махаться. Я и сам спустя пару взмахов начинал входить во вкус, но все еще считал учить детё малое драться слишком даже для средневековья. — Хочешь дам совет? — Спросил он, легко блокируя мои удары. — Какой? — Лишить противника оружия — пол победы. — Сказал тот улыбаясь. — Лишить противника магического оружия — это победа полная. — Почему? — Маги носят легкую одежду и полагаются на магию. — Произнёс он, сильно ударив по моему мечу. — А воины носят тяжелую и полагаются на своё оружие. Если воин носит тяжёлую броню и магическое оружие — значит без него он все равно, что беспомощен. — Откуда ты знаешь? — Наш бой немного сбавил темп. — Я уже сражался с бандитом и ящеролюдкой. Когда у последней магический клинок улетел то та упала на колени. — И ты её убил? — Немного удивленно спросил я. — Не пощадил? — Если враг потерял оружие в бою и, если тот его бросил — разные формы. Зачем щадить того, кто не думал щадить тебя? — Звучит логично. — Подвел я итог. — Мальчики, пора кушать. — Послышался голос мамы, на который я обернулся. — Открылся! Услышал я сзади и инстинктивно прыгнул. Будто бы в замедленной съёмке я увидел, как подо мной пролетело острие деревяшки и словно зная, что надо делать я взял двумя руками рукоять и резко повернулся, нанеся удар. Последние действия я делал с закрытыми глазами и открыв их увидел, как неподвижно и согнувшись стоит батёк. Он издавал скрипучие звуки, а меч мой, вернее его деревянное лезвие находилось в районе его живота. С-с-с, больно наверное… Его же оружие упало на землю и следом за ним упало и тело мужчины. Он, схватившись за живот тяжело дышал и пытался уменьшить боль, но главное, что раны не должно быть. Максимум синяк или ушиб. А сам я от злости и одновременно радости решил стукнуть его ещё раз, но уже по спине плоской стороной меча. От чего тот уже грохнулся всем телом на землю. — За… Что.? — Спросил он, отходя от боли и удивленно. — Во-первых «зачем щадить того, кто не думал щадить тебя»? А во-вторых… — Продолжил я, подняв деревяшку над головой со злобной улыбкой. — Я ребёнок.

конец flashback

Даже в состоянии [Берсерк] я смог вспомнить слова отца. Приятные времена, когда, будучи ребёнком можно было стукнуть этого мужика, тем более за дело. Он бы был хорошим другом и напарником в моём приключении, но он также мог стать жертвой в руках моей матери если бы стал со мной ходить по миру. Оставить прошлое не так легко, как многие говорят. Но сейчас меня волнуют два дела: мои враги и уровень, который я поднял, а точнее навыки, что не должны валяться в моём окне персонажа без дела. Стенолаз. Хотели себя почувствовать человеком-пауком? Так вот это навык вам поможет! Повышая навык, вы будете все лучше и лучше цепляться за не горизонтальные поверхности. Но имейте ввиду, что забираясь по дереву вам нужно на этом сосредоточится, а иначе вы рискуете сорваться быстро и болезненно. Много времени и воды утекло, а я все еще восхищаюсь расой яутжа, которые могли дать подсрачник кому угодно. Хоть их расу и слили в последнем фильме. Теперь я определенно смогу иметь больше шансов на внезапное нападение или более эффективный способ побега. Вырывальщик стен. Ваше оружие — ваши руки. Возможность вонзить руки в стену и вырвать из нее часть чтобы потом кинуть ее во врага или драться ею — это же неплохая альтернатива кулачному бою, не так ли? Вот и мы так посчитали. Чем выше навык тем больший предмет вы вырвите из стены и тем меньшей преградой для вас станет даже самая прочная. В состоянии [Берсерк] это будет выглядеть еще более устрашающе, чем в форме человека. Так что думаю, что мне пригодится возможность делать перепланировку в зданиях, которые я буду использовать, как поле боя.</i> Прочная кожа. Банальное название дает большие возможности. Достигнув последнего уровня, вы станете невосприимчивы ко многим видам холодного оружия. Неплохо да? Но знайте, что это лишь первый уровень и даже на пределе ваши глаза будут уязвимы. Учитывая, что я планирую получать много урона, в сочетании с навыком [Болевой порог] я стану почти невосприимчив к повреждениям и буду применять навык [Медитация] только после окончания боя. Надеюсь, что я не ошибся со своей логической дорожкой. В то время, когда авантюристы окружали меня я выбирал подходящие и на будущее навыки. Теперь я не знаю, что и думать, о маман, которая меня чуть не «скушала» несколько минут назад. Она мне подарила сильную прокачку и обновила статы, которые мне сейчас ой как пригодятся в битве. Когда юные воины наконец образовали вокруг меня кольцо, а их предводитель выставил передо мной копьё то и я сам приготовился к бою, который будет по-настоящему похож на бой, а не то что было до него. Судя по всему, это копьё или его наконечник зачарован на огонь, а сам золотой одет в прочную броню. И если слова папеньки были правдой, то он станет намного уязвимее после того, как я отниму его игрушку. — Уаа! — Крикнул мужик, замахнувшись копьём и намереваясь нанести по мне удар. Я же был быстрее и упав на четвереньки увернулся от него, но авантюрист сделал поворот всем телом и живо ударил меня ногой по лицу от чего я проскользил по земле пару метров. Повернув голову я вновь ощутил жажду крови и набросился на него, но и воин был не прост встал в защитное положение, а я будто инстинктивно схватился за его посох зубами сжав челюсть, а руками сжал его, что всё так же просто держали оружие. Наши взгляды пересеклись, и я умудрялся рычать даже с куском железа во рту, но все-таки это не могло длиться вечно, и он ударил меня ногой снова увеличив расстояние между нами. [Чутьё] меня не подвело и наклонив тело назад вниз я увидел, как надо мной перед глазами пролетает меч. Похоже очередному сорванцу захотелось заслужить место второстепенного персонажа этого ивента, но увы. Я упал руками на землю и встав вверх тормашками схватил его за голову своими лодыжками ног и в один миг сломал её. После этого, не отрывая рук от пола выкинул тело серебряного перед собой на обозрение копьеносцу. Тот видимо всё же испугался и отступил на шаг назад. За несколько минут я убил двух авантюристов: железного и серебряного ранга и при этом я не чувствую никакого дискомфорта или жалости, а это мне только на руку. А ведь я так и не посчитал всех тех с кем я сражаюсь. Один, два, три, семь! Не считая лидера. Значит какое-то задание было достаточно важным и сложным раз послали столько людей. На этот раз вновь попытался нанести удар лидер, но мне надоело с ним церемониться. Удар — я увернулся влево. Второй удар — я увернулся вправо. Третий — я прыгнул и приземлился ногами на конец его оружия ощущая сильный жар и то, как моя полоска ОЗ начала уменьшаться словно отчет таймера на электронных часиках. Но я просто так не игнорировал это и совершив еще один небольшой прыжок схватил парня за лицо и надавив заставил того упасть. В ту же минуту на меня накинулось еще два его человека и приготовилась выстрелить девушка с луком уже натягивая тетиву. Нанеся видимо немалый урон я смог вывести временно их командира из игры и в тот момент, когда на меня навалились двое бойцов я защитился от обоих их мечей и в следующее мгновение снес одному из них башку, а второй имея при себе щит смог спастись, хоть я и сделал его защиту в руке бесполезной из-за большого широкого разреза в середине. Тяжело дыша, я ощутил сильный удар и боль в плече. Обернувшись, увидел лучницу, которая натягивала вторую стрелу. К её сожалению, это было последнее, что она успела сделать. Мой взгляд упал на оружие, которое выронил наш герой и подкинув его ногой вверх я поймал его и замахнувшись кинул в нее. В ту же минуту ее тело прилетело в дерево, а сама она не издала и писка. Подняв свой взгляд, она тут же его опустила увидев, как из ее тела торчит оружие, и даже сейчас она не кричала, а лишь издавала странные звуки не в состоянии оправиться от шока. Хотя слезы из ее глаз и текли. Осталось победить обезоруженного командира и еще пятерку авантюристов рангом ниже среднего. На этот раз на меня накинулось трое. Двое из них ударили меня одновременно, но я успел блокировать их, схватив клинки руками. Было больно и у меня даже кровь пошла из ладоней, а в этот момент моя полоса ОМ закончилась и стала уменьшаться и та, что отвечает за силу и выносливость. Моя реакция меня спасла, и я сомкнул свои челюсти в тот момент, когда третий хотел вонзить свой клинок мне в рот и его конец, наверное, был в паре сантиметров от моей задней части рта. В этот момент я сглупил и сжав передние зубы сломал клинок и выплюнул его конец явно сломав также и несколько зубов. Боль была, но она была явно ослаблена, а я не придумал чего лучше, чем упасть на спину потянув напавших по бокам воинов за собой. Третий же, не успев опомниться был сбит с ног моими и падая лицом вниз по случайности вонзил сломанный наконечник меча в свое горло. Это была одновременно смешная и глупая сцена, а те двое уж пожелавшие сбежать или хотя бы отступить, сделать этого не успели. Я, будучи озлобленным и раненным схватил их за ноги и одного бросил в одну сторону, а второго в другую. Первому повезло, и он просто отлетел в ствол дерева. А второй был серьезно ранен, так как его бок насадился на ветку дерева, которая торчала из него. Он явно погибнет, а выживший уже очевидно не опасен. Так что я перевел свой взгляд на авантюриста высокого ранга уже вытащившего свое копьё из лучницы, которое источало пар из-за крови, что испарялась на его конце. ОЗ — 985/3300 ОС — 510/2200 ОМ — 0/330 Возможно, будь у меня больше времени и статы так не израсходованы, то я бы применил навык [Медитация] и после одолел бы остальных, кто пришел выполнять задание от гильдии. Будучи на одном колене, я отдыхал и приходил в себя, но чисто формально. Ведь принимать свой человеческий облик я сейчас не мог, несмотря на то что мои ОС уже были более чем наполовину израсходованы. После полуминутной паузы я принял решение об отступлении. Согнув ноги, я заметил подходящую ветку и прыгнул к ней. Схватившись руками, я встал на нее ногами. Осмотрев поле битвы и на секунду задумавшись о своей жестокости по отношению к авантюристам, я все же понял истину — они сами виноваты, что не отступили и знали на что шли, когда приняли бой с таким противником, как я. Выдохнув и встав на четвереньки я за мгновение целился к очередной ветке или стволу дерева и прыгал, прыгал, прыгал. Так я преодолел благодаря своим когтям, что так хорошо цеплялись за кору и деревянную начинку, наверное, метров сто. В надежде, что они не будут меня преследовать я остановился наконец и сев своим седалищем на толстую ветку принял свой прежний облик став тяжело дышать и ощущать кровь во рту и ощущать сильное покалывание и ранения на ладонях.

«Режим [Берсерк] отключён»

Получены очки навыков. [Выносливость 18 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Ловкость 12 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Интеллект 10 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Удача 6 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Блокировка удара режущими 5 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Блокировка удара колющим 3 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Поглощение урона 4 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Стенолаз 1 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Прочная кожа 1 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Чутье 5 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Гибкость 6 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Акробатика 5 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Уклонение 6 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Львиное сердце 4 ур.] Получены очки опыта. Получены очки навыков. [Берсерк 3 ур.] Получены очки опыта. «Повышение уровня способности» [Выносливость 21 ур.] «Повышение уровня способности» [Ловкость 13 ур.] «Повышение уровня способности» [Интеллект 11 ур.] «Повышение уровня способности» [Удача 7 ур.] «Повышение уровня способности» [Блокировка удара режущими 6 ур.] «Повышение уровня способности». [Блокировка удара колющим 4 ур.] «Повышение уровня способности». [Поглощение урона 6 ур.] «Повышение уровня способности» [Стенолаз 2 ур.] «Повышение уровня способности» [Прочная кожа 2 ур.] «Повышение уровня способности» [Чутье 7 ур.] «Повышение уровня способности» [Гибкость 7 ур.] «Повышение уровня способности» [Уклонение 8 ур.] «Повышение уровня способности» [Львиное сердце 6 ур.] «Повышение уровня способности» [Берсерк 4 ур.] LEVEL UP — 28

***

Уж не знаю, где я, но здесь явно темно. Последнее, что я помню — это то, как я грохнуться с дерева из-за огромного наплыва навыков. Как же отключить эту херню.?! Ну или хотя бы сделать так чтобы была не такой ярко выраженной в момент поднятия навыка. Одно радует, я поднял очень большой уровень в этом бою и стал намного сильные. Через некоторое время до меня дошло, что мои руки и ноги связаны, а на моей голове надет мешок, причем не первой свежести. Меня либо поймали демоны, либо поймали авантюристы. Или же вообще Орден схватил после того, как спалил то, как я обращаюсь в человека! Даже не знаю, какой вариант хуже.

ВНИМАНИЕ

— А?

ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕДИНИТЬ НЕКОТОРЫЕ СВОИ СПОСОБНОСТИ. ЭТО ПОЗВОЛИТ ВАМ МЕНЬШЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ НА МНОЖЕСТВО ОТВЕТВЛЕНИЙ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ УМЕНИЯ. ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ СРЕДНЕЕ ЧИСЛО ВАШЕГО НАВЫКА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ. ЖЕЛАНИЯ ОБЪЕДИНИТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ? Да/Нет

Бл*, вы что серьезно? Я наконец буду получать меньше всякого говна на свою голову после боя или какого-то события? Конечно да, ёмаё!

ВНИМАНИЕ! НАЧИНАЕТСЯ ОБЪЕДИНЕНИЕ НАВЫКОВ ПО КАТЕГОРИЯМ!

Черт… Я опять начинаю терять сознание… Ууф… Тошнит… Еб*ный рот, как же мне хреново… Только не блевани в мешок… Только не это… О~ох…
Примечания:
327 Нравится 268 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (10)