Гении часто бывают не признанны обществом

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 019 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Наш нынешний мир полон суматохи и хаоса. Сколько дел в день нужно переделать каждому человеку? Взять то большие ( хотя на самом деле ничего не значащие) нервотрепки, то рутинные вещи которые мы делаем раз за разом лишь бы скоротать свой срок. В мире этом каждый находит себе утешение. Условно, можно разделить население на два типа: первый, это люди которые вовсе и не жаждут отлучения от рутины. Таких персонажей воспитывали родители с боевой закалкой: достойная дама должна найти богатого мужа, иметь престижный дом и детей, которых обязана воспитывать по тем принципам, а мужчина должен обеспечить женщину этим всем. Рассписание их такого: в шесть утра они просыпаются, принимают душ, после завтракают со всей семьёй за обеденным столом, обсуждая будущие планы, хотя все знают, что они остались такими же как вчера, и позавчера, или же пару месяцев назад. Иногда в беседу добавлялись рассказы про грядущий праздник в школе, день рождения племянника троюродной тети из Австрии, или же другие "значимые" события, которые в сущности своей все так же пустяковы. Старшее поколение отправляется на все ту же унылую работу которую они терпеть не могут и живут от выходных до выходных, а младшее, в место гибели личности - школу. И после, возможно, как вишенка на торте, ещё и в музыкальную. Вечером все те же люди собираются за тем же обеденным столом, только теперь уже обсуждают выполненные или нет сегодняшние планы. Идут в тот же душ, и в ту же постель что бы проснуться и запустить механизм заново... Ихние праздники такие же занудные и непримечательные: из года в год одни игрушки на ёлках, одни гости за столами, одни пожелания счастья и здоровья. Смыслом жизни становиться жить, а не проживать. Они зациклены на нынешних проблемах: плохая отметка в школе, отмена премии, день рождение все того же троюродного племянника тети из Австрии но никак не на чем то большем! Такие люди привыкли смотреть на каждый пазл по отдельности, но целой картины им увидеть не суждено. Но, на спасение этого мира Боженька выделил нам ясные умы. Таких людей, к стати, это и есть второй тип, я предпочитаю называть гениями. Ихние головы не засеяли типичными, вышеупомянутыми, стереотипами про жизнь. Нет, они мыслят то ли глубже, то ли наоборот поверхностнее, тут сложно определиться. Гении видят этот мир целиком и полностью, не расценивая время как дни, недели и месяца, а смотря на весь отрывок времени длинной в жизнь. Их отличает от первого типа принцип мышления. Они не живут ради таких бытовых мелочей, не живут ради долга создать семью, найти хороших друзей и попасть в светское общество, смыслом ихнего существования становяться они сами. Что они сделают для этого мира? Столь глупых детей, которые продолжат это родовую цепочку рутинных крыс пока конец света не настигнет нас, или же сделает что то важное? Пускай он не станет буквально гением, каким нибудь великим учёным, деятелем искусства или судьбоносным политиком, но сама идея принести что то новое в этот мир - вот в чем суть. Ведь, как бы это банально и типично не звучало, если бы не сумасшедшие идеи людей мы бы сейчас так и остались бы в пещерном веке, не так ли? Неужели вы думаете что столь узкомыслящие персоны, хотя нет, их даже персоной не назовешь, потому что внутреннего я у них нет, и быть не может, что эти люди смогли бы внести в наш мир все что есть сейчас? Они просто рабы, которые от части помогают осуществлению гениальности второго типажа. Поэтому всем, что сейчас мы имеем, должны быть обязаны им. Такие личности часто бывают не признанны обществом. А вы попробуйте представить стычку таких людей. Наглядным примером является старшее поколение и юные подростки. Первые считают, что познали все краски жизни, хотя нихрена они не познали. В их головах установился шаблон поведения людей который они якобы зафиксировали и поучают этой чепухе потомков, уча их выживать в этом мире и подавляя ихнее внутреннее я. Знаете почему возникают конфликты? Потому что большенство молодых умов ещё остаются гениальными! Этот период в жизни, когда не то дети, не то уже повзрослевшие по настоящему понимают жизнь и все ее краски! Они не хотят действовать шаблонно: удачно выйти замуж, получить образование что бы потом устроиться на хорошую работу, о нет! Они живут что бы найти настоящую любовь, реализоваться в том, что любишь всей душей! Девятнадцатилетние, не то дамы, не то девочки, не хотят быть домашними рабынями а семнадцатилетние, не то мужчины, не то мальчишки, не хотят становиться премьер министрами и погибать в каждодневных встречах с "важными людьми". О нет! Они мечтают о Жизни! Настоящей, яркой и красочной! И к сожалению, первый тип никогда не сможет понять второго. Гении часто делают уму непостижимые вещи, тем самым отклоняясь от системы! Ведь родители уже расписали ихнюю жизнь по полочкам! В каком учебном заведении будет учиться их чадо, за выйдет замуж и как подальше сложиться ихняя жизнь. И тут, ни то ли дочь ни то ли сын, выдает, что хочет стать каким нибудь музыкантом или химиком! Уму непостижимо! А как же все планы? Он же ДОЛЖЕН был стать врачём? Стать врачём и получать стабильную зарплату которой бы четко хватало на некий ряд потребностей. А теперь он или же она выдает, что хочет стать музыкантом! О бедная мать! Она не сможет похвастаться своим ребенком среди других мамочек! Ведь что она скажет? Мой сын - пошел за мечтой и стал музыкантом у которого нет ни семьи, ни друзей а лишь он сам и его дело? Какой ужас! Ведь он не такое как все: он не работает, считай ничего не делает! Откланяться от стабильности и системы. Это и называеться встречей двух разных миров. И к сожалению, практически во всех случаях славные умы подавляются влиянием старших. Юнцы больше не в силах вечно сбегать из дому, терпеть безупречные ссоры и унижения, и им приходиться смириться. И так день за днём пропадают гении общества, которых и без этого нам так не хватает... Но если подумать шире, то очень даже хорошо что есть такие глупые люди. Представьте если бы все были умны? В мире царил бы хаос! Каждый шел бы наперекор правил, творил что и когда хочет. Поэтому так важно соблюдать равновесие двух сторон, что бы держать этот мир под контролем. И все же, это не даёт права рутинникам отбирать гениальные умы у нашего мира, что они очень как часто делают! Так вот случилось и с юной Дженни.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник