Я хочу нормальной жизни

NC-21
Заморожен
25
автор
Размер:
79 страниц, 23 625 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

Часть 1 Пролог

Настройки
В жизни бывают всё настолько запутанно, что хочется просто покинуть этот мир. Не задумываясь о будущем, что будет завтра и не переосмысливать вчерашние уже прожитые дни. Что было, то прошло. Это уже не вернёшь. Так и думала девушка, бежавшая вечером домой от дождя, после сложного рабочего дня. Лондон - именно в этом городе были постоянные и противные дожди по всеобщему мнению. Но София Эллс - наша героиня, так не считала. Эти противные дожди наоборот успокаивали её. В такие дни хотелось сидеть дома в кресле-качалке, укутавшись в тёплый плед, и наблюдать из окна за уличной суетой с чашечкой свеже-сваринного кофе. Наблюдать как капают капли с крыши и как люди прачась своими чемоданчиками, бежали от дождя домой. Sofia Alls (София Эллс) 18 летняя девушка, работающая в дорогом ресторане. Зарплата её была не большой, но и не малой. Однако, практически все её средства уходили на съемную квартиру. Родители жили в Америке, отправив дочь ещё в 6 лет учиться в Англию, тем самым избавившись от нагрузки со стороны их единственной дочери. Её воспитанием занималась няня, а когда девушке стукнуло 16, то она жила самостоятельно. Раз в месяц Софии перечисляли по 500$ и то, если не забудут про дочку, которая жила на 80$ в таком городе. Можно сказать, что эти 500 она получала раза 4 за год. Её родители были бизнесменами, и она не очень понимала, почему они "забывали" про дочь. Прибежав к многоэтажному зданию, девушка в попыхах пыталась найти ключи в сумке. Прислонив их к так называемому домофону, дверь распахнулась. Через некоторое время, девушка уже была за дверью в свою квартиру. Эллс разувшись, поставила сумочку на столик в прихожей и прошла вперёд. Уставшая, прилегла на диван в гостиной переходящею в кухню, прямо в одежде, ведь сил совсем не было. После очередной ссоры с родителями София не получала от родителей ни копейки, естественно оплачивать за учёбу было нечем. Бросив учёбу, она пошла работать. Других вариантов не было. Жить как-то надо было. На часах было восемь вечера. София готовила ужин. В этот раз её выбор пал на пасту. Через некоторое время готовки и трапезы Эллс прилегла на диван в гостиной, и уснула под телевизор. 6:30 как заведённая, Эллс встала от звонка будильника. Выключив надоедливую и раздражающую её с утра мелодию, Софа ушла в ванную, чтобы привести себя в порядок. Длинные, тёмно-русые волосы были аккуратно уложены и причёсаны в высокий хвостик. Телесные колготки и чёрная юбка, смахивающая на офисную, белая, идеально отглаженная рубашка прекрасно сидела на фигуре Софии, чёрные балетки на ногах дополняли "офисный" наряд. Поставив чайник и достав из холодильника шоколадную пасту с хлебом и маршмеллоу - это было любимое сочетание завтрака Эллс, она приготовила бутерброды и чай. Уже по пути на работу, на удивление в солнечном Лондоне София прикупила парочку пончиков с кофе на работу. Идя с набором "дополнительного завтрака" быстрым шагом смотря под ноги, её сбивает какой-то молодой юноша так сказать. Весь кофе проливается на белую блузу девушки и от этого просвечивается нижнее кружевное бельё. В нашем случае - бюстгальтер. Девушка сидит на земле от удара. -А! Извините, девушка, я не хотел. Я случайно. - произносил юноша в попыхав помагая встать Эллс. - О мой Бог! Я... Ничего, просто я не смотрела под ноги. - София пыталась сгладить ситуацию, хотя сама знала, что виноваты оба как минимум. - Ваша рубашка... Она... - взгляд юноши устремился на грудь девушки, его скулы стали двигаться и было заметно, что он занервничал. - Вот жешь! Блин, придётся вернуться домой, я не смогу в таком виде явится на работу.... - девушка стала пытаться убрать эти пятна руками, но безуспешно. - Простите пожалуйста, я правда случайно. Домой торопился, под ноги только и смотрел... - было видно, что парень чувствовал себя неловко. - Да, ничего... Я пойду домой, извините. - Ох, могу ли я вас проводить? Чтобы вас ещё кто-нибудь не сбил. - пытаясь изгнать из этой ситуации негативные эмоции, юноша предпочёл слегка добавить юмор. - Я не против) - девушка широко улыбнулась парню, на что тот улыбнулся в ответ. Забрав остатки кофе и коробочку с пончиками, эти двое шли в обратную сторону. Хотя... Для кого как. Девушке обратно домой, а вот юноше было как раз по пути. - Могу ли я узнать, как вас зовут? - юноша решил, что знакомство с "жервтой" исчерпает неловкость между ними. - Я... Моё имя София. А ваше? - недолго думая, девушка ответила. Она решила оставить фамилию, так как это лишняя информация для незнакомца. Парень поменялся в лице, и думал, что ответить. - А я могу не произносить своего имени? Боюсь, что вы меня неправильно поймёте.... - юноша замялся. - Оу, я думаю, что я пойму вас как нужно) Но, если вы не хотите, то я не настаиваю. - Меня зовут... Пятый. - парень перевёл взгляд на девушку. - Пятый? Пятый... - Девушка произносила его имя несколько раз в слух. - Извините, что-то знакомое... Нет, не вспомню. - почесав тыльную часть головы ответила девушка. - ФУХ, я уж думал, что вы меня посчитаете сумасшедшим. Знакомая говорите? Это интересно. - Да, что-то с далёкого-далёкого детства. Через некоторое время простого разговора, вы уже стояли возле твоей квартиры. - Ну чтож, спасибо тебе Пятый. - сказала девушка, улыбаясь юноше во все 32 зуба. Да, за этот разговор, вы перешли на "ты". Не была смысла официальной формы в разговоре. - Оу, да. Рад был на вас натолкнуться. - с нотками смеха проговорил Пятый. - Я надеюсь, что мы ещё с тобой как-нибудь встретимся. Но, если нужно будет это, то жизнь нас ещё столкнёт) - Думаю да. Спасибо тебе, что проводил. До встречи? - Эллс поменяла выражение лица на вопросительное . - Да, до встречи) - ответил парень. Девушка посмотрела некоторое время парню в глаза и развернулась к своему дому. После того, как Пятый "проводил" её взглядом, его губы произнесла фразу: - Конечно встретимся, и не раз... Пятый почувствовал столь знакомую ауру от девушки. Пройдя пару шагов он растворился в голубом "портале". После того, как юноша телепортировался в Академию, его мучали мысли. - Может, нет... Я наверное её спутал.... Это не она. Это бред. Я сумасшедший. А вдруг она? Это надо узнать... Чёртов идиот! Надо было спросить о ней слегка больше. Например: Где она работает!? Вот идиот. Идиотина! Так Пятый! Соберись! Как минимум, бредовая идея, но... Я же сам беспалевность...
Примечания:
25 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)