Моё любимое привидение.

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 21 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Открой глаза.

Настройки
Примечания:
Но его радость длилась не долго, после того как Лена примерила платья и вышла в нем к Виктору, с лица мужчины тут же спала улыбка, он уже тысячу раз пожалел, что затеял все это. Девушка стояла, улыбаясь и радуясь, а мужчина тем временем потерял дар речи. На Лене было надето светло-голубое коротенькое облегающее платьице, что делало её и без того длинные стройные ноги, еще длинней, а прилегающая шелковая ткань, обтягивала и подчеркивала её восхитительную фигуру. Виктору потребовалось много усилий чтобы не подойти к девушке, хотя, что он мог? Только напугать её. Он уже, наверное, мертв, и кто знает, сколько ему осталось быть призраком, прежде чем уйти навсегда. А она живая и очень красивая, она имеет право на счастье, которого он ей дать не сможет. И пусть для него это слишком сложно, но он поможет ей и сделает все возможное, чтобы улыбка никогда не сходила с его лица. Да он влюбился в неё, но влюбился ли она? Ведь еще давно в детстве, когда она была ребенком, его привлекала её внешность, душа. Но она была совсем девчонкой, а теперь, когда она самая настоящая девушка, и когда он рядом, но не может ей ничего предложить, ему становится еще хуже. Лена покрутилась перед мужчиной, нежно улыбаясь, но увидев, что он как то странно без радости смотрит на её, подумала, что платье ей не подходит, хотя ей казалось, что она в нем смотрится очень даже хорошо. Улыбка пропала и девушка, погрустнев, пошла, переодеваться, если бы она только знала, чего стоило Виктору не пойти за ней. Он, конечно, понял, что она неправильно поняла его реакцию, но промолчал. - Лен, но почему ты не хочешь его покупать? Оно просто сшито именно для тебя! - Уговаривала Лера, подругу, на покупку платья. - Мне оно не подходит! - Да с чего ты взяла! - Продолжала спорить Лера, идя с платьем в руках за Леной. - Лер, я же сказала оно мне не нравиться! - Продолжала отпираться она. Смотря на спор девушек, в Викторе боролись два человека, один хотел сказать Лене, что она просто великолепна в этом платье, и тогда она его точно купит, а второй понимал, если она его купит, то не ради Виктора, а ради Алексея, а этого ему не очень то хотелось. И спрятав свою совесть подальше, мужчина решил ничего не говорить. - Лен, ну может, скажешь, для кого это все? - С подозрением спросила Лера. - Я же уже говорила, просто хочу обновить гардероб. - Обновить или сменить? - Сменить обновить какая разница? Я делаю это для себя. - Ну-ну. - Какая проницательная и настойчивая у тебя подруга. - Усмехнулся мужчина. Лена лишь улыбнулась ему в ответ. - Ну что, мы же совсем забыли о некоторых аксессуарах к твоей новой одежде! - Вдруг воскликнула Лера, остановившись около магазина с нижним бельем. Лена тут же посмотрела на Виктора и, покраснев, отвела взгляд. - Твоя подружка права, иди, а я подожду здесь. - Одобрительно произнес мужчина. Лена незаметно кивнула и пошла в магазин. Подруг не было не меньше, чем полчаса, Виктор уже измучился ждать девушек, но больше его мучил образ Лены в нижнем белье с витрины, которое он уже долгое время рассматривал. Когда девушки, наконец, вышли, мужчина облегченно вздохнул. Попрощавшись с Лерой, Лена пошла домой, за всю дорогу она не разу не посмотрела на Виктора, ей почему то было не очень комфортно, а он ни о чем не спрашивал, что бы не смущать её еще больше, хотя отдал бы все на свете чтобы узнать что так долго она там покупала. Придя домой Лена, бросила покупки на кровать и пошла на кухню. -Ну что проголодалась? - спросил Петр Никанорыч. -Ага, очень. - Ответила девушка, откусив яблоко. -Наверное, магазин целый скупила, вон пакетов то сколько, наверное, влюбилась. - В шутку сказал дед. Лена промолчала и лишь тяжело вздохнув, стала накладывать еду. Она не влюбилась, а любит уже давно, и никого кроме Алексея в своей жизни она не видит. Но только ей не очень то верилось что он когда, то обратит на неё внимание, скупи она хоть целый магазин. Но как говорится, надежда всегда есть, пусть даже совсем небольшая. Виктор стоял в спальне смотря на рассыпавшиеся по кровати пакеты, ему было очень интересно что Лена купила в том магазине, но спросить он не решался, это бы выглядело не совсем прилично, а вот посмотреть он мог, но проблема была в том, что он призрак и не может прикасаться к вещам, хотя если постараться. Мужчина подошел к пакетам и осторожно опустил руку к ним, задержав дыхание, он попытался коснуться содержимого, но у него ни чего не вышло, его рука просто проскочила сквозь пакет. Но сдаваться он не собирался и попробовал еще, еще и когда он уже смог дотронуться до пакета и ощутить своей рукой его гладкость и прохладу, в глазах мужчины потемнело, и он растворился в воздухе. За все время, что он был призраком, ему вдруг показалось, что он вновь обрел свое тело, только оно было слишком тяжелым и не желало двигаться. Он лежал, обнажен и недвижим на чем-то травянистом, жестком, но приятном. И над головой не закопченный деревянный потолок, а звездное небо. И в звездном небе то ли северное сияние, как на Аляске, то ли огромные бессловесные мерцающие силуэты. - Здравствуй, Виктор! - раздался странный голос совсем рядом. «О! Сейчас услышишь. Внимай!..». Впервые Виктору пришло в голову, что время отсутствует, когда он от него полностью зависел. Оно отмеряло лично его жизнь. Он отходил в вечную ночь, поглощающую цели и деяния, гасящую страсти и волю. «Друг мой, я пришел к тебе со скучной и потусторонней ясностью мертвеца, не чтобы порицать тебя, но почувствовать огонь, который все еще теплится в тебе, и непомерную тяжесть, которая все еще лежит на твоих плечах, которую ты носил и носишь. Если ты ищешь только правды, если это все, что тебе нужно, то скажу тебе: не бывает суждения без правды. Суждение без правды огромная зияющая пустота. Не заглядывай в пропасть и не позволяй пропасти заглядывать в тебя. Иначе поглотит. Пробудись ото сна, ибо он рождает чудовищ. Цени драгоценное время, не утеряй его» - не внятно произносили голоса, вокруг мужчины, но он был не в силах поднять голову и пошевелиться, чтобы взглянуть на тех, кому принадлежат эти голоса. - Открой глаза, сын. Открой - кто то громко произнес. И он открыл. И увидел уже не сквозь сомкнутые веки звезды и полосы. Далекие холодные звезды в черном небе. И мерцающие тающие полосы северного сияния. Оглядевшись вокруг, Виктор заметил несколько мужчин похожих на индейцев с какого-то племени, но хорошо всмотреться он не смог так почувствовал, что теряет сознание и вот он вновь в Лениной квартире и вновь призрак. Поев Лена, зашла в спальню, но к своему удивлению не обнаружила там Виктора, тихонько позвав, его она еще больше насторожилась. Ведь он не мог уйти? не мог бросить её? Да и куда бы он пошел ведь только она видит его. Обойдя всю квартиру Лена, удостоверилась, что мужчины нигде нет, это её очень удивило и испугало одновременно. А вдруг это все ей приснилось и его никогда не было на самом деле? Но ведь она не спала. Весь день до позднего вечера Лена сидела у окна, пакеты с покупками так и лежали не разобранные на кровати, она не знала где Виктор и почему он исчез, но на сердце почему то было тяжело, она успела привыкнуть к нему и сейчас ей было грустно, на коленях лежала гитара, но играть почему то совсем не хотелось, одинокая слеза скатилась по щеке девушке на её струны. -Почему грустим? - вдруг раздался за спиной, уже до боли знакомый голос. Лена боялась пошевелиться, боялась, что это снова ей кажется. -Ты даже не скучала? -Где ты был? - все также смотря в окно, произнесла Лена. -Я и сам не знаю. - Честно ответил Виктор. -Не знаешь! Да ты хоть представляешь как я переживала? - не выдержала девушка, вскочив на ноги и со слезами на глазах взглянув на мужчину. - Ты уходишь без предупреждения и говоришь, не знаешь куда? -Лен, Лен, я, правда... - попытался перебить её Виктор. -Я думала, мы друзья! А ты исчез, не предупредив, я подумала+ - девушка, не договорив упала на кровать и, спрятав лицо в подушку, тихо заплакала. Виктор присев рядом тихо произнес. - Прости, я не хотел. - Она лишь всхлипнула в ответ. Как же ему хотелось дотронуться до неё, успокоить, пообещать больше, так не делать, но он не мог. Вскоре Лена успокоилась и заснула, а Виктор продолжал сидеть глядя на свою любимую девушку. И тот настало еще одно солнечное утро, лучик света пробрался в комнату и разбудил девушку, она смешно сморщилась и открыла глаза, тут же улыбнувшись Виктору, который спал на кресле. Лучики солнца словно вливались в его лицо, и пропадали там, это было так забавно. Встав с кровати Лена, пошла в ванну, захватив с собою кое какие из новых вещей. Набрав ванну с пеной, Лена опустилась в воду и, расслабившись, закрыла глаза. Виктор, проснувшись, сразу заметил, что девушки нет. На кухне слышалась какая то возня, но зайдя туда, он обнаружил лишь Петра Никанорыча, готовившего завтрак. Как же Виктор соскучился по домашней еде, но как не странно есть ему не хотелось, наверное из-за того что у него считай что не было тело. -Ну, где же Лена? - спросил Виктор, скорее сам у себя, ведь дед его все равно не услышал бы. Проходя мимо ванны, мужчина на минутку остановился. -Ну да где же еще может быть девушка с утра. - Улыбнувшись, произнес он. Стоя около двери, он не решался заглянуть внутрь, но и просто так уйти не мог, соблазн был слишком велик. Тихонько пройдя сквозь дверь он замер на месте. Лена лежала в пенной ванне с закрытыми глазами и улыбалась чему то. По её мокрым волосам на пол стекали струйки воды, а капельки на шее заманчиво поблескивали в тусклом свете лампочки. Виктор понимал, что ему надо уходить пока его не заменили, но он не мог пошевелиться, смотря как завороженный. "Наверное, думает о нем» - пронеслось в голове у мужчины, от этой мысли стало только хуже. А девушка тем временем пошевелилась и открыла глаза. Виктор сразу же выбежал из ванны и на его облегчение остался не замеченным, сев на кресло он притворился спящим. Сполоснувшись Лена, вспомнила, что по привычке не взяла с собой в ванну, верхнюю одежду. "Надеюсь, Витя еще спит» - подумала про себя девушка, вытираясь полотенцем. Одев новое нижнее белье и покрутившись около зеркала, девушка с довольным видом обмоталась полотенцем и направилась в спальню. Виктор все также спал на кресле, хотя это Лена думала что спал. Сняв полотенце Лена начала расчесывать волосы. Мужчина открыл глаза и не смог произнести не слово, повернувшись спиной к нему, стояла Лена, на ней были лишь маленькие трусики и такой же миниатюрный бюстгальтер. Мужчина не в силах отвести глаз, смотрел, как она расчесывается, а маленькие капельки воды, оставшиеся на волосах стекали по ней стройной белоснежной спине. Соблазн подойти и дотронуться до неё был слишком велик и мужчина, встав с кресла, подошел к ней сзади. Золотистые волны струились вниз, переливаясь теплым медом. Ее волосы. Он замер, не в силах двинуться с места. Прикрыв глаза, мечтая кинуться и утонуть в этих волнах. И не мог сделать ни шага, Сердце ударяло, как молот о ребра, казалось, сейчас прорвет и мышцы и кости и вылетит наружу, упадет к ее ногам, продолжая биться. Заметит ли?... Шорох расчески, его молот в груди. И тишина. Девушка слишком увлеклась волосами, что совсем забыла, что была в комнате не одна, и что Виктор уже мог давно проснуться. Вытянув руку, мужчина хотел дотронуться до её молочно нежной кожи. "Я ведь всего лишь приведения, что я могу?» - подумал он с грустью и, опустив руку, отвернулся к окну. -Доброе утро. - Тихо произнес он. Девушка вздрогнула, и тут же прикрывшись полотенцем, повернулась к мужчине. -Ты давно проснулся? - спросила она. "Достаточно давно, что бы все разглядеть» - подумал мужчина. -Нет, только что. -Где ты вчера был? - быстро сменив тему, спросила девушка. И Виктор рассказал Лене о своем странном видении. - Значит, ты можешь быть жив? - задумчиво произнесла девушка. -Не думаю. -Но ведь есть шанс, что точно ты видел? -Там были какие то странные люди, похожие на индейцев, они говорили что то о каком-то обряде. Я плохо понимал их. Девушка с минуту подумала и произнесла: -Мы можем посмотреть что-нибудь в интернет. -Посмотрим, обязательно посмотрим, а сейчас собирайся, а то опоздаешь в школу. - Ответил мужчина. Девушка, нарочно сделав недовольное лицо, но все же начала собираться.
Примечания:
16 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник