Jin — Abyss
Заинтриговавшись, Джису надела наушники и включила скинутое аудио. В динамиках послышался голос Сокджина, певший песню, которую он начинал писать пару недель назад. Джису даже не заметила, как слёзы навернулись на глаза. В голове начали всплывать воспоминания тех дней, когда они были вместе. Он так далеко. Джису не могла и представить, что настолько привязалась к лучшему другу. Теперь, когда он за тысячу километров от неё, Джису больше не сможет раздражаться от его громкого смеха, похожего на стеклоочиститель, не сможет сдерживать собственный от его неуместных и глупых шуток, не сможет ругать его, когда он грязными ногами топчит только помытые полы кафе, не сможет восторгаться его умением играть на гитаре и прекрасному голосу, положив голову на его широкое и крепкое плечо. Всё, что она может теперь — это с силой сжимать телефон и представлять, как он писал все эти смс. Слёзы текли по лицу, пока сердце полностью погружалось в тоску. Рухнув на кровать, Джису слушала снова и снова. Рука сама нажимала на кнопку «плей», как только песня затихала. Так, создавалось ощущение, пусть и на пару мгновений, что ничего не поменялось. Что Сокджин поет эту песню прямо в ухо Джису, сидя здесь. Звук уведомления на секунду прервал Сокджинов голос. [Ты чего прочла и не отвечаешь? *злой смайл*][Прости, оппа]
[Я наслаждалась твоей песней)] [Всё хорошо, мы уже в особняке.] [Дом просто шикарен. У меня своя комната)]
[И как хозяева?][На первый взгляд приятные люди.] [Очень вежливые, даже встретили нас у входа.]
[Не может быть! Даже встретили?!] [ДА, ОНИ ЖЕ АНГЕЛЫ!] [Завидую (][Ахахаха, оппа!]
Переписка длилась около часа. Слёзы постепенно высыхали, сменяясь легким смехом. Только Сокджин мог поднять ей настроение за считанные секунды. Джису благодарила всех существующих богов за то, что придумали телефон и интернет, ведь уже предчувствовала, что переписки с Сокджином будут чуть ли не единственной радостью… здесь. Когда глаза начали слипаться, Джису пожелала другу доброй ночи. Хотя, если бы были силы, готова была бы пообщаться еще пару часов. Руки обессиленно упали на кровать, выпуская телефон. Беспокойство и тревога всё же ещё давили на грудь, но Джису хотелось верить, что она со всем справится. С улыбкой на лице, тихонько напевая песню, которую за последние полтора часа прослушала раз двадцать, она погрузилась в мир грёз.***
За неделю проживания в особняке у Джису создавалось ощущение, что её мама уже давным давно жила в этом доме, среди этих людей. С госпожой Ли они проводили чуть ли ни весь день за болтовней, пока мама наводила порядок или готовила. Госпожа Ли не была такой занятой, как её муж, поэтому свободного времени у неё было навалом. Джису чувствовала, как всё больше и больше проникается этим местом. Дело было не в самом городе или доме, а в людях. Во-первых, её не переставали радовать хозяева. Они относились к Джису и её маме очень хорошо, не были заносчивыми, напыщенными или с черными сердцами. Джису поражалась их вежливости и благосклонности. Они позволяли Джису и её маме есть с ними за одним столом и общались на равных. В их голосах не было приказного тона. Из всех семей у которых она жила, можно было с уверенностью сказать, что эта самая лучшая. А ещё важную роль в формировании приятных чувств к этому месту сыграло знакомство с племянницей хозяев дома — Дженни. Джису готова была увидеть обычную, избалованную девицу, но Дженни, так же как и её дядя и тётя, оказалась очень милой. Общение не было неловким, не взирая на факт, что Джису — дочь прислуги. Дженни стала сиротой ещё в раннем детстве. Её воспитали и приютили господин и госпожа Ли. Об этом ей рассказала сама Дженни и Джису удивлялась тому, как она так спокойно, без тени печали говорит о своём непростом прошлом. Насколько же сильной она была, раз потеря родителей, пусть и много лет назад, не причиняет ей боли. После знакомства, Дженни выступила с желанием показать Джису город. Несколько дней подряд они вместе гуляли по паркам, ели мороженое и заглядывали в кафешки. От Дженни так и веяло светлой энергией. Казалось, своей улыбкой она освещала всё вокруг. Джису была просто счастлива, что её сожительницей оказалась Дженни. Но, кажется даже больше чем Джису радовалась её мама. Каждый раз, когда они были вместе в поле зрения женщины, на её лице растягивалась улыбка от уха до уха. — Тебе удобно ходить с хвостом? Не хочешь попробовать распустить волосы? — как-то спросила Дженни, пока они были на очередной прогулке. — Ну, даже не знаю. Мне кажется, распущенные волосы будут мешаться. Подобные вопросы часто можно было услышать от Дженни. Она удивлялась тому, что Джису всегда ходит в мешковатых и тёмных вещах. Сама же она носила короткие шорты, мини-юбки, топики, водолазки. Все они были яркими, но Дженни умудрялась идеально сочетать их в стильные образы. Если её одежда была примерно в одном направлении: цветное и облегающее, то с прическами она креативила совершенно по-другому. Её волосы менялись от классического и элегантного пучка, до пышных и игривых кудрей. Внешне они были совсем разными, но у девушек было много совпадений во вкусах. Им нравятся похожие фильмы, книги и сериалы. Поэтому, их совместное времяпровождение не бывает скучным. Но, несмотря на хорошую адаптацию на новом месте, за всю неделю не нашлось возможности спеть. И как бы ей не было приятно в компании Дженни, её всю распирало от желания дать волю голосу. Да и Дженни всё реже и реже выходила на совместные вылазки в город, объясняя это тем, что должен приехать её друг и она должна подготовиться. Джису не видела взаимосвязи, но расспрашивать не стала. Всё же они не настолько близки, чтобы Джису лезла в её личную жизнь. Однажды, когда мама как обычно была занята готовкой обеда, а Дженни ушла неизвестно куда, Джису незаметно вышла из дому захватив телефон и наушники. Придя в запримеченный сквер, она села на скамью. Сунув в одно ухо наушник, включила минусовку. Мини-парк был пуст. Деревья и кусты вокруг действовали успокаивающе. Цветочная клумба распространяла приятный аромат. Подставив лицо под лучи солнца, Джису наслаждалась обществом этого места. Пелось легко. Мелодия наполняла легкие. Но, они не ощущались заполненными, напротив, они будто расширились, позволяя дышать свободнее. Всё же, музыка — лучшее лекарство от любых недугов. Когда последние строчки были спеты, Джису вздрогнула, увидев стоявшую рядом девушку. Джису сразу же заметила гитару в её руках. Девушка примерно её возраста со светлыми волосами, мягкими и утончёнными чертами лица, с интересом смотрела на Джису. — Неплохо, — произнесла незнакомка. Какое-то время Джису молчала, вылупив на неё глаза. — С-спасибо? — она сама не поняла как благодарность превратилась в вопрос. — Можно присесть? — кивком девушка указала на свободное место рядом. Джису кивнула и блондинка устроилась рядом, положила гитару боком на коленях и приступила к неторопливой настройке.Rosé - Gone
Отрегулировав «ушки» инструмента, она начала перебирать струны. Мелодия была приятной слуху. Медленная, звучная она выливалась из гитары. Но, самое прекрасное началось, когда неизвестная начала петь. Её тихий голос был нежным и звонким. Каждая нота была чистой и чёткой. Песня обволакивала слух. Джису с благоговением слушала её. Песня была чудесной. Но, красивее был голос девушки. «Просто потрясающе» Девушка совсем не напрягалась, напротив, казалось, она расслаблялась с каждым аккордом. Когда её голос, а затем и гитара умолкли, Джису не могла пошевелиться или заговорить. Снова вылупив глаза, она не сводила взгляда от неё. Та, улыбнулась, увидев такую реакцию. — Пак Чеён, — протянула она руку. — Ким Джису, — Джису пожала её. — Никогда не слышала этой песни. — Конечно, ведь она моя, — кивнула Чеён. Вернувшись к лавке, Чеён уложила гитару в чехол. — Надеюсь, ещё увидимся, — помахав рукой, она зашагала по тротуару. — Я была бы рада! — крикнула ей вслед Джису. Когда силуэт Чеён скрылся, Джису продолжала стоять, вспоминая песню, которую её новая знакомая исполняла несколько минут назад. All my life is gone All my life is gone... Так, началась их дружба. Теперь, Джису приходила в это место не только чтобы петь, но и слушать. Чеён приходила каждый день ровно в пять вечера. Неизменно, вместе с гитарой и блокнотом. Поэтому, Джису приходила раньше. Немного пела, а когда приходила Чеён, всё внимание уделяла только новой подруге. Пока Чеён исполняла песню, иногда делая какие-то записи, Джису сидела рядом. Наблюдала за гармонией между Чеён и её инструментом; изучала каждое движение и каждый звук; изумлялась таланту этой девушки и тому, что она сидит сейчас с ней, в пустом сквере на старой лавке, а не выступает на сцене перед толпой людей. Встречи с Чеён стали регулярными. Джису было приятно общаться с ней. С Чеён они говорили абсолютно на разные темы, от типичной погоды до глобальных проблем. Чеён немного рассказывала о себе. Всё что узнала Джису это то, что всё детство она провела в Австралии, а в Корее она живет последние три года. Её родители в постоянных деловых поездках, поэтому видится она с ними несколько раз в год и скучает по ним. Джису рассказала, что у неё абсолютно другая ситуация. Её мама очень опекает и хочет отгородить от всего на свете. Даже на эти прогулки она отпускает с большим трудом. И она совсем не переносит музыку и именно это послужило их последнему переезду. Ведь, лучший друг Джису — музыкант и этот факт был равен смертному приговору для матери, поэтому Джису сейчас здесь. Джису не стала углубляться в подробности, как и Чеён. Если их дружба будет крепнуть, со временем они всё же смогут поделиться всем друг с другом.***
В один из солнечных дней Джису и Чеён привычно сидели на скамье. Джису в этот раз решила погрузиться в мир литературы, поэтому читала книгу, а Чеён писала что-то в своём блокноте. Но, что-то в ней было странное. Она все время бросала на Джису странные взгляды и часто вздыхала, будто никак в ее мыслях ничего не могло сойтись или создавался внутренний конфликт. Решив, что скорее всего у нее просто нет вдохновения, Джису не о чем не спрашивала, не отвлекаясь от книги. Внезапно, Чеён схватила Джису за руку заставляя отвлечься от чтения. — Онни, — в её голосе так и сквозил заговорщеский тон, — Хочешь покажу тебе одно место? — улыбнулась Чеён. Джису смотрела на неё с немым вопросом. Что это за место такое она хочет показать? Время близилось к ужину, поэтому Джису скоро должна была возвратиться домой. Но, любопытство и странное поведение подруги всё же взяло верх и она после нескольких секунд молчания, все же ответила: — Ну… давай. Чеён не нужно было повторять дважды. Она рывком поднялась, всё также держа Джису за руку. — Это особенное место, поверь мне, — с загадочной улыбкой произнесла Чеён и быстрым шагом начала вести Джису в неизвестном направлении.***
— Чеён, почему ты не говоришь куда мы идем? Они шли около десяти минут, и за все это время Чеён не бросила ни одного слова. — Подожди, скоро сама увидишь. — Долго еще? Мне уже нужно домой, — Джису нервно смотрела на садившееся солнце. — Нет, совсем немного. Вдруг, Чеён остановилась. Джису чуть не врезалась ей в спину. До ушей донеслись ритмичные биты и Джису начала вертеть головой в поисках источника музыки. Чеён повернулась, подошла к Джису со спины и накрыла прохладными ладонями ее глаза. — Ты же доверяешь мне, онни? — шепнула она на ухо. — Уже не уверена… Чеён весело усмехнулась. — Не волнуйся, просто иди вперед. Аккуратно, не упади. Идти не видя ничего кроме тьмы, было очень странно и даже страшно. Но, ощущая, что Чеён рядом, Джису делала шаги. Первый... второй... Сердце почему-то ускорило свое биение. Музыка слышалась всё ближе, а к ней добавлялся странный звук. То ли топот, то ли прыжки. Когда стало ясно, что источник прямо перед ними, Джису сама остановилась, понимая, что они пришли. — Готова? — Чеён убрала руки, позволяя Джису наконец открыть глаза. — К чему? Свет на секунду ослепил. Джису пришлось потереть глаза и сильно поморгать, чтобы увидеть что-то помимо мутных пятен. Но, когда все вокруг обрело четкость, глаза расширились. От удивления? От восхищения? Нет, всё вместе. Джису даже не подозревала, но с этого момента её жизнь больше не будет прежней.