***
Я знаю, что не стою и ломанного гроша. Я жалкая тряпка, ничтожный червяк. Вся в чёрном моя душа. Ни слова сказать не могу. И о помощи попросить. Руки дрожат, как вижу толпу. Не могу я себя защитить. Могу лишь молчать и кивать. И быть идеальным слушателем. Все думают, добрый и скромный я. Откуда вам знать, послушайте! Зачем тебе сердце моё? Какой же дурацкий вопрос! Я посмеюсь и скажу. — Не воспринимай всерьёз. И больше дыра становится. Сильнее моя бессонница. Проклятые мысли изгнать бы, Но я не могу. Увы! Хоть причина известна. Но лишь намекнуть я могу И говорить загадками. Я долго и громко смеялся, И клоуном стал. С тех пор чувства спрятал и ныть перестал. Относительно. Откуда я знал, что однажды, Появишься ты? Я не верил. Лишь тихо мечтал, Что когда-то появится тот, Кто поймёт, что у меня на душе. И во тьме, протянет мне руку помощи. И я добровольно ключик отдал, В единственном экземпляре. Но лодка твоя всё ближе была. И не был я в твоём плане Счастливой дальнейшей жизни. И я так хотел бы всё рассказать. Но в этом нет смысла. Я только б хотел, Услышать твоё: -Не бойся, тебя не оставлю. И всё. Я слишком много прошу. Понимаю. Но ты просто знай, что там, далеко, Есть, тот, кто всегда тебя помнит и ждёт. И он не устанет от этого.Я не стою и гроша
25 мая 2021 г., 01:36