Ночь 3:15
Все учащиеся уже давно спят в своих комнатах, не исключение и наши героини. Только вот для Алёнки эта ночь выдалась не самой лучшей: сначала бессонница, потом мысль о вечернем разговоре с девочками, а потом уже и размышления по этому поводу, вообщем говоря эта ночь будет полна рассуждений и вопросов самой себе. Хотя почему это себе, в комнате же она не одна, а вместе с Алисой. Вот и повод пойти и разбудить её. Подойдя к кровати подруги, она начила её будить. — Алисааа! — громко протянула та имя подруги, но розоволосая и не собиралась просыпаться. И тут Аленка решила предприять крайние меры. — Горим! Пожаар! — Алёнка От этого гула над своим ухом Алиса не выдержала и подскачила, собирая по пути свои вещи, чтобы немедленно ретироваться из «горящего» здания. По крайней мере она так думала, пока не увидела лицо своей подруги которая неунимаясь хохотала лёжа на своей кровати. — Алена, блин! Какого лешего?! — спрашивала она, все ещё смеющеюся подругу. — Какого лешего?! Я тебя спрашиваю. Тут подуспокоившись рыжеволосая, решила рассказать почему она её разбудила. — Алис, понимаешь мне не даёт покоя наш с девочками разговор. — выдохнув ответила Алёнка. — Каждый раз, когда я закрываю глаза я начинаю вспоминать весь наш разговор, я не понимаю почему. Вроде бы обычный разговор, но так хорошо запомнился. — продолжала рассказывать о своих мыслях та. — А, о чём разговор был? — с интересом спросила розоволосая. После того как Алёнка утолила интерес Алисы, она откинулась на подушку и не громко спросила: — Алис, ну вот что мне делать? Я не знаю что со мной происходит.- задумчиво спросила кареглазая. — Ой, Аленка, Алёнка! Влюбилась ты вот что. — сказала часовщица. После её слов, рыжеволосая потупила взгляд на подругу и громко залилась смехом. — Я? В кого? Ну и прийдёт же в голову — заливыстым смехом спросила она ту. Подумав немного, Алиса ответила. — Ну, например в Абрикосова, это же у него ты научилась делать такие фокусы у фонтана.- ответила на вопрос, своим же вопросом. — В КОГО?! — все ещё в шоке, Аленка кинула подушку в подругу, надеясь что попадет. — Ну… если ты про тот трюк у фонтана, то да. — призналась та, все ещё сидевшая на кровати. — Ладно, Алён. Давай спать, завтра разберемся с твоей проблемой. — позихая сказала мастерица. Но Алёнка её не слышала, она уже мирно спала в кроватиНочной разговор/"Алис, что со мной происходит?"
27 мая 2021 г., 17:00
Примечания:
Авторка , сдала все экзамены и теперь буду стараться уделять больше времени фанфикам)
Приятного прочтения ✨
Примечания:
Вот такая вот вышла 2 глава. Как вы думаете что будет в 3?)