Приключения Дженнифер

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 16 788 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Знакомство с Королевой Алых

Настройки
Лучи солнца проникали через окно, щекота нос девушки на кровати. Та, неохотна открывала свои карий глаза. Смотря в окно и хмурясь от тог, что пришлось так рано встать. По натуре она сова, а не жаворонок. Дженнифер встала с тёплой кроватки, подтягиваясь и застилая её. Она пошла в ванную умываясь и чистя зубы. Вернувшись в комнату, Дженнифер решила сделать разминку. Кто то постучал в её дверь, девушка перестала разминаться и подошла к двери. Спросила: - Кто там? - Это Зела. Дженнифер я вернулась и не одна. Надеюсь ты ещё не спишь? - спросила она не на роком. - Нет, я не сплю. Если, не секрет то кто с вами пришел? - с любопытство спросила Дженнифер. Держа ручку двери в руке. - Твоя тётя. У тебя есть 10 минут, что б прийти ко мне в кабинет - сказала спокойно Зела. Дженнифер открыла резко дверь чуть не ударяя по носу женщину. Та не растерялась и смогла быстро отойди от двери. Строго смотря на растерянную и даже испуганную в пройме дверей девчушку. - Прости! Я не хотела! - испуганно сказала Дженнифер отпустив свои взгляд в пол. - Ничего Дженнифер. Но, в следующий раз не открывай так резко дверь - сказала она спокойно. Девчушка подняла свои взгляд на неё. - Я тебя жду в своем кабинете - сказав это. Зела пошла в свои кабинет. Цокая своими ботинками на не больших каблуках. Дженнифер развернулась и зашла в комнату. Быстро ища, что то подходящие для встречи с Мэри. Открыв шкаф, она надеялась найти в нем, что то которое будет выглядеть по-королевски. Она нашла в шкафу новую одежду. Это было, что то похожее на платье до середины бедра с рукавами и открытыми плечами. С пришитым к нему поясом. Платье само было светло-красного оттенка. А, пояс был чёрным. Ничего кроме него и её старой одежды не было. ( - Думаю это единственное, что идеально подойдет для встречи с Королевой Мэри - подумала Дженнифер). Переодеваясь в него. Быстро расчесывая свои волосы и заплетая лёгкую косу. Она вышла из комнаты и пошла к кабинету Зелы. Чем ближе она подходила, тем сильнее она нервничала. И дойдя до него, она неуверенно постучала. И услышав за ней: - Входите. Дженнифер открыла дверь и зашла. Ей в глаза сразу бросились две фигуры. Это были двое мужчин одетых в доспехах цвета брусники которые блестели от падающих лучей солнца. Они стояли смирно. На поясах у них были ножные с мечом. Волосы у них были русые с красными прямыми рогами. Выражение их лиц было холодное и даже безразличное. Дженнифер перевела свои взгляд на стол. За которым сидели две фигуры. Первую фигуру она сразу узнала. Это была Зела. А, вторая...вероятнее всего Мэри. Длинные прямые рога тускло красного цвета. А, на голове не большая диадема. Явно из серебра. С не большими красными драгоценными камнями. Пепельный цвет волос. Её лицо было с заостренными чертами. Островатые подбородок. Вздернутый и острый конец носа. Тонкие губы красного цвета. Возможно есть клыки как у вампиров. Глаза ярко красные на веках тени тёмно-коричневого цвета с не большими стрелками. Одетая была она в просторную кофту. С открытой ключицей. Цветом она тускло тёмным красным цветом. И в такие же просторный штаны. До колен чёрные сапоги на шнурках. ( - У меня было другое представление про мою тётю. Стереотипные конечно. Что, она как королева будет в пышном платье с большой золотой украшенной короной, а не в таком наряде. Хотя это не практично в бою - подумала Дженнифер). За другой части стола сидела Зела. Мэри посмотрела на меня. И её уголки губ дрогнули. - Значит, это моя племянница? - обратилась она к Зелле. - Да. Мэри. Она провела много времени на Земле где практически нет магий. По этому она не приняла свою форму - спокойно сказала Зела. Прикрыв глаза. - Что, за форму? - спросила Дженнифер с любопытство. Отходя от открытого прохода и закрывая за собой дверь. - Форму зверя. Как говорят. Твой родители как и Зела имеют животный атрибуты. Это может быть как уши и хвост. Так и какие то чувства. Как слух зайца, зрение кошки и т.д. - ответила на её вопрос Мэри. Сложив руки домиком. Она положила на них свою голову. - Понятно - сказала Дженнифер. - Дженнифер. Не стой как истукан. Подойди и присаживайся. Мэри тебя не съест) - сказав последнюю фразу Зела усмехнулась посмотрев на Мэри. Её лицо оставалась холодным. Дженнифер подошла и села за свободный стул. Нервно посматривая на тех кто находился в комнате. - Итак мы можем начать наше знакомство - заявила Мэри. Посмотрев на Дженнифер. Она нервно махнула головой соглашаясь. - Не нервничая сильно Дженнифер. Мэри не будет устраивать допрос - сказав это Зела откинулась на спинку стула. - Моя мать...она жива? - тихо спросила Дженнифер. Посмотрев на Мэри у той сразу брови нахмурились. Потом она тяжело вздохнула. - Она жива. Есть кристалл с её магией. В королевстве ледяных. Твои родители сделали два для себя. Один у Мелеса, а другой у Арнесы. Он показывает жизненные силы. Если горит розовым, красным значит он или она живи и здоровы. Но, если жёлтые они ели живы. Белый смерть...- сказала она сиплым голосом. Губы Дженнифер поджались. После женщина добавила: - У Арнесы жёлтый кристалл. Что значит она жива. Возможно она в коме. Мы надеемся, что она не в плену. Хотя это маловероятно. Надеемся, что не в плену у расы геро. Девушка перевала свои взгляд на Зелу та так же была хмура как Мэри. Зела посмотрела на нее в ответ. - Мы её обязательно найдем и вытащим от туда - воодушевленно высказала она. И у Дженнифер в сердце затаилась надежда и поднялся дух на встречу с своей биологической матерью. - А...вот...какими способностями обладают...или обладали мои родители? - спросила Дженнифер. - Ну твои отец владел стихией льда. А у твоей матери довольно интересная способность. Она использует свет - ответила Мэри. Дженнифер удивилась и не поняла. Сразу спросив: - Как это свет? - не понимающий спросила она. - Свет. В нашем понятие. Это когда ты в руках формулируешь свою стихию. Например, у твоего отца это лёд. У него в руках появляться сосульки. А у твоей матери в руках появлялась белая сфера. По этому и свет её способность. Так понятнее Дженнифер? - спросила Зела девушку. Та кивнула соглашаясь с словами. На Дженнифер перевела взгляд Мэри. И начала разглядывать. Пытаясь найти черты её родителей. Внешне она пошла в свою маму. Такие же большие глаза как у нее только отличие в взгляде. У Арнесы он был уверенным и с нотками решимости. А у Дженнифер они полны , наивность и даже нотками страха. Девушка в ответ посмотрела на неё. И нервно улыбнулась ей. В её глазах были нотки страха и волнения. Резко Мэри сказала: - Зела. Я хочу про идтись с Дженнифер. И узнать про неё по больше. Ты не против? И она перевела свои взгляд на Зелу. Та усмехнулась. - Во все не против - она откинулась на спинку стула. Сложив руки на груди. Мэри встала со стула. Начиная подходить к Дженнифер. Та тоже встала. И Зела добавила: - Только не дай ей заснуть своими занудными речами) - сказав это она ухмыльнулась. Вызвав у Королевы Алых не большое вздрагивание. Видимо Зела ни капельки не боялась Мэрри. Дженнифер тихо вздохнула. Она сильно нервничала. - Эл и Эд. Оставайтесь здесь - Мэри обратилась к двум солдат. Те кивнули. - Пошли Дженнифер - сказав это она. Научила идти на выход. Такая холодная и не досягаема. Ровная спина и идет уверенно как аристократ. Дженнифер пошла за ней. Не столько уверенно как Мэри. Выйдя из комнаты она спросила: - Э....И куда мы пойдем..? - опустив свои взгляд в пол. На её плечо упала тёплая рука. И она посмотрела на лицо Мэри которое было холодным. - Не переживай так сильно. Мы проедемся по саду - спокойно ответила женщина. И пошла по коридору. Дженнифер пошла за ней. Они шли в гробовой тишине. Пока Дженнифер не нарушила тишину. - А как мне к вам обращаться? - спросила она на повороте . Мэри остановилась и посмотрела на девушку. - Можешь как хочешь. Тётя, Мэри, Ваше Высочество - сказала она пожав плечами. После добавив: - Хотя третее явно лишнее. Всё же мы родственники. Дженнифер переваривала эту информацию. Всё складывая у себя в голове. - О, ты имела виду обращаться на "ты" или на "вы"? - спросила она с улыбкой на устах. Девушка одобрительно кивнула. Женщина заметила это. - Обращайся на "ты". И не бойся со мной говорить. Наш разговор может быть о чем угодно - Мэри повернула налево и пошла дальше. Девушка пошла за ней. - Кстати ты ведь училась в школе, да? - спросила женщина. - Да мои родители отправили меня в школу - ответила Дженнифер. После её ответа последовал вопрос от Мэри: - Какие они Дженнифер? Твои родители на Земле. Девушка остановилась и задумалась. Мэри не услышав шаги повернулась. Приподняв одну бровь. - Они хорошие. Хоть я и приемная, они приняли меня как родную - ответила Дженнифер с улыбкой на губах. Заметив, что они остановились. - Прости, что остановила - извиняющем тоном сказала девушка. Опустив взгляд в пол. Она услышала приближающий шаги. Потом почувствовала тёплую руку у себя на плече. Дженнифер посмотрела в глаза Мэри. Её глаза источали холод контрастируя с её теплой улыбкой на устах. - Не извиняйся за такое. Я рада, что твои земные родители оказались хорошие. Идем - сказав это она развернулась и пошла по коридору. Цокая своими сапогами. Дженнифер пошла за ней. Думая о чем спросить ещё женщину. - А вот... - начала девушка. Думая продолжать или нет. Но, заметив как Мэри замедлилась. Давая знак, что она слушает её. Продолжила: - Мой отец обладает льдом, так? Получив кивок она спросила: - Значит ты огнем? Это-т вопрос озадачил Мэри. Настолько, что та остановилась. - Нет. Я не обладаю огнем как и остальные алые демоны. Магия льда эта мутация гена. Хоть мой отец и был синим демоном он... - её прервал возглас Дженнифер. - Отец?! - удивленно вскрикнула она. Будто это была самая удивительная для нее информацию. - Да отец. Он был хорошим родителем как и мать. Но их убили - сказав это она посмотрела на Дженнифер. У которой теперь было лицо сожаления. За то, что она затронула эту тему. - Жаль, что ты не можешь увидеться с ними. Они были хорошими родителями хоть и строгими ко мне и брату - с теплой улыбкой на губах сказала она. Дженнифер хотела задать вопрос. Мэри заметила это и опередила сказав: - Тебе пока не надо знать как умерли твои дедушка и бабушка. Их нет уже двести лет. Могу сказать, что умерли они в бою. От всей этой информаций у девушки мозг закипал. Мэри возобновила ходьбу. И Дженнифер пошла за ней. После её рассказа у девушки на душе было не спокойно. Они начали спускаться по лестнице молча. Спустившись на первый этаж, они дошли до двери из красного дерева. Открыв её они попали в сад. Дженнифер восхищенно вздохнула. Сад был очень красив. Высокие деревья. Стволы эти х деревьях были более оранжевой. Листва была зелёной как на Земле. Кусты так же зелёные на них большие бутоны голубых цветов. В далеки был обычный лес из елей. - Тут так красиво - восхищённо проговорила девушка. - Это да - согласилась Мэри и пошла по каменной плитки. И Дженнифер пошла хвостиком за ней. - Я вижу, что ты хочешь меня о чем то спросить. Но, боишься. Спрашивай Дженнифер я не буду ругать тебя за вопросы - посмотрев на Дженнифер и мило улыбнувшись ей. Девушка сглотнула. - Пойдем присядем и ты расспросишь меня обо всем - после кивка Дженнифер. Они дошли до лавочки и присели. Та вздохнула. В её голове было кучу вопросов. Но она не знает с какого ей начать. - Задавай Дженнифер. Попытаюсь на все ответить - расслабленно сказала Мэри. - Сколько тебе тогда лет? Если мои бабушка и дедушка умерли двести лет назад - поинтересовалась девушка. - Сто шестьдесят восемь. У демонов срок жизни намного больше, чем у людей - ответила Мэри. - Дженнифер. Когда у тебя день рождение? Какую дату тебе дали на Земле? - задала вопрос женщина. - Двадцать пятое сентября. А, что? - Просто. Хотела узнать. Ведь не забывая, что Арнеса была в бегах от нас. И родила тебя сама походу - ответила Мэри. Дженнифер кивнула и задала следующий вопрос: - Ааа. Мэри а как ты познакомилась с Зелой? - Она была главнокомандующий армий Ледяных демонов. И через своего брата узнала про неё - Дженнифер ещё спросила: - Ооо. Значит мои биологической отец не единственный обладатель стихий льда? - Да. Но, он был самым продвинутым. Его болезнь забрала. Обладатели стихий льда обычно умирают от болезни. Так как ДНК изменялось. Пока не нашли лекарство от такой болезни - она тяжело вздохнула. Дженнифер немного под уныла от этого и начала нервничать. Мэри заметила это. - Дженнифер. Твое ДНК может быть со всем другим и болезнь могла не передаться тебе - успокаивала Мэри Дженнифер. Но, та нервничала не от болезни, а о другом. - Я могу рассказать вам...? - тихо сказала Дженнифер. Мэри подняла одну бровь. Но, потом её лицо стало серьёзно. - Что, именно хочешь рассказать? - серьёзно спросила женщина. - Ну...Зела ведь говорила про то, что меня похищали? - после она посмотрела в алые глаза. - Значит не сколько раз? - Да...где-то три раза. Если считать то, что я тут оказалась похищена из камеры - Дженнифер смотрела на свои пальцы. Перебирая их. - Расскажи подробнее про похищения. Ведь я знаю только про одно - серьезно сказала женщина. Посмотрев на девушку. - Ну....- девушка почесала голову. - Началось это где-то неделю назад. Я как всегда ложилась спокойно спать. Точно! Это было после того как появилась странная книга..... - Что, за книга? - перебила её рассказ Мэри. - Она называлась "Имена мифических существ"? Вроде так. Тогда она появилась в моем доме и я её прочитала. И там было моё имя и фамилия. И, то что я являюсь волчьей стражей....тогда я не знала, что это изменит мою жизнь.... - Дженнифер. Эта книга появляется рядом с теми кто пробуждает свою силу не в магическом окружение. Как, например, ты. Магия у тех кто не в магической среде. Пробуждается когда исполняется шестнадцать лет. Ну или на протяжение шестнадцати лет. Книга сама себя пишет. Её не возможно, уничтожить. Теперь продолжай - Дженнифер кивнула и продолжила: - Я проснулась в серой комнате и меня звал кто-то по имени. Я не видела того, кто звал. Потом я потеряла сознание. И оказалась прикована к чему то металлическому. Возможно к столу. Руки были раскинуты по разные стороны прикованные ремнями? Там было две фигуры. И по голосу похожи на женщин одна из них вколола, что то мне в руку и я резко проснулась в своей постели. Потом я захотела пить. И на кухне увидела тех кто был в моем сне. И....так произошло, что я оказалась в темнице наверное и потом...- она затихла. - Потом...? - спросила Мэри. - Я наверное убила двух....- тихо буркнула она. Глаза Мэри расширились от этого. - В смысле убила? Когда? - Когда в мою камеру зашли двое мужчин и начали ко мне подходит. Моргнув они были уже на земле, а мои руки в крови....потом меня кто-то ударил по голове. И я рычала и выла как зверь... - сказала Дженнифер спрятав свое лицо в своих ладонях. - Дженнифер. Эта могла быть стихийная магия. Она высвобождается при смертельной опасности своего носителя. Они могли проверить тебя и твою магию - пытаясь успокоить говорила Мэри. Она хотела положить руку на плечо Дженнифер. Но, этого не сделала. Будто боялась спугнуть. Потом добавив: - Так как Зела рассказывала, что на твоей спине был блокатор магий. - Блокатор..? - убрав свои ладони спросила девушка. - Да. Видимо, что то было серьёзное раз поставили его. Ты хочешь продолжить? Или нет? - спокойно с нотками обеспокоенности она спросила. Если, Дженнифер захочет продолжить историю, то пусть продолжит. Если нет, то Мэри не будет на неё надавливать. - Они меня поместили в колбу с зеленой жидкость. Потом, что то нажали. И меня походу ударило током. И когда теряла сознание. Были крики, треск. И холод - проговорила она тихо. Мэри заподозрила, что-то неладное. ( - Неужели стихийная магия у неё лёд. А не свет? Тогда стоит переживать за её ДНК... - подумала женщина). - Мэри....а я смогу увидеться с своими приемными родителями? Они вероятнее переживают.....- она опустила голову. - Конечно сможем. Мы не пытаемся тут тебя держать - ответила Мэри. В глазах Дженнифер появился огонек надежды. И она спросила: - Когда?! Мэри резко дёрнулся от громкого и звонкого одновременно голоса Дженнифер. Девушка это заметила её карие глаза опустились. Огонек надежды спрятался. - Этого я пока не знаю. Но, я попытаюсь сделать так, что б ты увидела их по скорее - сказала Мэри мягко. И Дженнифер её обняла. Тем самым удивив Королеву Алых. Её удивление сменилось на спокойствие. Губы расплылись в нежной улыбки. Она её обняла в ответ. - Дженнифер - привлекла её внимания Мэри. После легонько оттолкнула девушку. Та перестала её обнимать и села обратно на лавочку. - Надо тебя обучит магий. Что-б ты могла защитить себя - спокойно говорила она. Потом продолжила: - Зела мне сказала, что на тебе стоит печать, да? Дженнифер согласно кивнула. - И ты знаешь где? - спросила она. - На шее. - Ага. Давай я сниму её с твоей шей. Ведь Зела сказала, что она именно на твоей шее. И, что её легко сможет снять знающий такие печати - она провела своими подушечками пальцев по её шее. Дженнифер почувствовала тепло от пальцев женщины. Потом холод который растекся по шее. Мэри сосредоточенно водила пальцами по шее. Снимая печать. - Что, сейчас чувствуешь? - спросила она. Холод пропала. Дженнифер задумалась. И сосредоточилась на состояние своего тела. После пожала плечами. - Хм. Понятно. Слушай меня внимательно Дженнифер. Это тебе должно помочь - девушка навострила уши. Готовясь выслушать всё внимательно. - Магия обычно передаться через предков. От кого зародилась магия. Я не знаю. Но, она была ещё пять тысяч лет назад. Судя по древнем записям. Она защищает своего носителя в экстремальных ситуациях. Для каждого они разные. Но, магия всегда проявиться если будет вопрос жизни и смерти её носителя. У обладателей магий есть вены магий. Они находятся там где проходят обычные вены. Их нельзя порезать обычным способом. Если мне порежут вены на руке. То вены магий останутся целыми и излечат порез. Понятно? - получив кивок. Она продолжила: - Чем шире они тем большее у вместилища магий. И тем большее они поглощают магию. Увидеть их нельзя обычными глазами. Но, есть специальные устройства способные их увидеть. Пока, нет устройства которое способно ударить по венам магий. Разорвать, отрезать. Для магий нужно крепкое вместилище, точнее и понятнее для тебя. Что б быть сильным надо иметь натренированное тело. Тогда магия не разорвет тебе внутренности - от последних слов Дженнифер похолодела. Мэри заметила это. - Дженнифер. Разорвать твое тело может от нового заклинание. Например ты нашла интересное для себя заклинания и решила его использовать без тренировок в магий. И смотря какое это заклинание будет такое и последствие на твое тело будет. Например огненное будет смертельные ожоги. И так далее. Лучший исход будет если оно просто не получиться и ты останешься целой - успокоила её Мэри. Дженнифер это не особо успокоила. Но, она сделала вид будто это её не испугало. - Ты должна начать делать физический нагрузки каждый день. Укрепляя свое тело. А, сейчас я научу тебя контроль магий. Что б её чувствовать в своем теле и высвобождать её из своего тела. Мы будем практиковать маленькие сгустки магий. Такие, что б не навредили твоему телу. Ты готова начать? - спросила Мэри. - Да!! - воодушевлённо ответила девушка. - Но, для начала поешь. Через час встретимся у Зелы - после она встала и ушла. - Э? Девушка пожала плечами и пошла в особняк. Перед тренировкой вроде не лучший вариант поесть. Ну будем верить в лучшее. Зайдя в столовую. Так как людей из толпы фурри она не обнаружила. Подойдя к буфету она рассматривала вывешенное меню на стенку. Большинство названий местных блюд она не знала. ( - "Келс с соусом"? Это тип аналог земных куриц, свиней, коров. Хм. В ингредиентах значиться кел. Значит, что аналог. О. "Тушёная картошка"! Одно из единственных блюд которое я знаю. "Фаршированная ингел"? Ладно. Потом надо разобраться в местных блюдах - подумала Дженнифер). Она подошла к миловидной девушке на ее голове тоже были звериные уши. И они походили на кошачий. Волосы были рыжий как и уши. - Здравствуйте..? - неуверенно и смущённо проговорила Дженнифер. На неё посмотрели пара голубых глаз. - Здравствуйте. Что б хотела взять? - спросила она ее. Мило улыбнувшись. - Можно...эм...тушёную картошку? - Конечно. Средний? - Да. - Больше ничего? - Да. - Хорошо. Дженнифер принесли тушёную картошку. - Спасибо - и она села за пустующий столик. Начиная есть картошку и думать о своем. Дженнифер съела все и убрала за собой посуду. И решила, что это час она может немного по-саморазвиваться. Ее путь лежал к библиотеке. Она помнила, что находила ее. (- Начну с учения алфавита и нового языка. Что б понять книги — сказала себе Дженнифер). И зайдя в библиотеку. Она подавила восхищённый возглас. Хоть не особо она любила читать, но эта библиотека просто восхищала собой. Встретила ее тишина. Не одной живой души. Тихими и мягкими шагами девушка прошлась по полу ища нужный ей стеллаж. — Так секция А, Б…Л! — выкрикнула последний букву Дженнифер. Сразу закрыв свои рот. Смущаясь своей громкости. Подойдя в нужную секцию. Дженнифер начала искать книгу про ледяных демонов. Она проводила руками по корешкам книги. И заметила нечто странное. Между книг была вроде бумажка. Любопытствуя она достала ее от туда. Это был сложный попал лист А4. (- Странно…и что он тут делает? — спросила Дженнифер сама себя). Развернув его. Она удивилась. Там был алфавит. Даже написано, что это алфавит языка ледяных демонов. А на другой стороне буквы с украинского алфавита. Это её удивило. Но, был вопрос. Что оно тут делаете? Кто положил сюда бумажку? И зачем? Пока девушка была в своих раздумьях. Пара синих глаз смотрела на нее из темного угла библиотеки. Куда свет не падал. — Жаль, что ты Дженнифер ещё слишком мала для встречи со мной — сказал тот кто прятался в том углу. Девушка не могла его услышать. Но, почувствовать чей то взгляд могла. Развернувшись она никого не увидела. Она была озадачена эти м. Покрутившись вокруг своем оси и не замечая никаких «зрителей». Дженнифер продолжила искать книгу сверяясь с алфавитом на бумажке. Так как логично что название книги будет на языке ледяных демонов. Найдя нужную ей книгу под названием «Ледяные демоны и их устройство общества». Взяв ее. Она пошла в зал библиотеки. Там были столы и стулья для прочтения книг. И чувствуя на своей спине взгляд чих то глаз. Заставляя её вечно оборачиваться назад. Видя лишь пустые коридоры библиотеки. Дойдя до стола и стульев. Она села на него. И начала читать книгу. Что, оказалось не сложно? Действительно ей понадобился только алфавит. Иногда чувствуя на себе взгляд. Но, она забила на это. По ногам проходил морозный холодок. Дженнифер и от этого отмахивались думая, что это просто сквозняк. Время летело быстро и Дженнифер не замечала этого. В тоже время в кабинете Зелы. — Мэри ты действительно думаешь, что ледяные демоны захотят собрать Дженнифер? — спросила серьёзно её Зела. В ответ на нее посмотрели алые глаза. — Всё может быть Зела. Они не знают про то где находится дочь их короля. От этого они и бесятся. И ждут чего то — на последних словах Мэри отвела взгляд. Зела вопросительно подняла бровь. — Они ждут когда в книге будет написано «дочь Мелеса». Или я не знаю — она подала плечами. Повисла неловкая тишина. Каждый из них думал про своё. Но, они знали, что им надо защитить Дженнифер и подготовить к встречи с ледяными демонами. — Кстати о Дженнифер. У меня с ней тренировка намечалась. Пойду найду её — сказав это. Мэри ушла с кабинета. Оставив Зелу одну в кабинете. Та тяжело вздохнула потерпев переносицу. Ведь в книге которая как оказывается может рассказать всё про расы под названием «Имена мифических существ». На страницы с Дженнифер возле расы красовалась синяя надпись «Ледяной демон». И теперь все знают про дочь Мелеса. Ведь никто кроме него не женился на волчьей страже. Итак прошел час. Мэри пошла в комнату Дженнифер. Думая, что та находится у себя. Дойдя до её комнаты. Она постучала в дверь. - Дженнифер? Не услышав ответа. Она немного занервничала так как боялась, что её племянницу похитили. Проверив ручку двери она оказалась открыта. - Дженнифер..? - нервно спросила Мэрии. Осмотрев глазами комнату. Демонеса зашла в комнату. И в голову пришла мысль. ( - А, что если она просто в ванной? - неожиданно спросила саму себя Мэри). Но, звуков воды не было слышно. И подойдя к двери она постучала в неё. Не услышав отклика. Мэри дёрнула за ручку и дверь оказалась не запертой. В ванной Дженнифер не было. Это напугало Королеву Алых. Она переживала за свою племяшку. Быстро выйдя из комнаты. Мэри пошла к одной из подопечных Зелы которая сдружилась с Дженнифер. А, именно к Моли. Она шла быстрым шагом. И она заметила в коридоре копну светлых волос. - Молли? - услышав свое имя Молли повернулась встретившись глазами с Королевой Алых. В её глазах сразу появился страх, но он резко пропал. Сменяясь на спокойствие. Молли не стоит показывать свои страх перед демонесой. Та не любила видеть страх в подопечных Зелы или в своих же подопечных. Ну раз Мэри тут. То это не спроста. - Здравствуйте Ваше Высочество - сказав это она сделала поклон. Опустив голову. - Что вас привело ко мне? - Дженнифер. Ты знаешь где она может быть? - с нотками беспокойства спросила Мэри. Молли приподняла голову и ответила: - Хм. Я её не видела. Но, есть вариант, что она просто в библиотеке. Ведь накануне нашей встречи она расспрашивала у меня про неё. - Спасибо Молли - и быстро прошла она по коридору. Блондинка улыбнулась и пошла по своим делам. Мэри дошла до библиотеки и резко открыла дверь в нее. - Дженнифер?! - прокричала она обеспокоенно. Услышав своё имя девушка закрыла книги и быстро пошла на крик. Так как вероятнее она засиделась тут. И она сразу встретилась с обеспокоенным взглядом красных глаз. - Дженнифер? Фух. Ты тут была всё время - с облегчением проговорила Мэри. Девушку это смутило. Щёки стали красный от стыда. Она ничего не сказала она про то где была. Так ещё и заставила свою тетю переживать за неё. Ей было стыдно. - Пошли на тренировку Дженнифер - сказала Мэри спокойно и вышла с библиотеки. Девушка быстро пошла за ней. Большинство