***
-Почему он трубку не берёт?! — кричит на телефон Тэхён, бродя по общажной комнате из угла в угол. — Возьми трубку! — орёт парень, не понимая, что это только начало.***
-Погоди. — останавливает суетящегося по комнате Чонгука Даниэль, — что ты сделаешь? -Пропаду. — с фальшивой уверенностью говорит Чон, забрасывая какие-то вещи в дорожную сумку. — Я туда на неделю, а после расстанусь с Бонджу и буду с хёном.***
-Эй, Ким Тэхён! — ломятся в дверь комнаты какие-то парни. — Прекращай орать!***
-Я против. — мотает головой Даниэль, подпирая плечом дверной косяк и смотря на то, как Чон завязывает шнурки. -Он тоже будет против. — вторит Гук, а самому даже на Кана посмотреть стыдно, а тут его просят связаться с Тэхёном. — У меня нет выбора. Слышал, как она сказала, что я никуда не денусь? Она точно ему писала, если не звонила, прости господи. -Ты изначально мог ничего этого не заваривать. — бубнит Кан, когда друг выпрямился и поддел рукой сумку. — Тяжело было сразу нахуй послать одного из них? -Прошу, — в глазах Чонгука отчаяние, — не дави и ты, пожалуйста. Я вернусь и ещё с мелкими выпивать вместе будем и смеяться со всего этого. -У тебя неделя, Чон. — сжимает губы Даниэль, не отвечая на дрожащую улыбку друга и они выходят из квартиры.***
-Может к Тэхёну поедешь? — негромко спрашивает Юнги на ухо Чимина, пока в берлоге орёт музыка и приглашен свет. -Пускай перебесится. — огрызается Пак и с искусственным смехом запрыгивает на столик, начиная танцевать. И никто из хёнов ему и слова против не скажет — пускай перебесится.***
Тэхён уже и так потерял достаточно времени, пытаясь в пустую дозвониться до отключенного телефона Чонгука. Поэтому во время бега до дома старшего, он пытается дозвониться до Кан Даниэля, но и тот трубку не берёт. -Вы сговорились блять! — ворчит Тэхён, сжимая в кулаке телефон, а сам перебегает дороги перед машинами, что сигналят подростку, а в след разгневанные голоса водителей, что матами кроют молодёжь, кидающуюся под колёса. Дыхалка сдаётся не сразу, но когда до злосчастного дома осталась тройка кварталов, в лёгких предательски защипало и закололо. В горле будто бы наждачка, а в глазах звёздочки. Видимо и простыть успел. Пока сидит на металлической ограде одного из домов, парень вновь набирает знакомый номер — недоступен. -Да чтоб тебя! — рычит Ким, заходя на страницу Чона и видит, что того в сети уже давно не было, Даниэль был последний раз полчаса назад, а Бонджу продолжает строчить что-то в своём аккаунте, ничего толкового не говоря и публикая собственные фото. -Ну и вкус у тебя, Чонгук! — ругается Тэхён, попутно громко дыша ртом. — Ты со мной будешь, хоть здесь тебе повезло. Ещё один забег и запас кислорода, кажется, ушёл в минус, стоило ему докоснуться до подъездной двери. -Боже, дай мне сил. — выдыхает парень, заползая в подъезд и поднимаясь по лестнице, еле волоча ноги, а с каждой ступенькой плохое предчувствие усиливается. Дойдя до двери, Ким тут же начал ломиться в неё, даже дёргал за ручку — заперто. Уже ушли или вообще не приходили — Тэхён не знает, что и думать. Глаза испуганно летают по двери, а кулакам холодно от металлической поверхности. -Кто тут барабанит?! — слышится из-за одной из дверей мужской голос. -Простите! — резко прилегает Тэхён к дверям соседей студентов. — Не подскажете, как давно парни из этой квартиры были тут? — тишина. — Эй! Дверь открывается, на лестничную клетку выглядывает мужчина, а на руках у него девочка лет пяти. Хозяин квартиры явно не доволен тем, что видит. -Извините пожалуйста. — кланяется быстро Тэхён. — Привет, ребёнок. — улыбается и легонько машет чуть испуганной девочке, что в мгновение расслабилась и тоже расплылась в улыбке. -Да минут 40 назад собрались куда-то и ушли. — кивает мужчина, чуть подбрасывая, видимо, дочку ну руках. -Да, мы с папой из магазина шли, а Чонгук со мной поздоровался. — негромко говорит девочка. Услышав любимое имя, Тэхён с надеждой смотрел на ребёнка, будто бы та прямо сейчас скажет, куда и зачем ушёл Чонгук с Даниэлем, куда те собрались. Почему Чон не берёт трубку?! -А.. да? — хриплым голосом говорит Тэхён, отступая назад к лестнице. — Хорошо. Да ничего хорошего. Где их искать? -Уже позвонить им не можешь что ли? — напряжение на лестничной клетке спадает вместе с ватными шагами Кима. -Трубку, — усмехается Тэ, бросая на мужчину беглый взгляд, — не берут. Представляете? -Ничего, вернутся. — кивает мужчина и, попрощавшись с кланяющимся ему подростком, закрывает дверь, а Тэхён пару раз ступает вниз и садится на ступеньке. Он даже не знает, куда они могли пойти. Тэхён уже не уверен, что действительно знает Чонгука, которого любит всей душой. Максимализм? Ладони сжимают шапку на голове и тянут её на глаза. Это только начало.***
Чонгук сидит на диване и разбирается со своим старым телефоном, который сменил не так давно. Сейчас нужно испариться на неделю. И всё. Это так сложно что ли? А оказывается, что да, ведь Чон сейчас занимается действительно хуйнёй, на старой симке номера Бонджу, родителей и Даниэля, а больше никого. К этому номеру не привязана никакая соцсеть, есть только старые фото ещё счастливой пары, видео со встреч с друзьями и совсем немного намёков на будущую жизнь, что сейчас является настоящей. Чону даже самому от себя противно. -Всего неделя. — шепчет он, пока в сторону гостиной идёт девушка. -Чонгук. — говорит та грозно, но парень на неё даже взгляд не поднимает. — Может поговорим? -У нас ещё будет время на это. — безразлично бросает он вместе с телефоном, что падает между его ногой и подлокотником мягкого дивана. — Целая неделя, Бонджу. А сейчас я не в настроении. -Две недели. — выдыхает брюнетка, подсаживаясь к парню, прижимаясь всем телом, пока Чон подпирает голову, тупо уставясь в телевизор, в котором видит их отражение. — А настроения у тебя уже в принципе не бывает. -Две недели? — хмурится Гук, смотря на макушку Бонджу, что положила голову на его плечо. — Мы не договаривались так. -Вообще-то договаривались. — бурчит она. — Что-то не так? -Но ведь неделя, Бонджу. — пытается успокоиться Чонгук. — Давай на неделю. -Отец купил обратные билеты через две недели. Если хочешь с ним повздорить, то позвони и проси его отменить бронь. -Отец? Вечер становится всё более тошным. До вылета осталось всего пять часов. Как бы поторопить это время? Об этом Чон думает все те минуты близости с Бонджу. Пока она обнимает его, пока целует, пока окутывает его запахом своих духов.***
-Успокоился? — заваливается Чимин в общажную комнату, которая сразу же встретила неестественным холодом. — У тебя окно нараспашку что ли? Пак включает свет и, не глядя на кровать, подбегает к окну и закрывает его, после обхватывает себя руками и наконец-таки смотрит на мятую постель. Два часа ночи — комната пуста. Тэхёна нет, а Чимину уже не хочется кричать. Он молча садится на кровать друга и, облокотившись на колени, набирает номер Юнги, который берёт трубку сразу. -Хочешь шутку? — выдыхает Чим, подпирая щеку кулаком. -Его нет в общаге? — догадывается Шуга, а на фоне его голоса какой-то шум. -Бинго! — вскрикивает Чим без какого-либо энтузиазма. -Звонил ему? — грохот. -Нет. — хмурится Пак, выпрямляясь. — Что там у тебя, хён? -Да так, — заметно злится, — мелочи жизни. -Что случилось? — не пасует Чим. -Забей, малой. — грубит. — Будем Тэ искать или нет? -Если и буду, то один. — поворачивает голову к окну парень и тяжело вздыхает. — Уже поздно, мать его. -Тогда дайте знак, как встретитесь. -Откуда такая уверенность, что буду его искать? Пак поднимается с кровати и у двери выключает свет. -Да хотя бы потому что ты уже выходишь. — хмыкает Шуга. — Ладно, я тут маленько занят. — шипит. — Звоните. -Хорошо, хён. — кивает самому себе Чимин и сбрасывает звонок. «Где его искать», — думает Чим и быстро проскакивает мимо консьержа, а уже потом направляется в знакомый дом. «Чтоб тебя чёрт имел, Чон Чонгук», — своим же мыслям усмехается и не спеша идёт по направлению к дому студентов, параллельно набирая номер Даниэля, который ответил на удивление сразу же. -Быстро ты. — удивляется Пак, стоя на пешеходном переходе. -Ну да. — усмехается Даниэль. — У тебя что-то срочное? -Извини, что тебе звоню, но Тэхён не у вас случаем? — недовольно выдыхает парень, под кедами крутя камушек. -Мы сейчас не дома. — задумчиво отвечает Кан. — А что, потерялся? -Есть такое. — кивает самому себе Чим. — Ладно, извиняй за поздний звонок. -Ты сейчас к нам идёшь, да? — на фоне послышались звуки шебуршания одежды. -Да уже не к вам. Чимин действительно развернулся от пешеходного перехода за две секунды до включения зелёного сигнала светофора. -Иди к нам, я подъеду сейчас и вместе искать пойдём. -Крыша поехала? — вскидывает бровь Чимин. — Тебе-то на кой это? -Просто хочу, чего непонятного?! — прикрикивает Кан, на что Чим вообще замолчал. — Извини. Парня уже совесть гложет, ведь от Тэхёна 12 пропущенных. -Я сам его найду, сиди уже на жопе ровно. — огрызается, а сам идёт в сторону, куда машин всегда мало поворачивает, а сейчас так вообще пустота. — Ответь только, Чон с тобой? — молчание. — Ясно, они вместе. -Нет, не вместе. — нехотя отвечает Даниэль, когда Чимин уже собирался бросать трубку. -Пока, Дань. — прощается Чимин и сбрасывает звонок, убирая телефон подальше, а сам идёт он на пирс. Тэхён либо там, либо неизвестно где.***
Тэхён долго сидел сначала на лестнице, потом под дверьми подъезда, но надолго его не хватило. Чонгук так и не включил телефон, Даниэль попросту игнорирует. Куда идти и где искать, он попросту не знает. Поэтому пошёл от безысходности в гнёздышко, но тишина и холод квартиры ударили в разы сильнее, чем внезапное исчезновение. Долго он там тоже быть не смог и сейчас уже около часа сидит на вышке на том самом пирсе, с которого всё и началось. Пирс, море, он один. Забавно то, что только рядом с морем беспомощность не кажется такой страшной. Ещё один звонок Даниэлю, в этот раз просто сбросил сразу же — что-то новенькое. Но Тэхён смотрит на свисающие ноги с вышки, под которыми чёрт знает какая высота, ему наплевать. Ещё один звонок — уже Чонгуку — «Абонент находится вне зоны действия сети. Пожалуйста перезвоните позднее». -Обязательно. — в голос говорит Тэхён, ведь он тут один. Сделав глубокий вдох, Ким, борясь с тошнотой от одной мысли грядущего, набирает номер Бонджу. -Очевидно, что сбросит. — говорит Тэ, слушая гудки. Так и получилось, сбросила. -Вашу мать. — закрывая глаза Тэхён, поправляя шапку, и жмурясь с каждой секундой всё сильнее. Его бросили. Он не успел. Слёзы капают так же бесшумно, так же, как и он сам плачет. А на входе на пирс стоит Чимин и смотрит на одинокий силуэт на вышке, освещаемый луной, а пронзительный крик в небо, заставляет его закрыть глаза, скрестив руки на груди. Ему больно не меньше. Спустя минут так 10 или 20, Пак пошёл к вышке и предпочёл молча подпереть металлическую опору в ожидании, пока друг решит спуститься. Время шло, а сверху не доносилось ничего кроме тихого плача. Но когда остался только шум моря, а на голову начал сыпаться песок, Чим поднял глаза и смотрел на спускающегося сверху парня. -Тэ. — зовёт Пак друга, но тот не реагирует, просто спрыгивает вниз, когда до земли остался метр, и уходит прочь, сутулясь и пряча руки в карманы куртки. — Тэхён. — нагоняет он Кима, но тот не останавливается. — Пошли в общежитие, я завтра в школу иду с тобой. -Отвали от меня! — срывается на крик Тэхён и опять голос предательски дрожит. -Брат.. — удивляется Пак, слегка разводя руки в стороны, пока Тэ рукавом слёзы вытирает. — Ну повздорили немного, с кем не бывает. — искренне говорит рыжеволосый, ведь у него было время подумать над своим поведением, пока слушал плач друга. — Прости меня и, пожалуйста, пойдём со мной. -Нет! — кричит Тэхён, шатаясь в паре метров от друга. — Я никуда с тобой не пойду! Оставь меня! Слезы опять градом, а руки приобнимают дрожащие плечи, и чёрт, Тэхён сам обнимает себя, шарахаясь настойчивых попыток Чимина приблизится. -Ты чего, ТэТэ? — совсем потерялся Чим. — Я рядом. -Идите все нахуй! — голос срывается на хрип. — Я не пойду в общагу! Не пойду в берлогу! Никуда я с тобой не пойду! -Да что случилось? — уже шепчет, но Тэхён просто толкает его плечом и убегает. Надоело убегать. Да было бы от кого. За ним уже точно никто не побежит.***
-Ну как ты? — спрашивает Даниэль, смотря в окно квартиры, которая резко опустела без Чонгука. -Отвратительно. — злится Чон, подкидывая вверх теннисный мячик. — Тут погода плохая, дождь стеной, будто бы душу из меня высасывает. -У нас солнечно. — подмечает Даниэль. Они молчат несколько минут, но на Гука это давит с неимоверной силой. -Дань, всё нормально? — заранее зная ответ, спрашивает Чонгук. -Да, смешной вопрос, учитывая ситуацию. — злобно огрызается Кан, стреляя взглядом в сторону двери, предчувствие плохое. — Мне тут Тэхён полночи звонил, я трубку ни разу не взял. -Прости, что втягиваю. — начал было Чон. -Не прощу, Гуки. — злится Даниэль. — Вот что хочешь делай, не прощу. В два часа ночи мне Чим звонил, пошёл искать его. А сегодня ни от одного ни от другого ни слуху ни духу. Уже пять часов вечера! -Только не говори, что ты привязался к ним. — с опаской говорит Чонгук, поглядывая по сторонам, а ведь в номере гостиницы он сейчас один. -В отличии от тебя, я чувствую ответственность за этих парней. -Ты всегда был слишком сентиментальным. — выдыхает Гук, смотря на другой свой телефон, рука к которому так и тянется. -Не беси меня, а! — срывается Даниэль. — Он твой парень! -Он не.. -Он твой, Чонгук! — не слушает друга Кан. — А ты вот так съебался! Не стыдно блять?! -Стыдно! — вырывается из уст Чона. — Но дальше-то что?! Ты только не вздумай ляпнуть ему, где я, ясно?! А лучше продолжай игнорировать! Неделя только началась, но давай, так держать. Тут же Даниэль сам сбросил вызов, а Чонгук, неслышно скулит и накрывает глаза ладонью. Две недели. Он об этом даже Даниэлю сейчас сказать не может. Кан, разозлившись, набрал номер Чимина. -Только бы не накричать. — говорит Кан, пока трубку не подняли. -Чем обязан? — на том конце голос уставший. -Привет, да. — растерялся студент. — Как у вас дела? -Весь день просидел в школе, а Тэхён не появился. — о наболевшем сказал Чимин. -Ты ночью нашёл его? -Угум. — мычит в трубку. — Но не надолго. Слушай, отвечаю, я набью морду Чонгуку. «Вставай в очередь». — хмыкает про себя Кан и только откидывается на спину дивана, как тут же в дверь раздаётся стук. Даниэль наскоро прощается с Чимином, который за разговор и не цеплялся, после чего идёт открывать. В глазок никого не видно, поэтому Даниэль на свой страх и риск открывает дверь, как тут же в квартиру вламывается Тэхён, тут же идя в сторону комнаты Чона. -Эй! Погоди! — кричит Кан и хватает Тэхёна за плечо, разворачивая к себе лицом, но тут же получает удар правой в челюсть. -С тобой потом поговорим! — огрызается Ким и заглядывает в комнату Гука. — Где он?! -Тэ.. — шипит Даниэль, держать за челюсть. -Я спросил: где он?! Тэхён схватил парня за грудки и что есть силы прижал того к стене, ударив головой. Он заглядывает в зажмуренные от боли глаза напротив, и тут же трясёт ещё раз. -Чонгук с ней, да?! — голос сиплый, руки ощутимо дрожат, а злость на Чонгука растёт с геометрической прогрессии. — Говори адрес! -Угомонись! — отталкивает его от себя старший и наносит ответный удар в живот, на что Кима складывает по полам. — Меня послушай! — трясёт парня за плечи Кан, пытаясь приподнять его. — Чона тут нет, ясно? И не будет ближайшее время, — а этих словах Тэ поднимает взгляд на студента, а те красные до ужаса, сколько нужно реветь, чтобы так капилляры полопались, — и когда появится, я не знаю. -Врёшь. — констатирует Тэхён. -Если я скажу тебе адрес Бонджу.. -Не называй её имя! — кричит Тэхён, пока его садят на диван и падают на колени напротив, придерживая за предплечья. -Хорошо, — кивает Даниэль, а сердце прямо-таки сжимается в тиски, — если я скажу адрес, тебе это ничего не даст, понимаешь? Тебе никто не откроет. -Где он, Дань? — голос дрожит, а глаза наполняются слезами. — Почему он не отвечает на звонки? Он же не.. -Он не бросил тебя. — тут же отрицательно мотает головой Кан, поглаживая того по рукам, но Тэ тут же отдёргивает их. -Заебись. — выдыхает Ким и срывается с места. Хлопок дверью, а дальше тишина. Даниэль на коленях прожигает взглядом телефон. -Только вернись, Гук. — обращается он к другу. — Надеюсь, всё обойдётся.