В ночь на двенадцатое июня

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 822 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Я проснулась от громкого хлопка входной двери квартиры, где мы живем вместе с моим парнем Леоном. Полежав еще некоторое время, я поняла, что уснуть у меня не получится. Прохладный утренний летний ветер сквозняком начал задувать в единственное окно в нашей квартире-студии, раздувая полупрозрачный тюль, который я еще осенью привезла от мамы, дабы создать хотя бы капельку уюта, которого так не хватало в бывшей холостяцкой "берлоге". - Прости, разбудил? - спросил Леон, подходя и присаживаясь рядом со мной на диван - Доброе утро. Леон протягивает мне букет полевых ромашек. Я так их люблю, он знает это. В то время, пока всем девушкам подавай 101 розу, я становлюсь безумно счастлива от одной ромашки или одуванчика. - Какая красота! Спасибо! - я целую Леона, и чувствую запах сигарет и мятной жвачки. Вообще, я раньше тоже курила сигареты, но потом мне начали твердить: "Алексия, сигареты- это вредно. Алексия, бросай курить." Вот достали, правда. Я потянулась за электронной сигаретой, и сделав затяжку, выдохнула белый пар с черничным вкусом. Люблю просыпаться утром, и понимать, что можно никуда не спешить. Встав с дивана, я иду ставить чайник. Леон в это время начал переодеваться, рассказывая мне о том, что сегодня важный вечер для нас обоих. Он является организатором концертов в местном пабе. Тусовка "для своих", скажем так. Мне очень нравится наблюдать за тем, как Леон каждый раз организовывает подобные вечеринки, и сам же на них и выступает со своими песнями и музыкой. Его глаза в этот момент начинают светиться, а я просто счастлива от того, что счастлив он. - Леон, я сегодня хотела бы просто отдохнуть и послушать ребят, а не носиться с фотоаппаратом по всему залу. - Хорошо, сегодня позовем Стива. - поджав губы сказал Леон - Надеюсь, что все пройдет нормально. Стив- это молодой парень 23 лет, он фотограф и модель. Как-то раз, когда я только устроилась работать фотографом на вечеринки в пабе, тогда, когда был мой первый рабочий день, он там снимал концерт одной довольно популярной группы. Леон познакомил меня с ним, хотя они сами не были знакомы. Просто мне нужна была помощь в раскрепощении, меня нужно было научить быть наглой ради красивых кадров, что бы и толпу "подвинуть", и на сцену залезть. Но в какой-то момент все пошло не по плану Леона, он начал ревновать меня к Стиву на пустом месте, аргументируя это тем, что мы слишком много времени проводим вместе на концертах. Дошло однажды до того, что он обыскивал туалет из которого я только что вышла, в поисках Стива, и обвиняя меня в том, что мы трахались в тот момент, пока я находилась там. Абсурд. - Все будет хорошо. Обещаю. - сказала я, поднося к столу две чашки кофе, чмокая Леона в щеку. - Я в душ. - Лекси, ты кое-что забыла. - сказал Леон с игривым взглядом, смотря на меня своими голубыми глазами, на которые упала прядь немного кудрявых светлых волос. Зная этот похотливый тон, я только улыбаюсь и говорю, что его я с собой не возьму. И под неодобрительный возглас я закрываю дверь ванной комнаты.                                                                                               *** Вечер. Мы заходим в "Полуночное Братство". Это атмосферное место, родное. В зале висят картины с разными исполнителями рок-групп, фото-стена с памятными фотографиями с каких-то дней. Свет тускловат, единственные яркие лампы горят над двумя бильярдными столами у входа. Везде развешаны виниловые пластинки и на одном из столбов висит главная достопримечательность бара - красные стринги. Я и Леон спускаемся по лестнице вниз. Еще даже не войдя в здание, мы уже поздоровались как минимум с десятью нашими общими знакомыми. Заходя в этот бар, можно просто выставить вперед перед собой руку и не убирать до того момента, пока не дойдешь до столика, так как все будут подходить и здороваться. Все всех знают, это очень комфортно. - Сегодня намного больше людей, чем обычно. - сказал Леон. И я с ним полностью согласна, "Полуночное Братство" гремит от громкой музыки, хохота людей и звона постоянно "чокающихся" стаканов. - Леон, я к бару, тебе пиво? - Да, "Ирландский", как обычно. Протискиваясь через толпу людей и обходя бильярдный стол, я направляюсь к полупустой барной стойке, где стоит владелец этого заведения - Саймон. Поздоровавшись со мной, он пальцами показывает цифру два, как бы спрашивая меня "сколько пива мне налить?" Я подтверждаю количество кивком, поднимаю со стойки два холодных стакана пенного напитка, и иду до нашего столика в углу рядом со сценой, где сидит Леон, моя лучшая подруга Джил, и ее парень- Адам. - Лекси!!! - кричит Джил и бежит на меня с раскинутыми руками. - Аккуратно, я с пивом. - смеюсь я, ставлю стаканы на первый попавшийся стол и обнимаю подругу. - Как ты? Я видела Стива с фотиком. Разве не ты должна была снимать концерт? - Да, но я решила сегодня просто побыть отдыхающей. Надоело видеть пьяных людей и завидовать их состоянию. Мы посмеялись и направились к столику. Адам поздоровался со мной и отвернулся к Леону обсуждать очередной трек, который они с группой записали. - Пошли в туалет. - говорит подруга, вставая с места и беря меня за руку. Я поддаюсь, поднимаюсь с кожаного дивана, и вместе с ней иду вдоль низкой сцены через танцпол в сторону единственного рабочего туалета бара. Простояв будто бы вечность в этой очереди, мы наконец-то попадаем внутрь. Я стою у зеркала, поправляю свои красные волосы и вглядываюсь в собственное отражение. Карие глаза, короткие волосы, веснушки на пол лица. Всегда их не любила, поэтому достала из рюкзака тональный крем, спонж и пудру, пытаясь максимально скрыть их, но что бы это выглядело естественно. Из кабинки выходит Джул и встает рядом со мной, наклоняясь на раковиной, что бы умыться. Ее светлые дреды слегка намокли, она собирает их в хвост сзади, поднимает голубые глаза и смотрит через зеркало на меня. - Надо к бару. Напьемся, а потом будем опять сосаться на сцене, как в тот раз. - говорит мне Джул, и мы начинаем смеяться, вспоминая тот забавный случай, когда мы целовались в этом же баре, на той сцене, где сейчас будет играть какой-то "ноунейм" с каверами на песни популярных групп. К тому моменту, когда мы вернулись за стол, Леон уже стоял на сцене и приветствовал всех присутствующих. Вечер прошел хорошо. Было много талантливых людей, которые играют, поют, пишут стихи. Весь бар постоянно наполнялся звуками аплодисментов. Поднимаясь по крутой лестнице, которая вела на улицу, я услышала звонок телефона. На экране высветилось "Шарлотта". Выйдя на улицу, я беру трубку. - Да, привет. Что случилось? - спрашиваю я у подруги, которая плачет на том конце провода. - Лекси, выручай. - *всхлип*- мать из дома выгнала. Можно у тебя перекантоваться до завтра? - Конечно, приезжай. Мы с Леоном будем дома через минут...- отслонив телефон от уха мне бросается в глаза "11 июня. 23:48"- "двадцать - двадцать пять." - Спасибо. До встречи. - говорит Шарлотта и сразу же отключается. Я подхожу к Леону, который стоит в компании незнакомых мне людей, отвожу его в сторону и рассказываю о только что произошедшем. 
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник