Глава 1
28 мая 2021 г., 07:47
Обдумав все, я решила что первое что нужно сделать
это отмыть с себя всю грязь. Чем я и занялась, набрав воды в ванную, окунулась
с головой. Через час, когда кожа уже скрипела, я смогла выбраться и
завернувшись в найденное в шкафчике полотенце, наконец вышла и ванны.
Первое за что зацепился взгляд это труп. Из воспоминаний Мэри, еще как минимум пару дней в этот дом никто не явится, поэтому решила осмотреть дом, может найдутся вещи более-менее подходящего размера. Выскочив за дверь, я начала блуждание
по коридору, через три комнаты удача улыбнулась мне, эта комната оказалась
детской, по полу были разбросаны игрушки, на небольшом столе была куча
карандашей и какие-то тетради. А в углу комнаты стоял большой шкаф, к нему-то я
и направилась. Результатом ревизии я нашла черный рюкзак среднего размера, две
пары штанов мужских которые сели на мне вполне прилично, черную и белую
рубашку, теплую кофту и водолазку. Вещи были на мальчика лет пяти шести, видимо
у хозяина это дома есть ребенок, но как имея собственного ребенка, он может
насиловать других детей. Мне было непонятно и мерзко. Нижнее белье мне не
подошло поэтому я оделась в штаны и водолазку. Остальные вещи сложила в найденный рюкзак. Он почему-то выглядел не как детский, а более подростковым, что ли. Простого черного цвета, большой карман и чуть меньше спереди. Обычный рюкзак подростка. Сложив вещи, я направилась на кухню, хочется кушать, да и пару бутеров с собой не помешает взять.
Кухню я нашла быстро, в холодильнике была куча различных блюд, но понимая свое сегодняшнее состояние, я остановила свой выбор на каком-то супе. Поела я быстро, нашла хлеб кусок мяса и фольгу, завернула эти богатства и убрала в рюкзак. Пока ела размышляла что делать дальше, и пришла к выводу стащить из этого дома все что плохо лежит.
На самом деле это будут компенсация за смерть
ребенка. Дом я обшаривала почти три часа, но оно того стоило. В итоге я
насобирала суму в семьдесят тысяч фунтов, по мимо этого стащила с мертвых
перстни, и в шкатулке одной из комнат, скорее всего эта спальня хозяев дома, я
нашла нить жемчуга, пару золотых серёг, золотую цепочку, запонки и несколько
колец.
На часах было семь вечера, а значит стоит поторопится, чтобы никто не увидел. Но уходя, я очень хотела сделать подарок, поэтому глубокий вздох, и представляем у себя на ладонях розу, красивую яркую как огонь розу. В самых мельчайших деталях я представляла ее и искренне желала воплотить. Сначала я почувствовала тепло, а потом на моих рука и правда расцветала огненная роза, правда мне сразу стало дурно, но слабость пройдет. А пока положу ее на лестнице.
- Гори, гори, ясно, чтобы не погасло…
Пропела я строчки песенки, а затем поспешила уйти
отсюда как можно дальше.
Выбравшись из дома и поплутав по улочкам я выбрось
на боле менее оживленную улицу. В одном из ларьков удалось найти карту Лондона,
все что я помнила из книг это то что “Дырявый котел” находится где-то находится
на Чаринг-Кросс-Роуд . Дорога у меня
заняла три часа, к этому времени все уже давно стемнело, а я чувствовала дикую
усталость. Девочка не привыкла к таким длительным нагрузкам плюс еще не прошла
дурнота от потери магии. Недалеко от Котла был небольшой скверик где на одной
из лавочек я умудрилась уснуть. Спала я недолго, но стало чуть легче, да и
время было уже семь утра, поэтому смела зашагала в сторону бара. Ночью было бы
подозрительно, да и страшно.