Лишнее утро

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 514 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I. Как всё начиналось.

Настройки
Примечания:
      Диана встала поразительно рано, можно сказать, ещё ночью. Признаться, она не привыкла вставать раньше семи утра, но сегодня бесконечный поток мыслей в её голове не давал ей провалиться в сон надолго. Из-за нервов в горле дико сушило, и девушке хотелось выпить хотя бы стакан воды. Поворочавшись в постели минут пять, девушка поняла, что больше лежать не в силах, и, переборов лень, как есть, босиком и в пижаме, пошла на кухню. "Чёртовы экзамены, чёртов выпускной, чёртовы нервы! - выругалась про себя Диана. - В последнее время просыпаться хочется всё меньше и меньше." Налив воды, девушка залпом опустошила стакан и побрела в сторону своей комнаты. В коридоре висело большое зеркало, и Диана ненароком заглянула в него. В ответ из зеркала на неё взглянула стройная среднего роста девушка с красно-рыжими прямыми волосами и зелёными, цвета изумруда, глазами. Пижама подчёркивала её фигуру, но превращала образ обворожительной красавицы в образ затворника-социофоба. Подмигнув сама себе и игриво показав язык, Диана уже чуть бодрее добрела до комнаты. Она легла и долго любовалась на плакаты любимой группы на стене, пока не провалилась в сон.       Утро обещало быть сумбурным. Диана, ещё не открыв глаза услышала: - Чтоб тебя, Диана, ты время видела?, - чуть не крича сказала мама Дианы, увидев, что дочь мирно спит в своей комнате. - М-м-мда, мама..., - Диана, конечно, врала. - а сколько? - 8:00, доченька! Ты можешь хоть в последнюю неделю сходить в школу без опозданий? - Ну мам, ну я уже устала от этой школы.... - Дорогая моя, опозданиями ты окончание школы не приблизишь. Нет, конечно, из школы ты выпустишься, только аттестат тебе не отдадут! - Да всё, всё, собираюсь. Диана на скорую руку собралась. Первый урок, Алгебра, начинался в 9:00. Учитель математики, Тамара Семёновна, не потерпит опозданий на свои драгоценнейшие уроки. "Так, - думала девушка. - Я молодец, собралась за полчаса. Время 8:30. Добираться до школы мне минут 40. Ну что ж, придётся очень поторопиться и сократить это время, чтобы подскочить хотя бы минут за 5 до звонка."       Она бежала со всех ног, выбегая к уезжавшему лифту, догоняя практически уехавший автобус, перебегая светофоры и переходы. И она успела! За 2 минуты до звонка Диана переступила порог класса. Перед уже сидевшими по своим местам учениками предстала такая картина: В кабинет заскакивает девушка с ошалелыми глазами. Её рыжие волосы растрёпаны, кофта помята, она задыхается и сгибается от усталости. Математичка приподняла очки. - Диана, что с тобой, за тобой кто-то гнался? - Да, Тамара Семёновна, неизбежная тяга к знаниям!, - задыхаясь сострила Диана. - Ладно, только если так. Занимай место, сейчас мы уже начнём. Диана , всё ещё немного отдыхиваясь, не спеша пошла к своей парте. Но она никак не ожидала, что увидит на своём месте, рядом с подругой Светой, Вадима, хама и провокатора. - Эй, уважаемый, а тебе не кажется, что это моё место?, - прохрипела Диана. - Нет, не кажется! - Так вот, оно моё. А ну... Разговор прервала Света, попросив Диану пригнуться. - Диана, прости, но тебе, думаю, лучше сегодня посидеть где-то в другом месте. Просто понимаешь, я думала, что ты не придёшь, а Вадим, признаться, мне ооочень симпатичен. - призналась Света. - Индюк тоже думал, но его судьба оказалась незавидной. Нам предстоит разговор на эту тему. Да не боись, не злюсь я. И тут прозвенел звонок. "Диана, - процедила Тамара Семёновна, - звонок уже прозвенел. Твоё место сейчас занято. Сядь пока к Егору, на перемене разберётесь." Егор сидел на последней парте первого ряда. Он всегда был один, и никто не смел нарушать его покой и одиночество. Но сейчас это было обязательным, и Диана села. Рассматривая высокого блондина, она как-то заговорчески произнесла: - Привет, не помешаю? - Да нет, - ответил Егор, - с чего ты решила, что можешь мне помешать? - Ты всегда сидишь один, а тут рядом с тобой девочка, с которой ты практически не общался, сидит и нарушает твой покой. - Вообще-то, я сижу здесь в основном для того, чтобы слушать урок и сдать экзамены через полмесяца, а не чтобы смотреть, кто и где сидит, - сухо произнёс парень, но тут же решил раскрыться. - Да и... Тут одному скучно, а так мы хотя бы чуть ближе познакомимся. - И то верно. - произнесла Диана. И тут девушка обратила внимание на рисунки, которые Егор делал на обложке тетради, пока они разговаривали. Это были небольшие кусты роз, нарисованные простым карандашом. Он рисовал куст с правой стороны обложки, тогда как с левой уже был вычерчен большой ветвистый кустище. Диана просто не могла не спросить: - Это ты рисуешь? - Ну а кто же ещё, - хмыкнул парень, - я свою тетрадь никому не доверю. - Слушай, классно. А почему ты решил порисовать на обложке? - Да знаешь, нервы успокаиваю. На алгебре это особенно необходимо) И тут Тамара Семёновна не выдержала: "Так, а ну замолчали! Я вас не для этого вместе посадила, ясно? Что вы там делаете?" Учитель подошла к их задней парте и посмотрела на тетрадь: - Егор, - спросила она риторически, - ты адекватный?! Тетрадь - это документ, это твоё лицо! Тебе бы понравилось, если бы я рисовала веники на твоём листе? - Вениками я был бы недоволен, а вот за кусты роз, которые тут и нарисованы, был бы благодарен. Неплохая татуировка бы вышла. - Язвить будешь дома, перед отцом! А мне хамить не надо! - У меня нет отца, Тамара Семёновна... - Извини., - сухо бросила математичка, - не знала. Продолжаем урок. Диана посмотрела на парня с сочувствием: - Извини, это из-за меня... - Да уж... Ну ничего, зато мне теперь уже точно не скучно... - Знаешь, давай послушаем урок, а потом сходим и посидим в столовой? Думаю, там за общение до нас никто не докопается. - Знаешь, я за, и есть сильно хочется. Урок они досиживали залипая в доску, даже решения самых элементарных задач не лезли в голову. Егор думал о предстоящей беседе за обедом, а Диана думала о том, что познакомиться поближе с собственным же одноклассником за неделю до последнего звонка - большая ирония. И что это, если не судьба? Быть может, они станут хорошими друзьями навеки! Или... Прозвенел звонок. Диана спросила: - Всё в силе, ты не передумал? - Нет, конечно, - ответил Егор, - я редко меняю свои решения. - Ладно, тогда пойдём. - Идём. И они, поднимаясь со стульев после 45-минутного просиживания, побрели в школьную столовую.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник