***
Я уже два раза была у родителей, покаталась по солнечному городу, но остаток дня все равно тянулся максимально долго, поэтому я решила скоротать его за просмотром какого нибудь фильма. Но стоило мне переступить порог дома, как в уши неожиданно для меня ударил телефонный звонок. -я забрала чек, жду адрес, — девушка отключилась, не дождавшись никакого ответа с моей стороны, поэтому мне не осталось ничего, кроме как скинуть адрес в СМС. Через полчаса в дверь позвонили, и в дом влетела все такая же взвинченная девчонка, словно я только что снова раздавила этот дрон. -вот, — она сунула мне бумагу, и сложила руки на груди, — давайте деньги, мне пора. Ясное дело, наличкой такой суммы у меня в доме не было, поэтому я не нашла ничего лучше, чем предложить что нибудь. -может чая? Или кофе? — она вскинула брови, и этого было достаточно, чтобы понять ответ, — ладно, поняла, понимаете, у меня наличкой таких денег нет, но я могла бы. -нет, — перебила девушка, — у вас ведь теперь есть мой номер, так вот как будут деньги, наберите, либо я сама вам позвоню. -а я могу позвонить вам несколько по другой причине? — я улыбнулась, и брюнетка на секунду замерла, а после снова перевела на меня взгляд. -ну, разве что если соизволите самостоятельно купить такой же дрон, не более, — она натянуто улыбнулась. -так меня, конечно, ещё никто не отшивал, — я вернула ей чек, и девушка быстро засунула его в портфель, — ну, ладно, я перезвоню. Она молча вышла и захлопнула дверь прямо перед моим лицом, а я, постояв пару секунд, все же вернулась к поиску фильма на вечер.***
-да, привет, — чуть ли не посреди ночи мне позвонила Зои, но спать я ещё в принципе не собиралась, — что так поздно? -значит ты ещё не спишь, отлично, я приеду? -что-то случилось? -почему сразу случилось? — засмеялась девушка, — просто мне нечего делать, и я не придумала ничего лучше, чем приехать к тебе. -окей, давай, жду. Через двадцать минут блондинка как штык сидела у меня на кухне за стаканом сока. Слово за слово, и разговор снова зашёл о той девушке, которая вместе со своим дроном из ниоткуда свалилась мне на голову. -так, — Зои устроилась поудобнее и сложила перед собой руки, сверкнув глазами, — а она красивая? -я смотрю у тебя только одно на уме, ничего не меняется, — девушка закатила глаза и довольно улыбнулась, — ну красивая, да, а что, уже строишь планы? -ну а почему нет? Я свободная девушка, так что. — протянула блондинка, постучав длинными пальцами по столу, — ладно шучу, нет у меня никаких планов, просто интересно… так ты говоришь она айтишник? -ну судя по всему, — мы на пару секунд замолчали, а после встретились взглядами, и я поняла, что она думает о том же, о чем и я. -да блять, серьёзно? — девушка засмеялась и закивала головой, — хочешь чтобы она занялась оформлением моего сайта? -читаешь мысли, — щёлкнула пальцами блондинка, — ну а что, по-моему очень даже интересно, предложишь ей? -как ты себе это представляешь? Типа я беру и снихуя предлагаю ей довольно-таки нихуевую работу? -ну а что? По-любому ей нужны деньги. -подожди, — я перебила, — она и так работает, ей там какой-то заказчик голову должен был оторвать за этот дрон. -ну и что, твоя то работа подороже будет, согласиться как миленькая. -нет, не согласится, я определённо ей не нравлюсь, даже судя по тому, как она ведёт себя со мной. -ну а как бы ты повела себя на её месте? Сказала бы спасибо за то, что тебе раздавили дорогущий дрон на который тебе пришлось бы работать пол жизни? — мы снова замолчали, и я кивнула, доставая из кармана телефон. -надеюсь, она ещё не спит. Я набрала номер, и девушка буквально через секунду ответила. -можно было ещё позже позвонить, почему нет, — лениво пробубнили с того конца трубки, — что вы хотели? Я включила громкую связь и положила телефон на стол. -у меня есть разговор, — Зои закусила губу и улыбнулась, выжидая продолжения, — я хочу предложить вам работу: оформление сайта, контроль над ним, могу предоставить ноутбук или компьютер, как вам? Сразу ответа не последовало, и мне показалось, что она вообще отключилась, но тихая возня на том конце развеяла эти мысли. -что по поводу денег? — Зои закатила глаза и положила голову на стол, махнув рукой, — алло? -да, я слышу, я же сказала, что отдам вам эти деньги, вы ответите на вопрос? -могу работать над вашим сайтом только из дома. -нам все равно придётся видеться, чтобы обсуждать вопросы, касающиеся его работы. -а без этого никак, да? — тихо спросила девушка, — если да, то очень очень жаль. -послушайте, я понимаю, что доставила вам некоторые неудобства, но блять можно попросить вас вести себя немного тактичнее? — последние несколько слов я проорала настолько громко, что Зои резко дёрнулась и схватилась за края стола, чтобы не слететь со стула. -вы все ещё уверены, что хотите, чтобы я согласилась на эту работу? — как ни в чем не бывало спросила девушка, только я чувствовала, как на её лице появляется довольная ухмылка, — или вам стоит подыскать другого человека? -да, думаю стоит, — не дождавшись ответа я отключилась, и Зои тоже не сразу нашла в себе силы вымолвить хоть слово. -блин, не думала, что все настолько плохо, — в конце концов отозвалась девушка, и я через силу улыбнулась, глядя в окно куда-то в тёмную даль улицы.