12 часть
23 июня 2021 г., 08:10
-"Ты сегодня так долго спал. Всё хорошо?"- спросила мама, когда я прошёл на кухню.
-"Всё нормально, мам. Просто давно не спал"
-"Давно? Сколько?"
-“Ну, пару дней"
-"Дима, хватит портить здоровье. Не ешь ничего, не спишь. Думаешь, Софе ты нужен такой?"
-"Нужен. Согласилась вчера же"
-"Димочка, что же ты молчал! После выписки на ужин позовёшь обязательно! Мы хоть и знакомы, но всё равно надо"
-"Хорошо, мам"
-"Вот и славно. Кушай"- поставила передо мной тарелку с омлетом и стакан чая.
-"Спасибо"
Позавтракал и начал собираться к Софе.
-"Во сколько вернёшься?"- спросил отец, пройдя в гостиную.
-"Привет, пап. Не знаю. Хочу к другу заехать, Рому найти попробовать"
-"Может, не будешь лезть в это? Не хватало ещё тебя в больнице навещать"
-"Пап, всё будет нормально. За себя я постоять смогу"
-"Тебе бы режим сна сначала наладить"
-"Пап"
-"Ладно. Езжай"
Отец ушёл. Я собрался, вышел из дома и пошёл в гараж. Взял мотоцикл и поехал домой к Янцевич. Надо вещи её взять.
⠀
-"Здравствуй, Дим, проходи"- сказала Наталья и пропустила меня в дом.
-"Здравствуйте"
-"Что-то случилось?"
-"Нет. Я хотел Софе вещей взять, сейчас к ней поеду. Одежду, телефон"
-"А, хорошо. Только вот телефона нет. Она свой разбила, а тот, который я ей давала, куда-то пропал"
-"Симка осталась?"
-"Да, конечно"
-"Тогда проблем нет. Можете принести мне её?"
-"Хорошо. Может чаю?"
-"Нет, спасибо. Я быстро"
Поднялся в комнату Софы и стал собирать вещи. Через пару минут зашёл Игорь Евгеньевич.
-"К ней поедешь?"
-"Да"
-"До скольки время посещения длится?"
-"До пяти вроде"
-"Дим, давай поговорим"
-"Давайте позже. К Софе спешу"
-"Никуда она от тебя не убежит. Я не хочу что-то против вашей дружбы сказать. Просто пообещай, что не дашь её в обиду. Я Роме доверял, а в итоге вот что из этого вышло. Осталось только тебе"
Я повернулся к Игорю.
-"Обещаю"
Закончил собирать вещи, попрощался с родителями Софии и поехал в магазин за продуктами.
⠀
Прошёл в больницу и подошёл к регистратуре.
-"Добрый день, где лежит София Янцевич, 16 лет?"
-"Здравствуйте. Прямо по коридору, 5 палата"- сказала медсестра, указав рукой на коридор.
-"Спасибо"
Поспешил к малышке.
-"Привет"- с улыбкой заглянул в палату.
-"Привет, проходи"- приподнялась на кровати.
Подошёл к ней и поцеловал в губы.
-"Как ты, малышка?"- сел рядом.
-"Уже лучше. Но скучно очень"
-"Значит буду развлекать тебя. Можем во двор выйти, я одежду привёз"
-"Хорошо"
-"А ещё фруктов и подарочек небольшой"
-"Ну зачем, Дим?"
-"Надо"- поцеловал в лоб и положил рядом с ней пакет.
Достал из него небольшую коробку с телефоном.
-"Дим, ну зачем? Дорогой же"
-"Я должен как-то связываться с тобой. Ноутбук большой, неудобно. Да и твой разбит"- положил коробочку ей на колени.
Она крепко обняла меня.
-"Спасибо"- прошептала.
⠀
-"Помочь?"
-"Не надо"
-"Хорошо"
Софа медленно оделась, и мы пошли во двор перед больницей.
-"Дим, когда меня отпустят?"
-"Через пару дней, малышка. С трещиной долго тебя держать здесь не станут, со всем остальным тоже. Потом дома на больничном"
-"Опять дома... Не хочу"
-"Ну, лучше уж дома, чем тут. Да и я смогу у тебя оставаться. С учёбой помогу, если что"
-"Да с ней у меня итак всё нормально. До выпускного лишь бы уладить все проблемы"
-"Уладим. Вместе"
Улыбнулась и крепко обняла меня.
-"Спасибо"