Всë началось с кота

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 487 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки
-Эндер! Дверь в покои резко распахнулась и я увидела брутального мужчину. -Вас стучаться не учили, уважаемый ?. – спросила я. Брови незнакомца резко взметнулись вверх . -А это еще что за чудо природы в покоях моего сына? -Святая Эллада! Фикс! -Вы отец Эндера?. – в унисон воскликнули мы с незнакомцем. Не знаю , что на меня нашло, но я схватив Марвика в охапку, выскочила в коридор. И нос к носу столкнулась с Надин. -Опаньки,какая встреча! – сказала я. Она шарахнулась от меня как от прокаженной и с визгом понеслась по коридору. Только вот юбки подхватить забыла. Наступив на бегу, на подол собственного платья, Надин навернулась и пропахала пол коридора на животе, при этом не прекращая визжать.Я смотрела ей вслед , открыв рот , пока не услышала рядом веселый смех. - В первый раз вижу эту надменную стерву в таком виде. – сказала юная незнакомка. -Позвольте представиться, я – Риена. -Маша.- сказала я , пожимая тонкую ладошку. -Это Фикс?- спросила Риена . -Я видела их только на картинках , какой симпатичный , говорят они очень опасны.- затараторила она . -Ты ведь не обидешь ее? – мысленно спросила я Марвика. -Нет , конечно, за кого ты меня принимаешь?- так же ответил мне Фикс. -Можешь его погладить , он не обидит . – сказала я Риене -Ой,как здорово! Риена осторожно погладила Марвика по голове. Тот довольно заурчал. -Риена! Немедленно отойди! –заорал недавний незнакомец. - Ты принцесса и не имеешь права рисковать собой. -Но папа! Он не дикий и не опасный. – заупрямилась Риена. Папа?! Если Риена принцесса, то этот мужик король! Эндер его сын, значит он принц. Кошмар , я нахамила королю ! Ну, Эндер! Принц грёбанный , я тебе устрою!Меня буквально трясло от этих мыслей под тихое , но явное хихиканье Марвика. -А вас,молодая Эрела , я попрошу пройти со мной. – оторвал меня от панических мыслей король. -Риена,найди Эндера и присоединяйся к нам, на сколько я понимаю эту Эрелу пригласил именно он. – продолжил король. Величаво развернувшись , он зашагал по коридору , ни мало не заботясь , следую ли я за ним или нет . Решив, не искушать судьбу , я поплелась за ним . Войдя в шикарную приёмную , король грозно уставился на меня . -Что смотрите ? На мне картинок нету. – выдала моя вреднючая натура , совершенно не зависимо от меня . - Это ты мне?!! – офигел король . От ответа на мою наглость меня спас Эндер . Ворвавшись в приемную он заявил : -Отец,не обращай на нее внимания , она из другого мира и совершенно не знакома с нашим этикетом ! -Понятно. – протянул король -А я уже почти собралась отдать её палачу . -Палачу?! – взревела я. -Что же у вас за мир такой ? Не разобрались и сразу на плаху ? Вроде технически развитый мир и одновременно средневековье ! Король открывал и закрывал рот , но не произносил ни звука . -Что такое технически ? – совершенно неожиданно спросил он. -Ну я видела у вас только приспособления для приготовления пищи… -Это магические устройства. –сказал мне Эндер -Магические ? У вас есть магия ?!!! – тут уже я впала в ступор -А в вашем мире разве нет ? – удивился король. -Нет. –убито ответила я . -А как же вы тогда живете ? – подала голос Риена . -У нас все приспособления построены на законах физики , математики , химии … Короче у нас правит наука . Я еще долго рассказывала правящей семейке об устройствах своего мира . -Занятно. – подвел итог король . – А у нас здесь 50 % населения обладает магией. У кого-то дар слабее , у кого-то сильнее и разные направленности. -Знаете , у меня появилась занятная мысль . –вдруг сказал Эндер. – Давайте-ка проверим Машу на наличие дара … -А,что, это интересно . –сказал король. Король подошел к дверям и зычным голосом возвестил . -Немедленно пригласите ко мне придворного мага! Ни прошло и пяти минут , как в приёмную вошла невысокая женщина . -Вызывали Ваше Величество ? – спросила она. -Да,Зарека, будь любезна , проверь эту молодую Эрелу на наличие дара. Зарека достала из сумки небольшой кристалл и попросила меня сжать его в руке. Совершенно не волнуясь , я повиновалась. Ничего не происходило , только первые три секунды , а потом из моего кулака вырвался ослепительно – белый свет . -Мамочки! – заорала я и бросила кристалл. И только тогда увидела , что все присутствующие, включая Марвика , валяются в приемной в разных позах. -Даа , сказала поднимаясь Зарека. -Необученный маг такой силы – это катастрофа ! -Ну ты дала. – проворчал Марвик, снова залезая ко мне на руки . -Так – вставая , сказал король и довольно потер руки . -Сейчас я тебя быстренько выдам замуж , чтобы никто не увёл и отправлю учиться ! -Кого замуж ? Меня ? Э,нет, я домой хочу ! – выдала я -А где твой дом ? Ты знаешь ? – ехидно осведомился король . -Нет. – чуть не плакала я . – Но все равно замуж не хочу ! -Маша,пойми , папа прав! Если кто-нибудь узнает какой силой ты обладаешь , за тобой начнется охота. Украдут и все равно выдадут замуж, чтобы заполучить себе. -Но у меня нет жениха. – привела я последний аргумент. -За этим дело не станет. – заявил король . -Я выдвигаю свою кандидатуру. – выдал вдруг Эндер . Всё!Мой организм в шоке ! Чтобы такой образчик красоты , да еще и просто классный парень захотел взять меня в жёны ? Мир сошёл с ума ! -Ты в своем уме ? – спросила я Эндера . -Ты же знаешь , что я – ходячая катастрофа ! -Знаю и ничего не имею против. – заявил дракон . -Молодец , сын! Значит готовимся к свадьбе! -А меня вы спросили ? – на грани истерики выдала я . -Я еще маленькая и замуж мне рано ! -А сколько тебе лет ? – полюбопытствовала Риена . - Пятнадцать . –немного погрешив против истины сказала я. -Пятнадцать ?- недоверчиво протянул Эндер . – И уже такая язва ? Не верю ! -Ну ладно , ладно. – Семнадцать. – решила сказать правду я . -А в каком возрасте разрешены браки в вашем мире ? спросил король. -В нашей стране с 18-ти лет. – торжествующе ответила я. -Значит так ,- решил король. – В ближайшее время мы сыграем свадьбу. –Да не дергайся ты ( это уже мне ) , пока формальную , а семейную жизнь начнёте после того , как ты отучишься в школе магии. – Справишься , сын? – Эндер кивнул . -Добро пожаловать в семью , Маша. На торжестве мы представим тебя двору , как невесту Эндера. А сейчас идите , готовьтесь. – повелительно произнёс король .
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник