Мориарти&Альберт

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 807 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава #1. Начало истории

Настройки
( История начинается с приюта, где жил Мориарти и его брат Люис. Мориарти любили и остальные дети. Он всегда рассказывал и читал им разные сказки и книги. Мориарти был умным мальчиком для своего возраста, но Люис тоже не отставал..... В одном особняке, наш второй главный герой Альберт, сидел с родителями за столом и обедали. Отец мальчика вернулся с бала, где принцесса попросила граффов приютить детей из приютов, дабы те не страдали и жили в любви и заботе. Мать Альберта была категорически против, ибо не хотела воспитывать простолюдина из какой то помойки, да и она думала, мало ли чем болеют те дети в приюте. Альберта это взбесило. Он резко встал и лишь кинув на мать злобный взгляд, ушёл из гостинной в свою комнату. Так же у парнишки был не родной брат такого же возраста, тот ещё хулиган, лицимер и гордый щенок. Альберт всё же уговорил отца взять одного ребёнка из приюта, и он даже знал кого.... ~pov~: * Две недели назад * (Альберт прогуливаясь по улица Лондона, вдруг решил посетить одну улицу, где, как ему советовали, продавали вкусные десерты. Заметив прилавок, он купил те самые пероженные и подняв взгляд, заметил тусклое здание, тоесть, тот самый приют где жил Мориарти и Люис. Взгляды Альберта и Мориарти встетились, когда тот оторвался от чтения книги, но вскоре лишь ответив Альберту тенью улыбки, закрыл книгу и вошёл в приют.... ~ конец pov~ ) —Альберт! - ласково позвал отец сына... – Давай торопись, карета ждёт — Уже иду, секунду! - с ноткой растеряности тут же ответил Альберт отцу. Выбегая из комнаты, парень чуть не столкнулся с служанкой, но тут же извинился перед ней. —Ах!... А-х.. Простите госпожа Вейма! - сказал Альберт служанке и не очень низко склонил голову. —О-ой божечки... Ничего страшного молодой господин, в следующий раз будьте осторожны! ^^ - она вежливо улыбнулась и на подносе поправила чашки и ушла дальше по коридору. (Альберт проврдил её коротким взглядом и побежал по лестнице вниз. И вот они в пути. Альберт всегда любил смотреть в окошко, как ходят люди, что делаеют, как одеты... А отец мальчика, читая газету, всё так же не понимал, почему его сыну так нравится как живут обычные люди. Вот тот самый приют. Их встретила женщина лет 50~53. Её звали Ченси. Ченси провела их внутрь, угостила ромашковым чаем, а так же наши два гостя заметили, что другие детки прячуться за дверным проёмом и наблюдают кто пришёл) —Господа Джеймсы, что привело вас сюда? - поправила Ченси юбку и села тоже за стол. —От принцессы был указ, взять детей из приютов, дабы дать им новую жизнь и будущее - благородным тоном ответил отец Альберта и поставил кружку на тарелочку. —А как зовут парня, который с жёлтыми волосами, он... А, он всегда книги читает детям - с улыбкой спросил мальчик наблюдая как Ченси обрадовалась. —Вы про Мориарти? Боже, золотце а не ребёнок, я таких умных детей с роду не видала, и... И брат его тоже молодец какой... Мм, неужели вы за ними? - женщина отвечала с восхищением о Мориарти и Люисе, а после слегка вконце понизила тон потише, ибо задумалась права ли она. —Н-ну... - растерянно взглянул отец на сына. —Верно. Хоть мы и не знакомы, но... Я чувствую что я поступлю правильно если сделаю то, что задумал - Альберт ответил гордо и уверенно, при этом у него блестнул в глазах тот самый лучик света. (Отец смотрел на своего сына и понимал, что он выростет благородным мужчиной, который будет правильно принимать решения. Ченси провела их в небольшую церквушку и ушла. Альберт впереди заметил Мориарти и стал направояться к нему) —Я знал что ты приедешь - обернулся Мориарти через плечо. Голос звучал его спокойно и без нотки смущения. —З-знал?.. Ахх, раз так, тогда... Ну.. -немного потирая затылок, Альберт отводил взгляд в сторону тем самым пытаясь подобрать слова. —Я ж вижу, что ты пришёл не только за этим - Мориарти подошёл к Альберту всё так же искренне улыбаясь. —Мх... Да.... Я слышал как то раз возле приюта, что ты хочешь идти против власти.... Идти на всё, толтко ради того что бы избавить этот мир от плохих людей... Это правда? - Уже взглядывай в алый взгляд Мориарти, слегка волновался, ибо думал, что это будет невозможно. —Верно, я желаю этого. Если меня спросят, что я выберу, власть или путь зла, то я выберу второй вариант. Если мы изьавим в сердцах людей ту злобу и унижение, то и дьвол исчезнет. - Мориарти отходил к алтарю, а последнее слова он произнёс гломче слегка нахмурив брови, доказывая что он готов к страданиям на свём пути.... Но после продолжил.. – готов ли ты идти со мной по этому пути? (Альберт задумался и представлял себе эту дорогу, всяческий раз задавая вопрос, стоит ли оно того. Гордно и уверенно подняв голову, ответил..) —Я готов! Во что бы это не стало, мы с тобой вместе избавим дьявола из этого мира - Альберт на радостях даже слезинку пустил на волю, но большим пальцем Мориарти убрал её со щеки Альберта, и уже к этим двоим присоеденился Люис) —Отлично, ты с нами до самого конца, мы должны закончить этот сценарий........ Продолжение следует
8 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)