времени они провели в полной тишине. Был слышен лишь стук обуви об пол. И тишину прервала Дженнифер. - Прости, что заставила тебя за меня волноваться. Это моя вина - грустно сказала она. Опустив виновато голову. Мэри остановилась и посмотрела на неё. Подойдя к ней она сказала: - В это м нет твоей вины Дженнифер. Тебе просто надо предупреждать, что ты будешь где-то кроме своей комнаты. Мы переживаем за тебя. Не хочется, что б случай с бандитами повторился. И ты снова пострадала б. Сказав это она приобняла Дженнифер. Карие глаза встретились теперь с алыми полный теплоты и заботы. Что удивило девушку так как они знакомы всего день. А, эта женщина уже испытывает к ней тёплые чувства. - Ты права - после Мэри улыбнулась. - Что ж пойдём на тренировку - девушка кивнула. Соглашаясь и они пошли в лес. Где начнутся тренировки юной девушки. Они вышли на поляну. - Тут будут твои тренировки в магий. Не переживай, что на нас тут нападут. Зела послала пару охранников. Они будут следить. Что-б ты не нервничала насчет безопасности своей - после она села в позу лотоса. - Надо сесть в удобную для себя позу. Для меня это лотос. У тебя это может быть, что угодно. Лежачие, сидячие, ровное - начала пояснять Мэри. - Говорят удобно в лежачей позе. Но, я б не советовала их пока брать. Магия каким-то образом перемещается, например, ты на спине лежишь она перемещается на спину. Можно сказать скапливается туда. Аналогия понятна? - Да. А почему её пока не брать? - Более труднее поднять магию к груди или к пальцам ног. Надо всем телом чувствовать магию и сделать так, что б она расплылась по всему телу. Ты пока должна ее почувствовать. Хорошо? - уточнила Мэри. - А могу и не только почувствовать? - Да. Но, не думаю, что за один день ты сможешь магию разливать по венам. Обычно медитируют для сбора магий с воздуха. Пополнить её как говориться. - Ага. Но как мне её почувствовать? - задалась она вопросом. - Надо избавиться от лишних мыслей и отключиться от мира. Ты должна почувствовать как она струиться по венам магий. Почувствовать разливающееся тепло, холод, электричество по своему телу. Можешь попытаться перенести магию в пальцы. В твоем случае Дженнифер у тебя по телу должен разливаться холод - пояснила Мэри. Девушка приступила к тренировки. Вот уже где то шесть вечера. Солнце не так сильно палит. Как днём. Слышно как сверчки начали петь. Мэри нужно было уйти. Так как появились дела где нужно лично её присутствие. А, пока Дженнифер сидит на мягкой зелёной траве. Пытаясь почувствовать магию. Но, выходило плохо. Так как надо было избавиться от лишних мыслей. Почувствовать лёгкость. У неё с этим оказывается проблемы. Ну вот, не могла она сидеть на одном месте. - Ну блин!!! Почему не выходит? - вырвалось у Дженнифер. - Что я делаю не так?! - после эти х слов она легла на траву спиной. Стукнув по земле кулаком. Выпуская все эмоции. Повернув голову на бок она заметила как небольшие куски льда покрывали травинки. - Что..? - она не поверила сначала. Но, притронувшись она ощутила на пальцах уже воду, так как лёд растаял. - Хм. Магия под мои эмоциями вышла из моего тела. Создав небольшие льдинки на траве. Ну хоть какой-то прогресс есть - раздумывала она в слух. - Но, это что то выброса. Оно не контролируемое. Это значит, что моя магия может и навредить и мне и союзникам. Если я хочу, что б этого не произошло. То мне надо сидеть в позе медитаций и учиться контролю - сказав это. Дженнифер села в позу лотоса. И начала медитировать снова. Пытаясь очистить свои разум от лишних мыслей. Сосредотачиваясь на своем дыхание. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. И, что то холодное она почувствовала на своих пальцах. Дженнифер испугалась и резко открыла глаза. Потеряв контроль. И чувство в пальцах пропала. Осмотрев пальцы она не заметила никаких насекомых. В её голове зашевелились шестерёнки. В пальцах появился холод когда она погрузилась в медитацию. От отца у неё должен быть стихия льда. Случай с лужей тому пример. Значит холод=лёд. И, она только что почувствовала свою магию. Глаза ее засияли и она подпрыгнула от радости. - Ура! Я это сделала! - крикнула радостно Дженнифер. Даже позабыв о охране которую прислала Зела. Хоть это было крохой. Но, она смогла! - Итак. Мне надо снова это сделать. Только не пугаться как в прошлый раз - сделав глубокий вдох. Она села обратно в позу лотоса и начала медитировать. И снова то чувство холода на пальцах. Оно начинает медленно растекаться по рукам. Потом по грудной клетки. Заставляя немного дрожать. Холод прошёлся по шей. Вызвав у Дженнифер судорожный вздох. Но, глаза она не открыла. Было чувство, что её касались ледяные руки. Они трогали её щеки. Потом проходились по носу, векам и напоследок по лбу. Дальше магия потекла по животу, по копчику, по ногам и остановилась на пальцах ног. Дженнифер аккуратно открыла глаза. Она всё ещё чувствовала холод. Дыша равномерно она попыталась направить магию в пальцы рук. И снова это т холодок. Который потек с пальцев ног обратно к пальцем рук. - Вау...я научилась...Я НАУЧИЛАСЬ!!! - от радости она подпрыгнула. Холод ушел. - Уже вечереет. Долго я тут пробыла. Надо вернуться обратно в особняк. Дженнифер вернулась в особняк. Её встретила горничная. Которую она не видела ещё. В руках у неё какой то свёрток. Она его подала ей. - Это комплект одежды. Госпожа Зела попросила отдать его вам - сказала ровно горничная. - А. Спасибо - машинально вырвались слова. И взяв свёрток она пошла в свою комнату. Зайдя в свою комнату. Она развернула свёрток. В нем был комплекты нижнего белья, две футболки и две пары штанов. - Отлично. Теперь надо пойти в душ. И продолжить чтение книг - сказав это Дженнифер закрыла дверь в комнату и зашла в душ. И вот уже спустя пять минут. Она находилась в ванне. И из душа на неё лилась теплая вода. Хотелось б вечно чувствовать это тепло. Так и хочется заснуть тут. Вздохнув она вышла из ванны. Выключив душ. И одевшись в новую одежду. Закончив с делами. Она легла спать. Сон был очень странным. Она видела фигуры бегающие по красном полю. Освещающийся красной луной. Не понятно было, что за фигуры. Позже она заметила очертание рогов. Сама она стояла посредине поля. А фигуры бегали возле неё. Не замечали её. Пока луна не осветила её. Фигуры остановились. Дженнифер не двигалась. Будто боялась, что они кинуться если она двинется. Они резко взяли её в кольцо. И посмотрели своими четырьмя глазами. Все имели две пары глаз с красной склерой и белой радужкой. На этой ноте Дженнифер резко проснулась держась за сердце. Ели как успокоившись она заснула. Она не подозревала, что сегодня была именно красная луна. Которая показалась из-за туч. И осветила её комнату. Мэри в то время глотала странные таблетки. - Госпожа.... - тихо говорила служанка. На следующий день Дженнифер позабыла про сон. И с этого дня начались тренировки. С ними Дженнифер чувствовала себя в дне сурка. Каждый раз всё повторялось. Утро, подъем, завтрак, тренировка, обед, библиотека, свободное время, душ и сон. Итак по кругу. Она попросила у Зелы блокнот и ручку, что б записывать событий. Но, отличие были она лучше тренировала магию. Насчёт встречи с приёмными родителями Зела говорила: - Пока слишком опасно Дженнифер. Мы попытаемся придумать специальное устройство для того, что б не засекли тебя. Оно не один день делается. Придется подождать. И уже ровно две недели она тут. Молли давала ей позвонить родителям. Те были рады послушать свою дочь. Дженнифер была рада, что они не отказались от нее. И то, что вырастили как родную. Она узнала одну интересную информацию. Родители её удочерили в младенчестве так как сами они были бесплодные. А, малютка Дженнифер своим спокойствием и улыбкой сразила из наповал. И тогда они поняли, что эта малютка должна стать их новым членом семьи. И вырастили они её как свою родную дочь. Отдавая себе практически без остатка ей. Здесь она уже знает имена и предысторию персонала. Кому то нужны деньги, кто-то искал защиту, а кто то от того, что потерял всё. От последних предысторий волосы вставали дыбом и по телу шли мурашки. Она им сочувствовала. Ей было интересно от куда у Зелы деньги. Та с улыбкой рассказала, что продает информацию. Но не про Королевство льда. Так как она была бывшим командиром армий. Дженнифер думает про то, что та не всё ей рассказала. Скрыла часть информаций. Для её блага. - Надеюсь она ни связанна Пока она лишь контролировала свою магию. Ничего серьезного не привидится. Её пока готовит до встречи с Королевством ледяных демонов. И встреча эта будет скоро. Ведь кто то из демонов явно пронюхал, что дочь Мелеса уже в магическом мире. И они хотят по скорее увидеть её. На троне или смертном одре? Решать только им.
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник