Театральное искусство

NC-17
В процессе
290
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 24 040 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
290 Нравится 191 Отзывы 42 В сборник

Напрасная обида

Настройки
Примечания:
Ну, вот за что мне это все? Поток моих эмоций было не остановить. Эмоциональный диапазон расширялся от того, что мне совершенно плевать, до того, что я хотела сойти с этого поезда на ходу. В моей голове стали всплывать воспоминания… Первые три месяца после того, как я сбежала из Питера, были посвящены целиком и полностью слежкой за активностью Горошко в социальных сетях. Я как героиновая наркоманка постоянно искала дозу - хоть какой-то знак, что все, что случилось не бред моей больной фантазии. Он не писал мне совершенно, да он даже не подписался на меня. Меня мучал вопрос: "Почему?" Параллельно я рвала волосы на голове о того, что не поступила в институт мечты. Кажется, что я все еще психологически пытаюсь прийти в себя после случившегося. Как только начался учебный год я постоянно писала Тане с Егором видели ли они Сережу, говорил ли он что-то про меня, спрашивал ли… Первые разы ответ был всегда один: “Да, видели, нет, не говорил”. Но раз на сотый, когда я уже стала спрашивать что-то из разряда, а в его глазах не читалось, что он думает обо мне, ребята стали говорить, что просто даже не видели его. Таня постоянно говорила мне, что я просто помешалась на нем из-за того, что не поступила и такое решение переключить фокус внимания совершенно не здравое. Спустя месяцев 5, я стала уже относится к этому спокойнее, потому что в сентябре я все-таки поступила в университет. Стала много работы. Но Горошко стабильно снился мне еще столько же месяцев. У меня была, да и наверное и есть ужасная обида на него за то, что он так мне и не написал тогда. Что он захотел играть в этом спектакле только по своему сценарию. Надо было действительно сходить к психологу, а не решить, что лучшая идея будет встретиться с ним 29 никогдабря и забыть все... Прости… Егор тебя встретит на вокзале. Только сейчас я увидела еще одно сообщение от подруги. А сегодня вечером он придет? Нет, у него как раз таки съемки. Кажется, можно спокойно выдохнуть. Даже если на свадьбе мы увидимся, то он может прийти только в ЗАГС и уйти дальше на свои съемки. Так что шанс катастрофы минимальный. Сегодня Илья с Таней решили устроить небольшую тусовку, объединить мальчишник с девичником, потому что студенческая свадьба и так сильно била по их карману. Раз сегодня его не будет, то и все складно. Можно перенести панику на попозже. Так, в раздумьях и прошла моя поездка до Санкт-Петербурга. Ох, каждый раз приезжать сюда, сродни пытки, поэтому ребята чаще приезжали ко мне в Москву. В этот раз конечно сложно было бы уговорить коренную Петербурженку расписаться в Москве. Я вышла из вагона и меня выдернуло из сознания флешбэк с моего майского визита 2017 года. Надо это контролировать, а то шутки про шизофрению будет уже не шутками. -Моя дорогая! - услышала я крик почти с другого конца перрона. Мне на встречу бежал Егор и я тоже рванула к нему. Столкнувшись, мы закружились в объятиях. Последний раз мы виделись только в августе и я чертовски сильно соскучилась поэтому солнышку. - Здравствуй, моя роза. -Здравствуй, мое солнышко. - но с ним невозможно было разговаривать по другому. -Где твой чемодан? - он удивленно посмотрел на меня -А он мне и не нужен. У меня платье на сегодняшний вечер в рюкзаке, а наша невеста заказала мне специально наряд на свадьбу. Так что я без лишнего груза. -Опять только на пару дней? - разочарование в его голосе нельзя было спутать не с чем. -Ладно пошли в машину, я довезу тебя до Танюхи. - он не дождался ответа и взял меня под руку, чтобы сопроводить к выходу. -Не помню, чтобы ты ее называл как-то кроме прекрасной леди. - улыбалась я. Егор почему-то вздохнул и посмотрел на часы. -Какая же ты внимательная девушка, я тебе поражаюсь. - его явно это обидело и он решил перевести стрелки в мою сторону. - Уже слышала новость про нашего свидетеля? - ладно, хорошо, 1:1. -Да, к сожалению - мое настроение тоже испортилось. -Что думаешь на этот счет? -Попрошу у него счет за потраченные успокоительные и думаю, что мы квиты. - я старалась отшутиться. -Забавно, забавно… - мы дошли до машины Егора и он открыл переднюю дверь, приглашая меня войти. -Весь университет говорит о нем, каждый преподаватель в пример ставит из-за этой его роли киношной. Мол еще университет не закончил, а уже звезда. - продолжил он, когда сел за руль. -Да уж, кто бы мог подумать. - тихо сказала я. -Но я чувствую, что ваше “воссоединение” будет событием по интереснее, чем свадьба. - ухмылялся он. -Хочу просто, чтобы Танин день прошел гладко, а всякие Горошки меня интересуют в последнюю очередь. - я старалась отвечать уверенно, чтобы друг мне поверил. -Джентльмен не будет лишать даму приятных иллюзий- за эти слова, я аккуратно его ущипнула в плечо. - Ай... Как Паша? -Какой Паша? - я искренне удивилась. -Но, парень твой, ты нас в августе знакомила. - Егор старался найти что-то подходящие по радио. -Ой, да господи… Мы в этом августе с ним и расстались. - совершенно спокойно ответила я. -Хотя бы один раз кто-то из них дойдет до рубежа в два месяца, интересно. А, Андрей был близок, 1 месяц и три дня. - Егор оставил Ретро FM. -Что за спортивный интерес к моим отношениям, я не поняла? Ты не офигел случайно, Читков? -Может я уже тотализатор открыл и ставки принимаю. - парню снова прилетел отрезвляющий щипок. Оставшуюся дорогу мы слушали музыку и подпевали хитам 80-ых. Когда мы подъехали к дому Таниной мамы, Егор почему-то резко изменился в настроении. -Вечером увидимся. - с натянутой улыбкой протянул парень. -Ты даже не поднимешься поздороваться? - он отрицательно помотал головой. - Да что с тобой происходит? -Все нормально, не бери в голову. - я обняла парня, потому что чувствовала, что что-то действительно не так. - Все давай проваливай из тачки. - я рассмеялась, потому что Егор иногда пытается казаться брутальным парнем, но все же знают, что он просто одуванчик. Я поднималась по лестнице пятиэтажки и проклинала тот день, когда я решила первый раз закурить. Наконец-то я позвонила в нужную мне дверь. -Ольга Юрьевна, здравствуйте! - я слегка обняла Танину маму. -Алиса, привет, дорогая, проходи. - женщина начала суетиться в коридоре в поиске тапочек. - Тань, отвлекись там на секунду, подружка твоя приехала из Москвы. Я услышала, как она подорвалась с места и выбежала из своей комнаты в сторону коридора. Мы завизжали как умалишенные, когда увидели друг друга. Это было совершенно не в нашем стиле, но и не в нашем стиле было каждый раз Таню замуж выдавать. -Как же я рада, что ты смогла вырваться к нам. - мы прошли в ее комнату. -Ты с ума сошла? Да я не за чтобы в жизни не пропустила свадьбу роковой красотки. - я присела на стул. В ее комнате было как-то очень уютно, хотя все стены были завешаны плакатами с рок-группами, а мебель была преимущественно черных оттенков. Я не первый раз была здесь за два года нашего знакомства, но каждый раз в глаза бросались новые детали интерьера. -Знаешь, что самое обидное? - спросила Таня. -Что же? -Что я выхожу замуж не за Билла Каулитца. - действительно расстроено произнесла подружка. - Таня из 2010 этого бы мне не простила. -Ну, слушай, если Илью накрасить, то тоже вполне можно что-то такое получить. - мы еще немного поболтали. Вспомнили нашу недавнюю летнюю поездку в Финляндию. Особенно долго мы смеялись над тем, как Илья с Егором напились и на спор читали наизусть “Онегина”. -Ой, время то уже 6 часов вечера. Давай беги в душ и будем собираться. Я быстро сходила в душ и вернулась в комнату, где подруга уже гладила мое платье. -Да не надо было… - мне было очень неловко. -Подружка невесты должна соответствовать невесте. - Таня широко улыбалась. Мы начали собираться как в подростковых комедиях под музыку. Кривляться и красится. В такие моменты, я чувствовала себя максимально комфортно рядом с близкой подругой. Я могла быть самой собой. -Так, девчата, вы сейчас точно опоздаете. - раздался голос Таниной мамы из кухни. - Живее собирайтесь. Я наконец-то встала со стула, после того как с боем нарисовала себе ровные стрелки. -Офонареть просто… Родная, ты в этом черном платье просто бомба. - Таня осматривала меня с ног до головы. -Приятно слышать, когда богиня делает тебе комплименты. Мы окончательно собрались и стали ждать такси в коридоре. -Ой, какие красавицы… - все повторяла Ольга Юрьевна. - Аккуратнее там, у нас через день свадьба. -Мам, все будет хорошо, не переживай. Тем более мы боевые подруги, со всем справимся. Все давай, не скучай тут. - за нами закрылась дверь и мы непривычно быстро побежали по ступенькам вниз. По дороге мы обсуждали детали свадьбы и то, что и когда будет происходить. Таня была такая счастливая, когда говорила про это. Ее глаза сияли от восторга. -Я так соскучилась по Илье… Мама просто настояла, чтобы перед свадьбой я пожила с ней немного. - она посмотрела на место, куда мы подъезжали. -Ты ж моя прелесть… Это так на тебя непохоже… -Ага, да мне от себя самой с этой свадьбой противно. - мы посмеялись, поблагодарили водителя и вышли из машины. Мы зашли в небольшой уютный бар на Рубинштейна. Там нас уже ждали ребята. Таня тут же подбежала к Илье, а я стала здороваться со всеми знакомыми. -Ай, а это кто тут у нас, красотка свидетельница. - Илья крепко обнял меня. - Как добралась? -Отлично, без пробок. - я решила сесть рядом с Егором. -Мы уже все заказали, что вы будете пить? - спросил Слава, однокурсник Тани с Егором. -Я буду клубничный мартини и побольше. - сегодня у меня была цель отдохнуть от всех забот. Я сидела спиной к двери и не заметила, как Таня резко поменялась во взгляде, будто бы она сейчас увидела саму смерть. Я обеспокоено повернулась в ту сторону, куда был направлен ее взгляд. -А вот и твой клубничный мартини, собственной персоны. - еле слышно сказал Илья. На входе в белой мятой рубашке и черном костюме стоял Горошко. Что простите? На его лице висели красные очки, которыми он поправил волосы. Отдых на сегодня отменяется…
290 Нравится 191 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (11)