POV Наруто.
– «Саске сражаться с ним на равных, но как долго это протянется?» – Не очень то и долго, ты присмотрись он начинает теснить противника, чем дольше сражаешься против шарингана, тем сложнее его победить. Тут как ни крути, а шаринган изучает тебя. Во смотри, Саске готовится к последней атаке. Но тут масочник резко стартует ко мне, готовясь к атаке. Мне не успеть увернуться он слишком быстр. – «Неужели это конец?» Я закрываю глаза, но ничего не происходит. Открыв их, я вижу Саске, из груди которого торчит лезвие катаны. – Зачем? – всё что я смогла спросить. – Не знаю. – отвечает он и теряет сознание. Во мне закипает ярость. – Наруто, успокойся, ты пока не можешь меня контролировать. Слышишь? Но мне уже всё равно. Я теряю контроль над собой… Когда я пришла в себя, передо мной был умирающий масочник. – Наконец-то ты пришла в себя. – Кхм (типа кашель, ну знаете там глухой, с закрытым ртом), не думал что ты джинчурики. Кхм, кхм… Как воин я поступил… – говорил масочник, тратя последние силы на слова, – очень не красиво… Я должен был встретить смерть лицом к лицу, но… я испугался и решил убить тебя. Если… кхм… он выживет, отдай ему мою катану. Он… смог изучить мой стиль за один бой. Кхм… он достоин этой катаны. – сказав он замолчал, его грудная клетка больше не поднималась. – Это были его последние слова. Но, Наруто, он сказал что Саске пока жив. – «Точно, даттебайо.» – опомнилась я, – «Саске, я сейчас.» Повернувшись я увидела его, нет далеко не Саске, это был Хаку. Он склонившись над телом Саске что-то делал. – Что ты делаешь? – спросила я. – Спасаю ему жизнь. – ответил Хаку. – Зачем тебе это? – спросила я. – Вы выполнили моё задание, я возвращаю долг. – Он не врёт. – Спасибо. – сказала я. – Пока не за что. Ему нужна срочная медицинская помощь. Я хоть и могу кое что, но этого не достаточно, это лишь выиграет несколько часов. – ответил Хаку. Бой уже закончился и Какаши подходя спросил: – Это кто? – Я член АНБУ Тумана, я вам не враг. Просто спасаю жизнь паренька, в учёт долга. – ответил Хаку. – Ладно, Наруто что произошло? Пятнадцать минут спустя. – Спасибо вам за помощь. – поблагодарил Какаши. – Не за что, мне пора. – ответил Хаку. Повеяло прохладным ветром и Хаку исчез, вместе с ним тела нукенинов. – О кавалерия пришла. Появился отряд АНБУ. – Нас прислал Хокаге, к вам на помощь. – сказал один из них, в маске орла. – Вы опоздали, но помощь нам нужна. Доставьте Саске в Коноху в больницу. – сказал Какаши. – Хорошо. – сказал АНБУ. Они взяли Саске, разместив на самодельных носилках и отправились в путь. – Наруто, всё будет хорошо, успокойся. – сказал мне Какаши. По моему лицу до сих пор текли слёзы. – Пойдём за Шикамару. Пора выдвигаться домой. – продолжил Какаши.End POV Наруто.
Я умер? Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я очнулся, и тут же попробовал встать. Появившаяся боль в грудной клетке, в грубой форме, заставила лечь обратно. Окружение перед глазами поплыло. Не, если есть боль, значит жив. Расслабился я. Дышать приходилось медленно и не полноценно, так как в противном случае, накатывала боль. Жесть, и сколько мне так лежать? Не то чтобы я против, но все знают, где меня искать. А это проблема. В палате были ещё кровати, но пациентов не было. Ну хоть полежу в тишине. Через пару минут в палату зашла медсестра. Взглянув на меня, увидела что я в сознании и тут же покинула палату, закрыв дверь. В коридоре послышался звук быстро удаляющихся шагов. Ни здрасте, ни до свидания. Сразу бежим к врачу, сообщать о изменившемся состоянии пациента. Через ещё минут пять, в палату зашла Цунаде-сан. В руках у неё был планшет (нет, не сенсорный). – Здравствуйте, Цунаде-сама. – проговорил я, игнорируя боль в лёгких. – Здравствуй, Учиха... – глянула она на планшет, – Саске, не помню что бы мы были знакомы. – А мы и не знакомы, просто вас нельзя не узнать. – сказал я, подавляя желание закашлять. М-да, двусмысленная фразочка получилась. – Ну что, жалобы имеются? – спросила она, глядя в планшет. Я промолчал, думая как по короче сказать. – Видимо имеются. – заключила она, поглядывая на меня, – При разговоре боль присутствовала? Я положительно качнул головой. – Вставать пробовал? – смотрела она на меня, ожидая моего качания головой. – И как? – смотрела она на меня, я отрицательно мотнул головой. – Неудачно значит. – продолжила она, – Обезболивающее не дам. Полежи недельку, соблюдая строгий постельный режим. Я вопросительно поднял бровь. – Что ты так смотришь? Это не много, а будешь возмущаться, назначу две. Понял, не дурак. Оспаривать бесполезно. Так и запишем. Улыбнулся я на свои мысли. – Все бы так улыбались, когда им назначают лечение. – сказала Цунаде, – Ладно, мне пора, нарушишь режим, накажу. – ехидно улыбнулась она и покинула палату. Дааа, неделя это много, как бы палата в проходной двор не превратилась. Оставшись один я начал задумываться о случившемся. Будь я сильнее, смог бы защитить Наруто и не лежал бы здесь.POV Минато.
Вот знал бы я в детстве, из чего состоит работа Хокаге, ни за что на свете не решил бы им стать. Думал я, беря очередной документ из полуметровой стопки этих “важных” документов. Вдруг в кабинете появился АНБУ. – Докладывай. – приказал я. – Как вы и приказывали, я наблюдал за палатой Учихи Саске. Он пришёл в сознание. – отчитался он. – Свободен, можешь отдохнуть пару дней. – сказал я. – Да, Хокаге-сама. – сказал он и исчез используя шуншин. Так, дела подождут, надо навестить Саске. Подумал я и, использовав хирайшин, переместился к больнице. Войдя в больницу, сразу направился к палате Саске, попутно со всеми здороваясь. Какаши говорил, что они сражались с отступниками в чёрных халатах. Сражался я с одним таким 12 лет назад, совсем не простой соперник, а ещё этот Риннеган. Ох, как бы я хотел ошибаться, по поводу принадлежности этих парней. Подходя к нужной палате я собирался постучать, но дверь открылась и из неё вышла Цунаде. Здравствуйте, Цунаде-сама. – поздоровался я. – Здравствуй, Минато. Если ты к Учихе, то ему нельзя разговаривать, так что не заставляй его говорить. Хорошо? – сказала одна из саннинов. – Хорошо. – пообещал я. Цунаде, дождавшись моего ответа, направилась дальше. Я посмотрел в след её удаляющегося силуэта, который зашёл в очередную палату. Удивляюсь этой женщине, только вернулась и сразу за работу, ей бы в Хокаге. Я повернулся к двери и постучал. Выждав пару секунд, вошёл. – Спасибо. – первое что я сказал, войдя, – Я знаю, что тебе нельзя говорить, по этому выслушай меня. Сказав я использовал технику фуина, чтобы ни кто не мог услышать разговор. Саске никак не отреагировал, лишь дал понять, что слушает. – Ты не должен был её защищать. – увидел я недоумевающий взгляд Саске, – Знаю, звучит дико. Но почему ты её защитил? Нет, я понимаю, друзья и всё такое… Но почему? – спросил я прямо. Блин, ему же нельзя говорить. – Перефразирую вопрос. Ты её спас потому что она дочь Хокаге? Он отрицательно покачал головой. Фуух, хотя бы не из-за моей должности. – Я не должен этого говорить, но ты бы спас её, если бы знал что она… – задумался я. Он вообще знает, кто такие Джинчурики? – Джинчурики Девятихвостого. – сказал он хриплым голосом. Ему явно больно говорить. – Так ты знал?! Тупой какой-то вопрос. – И как давно? Саске лишь показал на свои глаза и активировал шаринган, погружая меня в гендзюцу. Не плохо. – С самого начала нашего общения. – сказал он, в его голосе уже не было той хрипоты. – Погоди, ты хочешь сказать, что она тебе рассказала?! – удивился я. Даа, сегодня, явно, день тупых вопросов. Саске положительно кивнул. – Входит и она знала о Девятихвостом. – сделал я вывод. – Я могу вам тоже кое-что рассказать, но только, если вы пообещаете поверить мне на слово. И тем более ничего не предпримите. – сказал Саске. Он знает что-то, чего не знаю я? Соврать? Дак опять же, зачем он будет предлагать, если не сможет проверить истинность моих слов. Да и Итачи мне рассказал о ссоре с отцом. Он своего отца читал, как открытую книгу и раскладывал по фактам. Что если он так со всеми может? Нет, врать точно нельзя. Ох, и проблемные нынче детки. – Не такие мы уж и проблемные. – сказал Саске. Он и мысли читает?! Нет, шаринган такого не может. Но тут я для него, всё равно что книга. Тёмная ты лошадка Саске, ох, тёмная. – Даю слово Хокаге и отца Наруто. – искренне сказал я. – Ваше право, но учтите, если нарушите данное слово, дочь вас возненавидит. – сказал он, – Меня, скорее всего тоже, но это не важно, я делаю это для её блага. Рано или поздно она всё равно проколется. Он уверен, что она рано или поздно выдала бы эту тайну, значит смягчает последствия раскрытия. – Заинтересовал, так заинтересовал. Я весь в внимании. – сказал я. – Первое, Девятихвостого зовут Курама. Второе, они друзья. Третье, как и когда они подружились я не скажу. Четвёртое, это точно дружба, а не подлый ход Девятихвостого. Пятое, вы обещали. Я не мог сказать и слова. Саске развеял гендзюцу. Ни хилая информация, это многое меняет. Да, вскройся такой факт, и проверок и пыток было бы не избежать. Тогда дочь бы я скорее всего потерял и потеряю, если не поверю на слово. Так мы и продолжали молчать глядя друг на друга. Через некоторое время я решил сказать своё решение. – Верю. Так, стоп, а первоначально я зачем приходил? Точно отдать деньги за миссию. – Вот деньги за миссию ранга А. – достал я конверт, – Плюсом, небольшой бонус от меня. – положил я конверт на тумбочку, возле кровати, – Ладно, я пойду. Сказав, использовал хирайшин и оказался у себя в кабинете. М-да, дела… Почему Наруто не рассказала мне? А Саске, всё знал и всё равно спас. А ведь из Курамы, к его клану была неприязнь. Да и сейчас есть. Хотя, судя по всему, ему плевать на клан. Он ведь мог рассказать клану, и кто знает, чтобы тогда было… Да, походу у них не поддельная любовь. Думал я, беря очередной документ из стопки бумаг.End POV Минато.
Наруто меня убьёт, когда узнает. Я лежал на кровати и смотрел в окно. Раздался стук в дверь. Вот и начало проходного двора. В палату зашла мама. Как только она закрыла дверь побежала ко мне, усадила и обняла меня, так сильно как могла. Стена перед глазами поплыла в причудливых узорах. – Не пугай меня так больше. – зарыдала она, – Я места себе не находила, врачи к тебе не пускали! Даже отец беспокоился о тебе. Ты слышишь меня, не смей умирать! Итачи от меня не отходил до тех пор пока его не отправили на задание, успокоить пытался. А как мне успокоиться? Родной сын еле живой в больнице. Как так вышло? Минато с Кушиной ничего не говорят, мол Минато надо в начале узнать, что произошло. Скажи ты уже что-нибудь! Она обнимала так сильно, что вкупе с болью я не мог дышать. И во время её монолог тратил оставшийся воздух. – Прости меня! – сказал я тратя последний кислород организма. – Что с твоим голосом? – забеспокоилась каа-сан. В этот момент моё тело начало потрясывать, что напугало Микото. Она уложив меня на кровать, окрикнула врачей. Врачом пришедшим на зов оказалась Цунаде. – Вот скажи мне, Саске, что непонятного во фразе, строгий постельный режим? – с нотками сарказма, спросила Цунаде, осматривая меня. – Простите, Цунаде-сама, это я виновата, сохватала ничего не спросив. – вмешалась Микото. – Да я уже догадалась, если вспомнить его улыбку, на мои слова о постельном режиме. – весело сказала Цунаде. Чёрт, она мне до конца жизни припоминать будет мою улыбку? Микото неверующе смотрела то на меня, то на Цунаде. – Ладно не буду вам мешать. – сказала Цунаде и покинула палату, предварительно напомнив мне, – Саске, постарайся не говорить, а то голос охрипнет на всегда. Микото попрощавшись тоже ушла, пообещав прийти завтра. Стоило ей выйти, как зашёл то-сан. – Не стыдно тебе? – спросил он с упрёком, – Мало того что слабак, так ещё и геройствовать вздумал. Довёл мать, из-за своих действий ты единственный кто пострадал, став обузой для своей команды. Слабак, он и есть слабак. Закончив говорить, он посмотрел на меня, скорее всего, ожидая оправданий. Не дождёшься, узнал бы с начала что произошло, потом бы и наезжал. Не дождавшись моего ответа, отец покинул палату. Не, ну а чего я ожидал? Ведь мама сказала, что им ничего не сказали о миссии. А когда вернулись остальные, сложил один плюс один, вот и готовы выводы. Стоп, Хокаге знал о том что произошло. Значит, моя команда вернулась и ему всё рассказали. Наруто даже не зайдёт? Почему меня вообще это волнует? Очередной стук в дверь, в палату зашли Сакура и Ино. Б#@ть, это писец. Я отвернулся к окну. А эти двое на перебой что-то говорили. Я же смотрел то в окно, то на часы, которые показывали полпятого. А посещения разрешены только до пяти, и с каждой минутой мои, ещё теплящиеся, надежды таяли и таяли. В пять часов в палату зашла Цунаде, выпроводив девушек куда подальше. – У тебя тут не палата, а проходной двор какой-то. – сказала она. Этого я и боялся. – Может ограничить посещения только для родных? – спросила она, смотря на меня. Я покивал головой. – Так и сделаем. Ах да, я сейчас принесу тебе ужин. – сказала она и покинула сие помещение. Так я сидел в одиночестве, пока она не вернулась. Поставив поднос на тумбочку, помогла мне сесть. – Тебя покормить? – спросила она. Увидев скептический взгляд, сказала: – Ну сам, так сам. Я медленно поставил поднос себе на ноги и начал есть. – Знаешь, тебе стоит почаще улыбаться. Судя по всему, ты очень редко улыбаешься. Я вскинул вопросительно бровь. – Ты всегда так общаешься? У меня сложилось впечатление, что своему молчанию ты куда больше рад, чем постельному режиму. Да и то, как ты обыденно общаешься бровями, явно часто так делал. Я чуть не подавился. – Ой, да ладно тебе, я права?! Расслабься, к послезавтра уже должна пройти хрипота, да и боль поутихнет. Сможешь говорить как раньше или лучше сказать, молчать как раньше? – сказала она с усмешкой. Как ужин превратился в это? – Ты уж прости, но ты единственный кто не сможет уйти или возразить мне. – продолжила Цунаде, – Я многое повидала в жизни, потеряла дорогих мне людей. Минато рассказал мне, что с тобой произошло. Я… – запнулась она, фигурально выражаясь, – Я благодарна тебе, за то что спас мою крестницу. Но мне интересно, зачем? Я пожал плечами. – Однажды, один человек мне сказал, тело само двигались. Я, всё-таки, подавился. – Хмм, у тебя тоже самое? Я кивнул. – Ну тогда в причинах разбирайся сам, хотя я уже знаю ответ. Я посмотрел на Цунаде взглядом полного не понимания. – Ты сам должен найти ответ на этот вопрос. Но чисто из интереса, скажи, осадочек остался, о того что Наруто не пришла? Осадочек говоришь?! Как это понимать? Соглашусь, вроде неприятно, но в чём выражен осадочек, понять не могу. Я пожал плечами. – По глазам вижу, обманываешь. Не лги хотя бы самому себе. Я посмотрел на неё с полным непониманием. – Учиха, ты вообще в своих чувствах разбираешься? Кто бы знал. – Да парень, тяжело тебе. Тогда разберись в своих чувствах, не обязательно сейчас, но разберись. Я понимаю, ты ещё ребёнок, рано о таком задумываться. Но поверь, оно того стоит. Пф, веду философский разговор молча, такое вообще возможно? – Вижу ты доел, оставляю тебя, пациенты ждут. – сказала она забирая поднос. Возле дверей остановилась, сказав: – Если что зови, ой, в твоём случае, мысленно зови и я рано или поздно приду. – сказала она смеясь. Ахаха, оборжаться можно. Смешно ей видите ли. Цунаде закрыла дверь, а я остался один. Легко сказать разберись. Раньше мной двигала месть: месть брату, месть деревне. Пожалуй, больше ничего. Я был поглощён жаждой мести, наплевав на свои чувства. Я вообще способен чувствовать? М-да философский вопрос. Но делать-то больше нечего. Любой может чувствовать, я не исключение. Но испытывать чувства и понимать что чувствуешь, огромная разница. Я знаю только одно, желание мести и ничего больше. Вот же гемор. Предположим, был бы на месте Наруто, Шикамару. Ринулся бы я его защищать? Однозначно, да. Но закрыл бы я его собой? Даже не знаю, это ещё сложнее. С одной стороны, у Шикамару есть возможность остановить врага, С Кеном его тени точно бы проканали. А если бы он атаковал не давая возможности Шикамару предпринять хоть что-то. Закрыл бы я Шикамару? Скорее всего да. Но одна и та же причина бы была, закрывая Шикамару и закрывая Наруто? В прошлой жизни я бы сказал, однозначно да. Но сейчас я не уверен. Тогда что мной двигало, когда я принимал удар, предназначенный Наруто, в том и в этом мире? Что же это было? Так я и просидел, до самого рассвета, пытаясь найти ответ. Чёрт, глаза уже слипаются, а я так и не нашёл ответ на свой вопрос. Да и вообще, чего это я за один раз пытаюсь разложить всё по полочкам? Бесит. Я аккуратно сполз дальше по кровати, приняв лежачее положение, и заснул.POV Цунаде.
Я сидела в своём кабинете. Много я людей повидала на своей жизни. Но Саске Учиха тот ещё кадр, создаётся впечатление, будто он совсем не двенадцатилетний пацан, а какой-то дядька, натворивший такого, что уже сам запутался. А ведь он даже слова не сказал, но вёл себя как именно такой человек. Бред какой-то. Но, блин, эта его улыбка. В тот момент я даже растерялась, она была такой спокойно, искренней, беззаботной, но такой ему не свойственной. Его лицо вообще кажется без эмоциональным, жизнью живут только его глаза. Но его глаза ему, будто и не принадлежат, его глаза принадлежат бывалому шиноби, который готов убить любого. Такое вообще бывает? Самый противоречивые пациент в моей истории. Так, время восемь. Надо сказать что пора начинать обход. Заодно и Саске зайду. Не, он по любому посмотрит, типа, ты чё здесь забыла? Может завтрак занести? Да он же меня с потрохами сожрёт, да и где это видано, чтобы главврач таскал завтраки? Блин, ради того чтобы увидеть эту улыбку, можно и такое пережить. Я пошла взять завтрак Саске. Подходя к двери в палату Саске, я решила не стучать. Я ведь не посетитель. Зайдя, хотела поприветствовать его, загнав новую шутейку, которую придумала. Но этому было не суждено сбыться. Я увидела спящего Саске. Его лицо выражало спокойствие, как минимум, вселенского масштаба. Окстись мать. Будет такого милого котёнка, ради завтрака, а также превращения милого котёнка в тигра или в кого пострашнее. Не, пусть спит, проблем меньше будет. Я поставила поднос на тумбочку и ушла.End POV Цунаде.
Пробуждение было, мягко говоря, не очень, тело затекло. Даа, шевелиться, когда даже дышать больно, оказывается проблематично. Ох ё, время уже обед. Прилично я поспал. В палату зашла Цунаде. – Ты уже проснулся?! Нет, блин, сплю. – Завтракать… Обедать будешь? Хотя, куда ты денешься, конечно будешь. Тебе подогреть? Я отрицательно помотал головой. – Ну смотри, моё дело предложить. – сказала она, помогая мне сесть, – Так, давай проведу осмотр, а ты пока ешь. Она зашла мне за спину и положила свои руки. Они были холодные, но через мгновение от них стало исходить тепло. Я спокойно принялся за завтрак. Ел в тишине. – Все бы так быстро шли на поправку как ты. Ты, такими темпами, через неделю уже выйдешь от сюда. И с кем мне тогда душевные разговоры вести? – сказала с иронией она. – Ну-ка, скажи что-нибудь. – попросила она. – Что-нибудь. – сказал я. Нотки хрипоты ещё остались, но говорил я почти так же как и раньше. – Ну, говорить тебе можно, а вот ходить ты сам вряд ли сможешь, но ты не парься это всего на пару дней. Тем временем я доел. – На свежий воздух можно? – спросил я. – Какой тебе свежий воздух? Окно открою, вот тебе и свежий воздух. – сказал она, идя к окну, – через пару дней, на здоровье, сколько влезет. А пока нет. – открыла она окно. – Вожусь тут с тобой, а он? На свежий воздух собрался. – ворчала она, – Пойду я, мне других ещё осмотреть надо. Она вышла из палаты. Я же просто смотрел на дверь. На кой вообще со мной возиться? Отправила бы медсестру, делов то. Нет, сама пришла. – Через неделю значит. – послышался голос со стороны окна. Я повернул голову лицом к источнику звука. – Йо, Саске. – сказал Какаши. – А, это ты, Какаши. – Ни ответа, ни привета. Через неделю в десять жду на тренировочной площадке. – Ты ради этого пришёл? – спросил я. – Не помню чтобы мы перешли на ты. – задумчиво сказал Какаши, – Не, я здесь по другой причине. Держи, это рекомендация на экзамен на чунина. Можешь подумать, пару недель ещё есть. Тебе что-нибудь нужно? Ну, раз предлагаешь. – Костыли. – потребовал я. – Тебе же рано ещё. – возразил Какаши. Я скептически посмотрел на него. – Допустим, что с этого получу я? – спросил Какаши. – Незнание Цунаде, о твоём визите. Посещения разрешены только родным. – начал я шантаж. – Эхх, с тобой не поторгуешься, будут тебе костыли. – опечалился Какаши и тут же спрыгнул с окна на улицу. Вернувшись, с костылями, через несколько секунд. Он чё догадывался и приготовил их заранее? Вряд ли, он отобрал их у первого встречного. Он подал мне костыли и сказал: – Бывай, я пошёл к остальным, хлопотно, но рекомендации отдать надо. Хотя, отдам через неделю. Считай, у тебя индивидуальное предложение. – сказав, использовал шуншин. Ладно пора прогуляться. Я поставил костыли, опираясь на них начал вставать. Сказать, легче чем сделать. Подумал я, встав, ожидая когда боль в груди поутихнет. Когда боль стихла направился к двери. М-да, черепаха и то быстрее будет. Дойдя до двери открыл её. В коридоре никого не было. Время обеда, неудивительно. И я поплёлся к лестнице, так как палата была на втором этаже. Спускался я ещё медленней, когда до первого этажа оставалась пара ступенек. По коридору, мимо лестницы, прошла Цунаде. – Тренировочную эвакуацию они провести решили после обеда. – прошла она мимо, не посмотрев на меня. Фух, пронесло. Я спустился на первый этаж, и потопал вслед за Цунаде. В той стороне находился выход. В коридорах, по прежнему, никого не было. Выйдя из больницы, направился к ближайшей лавочке. Сев, расслабился. Пока хватит. Задул прохладный ветерок. Появился деревенский шум. За территорией больницы сновали, туда сюда, люди, занятые своими делами. И к чему я в итоге пришёл? Вернулся я к своим вчерашним размышлениям. В том мире, я закрыл Наруто потому что, там он был таким же как я. Нет семьи, нелюдим, одинок. Можно сказать он был такой же как я, только с противоположным настроем. В нём я видел свою семью, которой лишился. А здесь? Здесь у нас обоих есть свои родные, мы разные на столько, что между нами пропасть. Так почему я опять спас её? Может, потому что он от туда же?! По старой памяти? Или по тому, что мы реинкарнации Индры и Ашуры? Скорее всего, именно по этому. Да, на том и остановлюсь. Пока я размышлял, полностью отключившись от реальности. – Эй, Земля вызывает Саске! – сказал Шикамару. – Аа? – опомнился я, – Привет, Шикамару. – Дозвался наконец. Привет, Саске. Как здоровье? – Потихоньку, помаленьку. Ты здесь зачем? – Ты головой не ударился? Тебя проведать. – сказал он. – Зачем? – ввёл я его в ступор, своим вопросом. – Дак вроде так принято, не? – опомнился он, – Да и вообще, мы друзья или как? – Наверно. – ответил я. – Вот же морока. С тобой всё в порядке? – Прости, я задумался и не вникал в разговор. – оправдался я. – О случившемся думаешь? А, забей, я, наверно, не в своё дело лезу. – Да ничего. Как кстати миссия закончилась? Как щас поживаешь? – спросил я из вежливости. Мы вообще когда-нибудь просто разговаривали?! – Миссия?! Ну, был там прецедент. Пришлось банду Гато разгонять, а так всё ровно. А поживаю, тут, как посмотреть, ходим только на D ранг, без тебя, на более сложные, не пускают. Какаши ещё в шоги научил играть. Ты прикинь, я не разу пока не смог его обыграть. Асума к отцу заходил, его запросто, а Какаши не могу и всё тут. Кстати, хочешь, можем партийку устроить, у меня и шоги с собой. – Да я не умею. – отмахнулся я. – Я научу. Я махнул рукой, мол давай. Полчаса он рассказывал правила и как ходят фигуры. Потом началась игра, и если в первый раз я выиграл, чем удивил Шикамару, то потом подчистую продул. – А ты интересный соперник, я в начале даже тактику твою не понял. Но ко второй уже смекнул, что к чему. – сказал Шикамару, – Пока новую не придумаешь, не менее сложную, меня не обыграешь. И как Какаши его разделал под чистую? – Ты извиняй, пора идти, у меня тренировки с отцом, та ещё морока, конечно, но отвертеться не получается. Он как будто видит меня на сквозь и ставит свои условия. Вот она, обычная жизнь. – Давай, удачи. – пожелал я Шикамару, может даже, от чистого, ну или не совсем чистого, сердца. Шикамару ушёл, но тихо посидеть не вышло. – Учиха, мать твою, тебе кто ходить разрешил? – послышался гневный голос Цунаде, – у нас тут эвакуация, а он сидит тут себе не при делах. – Так вы и разрешили! – Да? А почему я этого не помню? – сменился голос, с гневного, на удивлённый. – Так вы ходили по коридору туда сюда, я спросил, вы разрешили и пронеслись мимо как ураган. – выпутался я. – Похоже на меня. Ладно, проехали. – забила она на меня и пошла искать новую цель для наездов, которая сидела на соседней лавочке. – Кто разрешил курить на территории? – обратилась она к мужчине. Фууух. Поскольку эвакуация была тренировочный, дальше выхода из больницы, дело не пошло. – Странно, каа-сан мне говорила, что тебе нельзя ходить. – послышался голос Итачи за спиной. Сегодня что, день внезапный проявлений, а мне сказали? – Просто, я восстанавливаюсь быстрее, чем думали. – ответил я. – И говорить можешь. – констатировал он, – Ты как? – Бывало и лучше. – Какаши вчера вечером заходил, искал тебя, думал ты дома отлёживаешься. А я твои вещи переносил. Он рекомендацию на экзамен приносил. Хочешь я тебя потренирую, когда тебя выпишут? – Не, меня уже Какаши будет тренировать. – ответил я. – Почему он? Он взял тебя в ученики?! Как ты его уговорил? Он даже в АНБУ никого лично не тренировал. – Долгая история, но почему, сам не знаю. – ответил я. – Вижу, ты в порядке, мне пора, очередное задание. – сказал Итачи и ушёл. И тут меня осенило. Итачи в лёгкой и не навязчивой форме сообщил, первое, про надвигающийся экзамен, второе, вещи уже в квартире. И всё это, под предлогом тренировки. А смогу ли я превзойти его? Ведь если задуматься, тогда он играл в поддавки, в нашем бою он был болен и, изначально, собирался поиграть. Нет, конечно, с риннеганом я его превзойду, но это совсем не то. Если вдуматься, в контроле времени мне его не превзойти. Только в Аматерасу, там мне доступен полный контроль пламени. Но это мангекё, которого у меня нет. Если подумать, я всегда был позади. И клятая гордость не давала мне увидеть очевидное, до сих пор. – Саске? Это ты? – спросила мама, проходя рядом с лавочкой.POV Какаши.
Я беззаботно сидел на лавочке и читал книжку под авторством одного из легендарных саннинов. Хм, кто-то приближается. Довольно не плохо скрывая своё присутствие. – Итачи, плохо стараешься. – сказал я. – Ничего другого я от вас и не ожидал, сенпай. – сказал он. – Я уже давно не в АНБУ, прекрати меня так звать. – Я вас уважаю и иначе назвать не могу. Пожалуй, вы единственный в АНБУ, кто превосходил меня и Шисуи, на момент ухода. – Когда ты хвалишь, это значит только одно. Что тебе нужно? – перешёл я к делу. – Я по поводу вашего ученика. – А, ты про Саске. – Я не должен вам этого говорить, можно сказать это тайна клана, но вы будете обучать Саске и должны знать. Я вам доверяю и знаю что вы никому не расскажите. – Ближе к делу. – пресёк я дальнейшее хождение вокруг да около.End POV Какаши.
POV Итачи.
Такое чувство, будто с Саске разговариваю. – В общем, – перешёл я к делу, – у Учих в генах есть тормозящий ген, отвечающий за развитие чакры. – Тормозящий? Имеешь в виду, что развитие источника и всей системы может идти дольше. – сказал он, не отрываясь от чтения книги, – Поэтому в клане Учиха вырастают более сильные шиноби?! У вас больше времени на развитие источника, на сколько больше? – Ну, примерно, до 15 лет, плюс минус пару месяцев. – ответил я. – Нехилый бонус, но это объясняет почему Обито так сильно возросла в объёме, в этот период времени. – констатировал сенпай. А он быстро вникает в разговор, когда читает. Такое чувство, будто он читает не для отвлечения, а наоборот, для концентрации. Хоть это и не соответствует этикетку общения. Но сенпай, вы до сих пор, меня удивляете.End POV Итачи.
С разговора с мамой прошло пару минут. В конце обозримой части улицы я увидел Сакуру и Ино, шедших в сторону больницы. Воздух воздухом, но пора возвращаться. Подумал я и стал вставать, чтобы вернуться в палату. Вернувшись в палату, прифигел. На стуле рядом с кроватью сидела Наруто. И как она сюда попала? Посмотрел на окно, оно было открыто. Предположения есть. Приятно, чёрт подери, ещё бы знать почему? – Ну и где ты был? – совершенно серьёзно спросила она. – Покурить вышел. – ответил я также серьёзно, смеясь в душе. Наступила немая сцена.POV Наруто.
Я не знала что сказать. – Алё, прекрати представлять курящего Учиху. Врёт он, скорее, попытался свалить, вот и досталось ему от Цунаде. Теперь без костылей ходить не может. А она раны новые залечивала, вот и не было его долго. – «Курама, даттебайо, хватит уже, я поняла, что он пошутил.» – Точно? – спросил он смеясь. – «КУРАМА!» – Всё молчу.End POV Наруто.
– Эй, земля вызывает Наруто. – сказал я, вспоминая слова Шикамару. – Прости… Если бы я не была такой слабой, ты бы… – начала она говорить, но из её глаз потекли слёзы. Почему-то, в тот момент я был готов разорвать весь мир на клочки, дабы устранить причину. Но себя не изорвёшь, только хуже сделаю. Мне ничего не оставалась, кроме как подойти к ней, с моей черепашьей скоростью, и приобнять, прижав к себе. – Вот он я, живой. Слышишь? Сердце бьётся, тело тёплое. Сердце в этот момент, предательски, стало набирать темп и биться громче, что уже, казалось, слышит вся больница. – Я ни о чём не сожалею, не извиняйся, слабак здесь только я. – продолжил я. – Ты не слабак. – рыдающе сказала она, попытавшись отстранится от меня. – Бесполезно, пока не успокоишься не отпущу. – сказал я. – Я обещаю, я стану сильнее, и тебе больше не придётся меня спасать. – последнее что она сказала, начав потихоньку, вроде как, успокаиваться. Чё она так переживает? В прошлый раз такого не было, хотя я там и не умирал. А это обещание, она ведь не успокоиться, пока не исполнит сказанное, уже проходили. Я даже был готов тогда вернуться и раскаяться. Хрен знает, сколько мы так простояли, ну, или я, так будет правильней. Положения спасла вошедшая Цунаде, принёсшая ужин. – Ой, я не вовремя. – сказала она, после чего закрыла дверь с той стороны. Для Наруто это послужило отмашкой для старта из палаты. – Пойду я. – сказала она, закинув руку за свой затылок и выпрыгнула в окно. Остальные дни прошли более спокойно. Периодические игры в шоги, общение с мамой, вечерняя промывка мозгов от Цунаде. И вот наступило долгожданное утро, дня выписки. Но ка на зло, Цунаде задерживалась, а время было уже девять часов утра и всего через час, должна начаться тренировка.