Июльский случай

R
Завершён
85
1
автор
Размер:
8 страниц, 2 504 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник

1

Настройки
      Гермиона только что вернулась с Гриммо 12, конец пятого курса выдался очень тяжёлым и никто не был готов к тому, что Сириуса Блэка не станет, в особенности Гарри, который так и не успел сблизиться с крёстным. Чтобы хоть как-то поддержать друга, Гермиона весь июнь провела вместе с ним и семейством Уизли, но пора возвращаться домой.       Родители девушки уехали до конца лета во Францию, оставив Гермиону следить за домом и заодно готовиться к шестому курсу. В любой жизненной ситуации гриффиндорка не забывала об учёбе, что уже нисколько не удивляло её родителей. В один особо жаркий июльский день, Гермиона решила отдохнуть от нумерологии и прогуляться. Такая жара была непривычной для Лондона, но тем не менее людей на улице было мало, рабочий день был в самом разгаре. В какой-то момент девушка решила освежиться и съесть порцию мороженого. Родители не особо одобряли любые виды сладостей, поэтому Гермиона могла нечасто позволить их себе. Сейчас же у неё была полная свобода, поэтому девушка решила себя побаловать холодным десертом. Зайдя в первую попавшуюся на глаза кофейню, шатенка заняла столик в углу зала и заказала себе два шоколадных шарика мороженого. Сев на свое место в ожидании заказа, девушка принялась разглядывать зал и посетителей в нём. Вот сидит мужчина, нервно сжимая чашку кофе и вечно поглядывая на часы. "Может быть кого-то ждёт?" И правда, через мгновение возле него появилась женщина в запыхавшемся виде, видимо торопилась. Незнакомец сразу расслабился и принялся о чём-то расспрашивать даму, та же, в свою очередь, охотно ему отвечала. У этих двоих впереди неплохой день. В другой части помещения сидит женщина, перебирая какие-то документы. "И как только её черничный пирог ещё не свалился со стола от такой тряски?" Ну и бармен, кажется, ему дико нравится его работа. Видеть, как человек с таким энтузиазмом перебирает бокалы и рюмки было в новинку. Продолжить осмотр присутствующих гриффиндорке помешала девушка-официантка, которая принесла холодный десерт, мороженое было слегка подтаевшее, но это никак не портило его вкус, что не могло не радовать. Настроение было просто отличным. В какой-то момент, колокольчик на входе в кофейню зазвенел, Гермиона на автомате повернула голову в сторону двери и заметила кудрявого парня, лицо которого было смутно знакомым, но девушке никак не удавалось вспомнить, где же она могла его встретить. - Грейнджер, какая встреча! - этот самый парень прервал размышления девушки и уселся за её столик. - Здравствуй..? - О, пардон, забыл представиться. Я Тео Нотт, - улыбнулся юноша. О да, только ей могло так вести на встречу с представителем змеиного факультета даже во время летнего отдыха. Нотт был одним из однокурсников Малфоя. Гермиона знала о нём, но они прежде никогда не общались, да чего уж там, они и словом не обмолвились за все пять лет учёбы и то, что он поздоровался, вызывало некоторые вопросы. - Здравствуй, Тео Нотт, - тут же исправилась шатенка. - какими же судьбами в магловском Лондоне? - сама не понимая зачем, решила узнать Гермиона. - Это свободная страна, Гермиона, нет запрещённых мест для летней прогулки, - усмехнулся парень. - Ты прав, - немного смутившись, услышав своё имя, согласилась она, - но меня удивляет, что..ну - Что слизеринец гуляет по Лондону? Я тебя сейчас удивлю ещё больше, я живу в магловском Лондоне, - улыбнулся парень и, нагло взяв десерт девушки, принялся есть его, пристально глядя в глаза гриффиндорки. "Странный он какой-то", - подумала девушка и недовольно взглянула на явно довольного сложившейся ситуацией парня, поедающего шоколадное мороженое. - Брось ты дуться, Гермиона, куплю я тебе другое мороженое, - заметив недовольный и одновременно огорченный взгляд девушки, проговорил юноша. "Какого здесь происходит?" пронеслось в голове у девушки и не слишком радостная, она проговорила: - Не стоит себя этим утруждать, я уже собиралась уходить, - проговорила шатенка и, встав со своего места, направилась к выходу из кофейни, но парень поднялся следом за ней, что-то перед этим кинув официантке. - Я с тобой. Девушка остановилась и повернулась к парню, который чуть не врезался ей в спину. - Слушай, что тебе от меня нужно? - прямо спросила она, не желая играть в глупые игры парня. Гермиона не любила быть пойманной врасплох, что сейчас и случилось, поэтому настроение значительно испортилось. - Не знал, что у тебя имеются некоторые проблемы со слухом. - усмехнулся юноша. - Ты понял о чём я. Мы никогда с тобой не общались и я даже не знала как тебя зов.. - Ну сейчас ты знаешь, как меня зовут, - нагло прервал юноша пламенную речь девушки. - а насчёт общения, почему нельзя начать сейчас? Грейнджер явно не ожидала такого ответа. Насмешки - да, оскорблений - Мерлин, да, но не предложения о начале общения, а тем более от парня, с которыми они даже никогда не разговаривали до этого и учились на враждующих факультетах. Удивительный день. - Но я маглорожденная. - решила предоставить весомые, как ей показалось, причины парню, чтобы он тут же от неё отвязался, но и здесь он её поразил. - И что? "И что? Да уж, не этого ты ожидала, Гермиона" мысленно проговорила девушка, уже настроеная к взрывной дискуссии и скором уходе. - Я ещё и с Гриффиндора..- зачем-то продолжила девушка, глядя подозрительным взглядом на парня. - Святая Моргана! О нет, только не Гриффиндор! - начал парень и сразу засмеялся. - Ты этого ожидала? Представляешь, я знаю на каком ты факультете, если тебе интересно, а также я ознакомлен с тем, что ты маглорожденная волшебница. Ещё что-то или мне стоит ждать, когда начнёшь на меня кидаться с кулаками? - О Господи! Зачем мне это делать... - ненадолго отвлеклась от своих мыслей шатенка. - Я могу считать, что вопрос закрыт? - бодро улыбнулся кудрявый парень. Эти самые волосы изящными кудрями свисали на лоб парню, делая его вид уже не слишком аристократичным.. делая его вид обычным? - Какой вопрос? - не поняла Грейнджер, когда самообладание вернулись к ней. - Я пойду вместе с тобой на прогулку? - Годрик, ты же не отстанешь? - неожиданно для себя, девушка усмехнулась и с интересом посмотрела парню в глаза. - Не отстану, - улыбнулся в ответ юноша и они, наконец, двинулись с места. Обычный июльский день, неожиданная встреча и ещё более неожиданная прогулка, которая, как потом оказалось, затянулась до глубокой ночи. *** С того самого дня, неожиданно постепенно начавшееся общение Гермионы и Тео, которые оказались соседями по району, переросло в ежедневные встречи в разных уголках Лондона, которые привели к дружбе между подростками. "Кто бы мог подумать?" Внезапно наступил август. Уже был вечер, и друзья направлялись к Гермионе, чтобы она познакомила парня с магловским миром кино. Вечер обещал быть насыщенным, но юноша выглядел слегка напряжённо, Гермиона это заметила, поэтому решила разузнать причину такого настроения. - Что-то случилось? - спросила она, тем самым вырвав юношу из своих мыслей. - Да нет, всё хорошо, не обращай внимание, - улыбнулся ей парень. - А если подумать? - Я всё расскажу тебе чуть позже, ладно? - кивок - А пока, давай зайдём за мороженым, я считаю, что этим вечером оно нам пригодится. - Но Тео, у нас же и так много еды! - слабо запротестовала девушка, вызывая улыбку у парня. - Да, но мороженого то нет! - возмутился он. - Ладно, пойдем за твоим мороженым, - уступила шатенка, усмехаясь, глядя на шутливо недовольную гримасу парня. Через пару минут они вышли с заправки, с ведёрком шоколадного мороженого и бутылкой газировки, которая поразила парня своими "пузырьками", поэтому пришлось взять и её, иначе в магазине они провели бы куда больше времени, а это не входило в планы девушки. "Индиана Джонс" смотрелась с большим восторгом со стороны парня и с большим количеством комментариев и пояснений, ведь каким образом такой крупный мужчина мог помещаться в маленькой коробке, что-то невообразимое. Но вдруг свет во всём доме резко погас, девушка вздрогнула и пошла проверять счётчики электричества. - Отключили электричество..- вымученно и слегка раздражённо вздохнула девушка. - И что это значит? - Это значит, что фильм мы не сможем досмотреть, и света у нас не будет, по крайней мере от ламп. - пояснила она парню, показывая на люстру, которая висела над ними. Чтобы добавить света в доме, они зажгли свечи, которые имелись в крайне небольшом количестве, родители девочки не считали их нужной вещью в доме, поэтому было чудом то, что вообще удалось найти хоть что-то. - И чем же теперь заняться? Фильм теперь мы не посмотрим. - Давай просто поговорим? - предложил слизеринец, глядя на огорченное лицо подруги. - Неплохая идея, - немного подумав, согласилась девушка, решив, что хоть как-то вечер стоит спасать. - Отлично, расскажи мне, почему ты начала дружить с Поттером и Уизли? Мне всегда было интересно это узнать. - Ну, это вышло само собой, если так подумать. - Скучноо.. - Хорошо, что ты хочешь услышать? - Подробности, Гермиона, желательно какую нибудь историю, где вы попадаете в какие то неприятности и всё заканчивается хорошо! - ответил парень, а девушка усмехнулась. - Ладно! Когда на первом курсе в подземельях был тролль, я была в тот момент там.. - Грейнджер, какого Салазара ты забыла в заброшенном туалете в разгар пира в честь Хеллоуин? - перебил рассказ Гермионы парень, смешно выпучив глаза - Не имеет значение, главное, что они спасли меня, - улыбнулась девушка, вспоминая события пятилетней давности. - а что насчёт тебя? Почему Малфой и Забини? - Они не так плохи, как могут казаться, - девушка фыркнула, вызвав смех парня, - ладно, может иногда они бывают засранцами, но это не отменяет того факта, что они хорошие друзья, правда. Мы дружили ещё до Хогвартса, можно сказать с пелёнок знакомы. Мы всегда поддерживаем друг-друга, делимся переживаниями. Это общение очень важно для меня.. - закончил юноша, слабо улыбаясь, вновь погружаясь в свои мысли. - Должно быть вы и правда очень близки.. - улыбнулась слизеринцу девушка - Так и есть. Воцарилось молчание, но тут Гермиона недолго думав, выпалила: - Слушай, ты обещал рассказать мне, что тебя так тревожит, ты как будто не здесь находишься. - спросила она, вспоминая недавние слова Нотта. - От части, так и есть, я немного в своих мыслях застрял. - Что случилось? Парень тяжело вздохнул, явно собираюсь с силами, чтобы рассказать об этом, что привело к ещё большему замешательству девушки. "Что же такого могло случиться?" - У меня одна проблема появилась, - начал парень. - есть одна девушка...она замечательная, я за ней уже долгое время наблюдаю, но общаться мы начали сравнительно недавно. Гермиона почувствовала, как что-то неприятное кольнуло в груди. Странное ощущение, но более странным было то, что подобные эмоции вызвал разговор об девушке, которая нравится Тео. "Почему же тогда такая реакция на это?" - И что ты этим хочешь сказать? - холодным, на удивление обоих, голосом поинтересовалась Гермиона, давай себе мысленную пощёчину за то, что не удерживает эмоции при себе. - Я хочу сказать, что она мне интересна...не только как друг. - И почему же ты ей не скажешь об этом? - Я боюсь, что наша дружба может прекратиться, в случае, если это не взаимно.. - смущённо закончил парень и начал взглядом прожигать ковёр. Грейнджер была удивлена подобным поведением Тео. Он всегда был прекрасным примером чистой уверенности в себе, а сейчас смущался и испытывал дискомфорт от этого разговора. "Что же это за девушка такая, раз может заставить самого Теодора сомневаться в себе?" - Я думаю, что если она действительно тебя ценит, то подобного не произойдет. - немного поразмыслив, сказала Гермиона. - Но вдруг я ей совсем не нравлюсь? Может она считает меня скучным и глупым... - начал зарывать себя парень, но тут же был перебит. - Ты чего..? Я не думаю, что ты скучный или глупый. Ты всегда можешь поддержать любой разговор, а о твоём уме я вообще молчу, если бы не я и Малфой, ты был бы первым студентом на курсе! - совершенно искренне проговорила девушка, в порыве эмоций взяв парня за руки. Тео очень внимательно и долго вглядывался в лицо девушки, ища подвох, но его не последовало. От пристального внимания синих глаз Гермиона смутилась и покраснела, только сейчас осознав, что держит парня за руки. Девушка их отпустила, но тёплые ладони тут же перехватили её кисти рук, переплетая свои пальцы с пальчикам девушки. Гермиона подняла взгляд на юношу. Тот пристально глядел на их переплетённые руки, а через мгновенье смотрел в шоколадные глаза гриффиндорки. Следующее, что произошло, никто из них не ожидал, когда их губы соприкоснулись друг с другом, постепенно углубляя поцелуй, но этому не противился не один из них. *** У двух студентов шестого курса Новый год в Хогвартсе начался с совместной тайны, причиной которой стал один июльский случай. - Грейнджер... - тяжело выдохнул парень, отрываясь на мгновенье от девушки, утыкаясь в её каштановую гриву. После того инцидента в дома Грейнджеров, молодые люди не противились тому, что между ними вспыхнуло. "Кажется они оба только этого и ждали.." - Тео...ты же знаешь, что нас могу... - договорить девушке не дал глубокий вдох, когда губы парня оказались на чувствительном месте в области шеи. - Никто нас не заметит, расслабься.. - после окончания этой фразы, как по щелчку пальца, за углом послышались чьи-то шаги и голоса. Подросткам пришлось оторваться друг от друга, чтобы привести себя в порядок перед тем, как их заметит этот нарушитель атмосферы. И такое происходило вечно. Чтобы избежать излишних вопросов и недопониманий со стороны однокурсников, молодые люди не раскрывали свои отношения другим. Это была их маленькая тайна, о которой знали только двое. Хотелось, чтобы так всегда и оставалось. Их маленький мир, их тайна *** К концу шестого курса началась война. Гермиона вместе с Роном и Гарри сбежала на поиски крестражей. Тео остался в Хогвартсе, учась под руководством пожирателей смерти. Каждому из них было тяжело, ужасно тяжело, особенно осознавая тот факт, что ты не знаешь, что в этот момент происходит у второго. Но вот золотое трио вернулось, началась битва за Хогвартс. Даже сейчас у них не находилось времени на то, чтобы посмотреть друг другу в глаза и молча всё сказать. Всё, что копилось многие месяцы. Им не нужны разговоры, просто взгляд, но сейчас не время. Всё будет позже, позже, когда этот ад закончится, если он закончится Повсюду крики, грязь, толпы людей носятся по замку, стреляя заклинаниями направо и налево. Не так у них должны были проходить школьные годы, совершенно не так. Все эти подростки должны были ходить на уроки, смотреть матчи по квиддичу и участвовать в них, сдавать ТРИТОН и СОВ; не должны они смотреть на то, как убивают их профессоров и однокурсников. В конце концов, они просто дети. "Почему это происходит с ними..?" Вдруг, боковым зрением Тео замечает зелёный луч, секунда, падает очередное безжизненное тело. Какая-то невидимая сила заставляет парня повернуться с ту сторону и... Это была она Его несносная гриффиндорка, девушка, готовая пойти в огонь, ради благого дела. И она пошла, не задумываясь. Уже совершенно не важно то, что последние крупицы Тёмного Лорда, только что растворились в воздухе. Совершенно не важно, что Орден победил, и миру теперь ничего не грозит. Не важно, что дюжина людей сейчас плачут от облегчения и осознания победы. Она мертва. Она не плакала вместе со всей этой толпой. Вот, что сейчас имело значение. Его храбрая девочка, его личный мир, маленькая тайна...её больше нет, так же, как нет её горящих, карих глаз...этого больше нет, ничего нет... *** Это было невыносимо Дни сменялись неделями, а они в свою очередь, месяцами. Война закончилась, волшебный мир продолжает жить и идти вперёд, но не Тео. Ни одна женщина, что разделяла его постель, не оставалась в его доме надолго. Все они уходили так же быстро, как и приходили. Он пытался, честное слово пытался, старался жить настоящим и идти вперёд, как все нормальные люди, но чёрт, это было подобно пытке. Ежедневно просыпаться и осознавать, что её нежные пальчики не будут путаться в его волосах, неся за собой волну приятных мурашек. Осознавать то, что ему не с кем делить это чёртово шоколадное мороженое, которое так раздражает, находясь в его морозилке. Тео чувствует себя оболочкой собственного "я". Ему постоянно снится кудрявая шатенка с капризным характером и яркими глазами. И ужасно осознавать, что это сон, сбежавшая мечта. Как там говорится в сопливых романах? " Мир потерял краски без неё "? Можете считать Теодора психом, но его мир действительно утратил краски. Все они потухли вместе с блеском в глазах девушки, в тот проклятый день Тот июльский случай, стал для Тео его собственноручно построенным раем и адом на земле.       
Примечания:
85 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (14)