Больно любить
25 мая 2021 г., 05:00
Осколками боль затихла в дали, или мне это только чудится?
Снова душа в придорожной пыли, до разума не добудится.
Разум уснул, ему не до нас, ему хорошо,
спокойно.
А сердце тревожно бьётся в груди, оно лучшей доли достойно…
В груди - как в капкане заветренной лжи, никак не вздохнет, не очнется.
И снова душа, как осколки стекла с острыми гранями, бьётся.
И стонет, и плачет, на помощь зовёт, на разум опять уповает,
Но разум, в любви, к тебе не придёт - в любви он всегда угасает...