Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пустыня, море и снег

Настройки
Примечания:
Глава 23 Мир ??? Уставшие "Надутые Индюки" в изнеможении ходили по обжигающему песку уже больше часа. -Когда же мы уже дойдём?..-протянул Синий Билл. -А ты думаешь у нас всё это время был какой-то план действий?-удивился Лунфи. -То есть мы даже не знаем куда идём?-ахнул Билл. -Конечно.-кивнул Лунфи.-Ты нас разве не слушал? -Я как-то был настолько ошарашен приходом нового человека в нашу команду, что как-то всё и вылетело из головы... -Ты удивишься, но с каждым новым походом в какой-либо другой Мир, людей в нашей общей команде становится всё больше и больше.-усмехнулся Николас. -Прошу прощения что прерываю столь важный разговор, но мне кажется, или в той стороне действительно море? Или же это океан?..-показал пальцем влево Крис. Друзья повернули голову в ту сторону, куда показывал Крис, и действительно, там было море. -Наконец-то!-воскликнул Синий Билл, и побежал к морю. Добежав до моря, Билл засмеялся, но тут же вскрикнул от удивления. В его сторону, по морю плыл огромный деревянный корабль. -Что за хрень?..-подбежал Эшли. -Да вот, сам пытаюсь понять..-ответил Синий Билл. Корабль подплыл в метрах 3-ёх от берега, и встал. Небольшое окошко приоткрылось, оттуда появилось лицо человека, тут же закрылось, и на корабле послышались голоса. -Может лучше свалить отсюда, пока не поздно?-спросил Билл. -Давай хотя бы посмотрим что будет дальше.-усмехнулся Николас. -А мы увидим это "дальше"? -Кто знает. И тут, дверь корабля открылась, и деревянный мост сам прокладываясь, оказался у берега. Из корабля выбежал парень, и побежал в сторону команды. Одет он был в полосатую кофту, чёрные шорты и синяя бескозырка. У парня были светлые волосы. -Привет..-произнёс он, тяжело дыша.-Как вы здесь оказались? Не часто мы видим в этих окрестностях других людей.. -Привет. Мы из другого Мира.-ответил Эшли. Глаза у матроса стали круглые. -Так они правда существуют?!-воскликнул он. -Конечно.-кивнул Эшли.-Ваш Мир и является.. "переходником" так сказать.. -Чего-о-о?!..-обхватил парень голову руками.-Ладно, ладно.. Кхм-кхм... Итак, не хотели бы вы присоединиться к нашему экипажу? -Хм.. А кто у вас капитан?-задумчиво спросил Эшли. -О-о-о, о нашем капитане буквально существуют миллионы легенд..-с воодушевлением произнёс матрос.-Хотите с ним познакомиться? Эшли переглянулся с друзьями. Они согласно кивнули. Все, кроме Билла. Он обеспокоенно всмотрелся в нарисованные глазки Эшли, и медленно кивнул. -Да, мы хотим.-кивнул Эшли. -О, это прекрасно!-воскликнул матрос, подпрыгнув от счастья.-Ну что же, пойдём-те! И команда пошла вслед за матросом по деревянному мосту. Взойдя на палубу корабля, перед их глазами предстала команда матросов, с обнажёнными катанами, которые они держали в руках. -А, так пираты..-проговорил Николас. Один из пиратов (с чёрными волосами) усмехнулся. -Конечно вы не можете не быть пиратами.-хохотнул Эшли, и скрестил руки на груди. -Ты.. ты не боишься нас?..-спросил пират с чёрными волосами. -Нет.-ответил Эшли.-А с чего бы мне вас бояться?.. По-моему, это вы должны нас бояться.. -Мы-вас?! -Так, давайте начнём с того, что мы сюда пришли что-бы поговорить с капитаном.-прервал их бессмысленный спор Синий Билл. -Да.-кивнул Эшли.-Можете нас отвести к вашему капитану? -Ни за что.-покачал головой пират с чёрными волосами.-Он сам к вам придёт. Ну, раз уж вы сюда пришли к нашему капитану, мы будем уважать ваш выбор.-сдался он, и сел на рядом стоявшую бочку.-Ну что-же, я Адам-главный помощник капитана. А вас как величать? -Я Эшли,-присел на пол парень,-а это-Крис, Билл, Николас, Лунфи и Рэй. -О, а я Сэм!-воскликнул матрос, который привёл друзей на корабль. -Сколько имён..-проговорил Адам. -А когда примерно придёт ваш капитан?-спросил Крис. -Может через минуту, может через 15, а может и вовсе через неделю..-неоднозначно ответил Адам. -Капец..-произнёс Николас, и лёг на небольшую скамейку, стоявшую левее от него.-Я тогда посплю.. Вы разбудите когда ваш капитан придёт, окей? Адам кивнул. Капитан взошёл на палубу только через чуть больше получаса. За это время корабль уже успел отплыть от берега на довольно-таки большое расстояние. Адам, сидя спавший у скамейки, на которой спал Николас, резко вскочил на ноги, и потряс за плечо Николаса. -Харе спать!..-шептал он, уворачиваясь от рук Николаса, которыми он махал во все стороны. Николас медленно сел и уставился на капитана. Капитаном оказалось неизвестное существо, мужского пола, напоминавшего осьминога. Он был в просторном, потрёпанном и изъеденным молью плаще из кожи, белой рубашке и в треуголке, которая еле держалась на его голове, покосившись налево. На его ногах были большие чёрные сапоги. Он шёл прямо, но как-будто покачивался, как на волнах. -Здарова.-кивнул Николас. Капитан улыбнулся, и подошёл к Адаму. -Ну что же ты не сказал что у нас гости?-спросил он, похлопав парня по плечу. Адам смущённо пробормотал что-то нечленораздельное. Капитан прокашлялся и заговорил. -Доброго дня, матросы, я Бертран!-воскликнул он, высоко вскинув руки.-А кто среди вас главный?.. -Я!-вскрикнул Николас, подняв руку вверх, и второй рукой протирая глаза. -С какой это стати?!-спросил Рэй. Николас пожал плечами. -Кстати, а мы ведь и правда не выбрали капитана в нашей команде..-протянул Синий Билл. -Ну, может потому что в нашей команде все равны?..-ответил Эшли. -Как знаете.-пожал плечами Бертран.-Ну так что, какими судьбами в нашем Мире? Эшли переглянулся с Синим Биллом, и кивнул в сторону трюма. Синий Билл несколько секунд вопросительно смотрел на него, а потом сказал: -Извините, у вас есть что-нибудь попить? -Есть.-кивнул Адам.-Эль или ром.. -А что-нибудь.. похожее на обычную воду?.. -Есть, в трюме поищи у тумбочки с оленьими рогами.-указал пальцем на трюм Бертран. -Благодарю.-кивнул Синий Билл, и они с Эшли пошли в трюм. -Думаю им не стоит доверять.-покачал головой Эшли. Билл допив воду, посмотрел на него. -Может и так.. Но ведь если не проверим-не узнаем?-усмехнулся Синий Билл, и уставился на большую бутыль, на которой висела бумажка, с надписью "Ром".-Выпьем?.. Эшли хохотнул. -Тебе разве есть 18? -Мне 117..-рассмеялся Билл.-А вот на счёт тебя сомневаюсь.. -Да, мне действительно 17.-кивнул Эшли. -Скоро день рождения?-спросил Синий Билл, откупоривая бутыль. -Через месяцок. Билл грустно улыбнулся, отхлебнул из бутылки, и уставился в пустоту. Выйдя на свет, друзья зажмурились, и тут же увидели Адама, который держал клинок у горла Николаса, остальных пиратов видно не было. Остальные "Надутые Индюки" стояли не шевелясь, боясь двинуться. -Эй, Адам!-воскликнул Эшли.-Зачем ты это делаешь?! Адам посмотрел на парня, и странновато улыбнулся. -Потому что так приказал капитан.. -Но где же он?.. И тут, позади Эшли, кто-то с криком схватил Билла, и поставил клинок к его лицу. -Стойте!-отчаянно воскликнул Эшли.-Давайте поговорим!.. -Для чего же?-усмехнувшись спросил Бертран. -Для того что-бы вы нас не трогали!-воскликнул Эшли, и медленно потянулся к карману джинсов. Бертран не заметил этого действия, и Эшли, хохотнув, вытащил скрепку. -Что это?..-спросил Бертран. -Да так.. просто.. скрепочка..-ответил Эшли, показательно повертев скрепку перед лицом капитана, и тут же быстрым движением приложил к своей руке. Скрепка превратилась в огромное количество проволок, которое дошло до локтя Эшли. Бертран презрительно осмотрел Эшли, и усмехнулся. -Для чего вся эта показуха?-спросил он. Эшли рассмеялся, и направив указательный палец на треуголку капитана, выстрелил, тем самым проделав дырку в треуголке. -Что?!..-вскричал Бертран, отпустив Билла. Билл подбежал к Эшли, и следил за действиями капитана. Он пугливо смотрел вверх, и убежал в трюм. -Эш, а что на счёт Ника?-спросил Синий Билл, похлопав его по плечу. Эшли обернулся, и увидел Николаса, который сжимал руки на шее у Адама. -Стой, Ник!.-подбежал к ним парень. Николас отпустил матроса. -В чём проблема?-спросил парень. -Мы не убиваем!..-прошептал ему на ухо Эшли. Адам пытался отдышаться и успокоить дыхание, прижав руку к груди. -Извини, чувак, не хотел.-положил Николас руку на плечо Адаму. Тот покосился на его руку, но ничего не сказал. -Итак, надеюсь, на нас никто не в обиде?-спросил Эшли, когда его команда и матросы собрались на палубе все вместе, и сели за стол. Адам покосился на Бертрана. Капитан опустил голову, и что-то обдумывал. -Хорошо,-кивнул Бертран, положив руки на стол,-мы поможем вам с поисками вашего дружка.. -Спасибо.-кивнул Эшли.-Но.. Насколько огромен ваш Мир?.. -Не волнуйтесь, обплывём его весь.-ответил Бертран.-А пока что можете разместиться в трюме.. -Благодарю.-сказал Рэй, и встав из-за стола, ушёл в трюм. Эшли посмотрел на капитана, тот ему кивнул, и парень позвав за собой "Надутых Индюков, последовал примеру Рэйя-пошёл в трюм. Прошло чуть больше недели с того момента, как "Надутые Индюки плыли на корабле. За это время они узнали мало чего, и Бэкстера так и не нашли. Но Билл узнал что он страдает морской болезнью. -Ну что же, дорогие наши компаньоны.-торжественно произнёс Бертран.-Мы проплыли огромнейший путь-буквально весь наш Мир! К сожалению, вашего дружка мы не нашли, но самое главное, что нам было весело. Хоть наше знакомство сначала не задалось, но потом мы стали дружнее всех на свете... В общем, валите с корабля, да прихватите с собой в качестве подарка 3 бутылки эля! Адам протянул Лунфи 3 бутылки, и тот положил их в один из рюкзаков. -Сэм идёт с нами?-спросил Эшли. Бертран кивнул. Видите ли, Сэм настолько заинтересовался темой с другими Мирами, что захотел путешествовать вместе с командой "Надутых Индюков". И Бертран его с видимой радостью отпустил вместе с командой. -Спасибо вам большое.-пожал руку Бертрану Эшли, и "Надутые Индюки" сошли с корабля. Команда шла уже чуть больше часа, как вдруг вдалеке заметили очертания большого дома. -Э-э-э, ребят?..-протянул Билл. -Что?-подбежал к нему Эшли, и открыл рот от удивления.-Это что.. снег?!.. И правда, рядом с домом сыпал снег. Эшли вопросительно взглянул на команду, и друзья в нерешительности кивнули.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник