Школьные будни Эрена

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 18 561 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Взмах чёрного крыла бабочки. Армин

Настройки
Армин: Эрен, подожди меня! Можно и мне с тобой пойти? Просто… это… ну… Эрен: Темновато, да? Он утвердительно кивает. Эрен: Хорошо. Пошли вместе. Я проведу тебя до дома. Армин с сияющей улыбкой подскакивает ко мне. Никогда ранее не видел, чтобы он настолько был обрадован чем-то. Мы идём по дороге в сторону парка. Там мы обойдём его… Армин: Давай через парк пойдём? Эрен: А? Разве тебе не… Армин: С тобой спокойней. Ничего страшного. Эрен: Аа, если так… Мы входим в парк. Нас окружают ярко сияющие фонари. На небе виднеются маленькие звёздочки. Луна стоит полная. Как в вечер понедельника, воздух был сладок и свеж. Я глубоко вдыхаю в лёгкие этот запах. Везде тихо, спокойно, одно умиротворение. Какое-то время мы ходим в тишине. Потом, откуда ни возьмись, перед нами вырастает тёмная фигура человека. В руке он сжимает острый нож. Эрен: Армин, поберегись! Лучше самому начать атаку, чем дожидаться у моря погоды. Убийца тоже не дремлет. Он заносит надо мной холодное оружие, чтобы скорее прикончить меня. Однако моих сил хватает, чтобы удержать его руку вдали от себя. Незнакомец ловко высвобождается из моего захвата и заходит ко мне за спину. Мне не хватает реакции, чтобы обернуться и дать отпор… К счастью, Армин выручает из нынешнего положения, атаковав сзади противника. Однако тому ничего не остаётся, как легко с себя стрясти слабого мальчика и вонзить в его тело оружие. Армин… Он рискнул собой, чтобы спасти меня. У меня есть доля секунды. Пока маньяк не видит меня, я ударяю, что есть мочи, по его голове. Бессознательное тело падает на землю. А вслед за ним на колени падает и Армин. Я скорее подхватываю друга. Эрен: Армин! Держись! Одной рукой я достаю из кармана телефон, чтобы вызвать скорую помощь. Как назло, зарядка села. Эрен: Да что это такое?! Армин, прошу, будь в сознании! Может, мне удастся дотащить его до больницы. Я подхватываю на руки товарища и скорее несу его к месту спасения. Армин: Эрен… Слишком… Поздно… Эрен: Не мели чушь! Армин: Я потерял слишком… много крови… Эрен: Я свою отдам! Армин кашляет кровью. Армин: Лёгкое пробито… Эти слова сильно ударяют меня по голове. Армин: Мне… недолго жить… осталось… Эрен: Просто помолчи! Я… Армин: Прости… Я чувствую, как из моих рук утекает жизнь друга. Я замедляю шаг и медленно опускаю израненное тело. Мне не дотащить его… До меня доносится эта мысль отчётливо. Эрен: Армин… Я беру его за руку. Эрен: Прости… прости меня. Я не смог защитить тебя… Армин: Скажи лучше спасибо… Я недоумённо смотрю на него. Армин: Я по своей воле… кхе-кхе! спас тебя… И хочу перед смертью… услышать… кхе-кхе! слова благодарности… Эрен: Но ведь… Армин: Прошу. Что ж, это его священное желание. Переступая боль, я всё же говорю заветные слова. Эрен: С-спасибо тебе… Спасибо. Я всхлипываю. По моим щекам ручьём текут слёзы. Одна из них падает на умирающего друга. Он в ответ улыбается мне тёплой улыбкой. Эрен: Зачем только затащил тебя в этот чёртов парк?! Армин: Это было моё желание… Эрен: Только не говори, что и умереть собирался! Армин: А это… кхе-кхе! результат моего выбора… Эрен… я хочу… попросить у тебя… об услуге… кхе-кхе! Эрен: О какой? Армин: Береги Микасу… пожалуйста. И поза… кхе-кхе! позаботься о дедушке… Обещаешь? Эрен: Как же не могу пообещать? Я сдержу его! Армин: Вот и… хоро… Его глаза смыкаются и он издаёт последний выдох. Меня окружает тишина парка. Где-то вдалеке угукает сова. Тихонько стрекочут кузнечики. Вокруг ни души. Я остаюсь наедине с мёртвом телом друга. Его больше не существует. Армина. Армина Арлерта с милым одеялом и тёплой улыбкой.

~Концовка "Прощай, Армин"~

9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник