"Фанфик без названия"

R
Завершён
3
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

12 часть

Настройки
-"Ты сегодня так долго спал. Всё хорошо?"- спросила мама, когда я прошёл на кухню. -"Всё нормально, мам. Просто давно не спал" -"Давно? Сколько?" -“Ну, пару дней" -"Дима, хватит портить здоровье. Не ешь ничего, не спишь. Думаешь, Софе ты нужен такой?" -"Нужен. Согласилась вчера же" -"Димочка, что же ты молчал! После выписки на ужин позовёшь обязательно! Мы хоть и знакомы, но всё равно надо" -"Хорошо, мам" -"Вот и славно. Кушай"- поставила передо мной тарелку с омлетом и стакан чая. -"Спасибо" Позавтракал и начал собираться к Софе. -"Во сколько вернёшься?"- спросил отец, пройдя в гостиную. -"Привет, пап. Не знаю. Хочу к другу заехать, Рому найти попробовать" -"Может, не будешь лезть в это? Не хватало ещё тебя в больнице навещать" -"Пап, всё будет нормально. За себя я постоять смогу" -"Тебе бы режим сна сначала наладить" -"Пап" -"Ладно. Езжай" Отец ушёл. Я собрался, вышел из дома и пошёл в гараж. Взял мотоцикл и поехал домой к Янцевич. Надо вещи её взять. ⠀ -"Здравствуй, Дим, проходи"- сказала Наталья и пропустила меня в дом. -"Здравствуйте" -"Что-то случилось?" -"Нет. Я хотел Софе вещей взять, сейчас к ней поеду. Одежду, телефон" -"А, хорошо. Только вот телефона нет. Она свой разбила, а тот, который я ей давала, куда-то пропал" -"Симка осталась?" -"Да, конечно" -"Тогда проблем нет. Можете принести мне её?" -"Хорошо. Может чаю?" -"Нет, спасибо. Я быстро" Поднялся в комнату Софы и стал собирать вещи. Через пару минут зашёл Игорь Евгеньевич. -"К ней поедешь?" -"Да" -"До скольки время посещения длится?" -"До пяти вроде" -"Дим, давай поговорим" -"Давайте позже. К Софе спешу" -"Никуда она от тебя не убежит. Я не хочу что-то против вашей дружбы сказать. Просто пообещай, что не дашь её в обиду. Я Роме доверял, а в итоге вот что из этого вышло. Осталось только тебе" Я повернулся к Игорю. -"Обещаю" Закончил собирать вещи, попрощался с родителями Софии и поехал в магазин за продуктами. ⠀ Прошёл в больницу и подошёл к регистратуре. -"Добрый день, где лежит София Янцевич, 16 лет?" -"Здравствуйте. Прямо по коридору, 5 палата"- сказала медсестра, указав рукой на коридор. -"Спасибо" Поспешил к малышке. -"Привет"- с улыбкой заглянул в палату. -"Привет, проходи"- приподнялась на кровати. Подошёл к ней и поцеловал в губы. -"Как ты, малышка?"- сел рядом. -"Уже лучше. Но скучно очень" -"Значит буду развлекать тебя. Можем во двор выйти, я одежду привёз" -"Хорошо" -"А ещё фруктов и подарочек небольшой" -"Ну зачем, Дим?" -"Надо"- поцеловал в лоб и положил рядом с ней пакет. Достал из него небольшую коробку с телефоном. -"Дим, ну зачем? Дорогой же" -"Я должен как-то связываться с тобой. Ноутбук большой, неудобно. Да и твой разбит"- положил коробочку ей на колени. Она крепко обняла меня. -"Спасибо"- прошептала. ⠀ -"Помочь?" -"Не надо" -"Хорошо" Софа медленно оделась, и мы пошли во двор перед больницей. -"Дим, когда меня отпустят?" -"Через пару дней, малышка. С трещиной долго тебя держать здесь не станут, со всем остальным тоже. Потом дома на больничном" -"Опять дома... Не хочу" -"Ну, лучше уж дома, чем тут. Да и я смогу у тебя оставаться. С учёбой помогу, если что" -"Да с ней у меня итак всё нормально. До выпускного лишь бы уладить все проблемы" -"Уладим. Вместе" Улыбнулась и крепко обняла меня. -"Спасибо"
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник