То, что случилось в прошлом.
24 мая 2021 г., 20:58
«Женщина, которая меня родила, оставила меня в роддоме. Начинаются мои воспоминания в детдоме. Там я прожила до пяти лет. Потом меня забрала жить к себе моя бабушка. Ее звали Куроко Сая. Отца, как ты мог понять я вообще не знаю и знать не очень горю желанием. Бабушка была очень заботливой и доброй. Каждый день был наполнен теплотой и радостью. Я ей очень благодарна за то, что она забрала меня. Бабушка постоянно проклинала моих родителей, и я с ней была согласна. Но сейчас мне абсолютно все равно, даже, если они уже мертвы. Где-то через месяц по телевизору показывали баскетбольный матч. Я просто влюбилась в эту игру. Думала, навсегда, конечно, но не сложилось. Я тренировалась каждый день, как проклятая. В средней школе Тейко попала лишь в третий состав и именно тогда я встретила этих парней. Акаши-кун, Аомине-кун, Мидорима-кун и Мурасакибара-кун, тогда они казались мне невероятными, так как попали сразу же в основу. Я продолжала тренироваться и благодаря этому сблизилась с Аомине-куном. А затем уже и с остальными. И кстати говоря, именно Акаши-кун намекнул на мою невидимость, как на сильную сторону, которую я могу применить на площадке и помочь команде. С того момента я начала тренировать пасы и перенаправление и вскоре попала в основу. И я и они были рады. Но вскоре, как ты уже скорее всего знаешь, все пошло к чертям. Не выдержав, на третьем году обучения в средней школе Тейко в финальной игре Зимнего кубка я просто не участвовала. В тот момент я просто сбежала от своих проблем. Они стали монстрами. Они перестали меня замечать. И я «спокойно» ушла никому ничего не сказав, все равно бы не заметили и пропустили бы мимо ушей мои слова. Конечно, было обидно. Придя домой в пустую квартиру, к тому времени моя бабуля уже как два года лежала в земле, я начала рыдать. Я удивилась, как на меня соседи на следующий день не пожаловались. Ну, это не столь важно. Чтобы немного забыться и какое-то время ну, никак не пересекаться с «Поколением Чудес» я поступила в Сейрин, а там я встретила его. Кагами был слишком похож на них. Хах, и, конечно же, я совершила огромнейшую ошибку. Он стал моим «светом», а я его «тенью». Но со временем у меня появилось одно желание. Видимо, я слишком добрая и доверчивая, но я опять поддалась на его искреннюю, на тот момент, улыбку. Конечно, я использовала команду и Тайгу для того, чтобы вправить мозги этим оболтусам, а они использовали меня для победы над «гениями баскетбола» и занять первое место на Зимнем кубке. И мы все добились своих целей. «Поколение Чудес» вернулось в норму, а Кагами и Сейрин не заболели «Звездной болезнью». Мы все были счастливы. Начали проводить больше времени вместе, но и это не продлилось долго. Спустя два месяца одним прекрасным субботним утром я включила новости спорта. Зря. Целый день я пролежала без чувств на полу в осколках от разбившейся кружки. Но, честно говоря, мне уже было все равно. После того, как я увидели их счастливые лица...На следующий день, после этого я решила выйти на пробежку. Пробегала мимо Тейко и решила заскочить, поздороваться с Широгане-саном, а он предложил мне ему помогать. Вот так все и было. А потом я встретила тебя».
Все это Тецу рассказывала Масаоми на следующий день после их первой совместной ночи. Ей уже нечего было бояться. Если Акаши-старший доверился ей и рассказал свою печальную историю, так почему Куроко должна от него что-то утаивать? Так не пойдет, сама для себя решила девушка.
Масаоми вспомнил этот разговор пока смотрел на своего, ничего непонимающего, сына и его друзей.
--- Спрошу в ответ. Какие у тебя отношения с Куроко, отец?