В ночь на двенадцатое июня

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 822 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Первое, что я почувствовала- это опустошение. Как будто все силы в этот же момент "высосали" из меня. Затем пришло осознание. За ним разочарование и гнев. Я смотрела на губы Леона, которые были испачканы в красной помаде, смотрела на лицо Шарлотты, которая всячески старалась его спрятать от моих глаз... Тут же обув кеды я выбежала из дома, чуть не навернувшись на ступеньках. С собой была только лишь банковская карта и на половину заряженный телефон. Я бежала прочь от реальности. Слезы хлынули наружу. Я ожидала всего, чего угодно, но не этого. Тысяча мыслей проносились одна за одной, все воспоминания мелькали у меня у голове. Я вспоминала и нашу первую встречу, когда мы с Джил пришли на концерт, где пел Леон. Вспоминала момент, когда мы начали общаться, когда я переехала в другой город в поисках лучшей жизни. Вспоминала момент, когда он мне сказал, что любит меня... так глупо, по переписке. Но я тогда светилась, я была полна радости и жизни. А сейчас... нет ничего, кроме этой самой боли и разочарования.  Вытерев слезы, мои глаза тут же снова стали ими вновь наполнены. Я бежала и бежала, пока не забрела к небольшому магазинчику. Войдя туда и купив себе вина, я пошла на ближайшую лавочку где-то во дворе того района, где я живу... Или теперь уже жила...                                                                                                 *** Люди стали выползать из своих тесных "муравейников", а я все еще сжимая в руках бутылку сидела и чего-то ждала, сама не понимала чего. Я посмотрела на время. " 5:34", заметила кучу сообщений и пропущенных звонков от Леона и Шарлотты. Странно, что не увидела их раньше. Внутри играли эмоции. Между собой начали бороться любопытство и пофигизм. Но я все же решила, что стоит прочесть сообщения. Может это меня "добьет" и я перегорю как спичка. Обычно так и происходит у людей...наверное. Разблокировала телефон и мысленно подготовилась к очередной порции истерики. Шарлотта: " Прости меня пожалуйста, я дура" 05:12 Шарлотта: "Лекси, вернись, поговорим" 05:13 Леон: "Не делай глупостей, вернись" 05:12 Шарлотта: "Я правда совершила ошибку, позвони" 05:15 Шарлотта: "Прости меня... я еще 1000 раз тебе это напишу и скажу" 05:15 Леон: "Вернись, пожалуйста!" 5:16 Я читаю и слезы снова хлынули, но как будто новой еще более сокрушительной волной. Сделав очередные глотки и затянувшись электронкой я с досадой замечаю, что она разрядилась. Новые сообщения, которые судя по времени были отправлены некоторое время назад, только-только начали разрывать мой телефон. Леон: "Где ты?" 05:30 Леон: "Сейчас искать пойду!!!" 05:30 Леон: "Скажи где ты. Можешь ударить меня, можешь хоть что со мно сделать, но пожалуйста, выйди на связь" 05:32 Леон: "Я тварь, я знаю это. Скажи мне это в лицо!" 05:32 Леон: "Ну давай, милая, ответь" 05:33 "Милая". Да как он только может писать мне такое... После всего этого я просто не хочу видеть ни Леона, ни Шарлотту. Безумно больно видеть любимого в ласках другой девушки. Начинаешь воспринимать все на свой счет.  Может я что-то сделала не так? Может где-то не уделила внимание? Я начала анализировать все наши отношения. Думать и искать везде свои ошибки. Искать ответы на вопросы в собственной голове. Шарлотта: "Мы вышли искать тебя" 05:34 "Мы"- это звучит противно... К горлу поступает комок... "Как он мог? Он на 12 лет старше ее... "Ты, сука, глядя в глаза, говорил несколько часов назад, что любишь меня."- я начала диалог сама с собой у себя в голове. - Дура, как раньше не заметила этого???" - сказала я,  со всей, что накопилась яростью  бросив почти опустевшую бутылку вина. От сильного удара об асфальт она разбилась. Осколки и остатки напитка разлетелись по всей площадке. Только после такого громкого звука я смогла поднять глаза и между домами в нескольких метрах я увидела Леона и Шарлотту. По тому, как они осматривались по сторонам я поняла, что они искали меня. Не долго думая я подняла свои "ватные" ноги и побежала прочь от них подальше. "Только бы не нашли. Не хочу. Противно". Я бежала и бежала вдоль домов по светлой улице, пока не свернула на главную дорогу, надеясь найти человека, у которого можно будет "стрельнуть" сигарету. Первые лучи солнца стали светить мне в глаза. Первая остановка, на которой стоят люди. Я бегу мимо. У домов растут полевые ромашки. Больно. Вторая остановка. Я снова бергу мимо. Лишь бы не думать. Не вспоминать. Сзади я услышала знакомый голос. Голос, который за эти месяцы стал таким родным для меня. Голос, который мне пел песни... Обернувшись я увидела Леона, который что-то машет руками. А за ним бежала Шарлотта. Это последнее, что я увидела. Дальше слышны тормоза машины, сильный удар и громкий крик. А затем темнота...                                                                                              *** В голове рисовался образ Леона, который играет на гитаре и поет мне песню в свете софитов. Песня была медленная, я ее раньше не слышала. Пел так завораживающе, что все люди в баре стихли. Он встал со стула, что стоял на сцене и спустился ко мне. Крепко обняв он на ухо произнес нежное "Я люблю тебя, Лекси". По залу пронеслись восторженные крики. *Щелчок фотоаппарата* *Вспышка* И вновь темнота. - Вызывай скорую скорее!- сказал женский голос. - Она дышит?- спросил кто-то. - Вроде дышит...- ответил все тот же женский голос. - Здесь девушку сбила машина, мы находимся....- стало последним, что я услышала. Я пытаюсь сделать вздох. И опять тишина с черной пеленой перед глазами... 
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник