Всë началось с кота

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 487 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 19

Настройки
-О, Машка! Какая встреча! А говорили, что ты пропала… - похоже Витька не собирался затыкаться. - Во первых - я уже нашлась! Во вторых- знакомься, это мой муж Эндер! В третьих- мы на днях опять уезжаем. Эндер, снабжённый амулетом для общения, спросил: -Маш, а это собственно кто? -Это мой одноклассник Виктор- представила я, потерявшего дар речи парня. -Офигеть, Машка замужем!- отмер Витька. -Ну мужик, ты силён, взял замуж ходячие неприятности! Я только вздохнула. Эндер снисходительно смерил Витьку взглядом и сказал, что тот ни черта не понимает в женщинах. -Каждому своё- примирительно заявил Витька. -А вы собственно куда собираетесь? -Да хочу сходить с мужем в клуб. Там, где мы сейчас живём, ничего подобного нет. -Это в каком же захолустье вы живёте? -спросил настырный Витька. -Это не захолустье, просто страна строгих нравов- заявила я. -Это что, Арабские Эмираты, ты у него …дцатая жена?- заржал Витька. -Почти – скрипя зубами ответила я. -Только жена я у него единственная… -И любимая! – припечатал Эндер. Кое-как отвязавшись от Витьки мы пошли дальше. И надо же было встретить ещё и мою врагиню. Светка Пушкова собственной персоной! - Вот так встреча!- протянула она, с ног до головы оглядывая Эндера.- И что это такой парень нашёл в нашей катастрофе или неприятностей не хватает? - Заткнись оглобля! (Светка довольно таки высокая)- тихо сказала я.- А то я тебя сейчас на запчасти разберу. - Не надо дорогая- сказал Эндер.- Я дам ответ на вопрос, этой неприятной особе.- Что я нашёл в своей любимой женщине? Даже не знаю. Просто встретил и не раздумывая взял замуж- добил Светку Эндер. - Ты замужем?!- взвыла она. - Да, а что?- я недоуменно подняла брови. - Вечно ты всё портишь!- продолжала шипеть Светка.- Я с девчонками поспорила, что ты даже парня до выпускного не найдёшь. - Хмм, а на что? - На то, что я всему классу теперь оплачиваю выпускной! - Даа, ты попала…- ехидно сказала я.- И то, что я уехала за границу ничего не меняет. Каждому лично позвоню и расскажу о своём статусе замужней дамы! Взбешённая Светка ломанулась на меня с кулаками. - Э-э, полегче, а то боюсь я не смогу удержать свою половинку, и она наваляет тебе так, что лекари не помогут- сказал Эндер. - Она?! Мне?! Да отпускай!- заорала Светка. - Ну, как хочешь- Эндер отпустил мою руку. Лёгкий пас рукой, и эту дуру воздушной волной вбивает в стенку ближайшего дома. Я неспешно подошла, частичная трансформация и я своей когтистой рукой поднимаю её за шею. Смотрю в глаза своими глазами с вертикальным зрачком и спрашиваю: - Ну что, будем тебя на британский флаг распускать? Светка позеленела и умоляюще пропищала: - П-п-пожалуйста, н-не надо… - Маш, Маш ,успокойся солнышко, она того не стоит- пытался утихомирить меня муж. - Мария!- грозный окрик моего отца. - Ой!- теперь уже пискнула я.- Папочка! Моментально отскочив от Светки, я приняла самый невинный вид. Но это же папа… - Марш домой! Оба!- припечатал он.- А ещё женаты… Дети, блин… Думал сбагрил дочь…. Как же… Ещё одного оболтуса заимел!- ворчал папа, подгоняя нас с Эндером смачными шлепками по мягкому месту в строну дома. -Сегодня вечером я открою портал, пора домой, а то там король и Марвик с ума сходят. -Пап, я Рыжика с собой возьму- сказала я. -Зачем? Там своих котов хватает! -Но это мой кот!- возмутилась я. -А как к этому отнесётся Марвик?- засомневался Эндер. -Я с ним поговорю! -Ладно, Рыжик так Рыжик- согласился папа. Через час мы сидели за столом и у Эндера появилась возможность попробовать земную еду. Ближе к вечеру, отдав все необходимые распоряжения прислуге и собрав вещи, мы попрощались. На такси доехали до леса, кстати Эндер был в полном восторге, мы ещё километра полтора двигались пешедралом до полянки. Рыжик очень не довольный поездкой в такси злостно орал в кошачьей переноске. -Всё, прибыли!- сказал папа, когда мы дошли до середины поляны. –Сгруперуйтесь, вещи поближе к себе, Маша возьми переноску в руку. Так, Эндер, ты держишься за меня, а Маша за тебя. Второй, свободной рукой папа начал делать непонятные пассы. Воздух вокруг нас стал мерцающей дымкой, а в следующую секунду мы уже стояли в нашей долине. -Ура, мы дома!- закричала я и рванула к замку, крепко прижимая к себе переноску с Рыжиком. На пороге меня чуть не сбил с ног отожравшийся до неприличных размеров Марвик. -Маша, Маша- вопил его ментальный голос. –Ты где была?! И это что?!- тут же сменил тему фикс, уставившись на переноску. -Марвик, понимаешь, меня через портал выбросило на Землю. А в переноске мой кот. Я очень надеюсь, что вы подружитесь. -Кот?? Ты притащила сюда кота? Зачем?- обиженно звучал голос Марвика у меня в голове. -Понимаешь, хороший мой, успокаивающие сказала я фиксу. – Я вырастила его с маленького котёнка, и он очень скучал, когда я пропала. -Ладно, вытряхивай его из сумки - разрешил фикс. Вытащив перепуганного Рыжика из переноски я успокаивающе почесала его между ушами. Более менее придя в себя ,Рыжик с интересом уставился на Марвика. Их изучение друг друга прервал стук двери. Это папа с Эндером ввалились в замок. Через пятнадцать минут прилетели король с Риеной. Меня отругали и затискали бесконечное количество раз. Наконец-то страсти улеглись. Папа вместе с венценосными родственниками убыл в резиденцию.
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник