И ей порой бывает больно

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 713 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Министр Весны, прошу, выслушайте меня… — Уже отчаянно просила Министр Зимы, летя вслед за мужчиной. — Ну уж нет.Это вы меня выслушайте. — Наконец таки повернувшись, прошипел Гиацинт. — Из-за глупости ваших зимних фей, пострадали сразу зерна нескольких видов цветов. — Мне искренне жаль.Я понимаю, что вы хотите идеального прихода весны на континент, но… — Пыталась оправдаться фея. — Что, но? — Ещё больше разозлился мужчина. — Хотите сказать, что на самом деле мои труды напрасны?! — Нет.Вовсе нет. — Начала было Снежинка, как Гиацинт перебил её. — Попридержите язык, Министр Зимы! Если уж вам так не нравятся мои работы, почему вы не говорите мне об этом на мероприятии, или после него? — Он пристально взглянул на неё. — Потому, что я совсем не это имела в виду. — Тогда что? Что вы имели в виду?! — Злобно посмотрел на неё эльф, после чего между ними нависла короткая пауза. — Конечно, вам, Зимним, всё достается с лёгкостью. — Продолжил он, спустя минуту. — Вы не готовите семена для цветов, не раскрашиваете бабочек и божьих коровок, не тащите за собой груз желудей для пробудившихся грызунов.У вас только одна задача — сделать снежки и перенести их на Континент вместе с морозом. — Каждое его слово, ранило её сильнее прежнего, но она молча слушала. — Удивительно! Вы ведь практически ничего не делаете.Но при этом получаете массу похвалы от Королеву, которую также скорее всего пропускаете мимо ушей. — Хватит! — Не выдерживает Снежинка.Нахмурив брови, она прикрыла глаза. — Не продолжайте.Не надо. — Что это с вами? — Гиацинту стало не по себе.Он впервые видел её в таком положении.Обычно,она лишь молча выслушивала и смотрела вслед его улетающему силуету. — А с вами? — Ответила она вопросом на вопрос. — За что вы меня так недолюбливаете? Почему мы не ладим друг с другом так, как ладим с Министром Осени и Лета? — С каждым сказанным ею словом, мужчина бледнел. — Придержите язык, Министр Зимы.Перестаньте меня учить, Министр Зимы.Вам это не понять, Министр Зимы… Довольно.Кончилось мое терпение.То что я зимняя фея, ещё не значит что чувств у меня нет вовсе… — Её крик перешел на шепот, а в глазах застыли непрошенные слёзы. — Веками, вы указывали мне что делать, а что нет.Без причин, аргументов и поводов, вы невзлюбили меня просто так? Но за что? Сколько ещё будет длится это наказание? — Так и не дав ему ответить, она улетела прочь, оставив его в глубоких раздумьях. *** — Святое Древо, что я сделал не так? — Не находил себе места, Гиацинт. — Согласен, я вспыльчивый, и порой перехожу границы… — Ну вот.Ты ведь и сам дал ответ, своему вопросу, друг. — Скрестил руки на груди Багровый Лист. — Я не совсем понял тебя, Лис… — Он хочет сказать, что всё дело в твоей импульсивности, дорогой. — Улыбнулась Подсолнечник. — Понимаешь, при злости, можно натворить много неправильных вещей.Например, нагрубив или задев словом или же делом.Как в твоём случае. — Но, я не со зла.Я не хотел. — Попытался оправдаться Гиацинт. — Мы знаем, друг.И понимаем. — Кивнул, Министр Осени. — Но и ты должен понимать, что крайняя раздражительность, не приводят ни к чему хорошему. — Согласна, дорогой.Ведь Снежка, не виновата в том, что наделали Зимние феи и эльфы. — Рука министра Лета, легла ему на плечо. — Думаю вы правы. — Виновато улыбнулся, Гиацинт. — Не волнуйтесь.Я всё исправлю и извинюсь перед ней. — Твердо решил он для себя. — Нас это только радует. — Кивнули Лето и Осень. — И ещё, Гиацинт. — Продолжила Подсолнечник. — Да? — Прошу, в следующие разы не будь с ней так резок.Она сурова лишь внешне, но внутренне… — После слов Подсолнечник, внутри у Гицинта всё повторно сжалось. — Я ведь знаю нашу Снежку… — Просто и ты попытайся её понять, друг. — Продолжил Багровый лист. — Ведь, и ей порой бывает больно…
15 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)