Бип! Бип! Бип! Бип!
Полина раскрыла глаза и тут же зажмурилась из-за ударившего ей в глаз солнечного луча. Она не слишком любила просыпаться по будильнику, а за несколько дней каникул и вовсе отвыкла от этого. Полина, потирая глаза, села на кровати и потянулась за телефоном, чтобы отключить уже изрядно надоевший будильник. Хэй, неужели я не представилась? Я Полина, автор этого фанфика и ученица 6А класса. А также заядлый КВшник. На часах было 9:01. «У меня каникулы, какого чёрта?» — на секунду подумала она. Телефон завибрировал и отобразил новое уведомление. На дисплее было написано: «Классный час в 10:00, поторопись». Полина хлопнула себя рукой по лбу, вспомнив о КЧ, которое перенесли с субботы на среду***
На дисплее телефона — 9:48. До КЧ оставалось 12 минут, однако за дверью кабинета «Математика1» уже доносился привычный шум и гам. Полина резко открыла дверь и вошла в класс. Несмотря на время, 6А в размере 29-ти человек был в полном сборе. Ученица скинула небольшой рюкзачок за свою парту и подошла к своей подруге Варе. — Опять в своей ролевой сидишь? — спросила Полина, украдкой заглядывая в телефон одноклассницы. — Да, — негромко ответила Варя приподнимая голову и оглядывая кабинет, — Евгении Павловны ещё нет? А то наругает за «гаджеты на уроке». — Успокойся ты, до классного часа ещё десять минут.