double trouble

R
Заморожен
69
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 32 513 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 203 Отзывы 12 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Если бы Фин точно обговаривал со мной время встреч для обсуждения его новых набросков песен, то мне не пришлось бы сейчас спросонья мчатся к нему домой, чтобы успеть до их вылета с Клаудией в Майами. Эта идиотская привычка зачастую портит мои планы, какими бы они ни были. На полпути как обычно попадаю в пробку и решаю срезать какими-то малоизвестными мне путями через частные дома, но так действительно короче, и приехать можно минут на двадцать раньше как минимум. Единственный минус — ужасно узкие дорожки для моей машины, из-за чего плетусь по ним со скоростью улитки, стараясь не снести боковиной какой нибудь забор, или хуже того не сбить кого нибудь. Пара улочек уже остались позади, и вскоре должен быть выезд на главную дорогу, но вдруг мне приходится резко тормознуть из-за хруста под колесами. Поднимаю взгляд в окно и вижу темноволосую девушку, которая несётся в мою сторону со скоростью света, размахивая планшетом в руке, и судя по всему ужасно злая. -ты смотри куда едешь, идиотка, мне заказчик голову оторвет, — я вылезла из машины и глянула пол колесо, где лежал смятый в лепешку дрон, — ты знаешь сколько он стоит? -слушай, мне абсолютно насрать, давай чек, и я переведу тебе деньги. -чек у заказчика, и деньги нужны наличными, — она ходила туда сюда возле капота машины, изредка попинывая кучку пластмассы, — ты вообще не смотришь куда едешь или что? -не ори, вот мой номер, берешь там свой чек и звонишь, я говорю адрес, приезжаешь, деньги отдам, — я сунула ей в руку визитку, не знаю откуда она у меня, но как никогда кстати, — а сейчас мне пора. Я села в машину и ещё раз проехала по этой херне, глянув на ужасно злое лицо девушки через зеркало, а через пару минут уже забыла о случившемся и на всех парах летела к любимому братцу. Его машина уже была наготове, забита сумками и прочим хламом, который, ясное дело, по большей части принадлежит Клаудии. -Фин, ты не мог обсудить это после поездки, нет? — я быстрым шагом шла за Финнеасом, который продолжал подносить к машине сумки, — сейчас ведь не самый подходящий момент, согласись? -между прочим, тебе это нужно больше, чем мне, могла бы и «спасибо» сказать, — он наконец впихнул последнюю сумку и захлопнул дверцу багажника, — ты вечно чем-то не довольна. -да не в этом дело, Фин, боже, — я закатила глаза и села на газон, куда следом за мной сел Финнеас, — просто такие вещи делаются в более спокойной обстановке, давай вы прилетите назад, и мы с тобой все обсудим, окей? -да как скажешь, — отмахнулся парень, — там дорога как вообще? Пробки, нет? -в такое время всегда пробки, — я резко вспомнила о той тупой ситуации которая случилась со мной час назад и непроизвольно засмеялась, — кстати, я пока к тебе ехала раздавила дрон какой-то девчонки, но она так разозлилась, орала, что он дорогой, ей конец и все такое, короче она из-за меня походу останется без работы. -так отдала бы деньги, в чем проблема? -проблема в том, что я зачем-то попросила чек, к тому же деньги ей нужны наличкой, а у меня с собой её вообще нет, — Финнеас потёр руками лицо и лёг на мягкую траву, прикрыв кепкой лицо от солнца, — я дала ей визитку, должна позвонить. -у тебя есть визитки? — он засмеялся и приподнялся на локтях, — давно ли? -да я не знаю откуда она у меня, — из глубины дома послышался писклявый голос Клау, и Фин нехотя встал на ноги, — что, все? Выезжаете? -а ты не видишь? — он указал рукой на Клаудию, которая уже надела широкополую шляпу и овер широкие очки, — она уже больше, чем готова. Мы засмеялись, и я крепко обняла Фина, а затем Клау. -ну, хорошо вам отдохнуть, про собаку не забуду, не волнуйтесь, — они улыбнулись, и я выехала за ворота.

***

Я уже два раза была у родителей, покаталась по солнечному городу, но остаток дня все равно тянулся максимально долго, поэтому я решила скоротать его за просмотром какого нибудь фильма. Но стоило мне переступить порог дома, как в уши неожиданно для меня ударил телефонный звонок. -я забрала чек, жду адрес, — девушка отключилась, не дождавшись никакого ответа с моей стороны, поэтому мне не осталось ничего, кроме как скинуть адрес в СМС. Через полчаса в дверь позвонили, и в дом влетела все такая же взвинченная девчонка, словно я только что снова раздавила этот дрон. -вот, — она сунула мне бумагу, и сложила руки на груди, — давайте деньги, мне пора. Ясное дело, наличкой такой суммы у меня в доме не было, поэтому я не нашла ничего лучше, чем предложить что нибудь. -может чая? Или кофе? — она вскинула брови, и этого было достаточно, чтобы понять ответ, — ладно, поняла, понимаете, у меня наличкой таких денег нет, но я могла бы. -нет, — перебила девушка, — у вас ведь теперь есть мой номер, так вот как будут деньги, наберите, либо я сама вам позвоню. -а я могу позвонить вам несколько по другой причине? — я улыбнулась, и брюнетка на секунду замерла, а после снова перевела на меня взгляд. -ну, разве что если соизволите самостоятельно купить такой же дрон, не более, — она натянуто улыбнулась. -так меня, конечно, ещё никто не отшивал, — я вернула ей чек, и девушка быстро засунула его в портфель, — ну, ладно, я перезвоню. Она молча вышла и захлопнула дверь прямо перед моим лицом, а я, постояв пару секунд, все же вернулась к поиску фильма на вечер.

***

-да, привет, — чуть ли не посреди ночи мне позвонила Зои, но спать я ещё в принципе не собиралась, — что так поздно? -значит ты ещё не спишь, отлично, я приеду? -что-то случилось? -почему сразу случилось? — засмеялась девушка, — просто мне нечего делать, и я не придумала ничего лучше, чем приехать к тебе. -окей, давай, жду. Через двадцать минут блондинка как штык сидела у меня на кухне за стаканом сока. Слово за слово, и разговор снова зашёл о той девушке, которая вместе со своим дроном из ниоткуда свалилась мне на голову. -так, — Зои устроилась поудобнее и сложила перед собой руки, сверкнув глазами, — а она красивая? -я смотрю у тебя только одно на уме, ничего не меняется, — девушка закатила глаза и довольно улыбнулась, — ну красивая, да, а что, уже строишь планы? -ну а почему нет? Я свободная девушка, так что. — протянула блондинка, постучав длинными пальцами по столу, — ладно шучу, нет у меня никаких планов, просто интересно… так ты говоришь она айтишник? -ну судя по всему, — мы на пару секунд замолчали, а после встретились взглядами, и я поняла, что она думает о том же, о чем и я. -да блять, серьёзно? — девушка засмеялась и закивала головой, — хочешь чтобы она занялась оформлением моего сайта? -читаешь мысли, — щёлкнула пальцами блондинка, — ну а что, по-моему очень даже интересно, предложишь ей? -как ты себе это представляешь? Типа я беру и снихуя предлагаю ей довольно-таки нихуевую работу? -ну а что? По-любому ей нужны деньги. -подожди, — я перебила, — она и так работает, ей там какой-то заказчик голову должен был оторвать за этот дрон. -ну и что, твоя то работа подороже будет, согласиться как миленькая. -нет, не согласится, я определённо ей не нравлюсь, даже судя по тому, как она ведёт себя со мной. -ну а как бы ты повела себя на её месте? Сказала бы спасибо за то, что тебе раздавили дорогущий дрон на который тебе пришлось бы работать пол жизни? — мы снова замолчали, и я кивнула, доставая из кармана телефон. -надеюсь, она ещё не спит. Я набрала номер, и девушка буквально через секунду ответила. -можно было ещё позже позвонить, почему нет, — лениво пробубнили с того конца трубки, — что вы хотели? Я включила громкую связь и положила телефон на стол. -у меня есть разговор, — Зои закусила губу и улыбнулась, выжидая продолжения, — я хочу предложить вам работу: оформление сайта, контроль над ним, могу предоставить ноутбук или компьютер, как вам? Сразу ответа не последовало, и мне показалось, что она вообще отключилась, но тихая возня на том конце развеяла эти мысли. -что по поводу денег? — Зои закатила глаза и положила голову на стол, махнув рукой, — алло? -да, я слышу, я же сказала, что отдам вам эти деньги, вы ответите на вопрос? -могу работать над вашим сайтом только из дома. -нам все равно придётся видеться, чтобы обсуждать вопросы, касающиеся его работы. -а без этого никак, да? — тихо спросила девушка, — если да, то очень очень жаль. -послушайте, я понимаю, что доставила вам некоторые неудобства, но блять можно попросить вас вести себя немного тактичнее? — последние несколько слов я проорала настолько громко, что Зои резко дёрнулась и схватилась за края стола, чтобы не слететь со стула. -вы все ещё уверены, что хотите, чтобы я согласилась на эту работу? — как ни в чем не бывало спросила девушка, только я чувствовала, как на её лице появляется довольная ухмылка, — или вам стоит подыскать другого человека? -да, думаю стоит, — не дождавшись ответа я отключилась, и Зои тоже не сразу нашла в себе силы вымолвить хоть слово. -блин, не думала, что все настолько плохо, — в конце концов отозвалась девушка, и я через силу улыбнулась, глядя в окно куда-то в тёмную даль улицы.
Примечания:
69 Нравится 203 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)