Друзья навсегда-и в огонь и в воду

R
Заморожен
16
автор
Sophie Grindelwald соавтор
Wheilie бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 608 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1 Добро пожаловать в "Хогвартс"

Настройки
Примечания:
*** Начало нового учебного года... Уже несколько дней идёт дождь, но благо в поезде сухо и комфортно. Белла уснула во время поездки- ей повезло, что она была единственной пассажиркой в купе. —Белоглазка! — Услышала она сквозь сладкий сон. Ей так не хотелось просыпаться именно сейчас. Это был Джеймс Поттер. Зайдя в её купе он тут же засиял от счастья завидев ее. Сама же Белла была не в духе, ибо из-за ночных кошмаров ночью она плохо спала. А тут, в поезде, такой шанс хотя бы чуть-чуть выспаться! —Ну, как каникулы прошли? — с улыбкой на лице произнес Поттер. Белла обратила взгляд на юношу, пробежалась взглядом по его лицу и отвернулась к окну. Ей не хотелось сейчас разговаривать, ведь на уме было только одно- сон. Ведь в поезде он был такой сладкий, притягательный... Джеймс понял, что подруга не в духе, но она могла хотя бы ответить ему? Парню это не очень понравилось, поэтому напустив обиженный вид он поспешил удалиться. —Наконец-то я могу поспать... — тихо сказала Белла. Девушка закрыла глаза и хотела погрузиться в Царство Морфея, но почувствовав, что поезд, на котором ехали ученики- остановился. Поезд прибыл на место. Открыв веки и проверив свои вещи она вышла из поезда, а на её лице засияла улыбка. — Энди! Крис! — завидев друзей Белла ринулась к ним. — Как я рада, что наша компашка снова вместе! Вы уже составили план пакостей на этот год? — Может в этом году без пакостей?...—смутившись спросил парень. — Эй! — блондинка легко дала подзатыльник другу— Как это, "без пакостей"? Мы же мародёры! И в конце концов, без шалостей будет довольно скучно. Широко улыбнувшись Белла схватила обоих друзей за руки и потянула их прямиком к замку. — Куда это мы так торопимся?— Кристал была удивлена такому рвению Беллы. — Как куда? Надо же тебя со всеми познакомить!— посмотрев на Кристал, Белла подмигнула ей. Дождь не переставал капать на новое пальто Крис. Отряхнув надоедливые капли, она отдёрнула руку и пошла самостоятельно. — Что это с ней? — посмотрев на свою руку и на удаляющуюся фигуру подруги, спросила Белла у Энди. — У неё родители поругались, поэтому она не в духе... — с грустью посмотрел парень на подругу. — Ох... Понимаю, мои тоже только и делают, что ссорятся по поводу и без... — с ноткой раздражения в голосе сказала Белла. — Ладно, не время грустить. Пошли уже, а то опоздаем. — с ободряющей улыбкой посмотрел на девушку Энди. Дождь сильно намочил их одежду и из-за этого стало немного холодно, поэтому они поторопились зайти внутрь огромного замка. Вот он- Хогвартс... Школа чародейства и волшебства. У самого входа в Хогвартс они столкнулись с бандой Слизерина, одержимых чистотой крови. Ребята не хотели конфликта и собирались просто пройти мимо, но не тут-то было. —Хей, Грин-Де-Вальд, не стыдно ходить с Грязнокровками? — язвительно с усмешкой на лице произнес один из Слизеринцев. — Тебе какое дело с кем я хожу? — зло глянув на этих уродцев сказала Белла.— слушай сюда, скользкий, мерзкий Слизеринец, если ещё раз я услышу с твоего грязного рта такие слова в сторону моих друзей... То тебе не жить! Надеюсь, что ты меня понял. — посмотрев убивающим взглядом на всех Слизеринцев в этой компании, она запоминала каждого. Как только Белла собралась уходить, Слизеринец схватил ее за руку. — Но-но, милая Белла, тебя не учили, как нужно общаться с представителями Чистокровной семьи? —Отстать от неё! — Энди решил вступиться за подругу, у парня сжимались и разжимались кулаки от сдерживаемой ярости. — Когда это у Грязнокровок появилось право на голос? — от таких слов компания Слизеринца ядовито засмеялась. — Такого не было, так что закрой рот, шавка.—приближаясь и скривив свое лицо в злобной гримасе провторил парень. Кристал пыталась сохранить спокойствие, но её сдержанность дала трещину. Не выдержав, девушка направила на "представителя Чистокровной семьи" палочку и произнесла: — Экспеллиармус! — Слизеринец отлетел на небольшое расстояние. Его друзья помчались со всех ног прочь, не желая испытать на себе заклинание. — Я бы мог сам с ними разобраться... — запустив руку в волосы произнес Энди. —Ага, конечно, —ухмыльнулась Кристал убирая палочку. —Спасибо, — лицо Беллы выражало настоящую благодарность и уважение в сторону друзей. — Пошлите уже, есть охото.— сказала Кристал. Ребята кивнули и направились в главный зал, чтобы хорошо подкрепиться. После скучной болтовни шляпы и распределения первокурсников по факультетам они наконец начали ужинать. Энди налетел на курицу, Кристал ковырялась в салате, а Белла просто сидела и пила тыквенный сок. — Ты чего не ешь? — оторвавшись от своей тарелки спросил Сириус у Беллы. — Что-то не хочется. — вертя стакан в руке и смотря на оранжевую жидкость сказала Белла. —У тебя точно все хорошо? — запеспокоился парень. — Не сейчас, давай завтра поговорим? Я устала, поэтому пойду в свою комнату, приятного всем аппетита. —Спасибо и спокойной ночи! — улыбнулся Блэк. Идёт Белла по пустым коридорам, была полная тишина, но эту тишину прервали хлопки крыльев- это была сова, которая держала в клюве письмо. Взяв письмо с клюва, Белла раскрыла его. Письмо было написано аккуратным почерком: "Жду тебя завтра перед уроками у себя в кабинете." Альбус Дамблдор. Белла не хотела с ним разговаривать, зная о чем он будет расспрашивать. Девушка дошла до своей спальни, ещё никого не было. Она приняла водные процедуры и легла на кровать. Но сон попусту не хотел приходить. Но когда она уже начала немного засыпать, а разум помутнел, её начали толкать и пихать в бок "Белла!" Послышался упорный шепот, голос был женским, но она только через пару минут поняла кто это. — Крис?— всё так же шёпотом сказала блондинка — ты чего не спишь? — Мы с ребятами хотим тусовку в честь нового учебного года устроить, пошли скорей! — А может ты сначала спросишь, хочу ли я идти? — возмутилась Белла. — Нет времени, пошли уже! Белла взяла мантию невидимку, накрыла себя и Кристал, они медленно шли по длинным коридорам, картины молчали.Всё было хорошо, пока.... Кристал не споткнулась об ковёр в одном из коридоров и её мантия слетела с обоих. — Почему вы не в постелях? Уже давно пора спать, а ну марш в кровать!— Строгий учительский голос в миг напугал обоих и они помчались спать. На этот раз обе уснули спокойно.
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник