Часть 1
24 мая 2021 г., 22:41
При упоминании слова "школа" все говорят одно - надоела, достала и т. п. Но не в случае с Аской и Даком. Для них школа - это место где они встречаются каждый день, несмотря ни на что. Сендо в 12 классе и скоро закончит здесь учиться , а вот Кодзё родители не разрешают уйти, ей нужно продолжить обучение. В один из таких дней, после уроков Дак сидел в классе и что-то усердно писал в тетради, потом черкал и вновь что-то писал. Убравшись в классе Кодзё шла мимо кабинета в котором учился парень.
-Ты еще сдесь?!!!
-Да.. Вот подойди пожалуйста! - подвинул тетрадку к Аске - Почему у меня не получается это сократить?!?! - с удивленным выражением лица она посмотрела в тетрадь
-А тут знак можно вынести за скобку?
-Ууууу! Точно! А я то думаю! Спасибо! Все, готово!
-Ты че сегодня так долго?
-У меня через две недели экзамен по математике... - стал убирать тетрадку
-Блин... - Аска закрыла глаза и сжала губы
-Что с тобой?!
-Это значит что ты скоро уйдешь со школы... А я это не могу принять! Мы больше не будем каждый день видеться, общаться, мне больше не будет смысла ходить в школу... - она еле сдерживалась, чтобы не пустить слезу
-Эй! Ты чего? - положил руку на плечо
- Ну я же никуда не уезжаю!
-Ну а где ты будешь учиться тогда?!
-А что, в Токио мало универов?! Я готов на все ради тебя!
-Да я понимаю, что тебе нужно учиться! Ты не должен из-за меня делать то, что не хочешь! Но я душой и сердцем не могу тебя отпустить! Все будет ни как прежде!
-А я никуда и не собираюсь! Я всегда буду рядом! Все что будет по другому - мы не будем учиться в одной школе! Но я обещаю - все будет хорошо! - Аска обняла его
-Я тебя люблю!
-И я тебя! - обнял в ответ.
-Я зайду в учительскую и буду ждать тебя на улице.
-Да я уже иду. Найдешь меня тогда - сказал Дак, взяв портфель
-Хорошо. - ответила Аска и вышла из класса, за ней и Сендо.
Через 10 минут, когда Аска порешала все свои вопросы, вышла на улицу, но Сендо так и не увидела. Решила спросить у Вана и Джастина, которые стояли возле выхода
-Ребят, вы Дака не видели?
-Он за школу пошел - ответил Ван
-Спасибо...
Направившись в указанном направлении девчонка нашла его
-Ого! И давно это ты курить стал?!?!!
-Нет. Так... голова какая-то не своя...!
-Это я заметила!!
-Только ты это, не говори никому, ладно..?!
-Да не вопрос!...
-Ладно, пошли домой!
Всю дорогу оба были мрачные,
но Сендо хотел снять эту унылую маску с девчонки, да и с себя тоже. Парень слегка толкнул её в руку, затем снова и на третий раз Аска отвечает ему. Когда Кодзё уже замахнулась на него он стал уворачиваться, но девчонка не оставляла попыток и тут Дак спотыкается о бордюр и падает. Аска, воспользовавшись моментом прижимает его к земле
-Попался!
-Ладно, сдаюсь! - она отпустила,
он встал и начал отряхиваться. Пока девчонка стояла к нему спиной он схватил ее сзади
-Я передумал - теперь ты сдавайся!
-Не дождешься! - начала вырываться -Пусти!
-Ни за что! И никогда! Ты только моя! - но всё же отпустил!...