Холод улиц

NC-17
Завершён
43
Размер:
19 страниц, 8 048 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 51 Отзывы 8 В сборник

Часть 1. "11 В"

Настройки

— Что в первом?

— Да я сам хз

— Чëрт...

Гулкое эхо проносилось по классу, обходило учителя и выливалось в коридор, задевая соседние кабинеты... Для 11«В» этот день не отличался от других практически ничем, ну, разве что испорченным настроением из-за внезапной контрольной по физике. Учительница, старая и вредная, казалось, пережившая пол школы, сидела, уткнувшись в школьный журнал, и, по-видимому, дремала. За окном проносились редкие снежинки. Начало марта. Совсем скоро начнутся выпускные экзамены, затем выпускной и класс разлетится по разным городам, не вспомнив никого, с кем когда-то делил парту или учебник по литературе. В общем, им и дело не будет друг до друга, ведь по настоящему дружными они становились только во время самостоятельных или контрольных. Тишину прервал приевшийся всем школьных звонок, такой же старый и нудный как их физичка. Ребята с сердитым бормотанием встали из-за парт и направились к выходу, попутно сдавая почти чистые листочки на первую парту. «Супер, ещё одна двойка», — с грустью подумал Антон, кладя свою, абсолютно не сделанную работу на парту перед собой. «А может не сдавать?», — промелькнуло у него в голове. «Нет, это плохая идея. Приебëтся и не одну, а две влепит», — с этими мыслями он вышел из класса, радуясь лишь тому, что ему не придется сдавать эту гребанную физику на ЕГЭ. Погруженный в свои мысли он не заметил, как столкнулся со своим одноклассником Арсением. — Смотри куда прешь, — огрызнулся Арс. Попов давно бесил Антона. И эти чувства были взаимны. Арсений – отличник, но не ботан. Все точные науки ему давались с лёгкостью, он даже усилий не прилагал. Всегда выходил к доске объяснять задачки повышенной сложности, в общем, нетипичный отличник и.... гей. Антон – хорошист с пятью тройками в аттестате. На учёбу давно забил, ведь родители за него уже все решили. «Отец у тебя юрист и ты юристом будешь, нечего фантазию включать!», — говорила ему мама. А ведь он всегда хотел стать художником. Рисунки у него и правда получались неплохие, он даже рисовал на заказ, правда пока что только для родных. «Но ведь с чего-то надо начинать», — убеждал он себя, получая очередной заказ от тети на день рождение её племянника. Сдалась ему эта школа? Все равно ведь в институте все по-другому будет. Чего сидеть, голову забивать? Может быть это и правда, да только с такими мыслями он не только на бюджет, он и на платку не поступит, а этого ему было делать никак нельзя. Его семья уже и так выбрала самый скромный вуз в их маленьком городке, но даже в нём родители не могли оплатить его обучение. Получается, выход только один - запастись энергетиками для бессонных ночей, старыми справочниками «Готов к ЕГЭ на все 100» 90-х годов и вызубрить всë от корки до корки. На самом деле Антон себя в будущем не видел никем. Не имея возможности заниматься любимым делом, он не видел смысла заниматься чем-то другим, поэтому он просто просиживал от звонка до звонка, каждый раз гадая, какой ещё способ учителя придумают, чтобы запугать их перед ЕГЭ? Может быть пригрозят усложненными вариантами? А, нет, уже было, а может....
43 Нравится 51 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)