Короче, этому миру пизда или сказ о том как мы в геншин попали

PG-13
В процессе
54
Ninelia_d соавтор
__Чирик__ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 419 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Сражения с драконом или сказ о том как Ник неудачником был

Настройки
Примечания:
Ли Юэ. По улицам портового города бежит парень с пепельно белыми волосами, заметив впереди милеллита, он завернул за стоящий рядом дом. Переждав пока он пройдет мимо, парень продолжил свой путь. И вот на выходе в сторону Мондштата он врезался в чью то спину. -* Бля, я так обрадовался что скоро выберусь оттуда, что забыл о внимательности.- Ник потёр ушибленное место. - Ну и кто это?* - Опа, вот так нам свезло. Мы как раз тебя искали.- за спиной раздался знакомы голос. -* Святые пельмени, только не это..*- он поднял голову и наткнулся на карие глаза, потом медленно повернулся назад и увидел рыжую макушку. - Блять.- это было единственное слово что пришло ему в голову. И вот он стоит перед главой Цисинь, владелецей Нефритового дворца и просто его тётей, Нин Гуан. Рядом, точнее за ним, стояли его новые знакомые Чжун Ли и Тарталья, а возле двери помощницы тёти. - Ну хоть одного нашли.- выдохнула она.- Я надеюсь вы ничего не устоили и где Аллен? - Мне почем знать где это чудо шлается. И мы ничего не устроили и харе каждый раз это вспомимать, впрошлый раз было совершенно случайно! - Ага, так и поверила.- она посмотрела на него, в её глазах так и виднелось доверие.- Есть предположения где сейчас может быть Аллен? - Дез понятия. Если опять развлекается без меня, скину её с Нефритового дворца.- последнее он проговорил себе под нос. Со стороны Нин Гуан послышался вздох. - Ясно. Благодарю, что привели его сюда.- обратилась она к спутникам Ника. Вдруг его лицо стало серьезным, он повернул голову в сторону Монда и стал наприженно туда смотреть.- Что-то случилось, Ник?- заметив перемену плимяника, спросила она, но тот ничего не ответил. Чжун Ли посмотрев на знакомого, прислушался к енергии вокруг и удивленно посмотрел в ту же сторону. - Это..- начал он, но был прерван. - Значит ты тоже это почуствовал.- он перевел взгляд на Джун Ли, после чего вернул обратно.- Это Аллен, но вот второй. Неужели что-то случилось, раз произошел такой выброс енергии? Хотя он не такой уж и большой.*Вот черт, что это забыло там?*- лицо снова стало беззаботным. Только три пары глаз продолжали смотреть в его сторону. Мондштат. Недавно Итэр вык...одолжил на время лиру, сейчас он стоял на утесе с бродяжкой, как назвала его Паймон, господином Дилюком и магистром ордена, Джин. Они наблюдали как бродяжка играл на лире вызывая дракона. Но как обычно, все пошло не по плану. Появившийся дракон оказался в подчинении магов бездны. И вот, раскритие личности бродяжки, новый план и путь к старому Мондштату. Уже когда они входили в обиталище дракона бурь, Итэр немого задержался и тихо произнес. - Если что-то случится, помоги. - Конечно.- услышал он в хелесте ветра и похоже не он один, Барбатос тоже повернулся в его сторону. Незаметно вздохнув, двинулся внутрь. В переди их ждет тяжелая битва и они определенно справятся. И вот настал важный момент, каждый приготовился к бою. Перед ними, в небе, висел ужас бурь, Двалин. Работая в команде, они смогли почти победить его, оставалось совсем немного, как случилось неожиданное. Кристал на шее дракона стал менять свой цвет, с фиолетового на тёмно фиолетовый, атаки дракона стали более яростнее и опаснее. Все были уже немного измотаны, поэтому когда Джин чуть не пропустила удар, блокировав его в песледнюю минуту её перекинуло на другую платформу. - Магистр Джин! Осторожно!- кажись это был голос Дилюка, хотя не он один это произнес. На еле поднявшуюсь Джин уже летела слетующая атака. - Ал, защити её! Дыхание дракона врезалось в образовавшийся барьер. Появившиеся берюзового цвета цепи, связали пасть дракона. После они окутали крылья, тело и лапы. Вдруг цепи наряглись, как буд-то их кто-то потянул и дракона потянуло вниз. Из-за пыли что была в воздухе, нельза было увидель что там происходит, точнее, кто это сделал. - Еще бы чуть-чуть и можно было заказивать гробик.- послышался голос.- Ну блин, я на такое не подписывалась, Рапунцель ты наша, с тебя причитается.- из-за дыма стала появляся очертания фигуры. - Ал, ну я же просил!- с красным лицом произнес Итэр. Фигура взяв что-то на руки, выпригнула из облака пыли и приземлилась перед компанией. Перед ними предстал миловидный парень с магистром Джин, которую он вернул на землю как только приземлился. - Ну привет что-ли?- обратился он к ним.- Меня зовут Аллен. Будем знакомы.- и слегка поклонился. - Ал! Так ты тоже здесь!- подлетела к нему Паймон, он кивнул. - Надо разобратся с этой ящирецей, а потом вернемся к разговору, а то цепи вряд-ли долго продержатся.- на что остальные согласились, как по слову, на цепях стали появлятся трещены.- Черт, я не полностю востановил все силы, но этого точно не должно было быть.- её взгляд упал на кристал, пока осальные пытались добить дракона.- * Эта энергия, что оно тут забыло? Тогда остается только один способ.*- его правая рука стала покрыватся, от пальце и чуть выше запястка, черной тенью. Представив в уме свое оружие, как темная енергия закружила вокруг её руки и стала преобразовыватся в катану. Это был тонкий, длинный клинок с черной рукоятью, и градиентным переходом из темно-синего в светло-голубой от начала лезвия до кончика. -* Ну что ж, пора вспоминать прошлое, а то так и забыть все можно.*- на её лице заиграла довольная улыбка. Придав мечу горизонтальное положение, она вытянула вторую руку, закрыв глаза и стала понемногу ливать в него энергию. Вокруг стала танцевать магия, похожея на языки небольших огоньков. Когда же она октрыла веки, ее глаза приняли более драконьий вид. То есть, стали более яркие, а зрачки стали чем-то напоминать кошачьи. Пока ее новые знакомые отвлекали дракона, она незаметно заша тому за спину и забралась на шею. Стоя возле кристала, замахнулась и одним точным движением разбила его. Дракон стал ослабевать и падать в пропасть из ветров, что была под платформами. Все это время она пыталась удержатся не его шее и не свалиться, хотя она могла бы в таком случае использовать анемо. - Ал!- донесся до её ушей крик Итэра. - Встретимся внизу, Рапунцель!- крикнула та в ответ. Но произошло то, чего она не могла ожидать, платформы стали рушится и Итэр с его товарищами с тал падать в пропасть.- Черт!

***

Ветер дул мне в лицо, запутивая мои длинные волосы, но на это я не обращала внимание ибо у меня было занятие поважнее. - Ты хоть представляешь как я перепугался?! А если бы с тобой что-то случилось, чтобы я сказала бы Нику? Что наш дорогой друг помер от падения с какой-то там платформы!? Он бы прибил маня за это! Тебе что не жаль меня?!- дергая Итэра за ухо, причитала я. - Ну так все обошлось ведь, ну пусти ты уже.- проныл он. За этой картиной наблюдал красноволосый и Джин, анемо архонт сидел возле головы дракона и разговарила с тем. Хмыкнул, осободила бедное ухо друга. Почувствовал свободу, он стал потирать ноющее место. - Так кто же ты?- задал вопрос красноволосый, я повернулась к нему. - Я ведь уже говорил. Я Аллен, его давний друг.- тыкнула в сторону рапунцель. - Значит ты тоже не из этих краев?- спросил подошедший архонт. - Как-то так. Кстати, давно не виделись бродяжка.- на лице появилась хитрая ухмылка. - Вы уже встречались? А когда?- влезла Паймон. - Это было довольно весело, хотя кому как.- вспомнив про капитана кавалерии, расмеялась. - О да, это было нечто.- задорно поддержал меня бард, после чего наш путь продолжился под веселые разговоры. По прибытию я свалила от них и напавилась на Драконий хребет, ибо я так там и не побывала.

***

- А где Аллен?- вертела головой Паймон выискивая нового знакомого.- Куда он уже пропал? - Наверное свалила куда то.- спокойно произнес Итэр идя к Мондштату. Каждый думал о своем, кто-то о работе, кто-то о делах в ордене, а некоторые просто наслождались спокойсвием. Но в голове одного барда был полный бардак. - * Те его слова, почему он так сказал? Если я точно помню, то мы встретились впервые каогда он упал на Кейю, а это была наша вторая встреча. Так почему это предложение звучало так, словно он давно меня знает? Как запутанно.* После пибытия в город, они договорились встретится в таверне вечером и отпразновать победу, на этом они и разошлись. Вернемся к нашему страдальцу в Ли Юэ Сколько прошло времени? Хочу спать. Надеюсь, что это была последняя работа на сегодня, если нет то я так и помру. После того как меня привели к ней, этот демон завалил кучей роботой! А я ведь просто хотел передохнуть, эх. Кстати, вроде скоро должна будет проводится циремония сошествия. Надо будет свалить, ибо на меня опять что-то да скинуть. Идя по городу я наткнулся на красивый вид и невзначай засмотрелся на него. - Какая неожиданность встретить тебя тут.- я вздрогнул от неожиданности, повернувшись на голос, увидел Чжун Ли.- Неужто опять сбежал? В лучах заходящего солнца эта картина было просто божественна, хотя передо мой и так стоит божество этого мира или точнее города. На лице играли лучи, а в янтарных глазах играли блики заходящего солнца. Это виглядело завораживаючи. - Ей! Ты хоть слышал, что я сказал?- он подошел ближе. - А? Да, прости, задумался. Я не сбегал, просто сделал все, что на меня скинули, вот и решил прогулятся.- я вернулся к виду заходящего солнца, что смотрел до этого. На лице сама собой появилась улыбка.
54 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)