╔═══════╬ ↰ ۞ ↱ ╬═══════╗
« твоё прошлое окутано лишь туманом мрака и горьких слез, от чего я невольно понимаю, почему ты выросла таким человеком, который по сей день борется с двумя своими личностями, каждая из которых оказывает на тебя сильное воздействие «.
◌ ◌ ◌
Обычный будний день всегда характеризует себя слишком просто: ты уставший, после учёбы или работы направляется на станцию метро, откуда после с чистой совестью и полностью забитой проблемами головой едешь обратно домой, где скорее всего тебя ждут кучу иных дел, а также предстоящее домашнее задание, которое требуется выполнить к завтрашнему дню, если конечно же завтра не запланированный выходной день, который всегда радует глаз и сознания. Медленные и столь нерасторопные шаги студентки эхом отражались от небольшой платформы той самой станции метро, куда обычно она приезжает на учёбу или же по иным другим делам, которые зачастую находятся в самом центре их города, который за последние месяца показал себя в крайне неприятно, можно даже сказать, что в отрицательном свете. Сначала серия убийств, которые полиция всё никак не может расследовать или хоть как-то доказать вину того или иного преступления, потом поимка Чон Чонгука и долгие поиски следствия каких-либо улик на его счёт, после неожиданное появление косвенные доказательств, и парнишка садится за решёткой, ну, а уже после и очередные выходки портовой мафии, которая по сей день промышляет свои грязные и незаконные схемы здесь, где-то в округе старых портов или же рыболовных фабрик, которые закрыли свои стены ещё в прошлых десятилетия, если даже и не раньше. В общем, в городе царила странная атмосфера угнетения и призрения к каждому, кто только мог тебя окружать. Ощущения мерзкие, но это жизнь, нужно смириться даже с подобным фактором. Осторожно пройдя в вагон, Чон оглядывается, и заметив кучу свободных мест, всё же располагается на одном из них, начиная медленно вслушиваться в такт какой-то спокойной мелодии, которую она нашла у себя на телефоне вчера вечером. Такая музыка не только радовала слух, но также позволяла ей немного абстрагироваться от общества и найти спокойствие с самой собой, ибо в связи с событиями последних лет у студентки осталось крайне мало нервных клеток, которые позволяли ей хоть как-то не срываться на людей или переживать по любому, даже самому маленькому поводу. — Слышала последние новости о том конченом психопате, который совершил чуть ли не сотню убийств? — неприятный женский голос доноситься прямо перед Чон, и когда та бросает абсолютно не заинтересованный взгляд на неё, то замечает, что впереди неё самой находится какая-то высокомерная девица, которая то и дело, что болтала со своей подругой и что-то обсуждала, ибо в личной жизни, у неё видимо большие проблемы, раз она смеет начинать обсуждать других людей и их проблемы, с которыми их столкнула сама судьба. — Оказывается вчера нашли ещё три пострадавших, а рядом с ними очередные загадки и ребусы, мать его. Это каким повернутым нужно быть, чтобы так с людьми поступить? Так ещё он и находится за решёткой, а значит, что у него есть последователь, который и доводит его грязные делишки до конца, Миён! — Боже, не говори подобную чепуху. У парня того итак срок огромный, делать ему ещё нечего, кроме как последователей искать. — говорит ей вторая девица, которой по всей видимости были абсолютно всё равно на это инцидент. — Сто процентов это какой-нибудь повернутый на убийцах и маньяках юноша, у которого в голове что-то щёлкнуло, вот он и пошёл по тропе " зла и правосудия «. — Не знаю, как у тебя, но в моих глазах он ничтожество, понимаешь? — отвечает вслед та самая девушка, от фразы которой шатенку в жар бросило. Обычному человеку покажется странным такая реакция на такую обычную и простую фразу, которую нам удаётся слышать, чуть ли не в каждом фильме или же сериале, только вот для Айши такие слова с невероятной больной отпечатывались на сердце, напоминания ей о том, с чем её личности пришлось столкнуться в ещё раннем возрасте. Для просто человека это просто фраза, а для студентки это неприятное воспоминание о прошлом, которое преследует её каждый день, заставляя всё снова и снова вспоминать ту картину перед глазами, ту ложь от близких ей людей, а также те фальшивые эмоции, которые испытывали к ней те, кого она считала близкими и родными…◌ ◌ ◌
Над тихим и небольшим прибрежным городом нависло огромное, свинцовое небо. Всего пару мгновений требуется на то, чтобы дождевые капли начали звонко отбивать свею незамысловатую и крайне монотонную мелодию, с каждой секундой превращаясь в нечто большее, больше походящее на барабанную дробь, что становиться все громче и громче, тем самым начиная потихоньку оседать у тебя в голове. Цвет самого небосвода представлял собой темную и крайне мрачную завесу, поэтому всеобщая атмосфера нагнетала лишь душевную тоску и уныние, которое так мимолетно оседало где-то в недрах тебя, оставляя тем самым неприятный осадок в виде навязчивых мыслей. Ливень, который шёл без устали уже вот который день всё также загонял всех людей и мирных граждан в свои обители, которые по наставлению совести и моральном состоянию решили скрыться там и не выходить их дому без особой необходимости или потребности в чём-либо. Воздух содрогался то и дело громкими раскатами грома и сопровождался сверкающими где-то вдалеке молниями, заставляя тебя невольно задуматься о том, на что способна природа и её явления, которые с одной стороны кажутся тебе моментом из детской сказки, а с другой самой настоящей опасностью. Даже земля уже напрочь впитала в себя влагу, образуя глиняную и, к ужасу жителей загорода, зыбкую землю, ступать по которой было крайне неприятно и противоречиво даже для себя самого. Если же говорить о других обителей этого города, можно было спокойно предположить факт того, что им было абсолютно всё равно, к чему предвещала эта погода, о чём она говорила, а может даже о чём она тосковала или же отдавала дань утраты чего-то ценного. Обществу было всё равно, для каждого из них это будет обычной аномалией или непогодой, которая обычно заявляет я в ним осенью, а не в самый разгар майских вечеров, чьи тёплые ночи всегда радовали их взор и глаз. Холодный морской ветер буквально наводил табун мурашек и той самой прохлады, которой славится море. Но, даже если и опустить всю эту непогоду на второй план, нельзя было опускать подозрения о том, что такая непогода говорит о многом. Она словно пытается показать, что случилось нечто страшное и таинственное. Нечто, о чём нельзя молчать или же хоть как-то утаивать. Пожалуй, гнетущая и мрачная атмосфера природы была ни с чем несравнима с тем, что творилось в стенах дома семейства Чона, которые в данный момент времени столкнулись с болью и утратой тех, кого ранее считали близкими и любимыми. Неописуемая горечь утраты пронизывала воздух в доме, а стены так и давили на твои, уже итак побитые жизнью и судьбой подсознание и разум, заставляя тем самым буквально задыхаться, словно ты сам находишься под водой, и в твоих лёгких была лишь неприятная горечь от нехватки воздуха, после которой следует верная смерть. Если же наконец заглянуть во внутрь небольшого здания, было видно, что каждый, без какого-либо исключения член семьи ходил по дому и напоминал больше некий прообраз человека, незаконченного персонажа книги, чем реальную личность. Сейчас, в стенах их семейства был абсолютно каждый родственник, который был приближен или хорошо знаком с господином и госпожой Чон. И выглядели они все не потому, что скорбели, а потому что просто не могли до конца поверить в действительность того, что произошло буквально пару часов назад. Глава семейства Чон и его прекрасная жена, мать троих замечательных детей были найдены убитыми в своём же загородном доме, который они приобрели относительно недавно, куда уже успели свозить свою маленькую, ещё ничего не понимающую дочь, которая благодаря своей удачи и ангелу-хранителю осталась жива, и уже сейчас находилась в кругу всех своих родственников, половину из которых она даже и в лицо не была знакома. Это всё произошло так неожиданно, так быстро и непонятно, что почти каждый начала задумываться о том, что же там произошло на самом деле, пытаясь тем самым узнать у маленького дитя хоть одну деталь, на что та лишь отрицательно мотала головой и слегка улыбалась, говоря о том, что родители только просили выйти её на улицу и подышать свежим воздухом. Ох, знала бы ещё маленькая шатенка о том, что причиной всех этих горьких слез и грустных взглядов родственников стала смерть её любимых родителей, которые по словам тёти, просто уехали по делам, а в их загородном доме просто была вынуждена проверка полиции. Ох, знала бы малышка о том, как сильно отразиться на её сердце эта ложь и тайны, которые они пытаются сохранить от неё. Каждая минута тянулась, как резина. Ходя из стороны в сторону, один из родственников их семейства всё не унимался, и твердил что-то другим о том, что так ситуацию оставлять нельзя. — Давайте думать трезво. Если это всё произошло, то оставлять просто так, на самотёк судьбе это нельзя. Они ещё все дети, даже Хёнджин. — говорил он, пытаясь как можно более абстрагироваться от столь щепетильной темы при ребёнке, которому было абсолютно всё равно на этого человека. Встав с мягкого и большого ковра, который находился в большой и крайне обширной гостинице, самой младшей из Чон ничего не остаётся сделать, кроме как осторожно взять в руки свою любимую плюшевую игрушку и наконец пойти в сторону своих старших братьев, который в этот момент времени точно находились либо на кухне, либо же в своих комнатах, ибо им явно сейчас было не до такого большого скопления народу, которые то и дело спрашивали у малышки, как её дела и всё ли у неё хорошо? Отмахиваясь маленькой ручкой и говоря, что всё в полном порядке, Айша взамен получала крайне фальшивые тёплые улыбки, и когда кто-то из них уходил, она местами задумывалась, что же на самом деле произошло, и когда наконец на пороге их дома появятся мама и папа, по которым та уже успела крайне сильно соскучиться. Медленными, но всё же уверенными шагами, она проверяет кухню, и не найдя там своих братьев, шатенка поднимается на второй этаж, как раз вовремя столкнувшись с самым старшим ребёнком в семье, который был крайне опечален чем-то, и даже не задумывался о том, что его младшая сестра может спокойно взять и пойти проверить его. — Ох, Айша, это ты. — крайне скомкано и сухо проговаривает юноша, и спустившись вниз на корточки, он всё заглядывает в карие глазки сестры, в который не было ни капли грусти, или хотя бы печали. Видимо, старшие утаили от неё правду, которую вскоре им с Чонгук и придётся рассказать. Всё как всегда, ничего нового. — Рад видеть тебя. Выдавив из себя некое подобие улыбки, шатен осторожно касается маленькой ручки девочки, и взяв её в своим крепкие и крайне холодные кисти, он невольно изучает её личико взглядом, словно пытаясь ей что-то сказать, но вскоре понимает, что этого не нужно делать. Ещё не время ранить детское сердце, которое в тот же момент разобьёт я на тысячу иных кристаллов, которые после будут ранить её всю оставшуюся жизнь. — Братик Хёнджин, я рада тебя видеть! — искренне жёсткое счастье пробегает у неё на лице, и крепко обняв старшего, та невольно поглядывать на него. — А почему у нас в доме столько родственников? Что-то произошло? У нас какой-то праздник? — Нет, просто у взрослых появились крайне значимые дела, так что они все собрались здесь ради этого. — изъясняется он, и наконец встав с места, он смотрит на младшую сверху вниз. — Мне нужно срочно идти, Айша, прошу, дай мне пройти. Не до конца понимая, в какой ситуации оказалась их семья, маленькая девочка лишь хитро улыбается, после чего начинает крепко обнимать руками ноги родного старшего брата, тем самым показывая ему, что просто так он не уйдёт. Малышка подсознательно не понимала, что сейчас всем нелегко, и её действия могут только усугубить ментальное состояние парня, которому было явно не до веселья. Карие глаза сверкнули прямо на Чон младшую, и спустя пару неудачных попыток выбраться из её цепких рук, он всё же тяжело вздыхает, пытаясь не сорваться на одну сестру. — Прошу, отпусти меня, это очень важно, Айша, многим здесь итак не хорошо, ещё и ты со своими играми не вовремя появилась. — отзывается он, невольно встретившись с ней взглядом, якобы намекая, что он не шутит. — Всё обязательно будет хорошо, нам просто нужно поверить в это, — восклицает он, широко улыбаясь ему, наконец медленно отпуская его ноги из своих объятий, начиная медленно выставлять прямо перед собой руки. — лишь похлопай в ладоши, если веришь в это! — Айша, прошу, угомонись ты наконец, сейчас ситуация абсолютно не для шуток! — в агрессивном тоне проговаривает Хёнджин, и когда тот уже наконец освобождается от рук сестры, то он быстро спускается вниз по лестнице, начиная кого-то выискивать или буквально ждать, дабы что-то обсудить или же поговорить. В глазах медленно пропал тот огонёк веселья и детской беззаботности, и когда Айша понимает, что брату сейчас неинтересно с ней занимать, ребёнок медленно спускается вниз, и немного оглянувшись, всё же решается пройти на маленькую веранду, которая находился в их доме. Место было всегда нелюдным и там можно было подумать о чём-то своём, крайне личном и секретом. Осторожно пройдя во внутрь очередной комнаты, девочка уже хотела зайти во внутрь, как вдруг заметила итак открывшуюся дверь и голоса за ней. Немного подумав, дитя прячется среди больших штор и некой статуи, и прислушавшись, всё же понимает, что это её старшие братья, чей тон говорил о том, что они о чём-то спорят. — Да на что она вообще способна? — Произносит шатен, оперевшись всем телом о какую-то небольшую колонну, которая была выполнена из какого-то красного дерева, о котором их мама рассказывала им всем кучу разных историй и неких особенностей данного вида. — Она ничтожество в моих глазах, понимаешь. — Хёнджин, будь хоть немного спокоен, она всё же маленький ребёнок, даже не смей говорить ей об этом. — второй же голос явно принадлежал второму брату — Чонгуку, с которым у неё всегда были общие темы и интересы. Наступает неприятное молчание, после чего на веранде слышатся шаги, и немного взглянув через щель, можно было заметить то, насколько близко стоял Хёнджин к Чонгуку, насколько сильно первый переживал и буквально держал всю свою душевную боль внутри себя, пытаясь не сорваться хотя бы на брата, в глазах которого точно также читались боль и обида на что-то. Сейчас они походили больше не на братьев, а на знакомых, которые столкнулись с единой проблемой, которую срочно нужно было решать. — Тебе напомнить, из-за кого погиб отец? — голос пропал, из-за чего самому старшему пришлось буквально шёпотом проговорить это брату, который всё знал и трезво понимал. — Напомнить, из-за какой маленькой дряни погибла наша родная мать? Ты хоть сам понимаешь, что я ей в глаза даже смотреть больше не могу, Чонгук. По лицу скатывается одинокая, но такая горькая слеза, и убрав её тыльной стороной ладони, парень всё же продолжает внимательно смотреть на брюнета, которому всегда удавалось сдерживать свои эмоции и не обнажать не перед кем свою душу. — Сколько раз повторять тебе, что это несчастный случай и Айша здесь не причём. — наконец произносит он, пытаясь вразумить брата, показать ему ситуацию с иной, более правильной и точной стороны. — Она ещё мала и совершенно не понимает то, о чём ты сейчас здесь говоришь. Будь хоть иногда капельку благоразумнее и не веди себя так, словно это тебе пятнадцать, а не мне! — Ты не понимаешь, Чонгук. Теперь вся ответственность за вас, за дела отца и всего нашего семейства лежит на мне. — отзывается Хён, который судорожно держался двумя руками за голову, пытаясь хоть как-то принять факт того, что сейчас он в ответственности за всё то, чем промышлял их отец и семья. — Да будь оно так, как думаешь, лично маме, не отцу, было бы приятно узнать, что ты считаешь нашу младшую сестру убийцей. Считаешь её монстром. На последней фразе ещё неокрепший ум девочки не выдержал, он сдался, и быстро встав со своего места, маленькая девочка понеслась обратно в дом, привлекая к себе внимания братьев, которые наконец поняли, что всё это время находились не одни, и их подслушивала никто другой, как родная младшая сестра, у которой перед глазами теперь была пелена слез и горькое разочарование в тех, кого она раньше считала своими героями и примера для подражания. Вытирая тыльной стороной ладошки горькие и столь горячие слезы, которые буквально водопадом спадали ей на личико, Айша не сразу замечает обеспокоенные взгляды родственников, а также крики братьев, которые сразу же поспешили за ней. Сейчас ей было наплевать на всё это, на её сердце появилась уйма глубоких шрамов от разочарования и боли, которую она получила только лишь от слов тех, кого она любила всей душой. Сейчас её переполняют отрицательные эмоции, которые лучше никогда не видеть и не слышать. Может это и правда… Именно сейчас пронеслось это в голове у малышки, когда она наконец выбежала из дома и побежала в неизвестном направлении, пока позади были лишь непонятные крики и горькие слезы родственников, которые поняли, что произошло, и почему она так поступает. Она узнала о смерти родителей из уст брата, который считает её ничтожеством и монстром. Больно, очень больно и с этим нельзя поспорить. Люди просто подсознательно делают подобные вещи, после удивляясь, каким же образом они сломили человека, которого считали близким. Слова ранят намного больше, чем пулевые или же ножевые ранения. От них есть большая вероятность погибнуть, невольно осознав что-то, но с ментальное болью ты проживаешь достаточно большой промежуток времени, и в будущем, вновь испытываешь на своей шкуре отголоски прошлого. Жизненный цикл пугает, но это уже факт. Именно в тот день жизнь Айши поменялась в ином направлении, и когда-то яркие оттенки превратились в нечто серое, с примесью чего-то бордового. Каждая прожитая сейчас секунда для неё — ад.◌ ◌ ◌
Из воспоминаний прошлого шатенку вытягивает лишь пришедшее ей сейчас на мобильное устройство сообщение, содержание которого было сейчас известно только лишь отправителю, не как не студентке, которая наконец избавившись от нагнетающих мыслей, всё же решилась проверит, что же так пришло. Услышав характерный звук пришедшего на неё мобильное устройство сообщения, шатенка недолго думая берет в свои руки смартфон, и разблокировав экран, немного приходит в шоковое состояние. Пару секунд, сумбурные и крайне странных мыслей, предположений и догадок и Чон младшая всё же тяжело вздыхает, наконец заблокировав экран, тем самым не желая больше видеть те самые строки, которые прислал ей анонимный пользователей, чей номер был даже неизвестен ей.не вздумай играть с огнём, иначе сама превратишься в пепел.