Love is...

PG-13
Завершён
177
автор
Размер:
35 страниц, 13 127 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
177 Нравится 55 Отзывы 29 В сборник

…вместе встречать весну.

Настройки
Примечания:
      У кого-то весна начинается с первого марта. У кого-то она начинается в апреле или мае, поскольку погода—штука непредсказуемая. Ей абсолютно всё равно на календарь и цифру или число в нём. А кто-то начинает празднование первого дня весны восьмого марта. Ну… Или девятого… — Добрый день. Я Мария, консультант данного магазина, чем могу помочь? — Пока что ничем. Я позову, если нужна будет помощь, — женщина кивнула головой и ушла доставать вопросом новых клиентов, — хотя знаете… — но рядом уже никого не было, — ладно, сам справлюсь.       Утро вторника. Это утро стало прекрасным сразу после пробуждения, от осознания того, что сегодня никуда не нужно идти. Ну, почти никуда. Здорово, когда есть такие праздники, как восьмое марта. Но не здорово, когда ты забываешь их отмечать с важными тебе людьми.       Блондин пробегается сапфировыми глазами по стеллажам и чувствует себя «не в своей тарелке». Вместо привычных ему геймпадов, консолей, кучи игр для различных платформ и ещё прочей фигни для сборки персонального компьютера он видит сплошные лица японской анимации. Они были повсюду. На игрушках, брелоках, на книжках, которые, кажется, зовутся «манга». Будь рядом с ним один человек, ему бы точно прилетело пару словечек по типу: «Как можно не знать, что такое манга?» Да, тяжело, когда твой парень—анимешник-отличник, который не даёт элементарно списать задачу с домашки. — Ты пришёл ко мне чисто ради домашки? Фил, серьёзно? Я же уже говорил—пробуй сам. — А потом добавил, что могу написать, если не получается. — Вот именно, что «написать». — Я писал. Ты не отвечал. Вот и решил проверить, всё ли в порядке, а заодно и посидеть вместе. Ну не могу я один. Скучно! — Ты хотел сказать: «Заодно домашку списать»? — Ну Илюх! — Всё-всё, молчу. Ладно, горе луковое, проходи. Но смотри: на улице дождь прошёлся. Заболеешь—придушу! Заразишь меня—вдвойне будешь удушен!.. Я любя, если что.       Парень настолько углубился в воспоминания, что не заметил, как начал ходить вдоль стеллажей, которые очень сильно напоминают полки в комнате любимого рыжика. Стеллажи с аниме фигурками. Они чем-то напоминают коллекцию фигурок Фила с персонажами из любимых игр, только анимешные какие-то: огромные глаза, длинные волосы неестественных оттенков, в основном тяночки в красивых платьях с кучей деталей, у всех своя особая поза и нет ни одной фигурки, которая хоть как-то повторяет другую. Не считая одного и того же персонажа, конечно. К некоторым вообще прилагаются аксессуары в комплект.

***

      Звонок. Ещё звонок. И ещё один. Да что ж так долго?! — Если ты опять пришёл ради домашки… — не успев открыть дверь, начинает Илья. — Как ты узнал, что это я? — Жаль, что все забыли про существование дверного глазка. Ему вообще-то обидно. — Да, очень жаль, — режим «актёрская игра» включен. Тип: сделать вид, что тебе грустно, — и нет, дз я уже сделал. Я по другому поводу. — И по какому же? — У тебя такой вид, будто ты на что-то обижен. Из-за меня, да? — «актёрская игра» выключена. Режим «реального волнения» активирован. — Нет-нет, что ты? Всё нормально. Просто… скучно! — Ну я же чувствую сарказм, Илья. Ну прости, пожалуйста, если ты из-за вчерашнего. — А что было вчера? — Ну Илюш… Меня заставили поехать с семьёй к бабушке на восьмое марта. Я отказывался, но мне говорили, что:«Филюша, ты бабушку сто лет не видел. Отпразднуете день рождения завтра!» Ну прости. Прошу-прошу-прошу-у-у-у-у-у. Ну, хочешь, представим, что сегодня—это вчера? К тому же, весну кто встречать будет?!       С тех пор, как Фил и Илья стали парой, у них появилась традиция—встречать весну восьмого марта. В этот день больше всего чувствуется начало цветения всего живого. Но это малая причина, чтобы выбрать именно его в качестве «первого марта». Международный женский день тоже поспособствовал выбору. Но самая главная причина—день рождения рыжего паренька. Которое в этом году пришлось пропустить. Но никто не запрещал переносить на другой день. Особенно, если этот день является выходным. — Я тебе, кстати, подарочек купил. Надеюсь, в твоей коллекции такой тяночки ещё нет?
Примечания:
177 Нравится 55 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)