Глава 3
***
Токио-3 - Конспиративная квартира Лелуша. 20:00 вечера, XX.XX.2015 Вернувшись в свои новые апартаменты, Лелуш, первым же делом сел на диван и открыл конверт. Действительно, кроме письма, в конверте так же лежало небольшое устройство напоминавшее шприц-пистолет, в шприце содержалась какая-то красноватая жидкость. Лелуш решил подробнее смотреть необычное устройство. Прибор напоминал обычный шприц-пистолет для быстрых инъекций, правда в данном случаи шприц являлся основой механизма и был крепко закреплён, из-за чего достать его не представлялось возможным, что в свою очередь делало механизм одноразовым. Спустя ещё одну минуту осмотра, Лелуш не выявил кокой-либо новой информации насчёт инъекции или самого прибора. Понимая, что дальнейший осмотр ни к чему не приведёт, Лелуш положил устройство на кофейный столик и достал из конверта письмо. Само письмо представляло из себя аккуратно свернутый лист высококачественной бумаги, весь текст на листе был написан на японском языке, причём почерк был каллиграфическим*, будто писал британский аристократ. Подобный почерк молодой император уже ни раз видел в своём собственном мире, подобным почерком но возможность встретить подобное в мире где вся мировая история кардинально изменилась, немного удивила его. Уважаемый Лелуш ви Британия! Надеюсь, вам понравились мои подарки. Должен признать, номер в котором вы сейчас проживаете, обошёлся мне в довольно круглую сумму, но давайте не зацикливаться на пустяках и перейдём к делу! Как вы уже могли понять, ваша основная задача проникнуть в ряды предполагаемого противника и выкрасть копьё "Лонгиния". Знаю подобная задача навряд ли подходит аристократу вашего уровня, но к сожалению выполнить задание своими силами не представляется возможным. Что бы справиться с этой задачей, "отец" приказал мне и моим братьям всеми силами поддерживать вас. Вот вам и первая помощь. В конверте вы найдёте шприц с инъекцией для усиления вашего гиасса. У этой способности нет названия, но вы можете называть её просто "Щит", каждый раз, когда вашей жизни что-то угрожает, просто активируйте гиасс, вокруг вас появиться невидимая, сверхпрочная оболочка. Конечно, наврали это вас спасёт если вы окажетесь в эпицентре взрыва, боеголовки N2, но всё же лучше чем нечего, ведь так? Насчёт моих братьев, мы тут с "отцом" поговорили и решили, что вы можешь убить парочку из них, что бы втереться в доверие к людям. К тому же, навряд ли они смогут принести больше пользы чем я. Скоро, я то же прибуду в Токио-3 и надеюсь встретить вас в добром здравии. И последние, настоятельно рекомендую просмотреть и прочитать все ваши документы, которые вы нашли в тайнике. Искренне ваш, "Агент". "Выходит, этот "Агент", действительно не простой шпион, он уже имеет шпионскую сеть по всему Токио-3 и если верить письму, руководит всей операцией не находясь в самом городе...интересная личность..." – Лелуш поднялся на второй этаж за документами и уже через минуту, он снова сидел в гостиной. Спустя полчаса чтения из половины пакета бумаг, его заинтересовали лишь два: документ об поступлении в офицерскую академию и документ об принятии его кандидатуры в пилоты евангелионов. Ко всему прочему, к документам прилагалась ID-карта, которая отличалась от обычной карты жителя тем, что имела эмблему Nerv и указывала на принадлежность к этому учреждению, а именно: ученик офицерской академии Nerv, кандидат в пилоты третьего евангелиона. Так же во всех документах и на ID-картах Лелуш указывался как "Лелуш Ламперуж", прошлый раз в разговоре с Мисато, он назвал себя так ради отвода глаз, но видно, в этом мире это и есть его новое имя и фамилия. Отложив ID-карту и документы в сторону, Лелуш принялся разбирать вторую половину документов, среди них он и нашёл инструкцию об вводе препарата. В маленькой брошюре говорилось, что устройство полностью автоматизированно, нужно только вколоть шприц в плечо. Взяв в руку шприц Лелуш не уверено поднёс его к левому плечу. "Если бы они хотели убить меня давно бы уже сделали это..." – Молодой император пытался себя успокоить, может быть он и совершил кучу безрассудных поступков, но он явно не привык вкалывать себе шприц с неизвестным содержимым. – "Понадеюсь на благосклонность "Агента" и на благоразумие "Юпитера"...теперь это звучит ещё хуже!" Вогнав шприц в левое плечо, Лелуш ощутил жгучую боль постепенно распространяющуюся от места укола вдоль плечевого сустава, шеи и головы. Спустя пару минуту, когда весь препарат уже был введён, боль в руке отступила и сменилась на острую и сильную головной болью, которая довольно быстро пошла на спад. Лелуш лежал на диване, держась руками за голову и тяжело дыша, минуты три. Когда боль окончательно утихла, первое, что пришло ему в голову было: "Да пошли они!" В этот момент раздался дверной звонок, Лелуш, опираясь на ручку дивана, привстал и побрёл к двери. Открыв её, на пороге он обнаружил всё того же мужчину в чёрном костюме и очках, которого он встретил час назад на улицах Токио-3. Лелуш тут же попытался активировать Гиасс, но мужчина продолжал двигаться игнорируя его способность*. Тот молча протянул скомканную записку Лелушу и ушёл. Закрыв дверь и оперевшись спиной об стену, молодой император развернул записку, там лежала небольшая конфетка и был написан текст, маленькими буквами: Привет! Это снова я, "Агент", знаю, что ты скорее всего будешь на меня злиться, из-за того, что я не предупредил насчёт препарата! Но вот тебе конфетка прими её и всё быстро пройдёт. А теперь перейдём к делу, мне нужно, что бы ты завтра явился в округ ***, там в *** ты увидишь, моего брата, третьего ангела и сможешь попасть в Nerv. Удачи! Искренне ваш, "Агент". Лелуш глубоко вздохнул и приняв конфету, порвал записку в клочья, хоть он всё ещё злился на "Агента", но пренебрегать его указаниями пока не собирался...пока. По этому пошёл наверх, что бы хотя бы немного, но успеть поспать до назначенного времени.Tо Be Continued