Октябрь
14 ноября 2021 г., 14:26
Это произошло в октябре
Та осень, что мёрзла в зиме, Заставляла в незнанье молчать.
Тишиной поглощала все мысли,
Что не давали спокойно дышать
И утром ранним в субботу
Не давала спокойно мне спать.
Я возвращалась.
Я возвращалась чтобы уйти,
Чтобы ни что не услышать в ответ.
Я возвращалась чтобы не плакать.
Я шла в беззаботные дни.
Да где же они?!
Без взгляда вперёд,
Прикрывая как в игры глаза —
Я слепо лишь шла туда.
Туда, но не знала куда.
Зачем же идти?
Вокруг лишь невзгоды, болезни…
И смерти лишь взгляд,
Смотря мне в глаза,
Не давал и ногой шевелить.
Боялась ли я?
Ни за что, ни когда,
И подруги мои,
Лишь в опаске глядя,
Просили без глупостей жить.
Да что говорить, мы все взаперти!
Окружили нас житные муки.
Окружили, загнали в тупик,
Завели в театр абсурда,
Где герои главные — мы.
Герои, что забыли сюжет,
Продолжали безвольно идти.