Глава 3
24 мая 2021 г., 22:39
Я обернулась и посмотрела на нее
— Ты у меня дома. Ничего не помнишь?
— Помню. Ты стояла надо мной с оружием смертных. А дальше все как в тумане.
Я пересказала ей события этой ночи.
— Как тебя зовут? — я пыталась быть более нежной, ведь с ангелами ещё не общалась.
— Дарси. Я младший помощник Серафима. Точнее, была им.
На её лице появилась тень разочарования и грусти.
— Почему тебя изгнали?
Было видно, Дарси не до конца доверяла и спросила:
— А ты кто такая? Мне так знакомо твоё лицо.
— Мое имя Мун, и я являюсь самой опасной фигурой для созданий иного мира. Я — охотница на демонов. Наверняка, тебе, как помощнице Серафима, рассказывали обо мне.
— Это же ты поймала Блэк — одну из опаснейших преступниц ада? — она уже не боялась, в её глазах играли азарт и интерес.
За разговорами мы не заметили как наступил вечер. Тут я вспоминаю:
— Ты мне так и не рассказала, за что тебя изгнали?
Дарси заметно колебалась, но понимала, что уже хуже не будет.
— Понимаешь, на небесах таким как я нельзя любить, влюбляться или просто общаться с созданиями других миров. Только высшие ангелы могли вести переговоры с демонами и другими. Во время задания на земле я столкнулась с… полукровкой.
— Полукровкой? — переспросила я.
— Да. Он оказался полудемоном. Мы встретились около клуба «Алая кровь». Он там работал барменом вроде.
Я услышала знакомое название, и это отразилось на моем лице. Дарси это заметила, но не решилась спросить.
— А его случайно не Джеймс зовут?
— Да! Это он. О моем с ним общении узнал мой Серафим, спалил мои крылья, а дальше ты видела. А ты откуда его знаешь?
— Мой муж является владельцем этого клуба. Я удивлена, что там работает полукровка, ведь это клуб только для демонов.
Я задумалась, но мои раздумья прервал звонок телефона.