любовь моя всегда выходила мне боком.

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 384 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
около 3-х часов ночи, абсолютная тишина, только пожалуй иногда под окнами пролетали одинокие машины с громкой музыкой оттуда. Окно слегка приоткрылось, в комнату лёгкий, словно перо, опустился паренек. Тусклый безжизненный взгляд, содранная до крови кожа на руках, на шее белая ленточка, завязанная бантом. На нем были не привычные вещи, худи да джинсы, а какой-то странный винтажный костюм, где-то заляпанный в грязи, крови и земле. но все это нельзя было назвать изъяном. Костюм был слегка бежевый, верх - что-то вроде легкого кардигана, с красивыми узорами в виде маленьких фиолетовых цветов. Низ - короткие шорты, почти не заметные под длинной вещицей, но такие же аккуратные и изящные Парень опустился на колени около кровати знакомого и улыбнулся. – Думаю, сегодня ночью ты будешь рад видеть все это. Ты же так долго хотел, чтобы я навсегда исчез из твоей жизни, - тихо прошептал он себе под нос. Далее сел на пол, положив голову на крац кровати, и провел по лбу Саши двумя пальцами , закрывая глаза сознание помутилось. Поле, красивое, и абсолютно пустое. густая высокая трава, редкие деревья, на земле фиалки. Вдалеке красивое озеро, а на небе ни облачка. Атмосфера такая, будто жизнь уже окончилась, и вот, рай, место где можно отдыхать вечно. Хотя сейчас, для одной персоны здесь, жизнь и вправду уже окончилась. Авис огляделся и увидев в траве светлые знакомые волосы улыбнулся уголками губ. Значит, вот сейчас, скоро. Приоткрыв веки, тот потянулся, и медленно сев ощутил непривычные ощущения. Словно какое-то послевкусие. Оглядевшись по сторонам, паренёк вздохнул, и лёг обратно. Пару секунд повалялся, и решился все таки подняться. В кудрявых волосах застряла травинка, и парень обернулся, натыкаясь взглядом на.. Не Насу, Ависа, и нелепо вылупился. Он стоял в немного глупой позе, но восхищение, которое плесало в его глазах было похоже на какое-то счастье. — Бооже, какой ты красивый.. Я надеюсь, мне это не снится и ты наконец решился поменять свое худи на что то более презентабельное. Хотя по худи я все равно скучаю. Он был в самой обычной серой футболке и больших пижамных штанах. Лицо было слегка опухшее. — Как ты? И что это за место? Красивое очень кстати. – Место? да... красивое. Сознание это, причем мое, - он рассмеялся в руку, глядя на Сашу, - да я часто в таком ходил, ты б знал в чем я хожу у матушки. Парень присвистнул и подойдя к Саше, сел рядом с ним на траву, разглядывая черты лица знакомого и тепло улыбаясь. – Ты тоже красивый.. такой красивый, что умереть можно. Я хотел с тобой просто поговорить там, где попривычнее будет, прости за.. все вот это, - он раскинул руки, указывая на поле, небо да и кажется на саму атмосферу, - я рад тебя видеть. — Что, даже не подколишь меня? — Парень усмехнулся, потирая мешки под глазами, и поправив волосы пристально посмотрел вокруг, останавливаясь взглядом на лице товарища. Как бы сильно он ненавидел его, с такой же силой он его любил. Его чувства к человеку напротив были противоположны дргу другу, и это было так прекрасно, но в тоже время так разрушающе. — Твоё сознание прекрасно. Иван как то сказал, что если бы у него был свой мир, он прозвал бы его как вечный покой. Потому что, из моего сна в коме я выяснил, что у ведьмаков нет отпуска. Прости, я опять заболтался, — Мужчина неловко потёр шею. А после неловко моргнул. — Стой, ты назвал меня красивым? У тебя нет температуры? – Ха-ха, - закатив глаза, он улыбнулся, - как будто не знаешь что у меня с температурой. Как бы двухсмысленно это не звучало, у нас впереди вся ночь, а время тут течет медленнее так что.. мы можем поговорить о чем-то, наверно. А насчет подколов, прости, но я слишком устал чтобы над тобой стебаться. Да и люблю я тебя, так что что поделать. Парень потёр шею, и сев к Насе боком лёг на траву, сорвав одну травинку и стал её медленно разделять. — Я тебя тоже люблю. О чем поговорим? – Обо всем, о чем еще не говорили раньше. Ведь сегодня... так скажем, день особенный, - он улыбнулся и сев в позу бабочки уставился на Сашу. – Как думаешь, зачем я тебя сюда притащил? Откусив кусочек травы и проглотила его, парень повернул к мужчине голову, и славно улыбнувшись пожал плечами. — Понятия не имею, ведь никто никогда не поймёт, что в твоей голове. Ты слишком непредсказуемый. – Я не непредсказуемый, я конченный, - парень тоже взялся вертеть в руках травинку. Его взгляд стал словно стеклянный, как у фарфоровой куклы, пока он переворачивал в ловких пальцах оторванную травку — Ты меня ненавидишь, так ведь? скажи что ты меня ненавидишь. — Ненавижу с такой же силой, как и люблю. Хоть я и хочу тебя прибить каждый раз, как только вижу твою макушку, я с такой же силой хочу тебя обнять. А что? Он никогда не стеснялся говорить о своих эмоциях, а в случае с Насой тем более. Посмотрев на Ависа пристальным взглядом небесных глаз, он улыбнулся пухлыми, словно девичьими губами. Второй сглотнул ком в горле и сморщился – Я ведь приносил тебе только боль. Почему блять ты меня любишь... Он свалился на траву, потирая Глаза. – Ты любишь играть в прятки? - еле сдерживая слезы, поинтересовался старший. — Не-а. Никогда их не любил. Они меня пугали. Я один раз так чуть не потерялся. А зачем ты спрашиваешь? – Я хочу с тобой первый и последний раз сыграть в прятки. Ты водишь, - он поднялся и, сев рядом с собеседником, обнял его, утыкаясь носом в футболку и подрагивая. – Прости, но можешь ты всего 1 раз сыграть со мной в прятки? — Нас? Все хорошо? — Парень провел ладонями по спине старшего, и крепче обняв усмехнулся. — Если тебе поднимет это настроение, то могу. – Хпх, если тебе не сложно, - он отлип и рассмеялся. по щекам текли редкие слезы, которые тот даже и не пытался сдержать, ‐ но перед тем как мы сыграем, я должен за все извиниться. — Нас.. — Алекс провел большими пальцами под его нижним веком, стирая слезы и нежно улыбнулся. — Извиняйся, пока я добрый. – Лучше б ты был зол и честно ненавидел меня и все, что произойдет после, принял бы как подарочек судьбы. Но не суть.. я это, ты просто прекрасен, и у тебя вроде как уже муж есть, или по крайней мере брат, и мне правда стыдно за то, что я портил тебе жизнь, домогался или как-то неприятно шутил, в целом ты меня понял. прости что я вообще приходил в твою жизнь Он выдохнул и улыбнулся – Наверно вот и всё. Саша удивлённо моргнул, затем искренне рассмеялся и кивнул. — Извинения приняты. И ты прости меня. За.. Все тоже самое. Мы друг друга просто подъебывали постоянно, а неприятно было обоим. Ладно. Ты хотел в прятки поиграть? И что за подарок судьбы? – Ну вот как в прятки сыграем, так узнаешь, что за подарочек. Это будет призом. Он поднялся и медленно пошел по полю, глядя под ноги и на деревья – Считай. до 10, лучше до 20. чтобы я уж точно успел так спрятаться, что ты меня не найдёшь. — Мне уже не нравится сама перспектива того, что ты не найдёшься, — Алекс поднялся следом, и прикрыв веки начал отчёт. — Один, два.. Авис повернулся к парню и сквозь боль, моральную и физическую, улыбнулся. Дошел до него, опустился и поцеловал в макушку. – Чтобы выйти отсюда, просто проснись, - шепнул он и неохотно поднявшись быстрыми шагами направился к озеру, невдалеке от себя. Шаг за шагом, утопленник шел вперед, уже понимая, что вот сейчас, пара секунд. когда Саша дошел до 8, он шмыгнул носом и, в последний раз обернувшись, упал спиной на водную гладь. Вскоре его тело погрузилось под воду, где найти его взглядом было уже невозможно. Сознание помутнилось, как и час назад. в этих прятках он точно выиграет. досчитав до 20, парень опустил ладони, и моргнув принялся искать. Он облазил большую часть поля, и поднявшись напрягся. — Нас! Я сдаюсь! Выходи! — Мужчина ещё более сильно напрягся, и почувствовав неладное, моргнул. — Наса! Авис! Не смешно! Парень пробежал вперёд, в центр поля, и словив на ветру цветок, фиалку, рывком опустился на землю. Ладони затряслись, а по румяным щекам стали стекать слезы. В ушах загремела последняя фраза мертвеца, и парень сжал руку с цветком. — Наса!!! — Голос принялся срываться, и рывком поднявшись, он запрокинул голову, начав белеть. — Нааасааа!!! Почему?! — Почему?! — Саш, проснись! — На плечи легло что-то тяжёлое и парень подскочил на кровати, глядя блестящим взглядом на напуганного Ивана. — Где мой телефон?! — Голос дрожал и истерически срывался. — На тумбе.. — Алекс потянулся к телефону, и набрав номер Насы ждал ответного гудка. Его не было. — Ответь же, блядина.. Ответь, сука.. Ты не мог.. Блять, не мог!.. Почему, Вань?.. Почему я постоянно теряю близких мне людей?! оставшуюся ночь он провел в объятьях мужа, стараясь не разбудить соседей своим скулежем.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник