Актёрская игра

PG-13
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 12 046 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 24 Отзывы 21 В сборник

Ревность?

Настройки
Примечания:
-Я что-то пропустил? - послышался голос помощника Мадары. Оба обратили внимание на пришедшего "лиса", который кажется хмуро смотрел на происходящее. -Ты закончил? -Да, сэр - голос показался раздражённым или злым студенту, что вызвало лёгкую панику и он отвёл взгляд в окно. Между обоими мужчинами появилось напряжение, их глаза смотрели друг на друга, брови у Курамы смещены к переносице, а лицо Мадары изображало на удивление спокойствие к ситуации. Через несколько секунд Кьюби взял шампанское, заполнил им бокал почти до краёв и снова покинул комнату, в этот раз не возвращаясь. Мадара всё так же излучал спокойствие и медленно отпивал напиток из бокала. Наруто сидел будто на иголках. "Что это сейчас было? Почему Ку разозлился?" *********** Следующий день был выходной, поэтому Нару лежал на кровати и обдумывал произошедшее за вчерашний день. Казалось что он сейчас уснёт, ведь глаза предательски слипались после короткого сна в пару часов, как вдруг раздался звонок в дверь. Почти соскочив с кровати от неожиданности, студент пошёл открывать дверь. Уже взяв в ладонь ручку двери, он замер, буквально на долю секунды он о чём-то подумал, но глубоко вдохнув, дверь открыл. -Хооо, кто это у нас тут? -Дядя Джи? Ты приехал? - радость захлынула парня и на лице засияла улыбка. Перед студентом стоял его обожаемый дядя - Джирайя. Белые, на вид как иголки волосы мужчины были заделаны в хвост, что означало что он только что приехал. Бывший бизнесмен своей книжной индустрии уже который год путешествует иногда вдохновляясь новыми местами и создавая интересные сюжеты, которые многим по душе. -Как ты вырос, Нару. Боже. Совсем не узнать. Возмужал, уже не такой мелкий - потрепав по голове, Джирайя вошёл в квартиру прикрыв за собой дверь. -Много времени прошло с твоего прошлого визита. Многое случилось. А ты как? Как в Италии? -Ух, Италия прекрасна. Красивые виды, прекрасные реки, романтика.. Шикарные женщины... А..прости, задумался -Ты всё тот же старик-извращенец. Проходи, чаю попьём. Расскажешь как провёл время Мужчина неловко усмехнулся и проследовал за своим племянником на кухню. До позднего вечера они разговаривали то об одном, то о другом. Смеялись. Шутили. Наруто любил проводить время с дядей. С ним хорошо не смотря на его натуру извращенца. Он добрый, заботливый, внимательный, но порой рассеянный. Джирайя принимал участие во многих важных моментах в жизни Наруто. За что он благодарен ему. Нару рад что не смотря на то что дядя далеко от него большую часть времени он может ему позвонить и рассказать проблемах и получить важный совет. ********* Вечер, уже темно, на улицах включились фонари. Джи ушёл спать, Нару допивал свой чай. Вдруг на телефон пришло сообщение. Немного удивившись позднему времени отправки, парень взял свой телефон и посмотрел на включенный дисплей. Ещё больше его удивило имя абонента "Ку". "Курама? Что ему нужно в такое время?" Открыв приложение и включив диалог, в глаза бросились следующие строчки: "Можешь выйти ненадолго? Я у твоего дома" Немного обдумав, Нару неспеша вышел в коридор, накинул куртку и спустился на улицу. У подъезда стояла уже знакомая чёрная машина, возле неё был Курама, поправлявший рукава пиджака. -Ку? Что ты здесь делаешь так поздно? На юношу устремилась пара красных глаз. -Кхм.. Извини что поздно...Прост хотел извиниться за вчерашнее своё поведение... Я был не в настроении, по этому хотел побыть один... Ты не злишься? -Пф, конечно нет. Я всё понимаю. Все мы люди -Спасибо.. -Тебя что-то беспокоит? Ты какой-то нервный -Тебе кажется. Извини что вытащил на улицу. Уже прохладно. Иди домой -Ну ладно. Спокойной ночи тогда -Спокойной Нару Посмотрев в последний раз на "лиса", парень вернулся в дом. Сон никак не приходил из-за всех мыслей, которые захлынули как рой. Всю ночь Нару не мог сомкнуть глаза, от чего на пары явился сонный и вялый. -Нару! Спать надо дома. Лучше иди реши пример по номером 46 -А.. Иду, Какаши-сенсей.. Очередной рутинный день. Скука, ничего нового, даже скучнее обычного. Почти безжизненный студент вернулся домой. Но в ту же секунду вялость сдуло, тк знакомые духи ударили в нос, а до ушей дошли голоса. Пройдя на кухню он увидел как его дядя любезно "щебетал" с Мадарой, что было мягко сказать шоком. -О, Нару, привет. Ты как раз к обеду Пара тёмных глаз посмотрела на Наруто и появилась лёгкая улыбка на лице актёра, от которой на душе стало безумно тепло, а ноги становились ватными. -Здравствуй -Здравствуйте, мистер Мадара. -Напомню можешь звать меня просто по имени -Извините Через пару минут на столе стояло три тарелки полные пасты "Карбонаре" и миска с апельсиновым тирамису. -Рецепты прямо из Италии. Пальчики оближешь. Ешьте - не стесняйтесь -Благодарю -Спасибо дядя Джи Царилось умиротворение и теплота в такой обстановке. На удивление Мадара спокойно ел всё что приготовил Джирайя, хотя обычно делал это исключительно в ресторанах, как всем известно. -Как у тебя с учёбой, Нару? От Минато слышал что ты один из лучших в группе. -А? Д-да, всё хорошо. Просто мне всё понятно, да и дома практикуюсь часто. Так сказать - тема близка, по душе очень. Пока Джи мило беседовал с племянником по душам, Мадара наблюдал за этим не встревая в разговор и размышлял о чём-то своём. Вечер пролетел совсем незаметно. Давно стемнело. Но актёр на удивление ещё не уходил, и казалось его что-то держало. Будто он что-то ещё не сделал. Убрав посуду после мойки и пожелав дяде спокойных снов Нару хотел пойти к себе, но вовремя понял что у них гость и оставлять его одного - бестактно. -А, уже довольно поздно, вы не собираетесь домой? У вас наверное трудный день был -Наоборот. Сегодня не было ничего такого. Если я мешаю - я могу уйти -Что вы. Нет конечно. Я просто поинтересовался. Извините меня за небрежность Неловко почесав затылок, Наруто немного подумал о чём-то своём, но его отвлёк его вопрос Мадары. -Прости за любопытность, но можно заглянуть? Сначала парень не понял, но потом заметил как актёр указывает на его комнату. -А, да, конечно. Если так хочется Тихо хмыкнув себе под нос, Мадара прошёл в довольно не малую комнату парня, которая оказалась самой уютной по его мнению. Небольшой стол с несколькими мелочами, тетрадями и ноутбуком, застеленная аккуратно кровать. На полках над столом стоят несколько фото в рамках и небольшой кактус - кем-то подаренный. Комната сама в приятных - не сильно тёмных и не светлых - тонах, но всё же открытая раздвижная дверь шкафа и несколько вещей на стуле разбавляют всю эту "аккуратность". "А мне нравится.. Неплохой выбор расстановки. Но эти фото" Подойдя к столу и взяв одну фотографию Мадара подметил себе что на ней и на других - нет самого парня. Все на фото - друзья, родители, дядя - счастливы и улыбаются, и мужчине стало интересно как было в этот момент Нару. Какие были у него были эмоции? Что он чувствовал? Может ему больше нравиться одиночество? Или... -Наруто -Да? - парень стоя у прохода в комнату и смотрел на фото, которое держал Мадара. -Скажи, что ты больше предпочитаешь - весёлые вечеринки или комфортные вечера возможно с кем-то из близких, м? -Ох, даже не знаю... Наверное.. комфортно провести время, по возможности с кем-то... Я не очень люблю шумные места, иногда даже... Побаиваюсь даже -Вот как Буквально несколько секунд подумав, Мадара вернул фото на место с неким отвращением с находившимися на них Итачи и Саске где-то на пляже. -Может.. Послезавтра... Не хочешь провести время у меня в особняке? Не думай, ничего плохого. Просто беседа, может ужин, но не более. -Послезавтра? У меня вроде дел нету... Поэтому наверное смогу -Вот и прекрасно. Я свяжусь с тобой - выходя в коридор, одев пальто на плечи, Мадара взглянул на Наруто, чуть улыбнувшись - Увидимся, хорошей учёбы Когда мужчина уехал, Нару упал на кровать и тихо прокричал в подушку. Обняв её же, он уставился в окно. -Наруто, ты умеешь говорить нет? У тебя же тогда встреча с родителями... Ещё и в 3 с друзьями надо увидеться, они звали... Что же делать?... Неспокойно проведя остаток бодрствования, Наруто всё же уснул ближе к полуночи. *********** В особняке Мадары. -Ку, подготовь к послезавтра всё,у нас будет гость. Пусть всё приберут как можно чище, и камин прочистят пусть. -Что за важность, сэр? -К нам на ужин придёт Наруто. Не хочется "ударить в грязь лицом" даже перед ним. Да и испортить его мнение не хочется, верно? - будто подначивая и ждя реакции "лиса", Мадара смотрел на рыжего с довольной ухмылкой. Поняв затею своего шефа, рыжий тихо пробубнил что-то себе под нос и ушёл в свою комнату, которую предоставил ему Мадара ещё очень давно для таких случаев, ведь уже позно, а завтра много дел. Смотря в окно на звёздное небо, мужчина с глазами цвета ночи тихо проговорил себе и снова довольно ухмыляясь: "победа будет за мной.. я получу что хочу и никто мне не помешает".
Примечания:
53 Нравится 24 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)