Лесной зайчик.

R
В процессе
21
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 807 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

...

Настройки
—«Семён… Не пришёл?» — Антон осмотрел класс, все были равнодушны к этому, взгляд упал на Рому, он нервно щёлкал ручкой, будто сейчас воткнёт её кому-то в глаз. —Рома… Это шёлконьё меня настораживает, в чём дело?— шёпотом, чуть наклонившись спросил Бяша у своего соседа по парте. В ответ Рома лишь фыркнул и отвернулся от собеседника, через пару секунд он повернулся, упёрся головой в руку и посмотрел на пустующую парту их бывшего дружка. —Этот Хрюньдель не пришёл… Зассал сука…— так же шёпотом, но резко ответил клыкастый. —Да успокойся, наверняка ноет в подушку, или опаздывает— после этих слов он слегка посмеялся, но не скантролировал и получить довольно громко. От такой неожиданности мел сломался об доску, пока Лилия Павловна писала на ней. Резко обернувшись она посмотрела на болтливую парту. —Вы мне уже надоели! Бяша, поменяйся местами с Петровым- не договорив она посмотрела на передразнивовшего её Рому- а ты… Может и научишься манерам у Антона. Класс начал хохотать смотря на злого Рому, Бяша решил не спорить с Лилией Павловной, поскольку это бессмысленно, он послушно взял вещи и перешёл на место блондина, Рома лёг на парту спрятавшись в руках, натянув шапку на глаза. —Я не хотел чтобы смеялись из-за того что я тихо сижу…— робко прошептал парень. Ромка приподнял взгляд на Антона, ответив: —Цс, не парся… Я не буду тебя доставать как делал это вчера, и не предам как Свинью. После этих слов тёмно-волосый Снова спрятался в свой «домик» После урока Антон убирал учебники с русского, и готовился к литературе. —Слух, Тоха- Рома наклонился на спинку стула убрал руки за голову и смотрел на потолок чуть качаясь- не в курсах куда Свинью занесло? — он перестал качаться на стуле и с грохотом поставил его, облакотившись одной рукой на его спинку, второй на парту- он пожалеет что дрался не по пацански… И за твои очки, они наверное не мало стоят. —А… Да… Не мало… Мы и так в кризисе… — не успев договорить его перебил влетевший в класс запыхавшийся Бяша. —Т-там… Сёмка… О-он… Ромка резко встал, Антон повернулся к Бяше с частицей страха. —Что? Что он?! — Рома перепрыгнув парту взял Антона за запястье и пошёл вслед за дрожащим Бяшей. Он привёл их к доске расписания, у листка с розыском Вовы, что пропал несколько недель назад красовалась такая же бумага, но с лицом Семёна. —Что же получается то… — Ромка посмотрел на Бяшу с недопониманием- его гараж похитил?.. -он посмотрел на листок о пропаже, следом дрожащими глазами на Антона- как же… Антон замешкался, не зная что сказать смотрел на два листка, желая что это сон, что он уснул на уроке, но после того как прозвенел звонок, его желания испарились. Троица не в духе разговаривать вернулись по местам, ждав Лилию Павловну. —Ну и ладно… Потерялся–хер с ним, как очки то вернуть? И что с нами теперь будет? —Ну насчёт очков…- Антон не знал как сообщить Роме что у него его прошлые очки, а не запасные, Рома внимательно смотрел на Антоху, и ждал когда тот начнёт говорить- я когда в школу шёл, нашёл их- боясь что он не поверит, он приготовился к худшему. —Ну и хорошо, можно не париться насчёт этого… А давай- не успев договорить Лиля Павловна зашла в класс. —Сучка…— Рома оторвал небольшой кусок из учебника, и что-то начал писать, как закончил протянул листик Антону. «Договорить не успел, давай после школы прогуляемся до моего дома? Бяша к сожалению не сможет, он сказал у него дела какие-то» Рома ждав ответа смотрел на Антона, в ответ он лишь помохал головой якобы сказав «Да» Рома сам того не замечая улыбнулся. После школы Рома собрал портфель и направился к выходу. —Жду на улице- после этих слов он выбежал из кабинета класса. —Антон… -к Антону подошла Полина, чем-то озабочена. — Да? — Антон поднял голову на собеседницу- а… Это не то о чём ты могла подумать, я не стал как они, просто… Это получилось случайно- не дав договорить скрипачка продолжила. —Нет-нет, я рада что ты нашёл друзей, и они не будут к тебе приставать… Я хотела спросить, почему ты тогда ушёл? Антон замешкался, он не хотел её обижать. —Слушай… Я не хотел тебя расстроить, просто мне правда надо было идти… Прости, но и сегодня не получится…- Антон отвёл взгляд в сторону. —Я понимаю, просто я побоялась что ты меня решил избегать-она слегка улыбнулась- но если будет время… Мы пойдем вместе? —Конечно! — Антон был рад что она не держала на него зла или обиды. Прозвенел звонок, Полина попрощалась с Антоном и поспешила на урок по скрипке, беловолосый убирал оставшиеся учебники, как вдруг к нему в плячо прилетел снежок, Антон резко обернувшись увидел Рому, что кое-как сдерживал смех. —Ты чего так долго? Помирать оставил! —Ну ты ж… — надев рюкзак, Антон взял снег с пола и со смехом побежал за Ромой. Так они и выбежали на улицу, Антон кинул в него снежок, но промазал, тот же кинул в него его куртку. —Оденься, а то заболеешь- произнёс с усмешкой Рома готовя снежок После того как Антон оделся, в него попал снежок. —Ну всё… Сам напросился! — Антон начал кидать в Рому снежки как из дробовика. —Ты тише, тише! Бешеный! — Смеясь Рома взял снежок и начал в ответку кидать в Антона. Антон не рассчитав силы попал Роме в лицо, тот немного приостоновил снежок, из-за чего он распался на лету, вместо ожидаемых Антоном слов недовольство Ромы, он услышал его звонкий смех, увидев его улыбку он понял, что Рома не такой уж и дерзкий волчок. —Ладно, пошли, а то стемнеет Взяв рюкзак он убежал вперёд, Антон побежал следом, подскальзнувшись он чуть не упал, Рома успел его подловить, но очки упали. — Ты ж то! Аккуратнее будь- поставив его на ноги он поднял очки, оглядев их, надел на Антоху- подноги смотри. —Прости, я- поворачиваясь на Рому он хотел продолжить, но Рома будто окаменел, смотрел вперёд как на смерть, не дёрнется, не слово не скажет. —Рома?..- Ждав ответа Антон положил руку на его плячо- Рома?..- начиная паниковать он посмотрел в ту же сторону что и Рома, надеясь что он прикалывается, но нет… Чуть дальше от школы, между домами стоял гараж, тот самый что похитил детей, Рома сделал шаг назад, и… —Чего ты будто призрака увидел? — из неоткуда появилась Алиса, она смеялась. —Алиса?! — Антон был ошарашен её появлением, он обернулся, но взаде не было Ромы, он резко повернулся к Алисе- где Рома?! —Рома? Тот что смерти тебе хотел? Ха-ха! Не смеши, ты же хотел найти Вову, так чего не идёшь? — лесица протянула руку Антону показывая на гараж. — От туда нет выхода… Это ловушка! Я уже знаю где он, всё! — Антон не желал с ней разговаривать, хоть она и манила своей загадочной историей. —Да, но ты подумай, в каком вы несчастном положении- не успела она договорить, Рома взял Антона за запястье и побежал прочь от гаража. —Ты вообще меня слышишь?! Мы подохнем если будем там стоять! — Рома бежал игнорируя прозьбы Антона остановится, он бежал пока не подскользнулся на льду, он упал вместе с Антоном. —Блядь! -Рома сел и посмотрел на Антона- сука, прости Тоха —он встал и помог Антону —ну вроде далеко…-Рома неловко почесал затылок и решился спросить- Ты как? — Я-я? Я в порядке… -Антон посмотрел на руку Ромы, и ужаснулся- у тебя кровь тячёт! —А? -Рома посморел на руку, она была порезана, возможно об лёд, но слишком глубоко, удивительно что он даже не почувствовал- бля… —Пошли бегом до твоего дома, пока инфекция не попала! Только не бежать, а идти быстро — Антон переживал за Рому, поэтому торопился ему помочь. — Да… Хорошо- он поспешил к дому. Они шли 15 минут, пройдя мост Рома задал вопрос: —Слушай, а какого жить у леса? —А? Ну… Сложновато, до города долго, связь у телевизора плохая, рядом некого нет, толком нечего не поделаешь, на улицу не выйдешь, волки, медведи могут выйти из леса… —Ужасно, я не представляю как ты же…- резко стало жарко, всё было красным, звук пламя… Рома робко повернул голову вперёд перед своим домом, он поверить не мог что это происходит, он упал на колени перед своим горящим домом. — Чёрт побери… -Антон посмотрел на Рому- Рома… Я… Я не знаю как мне тебя подержать… Я… Я сочувствую… Просто…- Он не знаю что и сказать, он не мог собраться с мыслями. В глазах Ромы накопились слёзы, он поднял голову, потому что не хотел что бы Антон увидел как он льёт слёзы, но он не сдержался, и заорал на всю улицу, он орал, пока ему не становилось лудше, он снял рюкзак и побежал к пламеню, будто в гору конфет. —Рома! — Антон быстро среагировал и схватил его. — Мама! Там мама! Я вижу её! -по его глазам стекали слёзы, шапку сдуло ветром- она ещё жива! Она там!.. Взрослые прибежали на крик, сдерживали его как могли, его мать лежала в доме, улыбалась и горела, смотрела на сына в последний раз и горела… Вскоре их отвели к мосту, подальше от дома… Или от того что осталось. —Рома… Я сочувствую тебе… Я… —Ненадо… -Рома шмыгал носом стараясь выкинуть всё из головы- это уже произошло, нечего не изменить… Я бы сказал что заслужил, поскольку издевался над людьми… Но не моя мать…! — больной рукой он ударил по снегу, что заставило его почувствовать боль- сука…- Он уткнулся в колени, спятав лицо. —А… Когда твой отец придёт? — посмотрев на Рому спрасил Тоха. —Я вроде бы говорил что он воевал- Рома посмотрел на собеседника с частичкой злобы и желания поддержки. —Прости…- он резко посморел в землю- подожди…-Антон посмотрел вперёд, затем на Рому- получается ты один?!.. —Получается так.- он неуверенно посмотрел на снег, и думал куда ему уйти. — А… А-а…- он не решался это сказать, Рома вопросительно посмотрел на него, Тоха собрался с духом и сказал- А давай ты пойдешь ко мне?! От такого вопроса Рома потерял дар речи. —«После унижений и угроз… Он пытается мне помочь?» — Рома был поражен. — Н-нет…- он отпустил взгляд- я не могу… —Но почему?! Куда тебе?! — У вас и так хлопот по горло, денег нет, да и места мне там. — Я постелю тебе, нет! Мне на полу! Поделюсь вещами! — Какой же ты упрямый…- Рома вздохнул, и продолжил- выбора у меня нет. Антон встал, и помог встать другу, он надел рюкзак, и они отправились к дому, путь был тихим, только изредка были вопросы. Придя к дому Роме стало не по себе. —А что если они меня не примут? —Антон, всё будет хорошо, доверься мне. Они вошли в дом. Антон позвал маму и папу, что бы познакомить их, и объяснить ситуацию. — Мам… Пап… -Антон не уверена смотрел на родителей поочередно, осмелился и продолжил- это Рома, мой однаклассник… Мы шли вместе, поскольку нам по пути и… Его дом начал гореть а там была…- он пытался сказать это так, что бы Рома не лил слёзы- вообщем он остался один… Можно он пока что останется у нас?! Я постелью себе на полу, дам одежду! Родители не могли отказаться, и были разрешеть. — Хорошо… Но только без глупостей! —Спасибо! —Спасибо вам…- Рома отпустил голову и сказал это с улыбкой. Антон обработал руку Ромы, показал дом, и дал ему вещи, уже вечерело, и они ложились спать. Антон переоделся пока Рома умывался, Рома начал раздеваться, Антон сидел на полу и смотрел на Рому, ему почему-то стало жарко, он немного преоткрыл окно. —Тоха… Можно мне лечь на пол? —А? Да, как хочешь- Антон хотело бы спросить почему Рома захотел занять холодное, не уютное место, но решил промолчать. —Спасибо- Рома сел на матрас из одеяла, и посмотрел на Тоху. Антон смотрел в окно, почувствовав взгляд его дружка, он закрыл шторы и лёг на кровать выключив тусклую лампу. —Спокойной ночи, Рома- в надежде ответа он смотрел в его сторону, хотя было темно, хоть глаз выколи, не дождавшись ответа он снял очки и лёг на подушку. —Спокойной, Тоша Антон не ожидал этого, Ромка впервые назвал его так. Он боялся что снова будут кошмары, думав об этом, вскоре его веки сомкнулись, и он уснул. Через часа 2 Рома проснулся от скрёба у двери, он сел и прислушался. —Что за?..- в пол голоса пробубнил Рома, он повернулся к Антону и начал его будить- Тоха… Тоха. Антон проснулся от того что его трёс Рома, он сел надев очки. —В чём дело Ром?..- слегка подтерая глаза поинтересовался Антон —Там в дверь кто-то скрёбся…- он посмотрел в сторону двери, и продолжил- мне не показалось, -он повернулся обратно- честно! —Да верю я, верю, только тише… Не хочу чтобы кто-то проснулся- Антон встал с кровати и пошёл к двери, было темно, дверь казалась порталом в подземный мир, открыв её посмотрел на Рому, доказывая что там нечего нет. —Но тогда что это был за скрёб? — Рома смотрел в проход, чёрный, чувство будто кто-то поджидает момента, чтобы собраться, и резко бросится на него из темноты. Антон закрыл дверь и лёг в кровать сняв очки. —Понятия не имею… Но лучше просто забыть- он улёгся лицом в стену- «Как же мне ему сказать что это было, даже если сам толком не понимаю что происходит?» — подумал тот и попробовал уснуть. Рома сидел и смотрел на дверь, фыркнул и укутался с головой в одеяло. Вскоре они уснули. Ближе к утру Антон проснулся, не обнаружив Ромы он запаниковал, он вскочил с кровати надев очки. —Рома? -он оглядел комнаты взглядом, и пошёл искать его за приделами комнаты- и на кухне нету… -Он посмотрел на дверь- да ну блин…-не хотя он вышел из дома —Ну и куда же он подевался?.. -взгляд упал на лес- нет… Он не идиот… Посмотрю на заднем дворе… Он обошёл дом но не нашёл пропажу, ему оставалось только идти к лесу, собравшись он направился в сторону густого леса, приближаясь к нему он споткнулся об что-то твёрдое, посмотрев он обнаружил тело Рома. —Р-рома?! -он сел у него и посадил наволив на плячо- Рома! Приди в себя! — он проверил его дыхание и пульс, он был редким, тяжело дышал. —Тоша?.. — Рома очнулся и пытаясь понять что произошло, он резко отскочил крикнув: —Я не педик что бы лежать на плече парня! —Я н-не хотел! Просто… Ты лежал на снегу и… Рома оглянулся, он только сейчас заметил что сидит на снегу —Какого хуя?.. Чо я тут делал?! — встав он посмотрел на Антона —Я не знаю… Я проснулся а тебя нет, я пошёл искать тебя, и нашёл тут…- он поднялся со снега — пошли в дом, а то на тебе только майка и шорты Они направились домой, придя Антон сделал тёплое молоко с мёдом и вареньем для Ромы, тот молча сел думая, как он там очутился. —Может, ты лунатик? —Такого некогда не было… Но это лучше на что можно надеяться После того как он согрелся молоком, ог поблагодарил Антона и начал мыть стакан. —Я помою, иди ложись- Антон взял стакан. —Ладно. -Рома вышел с кухни и отправился в комнату. После того как Антон помыл стакан он зашёл в комнату, Рома надел кофту, и задумался смотря в некуда —Ром? Всё хорошо? — волнительно поинтересовался Антон —Да-да, давай спать… Антон запер дверь на ключ и накреп окно —Зачем? — на самом деле Роме не сильно было интересно, но что-то заставило его спрасить это. —Ну что бы ты в следующей раз не сбежал, или что бы тебя не украли- Антон посмеялся. —Очень смешно, Тоха- он лёг лицом в подушку. — Прости… — Антон извенился и лёг спать. Рома руганулся, ему было холодно, и кофта с одеялом не помогали На утро, как Рома проснулся не обнаружил Антона. —Наверно… Уже проснулся. Рома встал и оделся, после вышел из комнаты, и заметил Олю. —А… Доброе утро- он смотрел на Олю что разглядывала снегопад на улице. Оля повернулась и улыбнулась. —Доброе утро! — она подпрыгнула и продолжила- Тоша на кухне. — Спасибо- взгляд упал на окно- и долго он идёт? —Не знаю, я как проснулась он уже шёл, шёл в низ- она посмеялась над своей шуткой и повернулась к окну. Рома слегка усмехнулся, и спустился на первый этаж. —Тоха? — Рома зашёл на кухню и посмотрел на Антона- доброе утро. —Доброе утро, я будерброды сделал, садись. Рома присел рядом смотря в окно, и начал есть. —А пошли в снежки поиграем? -прервав тишину сказал Антон. —Снежки? — Рома посморел на Антона, следом в окно и снова на Антона- ты погоду видел? —Ну он же не сильный, делать всё равно нечего- Антон пытался уговорить Рому, и не хотел отступать. — А как же Оля? Разрешит ли нам твоя мама? Антону показалось не справедливым это по сравнению с Олей. —А мы её с собой возьмём! Будем играть подальше от леса, там, на поляне. Рома вздохнул доев последний бутерброд. —Уболтал, уболтаешь ли ты маму? —Попробую, иди за Олей. Антон вскочил со стула, убрав крошки хлеба он побежал к маме. Рома направился к Оле. —Оля, тебе не скучно? — Оля сидела у телевизора и смотрела Алладина. —Скууучно…- проныла Оля- Ромочка! А посмотри со мной! Рома явно не ожидал такого, его так не кто не называл, но он быстро очухался. —У меня есть идея по лучше. —Какая? — Олю это явно заинтересовало. —Мы с Тохой хотели в снежки поиграть, решили тебя с собой взять. У Оли засияли глаза от радости, но она резко опустила голову. —Мама мне и на крыльцо не разрешает выйти… —Тоха сейчас уговаривает вашу маму, всё под контролем. —Ураааа! — Оля заулыбалась, она была так рада что забыла обо всём на свете, она спрыгнула с кровати и выключила мультик, она бежала к двери в припрыжку. Рома вздохнул, и надеялся что у Антона получилось уговорить маму. Рома спустился вниз, Антон помогал одеться Оле, это значило одно: получилось. Компашка вышла на улицу, Оля побежала первее всех и прыгнула в сугроб, звонко смеясь. —Оля! — он подбежал к сестре- пошли на задний двор, там полежишь. Антон взял Олю за руку и повёл на задний двор, за ними и Рома. Оля легла на снег и начала делать снежного ангела, Антон смотрел на сестру и улыбался. Рома взял снежок и кинул в Тоху, снежок попал в колено, Антон не ожидал этого, и чуть ли не упал. —Ах ты-ж! — Антон взял снаряд в руку и смеясь пульнул в противника. Снежок прилетел Роме в живот, он взял снежок и пульнул в ответ, попал в лицо Антону, тот слегка разозлился, и в ответку кинул снежок ему в лицо, но промазал, Рома посмеялся над Антоном. Ромен снежок попал в Олю, он тихо выругался и подбежал к Оле. —Оля, прости пожалуйста! — он принялся извенятся. Оля отпустила голову, резко кинула снежок в него, и рассмеялась. —Хахаха! Видел бы ты своё лицо! После этих слов Оля встала и пульнула снежок в Тошу, продолжая смеятся. —Ну всё! — Антон Начал кидать снежки в Олю и Рому. Антон и Оля окружили Рому и зараз кинули в него снежки из обеих рук. —Так не честно! — со смехом произнёс он. Оля зевнула, Антон и Рома посмотрели на неё. —вымоталась, малышка? — с усмешкой спросил Рома. —Я не малышка! — возразила Оля. —Ладно-ладно, только не бунтуй- Рома пытался успакоить Олю. —Тоша, я домой хочу- Оля посмотрела на Антона. —Ну пошли, я тебя провожу, и сюда приду, если что зови из окна. Антон ушол вместе с Олей, оставив Рому ждать, пока он ждал сделать много снежков, как Антон пришёл в него сразу попал снежок. —Рома! — но его уже не было- Ромка? Не смешно. Рома подошёл сзади и разбил большой снежный ком об голову Антона, и засмеялся. Антон начал кидать заготовлиные Ромой снежки. —Я их для себя делал! — недовольно посмеялся Рома. Прошло 2 часа, уставшие они сели у дома, что бы отдохнуть. —Всё… Помераю… -Рома упал в сугроб и начал закапывать себя, к нему пополз Антон и начал помогать. Рома резко сел будто восстал из мёртвых, взял снег и кинул в Тоху, потом лёг и продолжил свои «похорона» Антон не одобрил такой поступок артиста, и снегом засыпал его по голову. —Закапывать, так полностью! — он рассмеялся, ждав отпора напрёгся, но Рома не дёрнался. —Рома? — он наклонился к нему. Рома резко выскочил из-под снега, не зная что над нам надвис Антон, они дотронулись губами и вмиг отстранились, это было резко, но тепло и мягко, они не сразу поняли что произошло, Рома смотрел Антону в глаза сверля вопросом «Что это было?» это настолько быстро произошло что им понадобилось 6 секунд что бы осознать в какой они неловкой ситуации. Рома резко отскочил. — П-педик! >: '0 —Да не педик я! Это было случайно! — у них возник спор… —Ты бы не надвис надомной случайно! —Я думал что ты подох! —Не подох бы так уснул бы! —Спящая красавица нашлась…-Антон отвёл взгляд. —Чего ты там мямлишь? Антон посмотрел на него и ответил: —Говорю какой ты красивый! Его слова разнеслись эхом, Антон не следил за своими словами, он вспомнил слова бабушки «То что ты говоришь не осознано–слова твоего сердца» впервые он отказывался верить в слова бабушки. —Точно педик… —Да не педик я! Даже если так, что в них плохого? Нечего же нет токого что людей привлекают такие же как они, они не перестают быть людьми. Они же просто любят, это не признак извращения, это даже не грех… —Хм…- слова Антона несли правду, и загнали Рому в тупик, они врезались и не хотели уходить. —Тоесть ты признаёшь что педик? —Да не педик я! —Тогда что это было?! —Вскакивать не надо было! —Щяс ты скакать будешь! Возникло неловкое молчание. —И это я педик? Рома не знал что ответить и сказал что первое ему пришло в голову: —Бля. Неудачная ссора, она привела к замешательству. —Предлагаю забыть что сейчас произошло… — Антон отчаянно пытался перевести разговор. — Я только за… Они ушли в дом поскольку темнело, поднявшись на верх Рома зашёл в комнату, а Антон зашёл к сестре закрыть штору. 22:45 Они укладывались спать, Антон быстро уснул, а вот Рома смотрел в потолок и размышлял о том что произошло. Было тихо, но эту тишину прервал грохот, Антон упал с кровати. —Ёптыж! Тоха! — Рома отпрыгнул, он явно не был готов к этому, он подполз к лежащему, он смотрел на него как на траву зимой. —Спит? Здох шоль? — Рома с трудом положил его на матрас, а сам лёг на кровать. —«Его кровать пропахла им…» — как только Рома укрылся, он почувствовал что-то не комфортное, ему стало не по себе, жарко, охото расслабиться, он раскрылся, но ему не полегчало, это чувство было приятным. —Вот же чёрт! — Рома сказал это в пол голоса, но ему хотелось орать. —Я возбудился от его запаха! -шёпотом произнёс он. Он чувствовал себя неловко, не мог уснуть из-за этого чувства. —«Надо как-то это исправить…» — он потенулся к шортам, но резко отдёрнул руку- «Нет… Рисковано» Вскоре он уснул, на утро ему пришлось объяснять почему они поменялись местами, Рома смеялся над ним, пока тот не ударил его математикой по голове, они вышли из дома и направились в школу, уже у класса Рома запаниковал и спрасил: —А где Бяша? Он всегда приходит первым, лиж бы смотаться от мамки… Боюсь случилось что… Я пойду его на улице подожду- Рома отправился на улицу, Но он так и не дождался своего приятеля и вернулся в школу, опоздав на урок, по его лицу можно было сказать что он зол, но он просто напрёгся, пусть Бяша и опаздывал на уроки, прогуливал их, он всегда был в школе. Не постучавшись он сел на место кинув сумку на парту, все уже знали что произошло с его домом, но то что он живёт теперь с Тохой не кто не знал, после урока он быстро выскочил из класса, игнорируя то что Лилия Павловна задержала их, он бежал к расписанию уроков надеясь что это просто переживания, он остоновился перед доской, и не желал верить в увиденное, он хотел думать, нет, знать что это кошмар, фотография Бяши весела рядом с фотографиями Вовы и Семёна.       ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ РЕБЁНОК! Бяша: 12 лет Ученик 6В класса 16 января ближе к часу вышел из школы, он отказался идти с друзьями и пошёл один, потом его не видели. В последний раз был замечен у леса. Был одет в чёрную куртку надев копюшён, светло серые джины, ботинки с мехом. Особые приметы: Рост 150 см. Отсутствие верхних передних зубов, чёрные волосы сбриты по бокам, узкие тёмные глаза. Всем кто может сообщить информацию о место нахождение Бяши, прозьба звонить 3-67-22 или 02 — милиция Роме становилось плохо, он начал задыхаться, слёзы потекли по холодным щекам. —«Неужели… Неужели я всех потерял?» — эти слова повторялись не раз у него в голове. Прибежал Антон, он был шокирован увидев то в каком виде стоит перед ним дерзкий, беспощадный, весёлый парень, вокруг все зашептались, Антон посмотрел на доску, и чуть ли не потерял равновесие, Рома не выдержал и заорал на всю школу, воспоминания о времени проведёном с Бяшей вызывали тоску и слёзы, охраник отвёл Рому к медику, что бы тот успакоился. На уроке все сидели тихо, не кто не смеялся, не болтал, мысль о том что пропал самый весёлый, хоть парой надоедливый парень, мешала сосридаточется на работе. На переменах Рома просто сидел и смотрел в парту, так же как и на уроках. После школы у него всплыла мысль: —А что если он жив?! — он резко повернулся к Антону и продолжил- Он уже спасался от этой грамадины! — он встал хлопнув лодошками об парту- негде не было слово о том, живы ли там дети, или нет! Антон молчал несколько секунд, и потом выдовил из себя выдох и следующую фразу: —Что ты предлагаешь? — не уверено спрасил Антон. —Мы найдём этот гараж и вытащим Бяшу! — он так уверенно это сказал что сам того не ожидал. —Рома нет! А что если он не там? —А где тогда? Мамка чёкнутая убила? Сам здох? Она бы некому не сообщала такое, Сбежал? Деревня маленькая, кто-нибудь то и увидел бы… Он собрал сумку, и взяв Антона за запястье выбежал из школы, они 10 минут его искали, но нечего. —Да где он когда так нужен?! Уж лучше бы не появлялся тогда всю жизнь! — Рома пнул камень, что с звоном прилетел в метал- сука… — он оглядел вмятину, и пострадавшую постройку, это был он. —Тох… На нём вмятина… —Это не очень хорошая идея Рома… Я не думаю что- но не успел он договорить как Ромка начал ломать вмятину с раздрожением от звуков. Антон сдался, и принялся помогать. Прошол час Они так нечего и не добились, Антон сильно ударил и звон чуть ли не оглушил этих двоих, а следом ряв, на месте вмятены была дырочка, Бяшу будто выплюнул сам гараж, он отлетел на 7 метров и врезался в дерево, Рома подбежал к нему и посадил проверяя пульс. Антона держала злоба «Почему он заботится о нём а не о мне?» «Чем он лучше?» вопросы глушили его сознание. —Скорую! Бегом! —Где ж я тебе телефон достану?.. До дома далеко. —Так зайди к кому-нибудь! Антон вздохнул и пошёл стучатся по домам, он был зол что Рома так волнуется о Бяше, он не венил или ненавидел его, как не как они дружат очень довно, через 5 минут он вернулся. —Скоро приедут…- Антон встал рядом. Через 20 минут скорая приехала, и они забрали Бяшу, Рома сидел на снегу и смотрел в землю. —Ром… Всё будет хорошо, он поправится- Антон пытался утешить Рому. —Он и при первом разе заикается и начинает плакать и ныть, только стоит сказать про тёмный гараж, а потом что будет?! Он станет параноиком… —В таком случае, мы всегда будем рядом- Антон не был уверен в своих словах, он не хотел их отстранять или ссорить, просто что бы Рома заботился о нём так же как и о Бяше. —Ладно… Пошли домой- Рома встал со снега и направился к дому. Как они пришли уже стемнело, и они отправились в комнату делать домашнее задание, Антон решал математику, а Рома стелил постели. Как Антон лёг сразу же уснул, вместе с Ромой. В 3 часа Антон проснулся и долго не мог уснуть, он решил воспользоваться этим, и лёг к Роме, тот его обнял как подушку, Антон запаниковал, но потом прижался к нему и уснул. Утром они собрались в школу, Рома спрасил почему он спал на полу, на что он ответил: —Да… Упал наверное. —Ты всегда падаешь? —Нет, иногда. После этого Рома перевёл тему, когда они пришли увидели Бяшу, что сидел на скамейке. Рома подбежал к нему, чуть ли не в слезах. —Бяша! — он обнял его, обычно он некого не обнимает. Бяша посмеялся и пошутил про его поведение. —Ты за эти 2 дня педиком стал? —Не педик я! Просто я волновался… Ты же знаешь про пожар?.. Там мама была, и ты единственный кто у меня остался… Услышав это, Антон отвёл взгляд и подошёл к ним. —Ладно… Прости, тупая шутка. —Привет, Бяша. Как себя чувствуешь? —Привет Тоха, нормально, зырте че нашол- Бяша что-то искал в кармане, достовая из него зажигалку, фантики, и разные бумажки, вскоре он достал из кармана маленькое зеркало с лисой. —Что это? — Рома оглядел вещицу. —Слепой столь? Зеркало. —Ясен пень, нахуя ты взял его? —Хер знает, можно разбить. —Стой… Оно целое? — Антон прервал эту идею. —Целёханькое- Бяша кинул его в руки Антона- для чего тебе? —Сестре подарю… Она всегда хотела маленькое зеркальцо. —Понятно всё. —Урок щя будет, пошлите- Рома направился к школьной двери, в классе все были рады и шокированы его появлению. После школы Антон сказал что ему надо сходить за школу кое-что сделать, он ушол и стал плакать из-за Бяши и Ромы, он понял, что влюбился в ДРУГА, его не было 10 минут, Рома прошёл его проверить, увидев его в слезах, он подошёл. —Тоха. Антон не услышал как он пришёл, и вздрогнул, он поднял голову на Рому, он хотел начать оправдоватся, но Ромка остоновил его, затянув в поцелуй, прошло 5 секунд, но для них это казалось вечностью. Рома отстранился, взял Антона за руку, и повёл к Бяше, подходя к нему он отпустил Тоху, и сказал: —Не кому не слово, просто ты мне симпатичен- от этих слов у них появился румянец, и они ответили взгляды в разные стороны. Они гуляли, когда оставались вдвоём дома, садились на подоконник, укрывались пледом, пили чай, и болтали о всём что в голову прийдёт. Но…
Примечания:
21 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)