Часть 2
25 мая 2021 г., 18:53
Природа роняет на землю слезинки.
Отрываясь от сердца кровавой стрелой.
И тихий всхлип листьев прекрасной берёзы,
Кровавой слезою омоется той.
Вновь плачет природа,
И бесперерывно, тяжёло рыдает её мать-земля.
Как яд сей змеиный, укусов полоска, как будто действительно это змея.
Ан нет, это люди!
Безбожные твари,
Глумятся над древом, ты посмотри!
Безмозглые мрази, скоты и собаки,
Родную природу не поберегли.
Оборваны листья и срублены ветви.
В крови истекая, березка стоит.
И вдруг понимает, - не жук сей проказник! Его несравнимы укусы с людьми.
Стоит и рыдает, ничто и не слышит. Мужик тихо шепчет:
« терпи, мать, терпи!»