slave

NC-17
В процессе
182
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 301 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
Последняя неделя для Виктории была словно в тумане. Постоянные интервью, фотосессии, долгожданный перелёт на родину казались одной большой пыткой. Даже репетиции перестали приносить ей должное удовольствие, лишь головную боль и жуткую усталость. Отдохнуть она могла лишь ночью, ограничивая себя ежедневными встречами с группой, чтобы просто посидеть. Такая желанная и важная победа в её жизни перестала радовать, будто от неё зависели все проблемы. Вечером, в основном после репетиций, когда девушка наконец возвращалась домой, Виктория часто думала о том, что было бы, если бы они не поехали на всемирный конкурс, но в сотый раз пересматривая нарезки из соц.сетей, где группа радуется победе, понимала, что ей безгранично повезло. Жизнь подарила ей лучший подарок для любого музыканта - всемирную популярность. Их песни были в топе не только в родной стране, но и по всему миру. -Нет-нет-нет!-Вдруг сорвался Итан, отбросив свои счастливые барабанные палочки в сторону.-Ви, чёрт тебя дери, мы уже двадцать минут не можем сыграть сраное вступление! Соберись, мать твою, у нас турне через три недели! В студии повисло молчание. У Итана, который по своей натуре самый терпеливый и спокойный участник группы, вдруг сдали нервы. В прочему, девушка на него даже не обиделась, кто-то должен был сделать это, наорать. Сегодня Виктория была будто не в себе: она забывала аккорды, не могла поймать нужный темп, иногда играла не ту песню, и вот уже битый час группа застряла на "In nome del padra"*, не в силах дойти до первого куплета. -Блять, Итан,-Томас, что всегда был на стороне Виктории, и понимал её состояние, зло посмотрел на барабанщика. Этот взгляд буквально прожигал Торкио насквозь. -Прости, Ви...-Итан быстро остыл и виновато посмотрел на Викторию, что покачала головой, мол, всё нормально. -Давайте попробуем ещё раз, я всё сыграю,-Виктория, что просто ненавидела, когда работа останавливается по её вине, начала перебирать струны, показывая свою готовность. -Сделаем перерыв,-Нагнетающую атмосферу разбавил Дамиано, поставив микрофон на стойку. -Не стоит, я в порядке, мы не так долго,-Виктория начала оправдываться, ощущая, как подводит группу. -Это было не предложение, Ви.-Дамиано кинул на подругу серьёзный взгляд, показывая свою решительность. Девушка кивнула, снимая гитару с плеча. Итан и Томас вышли на улицу покурить, Дамиано принялся менять в микрофоне батарейки, а Виктория намертво упала на диван, отвернув лицо к спинке. -Ви, что с тобой?-Девушка и не заметила, как Дамиано присел рядом, положив тёплую руку ей на спину. По её телу пробежала приятная дрожь, и девушка повернулась к нему. -Всё хорошо, правда,-Прошептала она, не в силах сказать что-либо громче, чем шуршит кисть художника, когда ею начинают писать картину. Дамиано продолжал обеспокоенно сверлить её взглядом, поглаживая, теперь уже плечо, большим пальцем.-просто немного устала...-Сдалась Виктория, поняв, что отговорки, вроде: "всё в порядке" или "забей" перестали работать уже как дня три.-Мне нужен небольшой перерыв, эти интервью, фотосессии они...-Она запнулась, вдруг осознав, как эгоистично это звучит. Ведь не только она, но и все ребята наверняка чувствуют тоже самое, однако, играют и рассказывают что-то новое репортёрам с улыбкой на лице. -Ви, милая, ты должна была сказать мне раньше,-Уловив смущение девушки, перебил её Дамиано. Его голос звучал как-то неестественно, будто ему было обидно за неё, за то, что она не поделилась проблемой именно с ним.-Сегодня мы сделаем перерыв, хорошо? -Дамиано, не стоит, я правда в порядке!-Девушка хотела подскочить, но Давид, чья рука всё это время была расслаблена, не дал ей встать. Томас вернулся первым. Он не очень-то любил растягивать удовольствие от принятия никотина, поэтому особо не задерживался с этим. Впрочем, и сам запах сигарет на дух не переносил, однако его зависимость говорила обратное. Он окинул взглядом студию - ничего не поменялось, лишь расположение участников: Виктория лежала на диване, пряча виноватые глаза, а Дамиано сидел рядом на корточках, с нежностью поглаживая подругу. -Думаю, на сегодня хватит?-Пусть Дамиано сказал это в виде вопроса, все в комнате понимали - это утверждение, с которым поспорить нельзя. -Как скажешь,-Томас пожал плечами и подошёл ближе к ним, усевшись в ногах Ви.-к слову, я нашёл неплохой клуб, можем завалиться туда. -Что за клуб?-В комнату зашёл Итан, принеся с собой резкий запах сигарет. Томас начал в подробностях описывать место, вплоть до мельчайших деталей, начиная с самой атмосферы, заканчивая людьми, которые туда ходят. Дамиано внимательно слушал его, иногда переводя взгляд на Итана, который, придерживая рукой подбородок, поцыкивал во время рассказа. -Ты как, Ви, с нами?-Спросил Томас, неприятно шлёпнув девушку по ляжке. Виктория на минуту задумалась. Честно сказать, она не услышала ничего из того, что он говорил, поэтому неуверенно кивнула. -Мне кажется, Ви стоит пойти домой и отдохнуть.-Сказал Итан, чувствуя неопределённость басистки. -Ей нужно отвлечься, а клуб - лучшее место для этого.-Наотрез сказал Томас. Между ними в мгновение ока развязался спор. Такое явление было частым для них, но не смотря на это, ребята прекрасно ладили. Томас выделялся своей своенравностью по сравнению с Итаном, это все знали. Виктория, которая не смела и слова вставить в этот спор, глубоко вдохнула. Усталость немного отошла, но ни в клуб, ни домой ей идти не хотелось. Всё это время Дамиано продолжал поглаживать её плечо. Задумалась Виктория об этом только сейчас, но даже в этот момент его рука будто стала частью её самой. Его касания были нежны, словно он гладил дорогую фарфоровую куклу, разбив которую, весь мир просто бы исчез. Сам Дамиано уже давно сосредоточился совершенно на другом. Его движения были машинальны, он совершенно позабыл о своей руке. Ему нужно было спасти подругу из этого омута ярких идей, ведь он знает, что ей нужно. -Эй,-Дамиано повернулся к Ви.-пойдём со мной. Он взял Викторию за руку и повёл прочь из студии, оставив Томаса и Итана наедине. Виктория послушно шла немного позади, мысленно благодаря Дамиана. Они вышли на свежий воздух. Остановившись, Виктория полной грудью вдохнула вечернюю свежесть Италии. Дамиано с детским интересом наблюдал, как меняется лицо девушки, как блестят её глубокие синие глаза на заходящем солнце. Он, неосознанно для себя, улыбнулся, вдруг Виктория показалась ему такой... красивой? Нет, он всегда считал её красивой, даже слишком. Иногда, когда фанаты называли их парой, ему даже было неимоверно приятно это слышать, в такие моменты он всегда хотел поймать её взгляд, но девушка лишь говорила, что это не так. Наверное, он единственный, кто когда-либо думал об этом из их отношений. Сейчас это было другое чувство. Она казалась ему такой родной, будто кроме него эту прекрасную улыбку не может видеть. Он единственный, кому оказана такая честь. Но это было не так, поэтому Дамиано быстро пришёл в себя. -Спасибо тебе,-Вдруг прервала его раздумья Виктория.-ещё бы минута и я умерла прямо на том диване.-Они рассмеялись. Их всегда забавляли такие нелепые споры Итана и Томаса. -Тебе придётся отплатить мне за своё спасение, принцесса,-Дамиано сказал это с присущей ему игривостью.-всё-таки, победить двух драконов одним ударом, это тебе не пьяного Дамиано домой приводить.-Он заговорщицки посмотрел на неё и, приобняв, они зашагали в неизвестном для Виктории направлении. Они шли молча. Дамиано всё ещё держал Ви за талию, то ли боясь, что сбежит, то ли, что упадёт. Он курил сигарету, наслаждаясь последними лучами вечернего солнца, ни о чём не думал. Виктория же, полностью отдалась ситуации. Это одно из тех качеств, что солист в ней просто обожал. Её доверие было ценнейшем бриллиантом для него. Ему нравилось, что даже сейчас, находясь не в самом лучше состоянии, Виктория без лишних слов, прижавшись к нему, шла туда, куда ведёт её он. Дамиано остановился у небольшой пекарни. Запах свежей выпечки сразу наполнил лёгкие, а ведь они даже ещё не зашли. Виктория с вопросом посмотрела на него. -Я проголодался,-Пожал он плечами и вошёл внутрь, выбросив окурок.-тем более я знаю твою любовь к выпечке. И это была сущая правда. Виктория не могла и дня прожить без мягкой булочки или эклера. В её кухонном арсенале всегда была мука и пара яиц, а любой привод гостей значил для неё долгожданную готовку. Немного постояв на месте девушка вошла внутрь. Глаза сразу забегали по ассортименту, а во рту моментально появилась слюна. -Малиновую булочку и вон тот курасан с клубникой. Хотя,-Дамиано уже стоял на кассе, с задумчивым видом выбирая еду.-лучше два. Смущённая продавщица отдала заказ и тихо сказала цену. Парень быстро расплатился и только он хотел выйти из магазина, как та самая продавщица спросила: -Простите, Дамиано, верно?-Получив положительный кивок, она продолжила.-Вы всё-таки встречаетесь с Викторией, да? -Нет,-В унисон сказали они и тут же громко засмеялись. Дамиано положил девушке руку на плечо и вывел из магазина, не переставая дарить ей свой смех. Сама Виктория впервые за долгое время наконец искренне заулыбалась. Она не понимала почему в один момент ей стало так тепло и хорошо на душе, даже усталость покинула её. -Куда теперь?-Виктория блеснула глазами, внимательно всматриваясь в лицо солиста. Его смех всегда заставлял Ви улыбнуться. Дамиано замолчал, думая что ответить. -Ко мне.-Он глупо почесал затылок.-Давно мы с тобой не устраивали киновечер, не думаешь? Виктория радостно вцепилась в него, ведь совсем недавно думала об этом. О старых деньках, когда у группы были свободные дни, и она с Дамиано устраивали киновечер у него дома.
Примечания:
182 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)