Часть 6
8 июня 2021 г., 17:11
Ветер развивает волосы Доры, которая сидит в парке, в совершенно незнакомом ей районе.
Она лишь знала, что ушла довольно далеко от больницы.
Не обращая ни на что внимания, она раскачивает ножками в розовых балетках.
— «Ну свалила ты, и что тебе это дало, а, Рапунцель, блять? Ладно. Выберусь как-нибудь. Это ведь наш город? А может не наш...».
Глубоко вздохнув, Дора достала телефон из сумочки и выключила его на всякий.
Немного подумав, она вытащила сим-карту и раскрошила ее.
***
— Здравствуйте, а можно поинтересоваться, что это за город? – краснея, Хосслер подошла к пожилой женщине.
— Опять наркоманка какая-то, – забубнила она, уходя прочь.
— Да что за херня такая, – заскулила девушка, топая к облезлой и разрисованной остановке.
Сев на обшарпанную лавочку, по которой ползали разных видов таракашки, она закрыла глаза, сдерживая панику и слезы.
Она смогла узнать, что это за район.
Странное название, которое Хосслер даже не запомнила. Такого у них в городе не было.
Но когда она спрашивает город, люди посылают ее.
*Чудесно.*
***
Ночь медленно опускалась на город, старый фонарь у остановки замигал.
Обняв себя руками, девушка поднялась с места и решила походить, согреваясь.
Она уже как час жалела о том, что уничтожила сим-карту.
Ведь можно было бы позвонить этому козлу и он ее мог бы найти.
Прикрыв глаза, она заплакала, облокотившись о грязную стену остановки, пачкая дорогое платье.
— Эй, девушка? С Вами все хорошо? – раздался громкий голос.
Вздрогнув, Дора тут же открыла глаза, оглядываясь. На той стороне улицы стояла девушка в мешковатой одежде. Из-за слез и мрака ночи она ее почти не видела, но Хосслер заметила, что незнакомка направляется сюда.
Худая блондинка остановилась напротив девушки на расстоянии метра и начала ее осматривать.
— Я... Потерялась, – всхлипнула Дорри.
— И как же? – подозрительно спросила дама, скрестив руки на груди.
— Я... Сбежала, – прошептала Хосслер, опустив голову.
— Что это за город?
— Торонто, – ответила незнакомка, подходя ко мне ближе.
— Это не мой город... – обречённо вздохнула шатенка.
— М-да... И от кого же ты так далеко бежала, что находишься не в своем городе?
— Меня сюда привезли... Не важно кто это. Тебе не стоит в это ввязываться... Спасибо, – натянуто улыбнулась Дора.
— Меня зовут – Настя, – блондинка подала руку, — ну или Нэсти.
— Дора, – голубоглазая пожала холодную ладонь.
Резко из-за поворота выезжает автомобиль, скрипя шинами по дороге, и оставляя после себя черные полосы.
— Эй, придурок! Смотри куда прешь! – разозлилась Настя, которая еле успела отскочить.
Из машины вышел Галлагер, сжимая кулаки.
— Ой, – пискнула Хосслер, отходя назад.
— Быстро в машину, – прорычал брюнет, зачесывая растрёпанные волосы назад.
— Она не хочет с тобой идти, индюк, – прошипела блондинка, загораживая собой Дору.
На лице у парня заиграли желваки от злости, а челюсть напряглась.
— Не надо, Настя. Это... Это мой парень. Все хорошо, – шепнула Хосслер, выйдя к Галлагеру.
— Чего-то я тебе не верю, – покачала головой девушка.
— Все хорошо, – шатенка обошла машину и села на переднее сиденье.
Выдохнув, Эйдан сел в автомобиль, заводя мотор.
Теперь ей конец.
Примечания:
20 комментариев 💙☕