***
Томми всегда любил мотыльков. Эти удивительные создания ночи… Он мог вечно наблюдать за тем, как они отчаянно пытаются пробиться ближе к свету. Том даже думал о том, чтобы завести домашнего мотылька и назвать его – Клементина, но это, можно сказать, просто детские мечты. Все знают, что насекомые живут недолго… И Томми не исключение… Особенно, если знать, как много фактов о ночных бабочках он помнит. Но кто бы мог подумать, что он однажды встретит такого гигантского мотылька, с примесью человека и эндермена.***
-Кто ты???? -В каком смысле… -Ну, я знаю твоё имя, Ранбу, но что ты такое??? -Я…мм… не знаю???? Томми вопросительно посмотрел на него, всё ещё заставляя ответить на его вопрос. -Ну… кажется у меня есть проблемы с памятью или что по типу того… -Оу… Да тебе с таким в криминал надо!!! После этих слов они пошли грабить дом Джорджа… Первое знакомство, первый день на сервере, первое преступление. ДримСМП удивительный сервер, как и его участники, в особенности удивителен был Томмииннит. Самый младший участник, от которого постоянно появлялись всё новые и новые проблемы. Все называют его ребёнком, и, смотря на него и его поведение, становится понятно, почему все так к нему относятся. Ну..Большинство из них… В чём же его удивительность? Он всегда был шумным, энергичным и эмоциональным; вечно смеялся, кричал; постоянно что-то делал и искал приключения свой на зад. Но в то же время, мало кто знал о его второй стороне. Иногда он и вправду ценил тишину… А ещё больше, в такие моменты, он ценил мир и существ вокруг него. Ночной мир. Ночных существ.. Он помнит, как несколько лет назад ловил светлячков, чтобы запереть их в банке и смотреть на эти фонарики, а после спокойно отпускать их. Далеко в небе, они становились похожи больше на звёзды, чем на фонари. Подобный свет казался чем-то родным для него. Ночные светила и другие источники света в ночи, создавали ощущение, будто он дома и ему ничто больше не угрожает. Его словно тянуло к светлым местам – как мотылька. Кстати о них… Мало кто замечал этих ночных бабочек. А особенно их судьбы… Вам никогда не было интересно, почему они постоянно тянутся к свету? Чем они питаются? Что они делают днём? Откуда они берутся? Как много видов мотыльков существует в мире? Вот Томми да. Он сам не особо понимал почему. Возможно, потому что сам очень любил свет и хотел сравнивать себя с мотыльком. Хотя, скорее сам блондин был лучиком света, требующим постоянное внимание со стороны. Это подтверждали ночные бабочки, что часто садились на него, иногда игнорируя лампы и другие источники света. Возможно, когда Иннит станет постарше, он всё же заведёт себе мотыльков…. Он будет их размножать, выращивать и, конечно, наблюдать за ними, иногда болтая на разные темы, если совсем наскучит. Но это потом… когда-нибудь… возможно… Ещё к Томми и вправду тянутся люди. Несмотря на то, что они сперва находят его раздражающим, позже, понимают насколько, на самом деле, Томми хороший парень. А бывает, даже становятся его друзьями. Ах да, друзья… Том был жизнь готов отдать ради их безопасности. А особенно за его лучшего друга – Таббо. Правда, кажется, есть кое-кто ещё, кто хочет защитить его… Ранбу – давний товарищ по ограблению. Сколько лет, сколько зим, не правда ли? Уже столько времени прошло, а Томми всё ещё ничего не знал о роде происхождения двуцветного. Хотя нет, Ранбу, вроде как, за всё время на сервере, узнал о том, что у него есть что-то от эндермена или типа того… Блондин не особо был в курсе.. Но Томасу всё ещё было интересно, какова «белая часть» эндербоя… Потому что что-то «тянуло» к нему из уголков подсознания… В голове каждый раз рождался интерес к Бу, при желанной, или нет, встрече с ним. Ранбу кстати тоже… Ну, в смысле, он тоже чуял какое-то притяжение к Томми, из дальних мест своего разума… Это было странно… Но заставляло действовать, так как блондин вряд ли бы захотел сделать первый шаг в налаживании их взаимоотношений.. Так или иначе, Эндербой хотел получше сдружиться с Иннитом. И даже не просто из-за факта того, что где-то далеко в подсознании его «тянет» к нему, а потому что Томас являлся довольно интересной личностью, которая явно имела разные стороны, прям как Ранбу. Хотя… Это не совсем то сравнение… Бу был заинтересован в «другой стороне» Томми. Он помнит, как однажды застал парня на своей землянке с лампой в руках. Иннит наблюдал за звёздами и явно наслаждался тишиной. Чуть приглядевшись Ранбу заметил, что вокруг Томаса летали мотыльки. Милые создания, если не присматриваться к их «насекомо-видным лицами». Некоторые из них, даже садились на блондина и тот, замечая этот факт, ласково приулыбался. -Привет, биг мен. – Ранбу успел перепугаться, что его заметили, но через пару секунд понял, что Том обращался к мотыльку, который осел на кисти руки. – Как жизнь?.... Я вот недавно умер.. Да.. Это причина того, почему я не появлялся в этих местах в последнее время. Прости. Простите каждый из вас.. Но.. вы ведь знаете, что все мы рано или поздно умираем, да?.. Простите…правда.. Настало недолгое молчание. Томми поднял голову, чтобы посмотреть на небо. После чего сказал: -Хах.. надеюсь, что вы попадаете в место получше моего… Ужасно… Но в тоже время и… радостно..? Томми старается выговориться и не хранить секреты хотя бы от мотыльков.. Ранбу не особо понял, почему у парня такая привязанность к ним… Возможно блондин просто уже привык, что практически каждый раз к нему прилетают новые ночные друзья.. -Вы слишком много страдаете в этом лабиринте света… Вы заслуживаете лучшего места… Томми замолчал и пересадил мотылька на свою голову, тот видимо не был против... Ранбу нравится эта атмосфера… Его так и тянет к Томми, чтобы обнять и взбодрить его грусть до хотя бы обычной лёгкой радости или радостному-спокойствию. Но не стал. Иннит, вероятно, просто бы накричал на Бу матом, как только заметит движения сбоку. Что уж там объятья… Но возможно всё же стоило выйти. Половинчатому ведь надо как-то домой попасть… А тут только либо через Томми, либо по полям несколько часов… Окей.. впер- -Если у вас всё же место получше моего… - Эндербой не двинулся, услышав немного затихший голос Томми, и прислушался. Тон голоса Иннита был уже более грустный… - Сделайте мне одолжение, друзья… Когда я умру, заберите меня туда… Попросите, не знаю, у какого-нибудь вашего божества, принять меня туда… Пожалуйста.. Моя просьба звучит очень наивно…и…глупо..но… Глубокий вдох и рваный выдох. –Я..я не хочу обратно туда - в пустоту… Я.. не хочу… - Голос немного подрагивал и затих ещё больше. -Неужели я правда заслужил такое?.!.. Если какой-то бог и вправду есть, то почему он меня так не возлюбил.?..?!.. Всхлип. -Пожалуйста.. Я прошу вас друзья… У меня нет времени… Нет времени… и сил… “Боже, это ужасно…” - Бу был сильно обеспокоен состоянием Томаса.. Сейчас уже и вправду хотелось подойти и обнять его. Трудно смотреть на этого парня… он правда не заслужил все те ужасные события, которые он пережил… Да, он натворил многое, что нельзя оправдать, но то что делали ему в отместку чаще всего превышало силу разрушения, которую он приносил в тех ситуациях. Со стороны Томми послышался ещё один громкий вздох. Недолгое молчание… и он снова подал голос, в котором не было и намёка на боль или грусть. -Спасибо вам, что пришли сегодня… - ласково сказал Иннит, затушив лампу. -Удачного пути. Мотыльки с фонаря вспорхнули и медленно начали разлетаться. Некоторые сначала кружились на месте, пытаясь найти пропавший свет лампы. Но после всё же улетали. Иннит поднялся и снял с волос оставшуюся ночную бабочку. Она спокойно сидела на его указательном пальце. -Тебе тоже пора, Клементина. Не беспокойся обо мне, я до последнего буду освещать тебе и остальным путь. – Томас вытянул руку вперёд, а мотылёк вспорхнул и улетел в неизвестном направлении, так как очень быстро пропал из вида под лунным светом. А Томми спрыгнул с крыши дома и зашёл внутрь. Ранбу никогда не забудет эту ночь..