***
Кругом была темнота, лишь свет луны из окна немного освещал помещение и пылинки, летающие в воздухе. Взяв налобный фонарь со сломанной тумбочки, я занялся поисками. Подбежав к сундуку, отпёр его.* Гитара? *
В другом конце чердака лежал её кейс. По логике вещей, открыв кейс, я нашел там двустволку. Гениально! В том же кейсе была и коробка из под патронов.* ПУСТО?! *
Я спустился на второй этаж к Алисе. Она стояла и ждала меня у лестницы.
- Я нашёл дробовик, но патронов нема. - - Да и пофиг на патроны, всё равно они ничего бы ему не сделали. Нужна соль - Она схватила меня за руку и повела на кухню. Я начал шарить по шкафчикам. - Он сейчас дверь слом... - Из прихожей послышался резкий удар и дверь с грохотом упала на пол. - - Давай быстрее! - Я начал лихорадочно открывать каждый ящик. - Нашел! - Взяв бумажный пакетик с надписью "Мозырьсоль", я засыпал белые крупицы в ствол. Развернувшись, увидел в проёме темный силуэт и руку, тянущуюся к Алисе. Я нажал на два спусковых крючка одновременно. Сразу же после этого почти синхронно раздалось два глухих хлопка. Есть пробитие! Попал ему в руку и живот. Тварь заорала пронзительным и протяжным криком. Взяв Алису за руку, я рванул к выходу. Мы быстро проскочили мимо оглушенного врага - Он мертв? - Уже на улице я спросил Алису - Простыми попаданиями его не убить. Он черпает энергию из своего алтаря, уничтожив его, мы легко прикончим Хозяина Леса. - - Тайга огромна, мы в жизни этот алтарь не найдем. - - Моя маска становится теплее, когда я приближаюсь. Это как в той детской игре " Горячо-холодно "- Алиса полностью сосредоточила свои чувства на осязание.- - Туда. - Плутовка рванула в неизвестную сторону, а я кое-как поспевал за ней. Пока мы бежали куда-то, я решил перезарядиться. Открыв дробовик я прямо на ходу засыпал соль. Большая часть упала на снег, но благо пачка была почти полной. Спустя какое-то время бега, я почувствовал под ногами маленькое землетрясение и услышал громкий хруст снега позади. Его раны уже затянулись, быстро эта гнида восстанавливается однако. Я снова выстрелил дважды. Прямое попадание в голову и ногу. Из бошки твари потекла чёрная жидкость, на удивление из ноги, нет. - Сюда! - Сзади послышался голос Лисицы. Развернувшись, перед моим взором предстал обычный гараж, какие обычно бывают в городах, разве что он был полностью чёрным. Казалось, что его поверхность просто поглощает весь свет, и от этого он выглядел нарисованным. - Какого чёрта тут делает гараж? - - Алтарь внутри, я чувствую это. - - Ты иди пока, а я тут постою на шухере. - Дверь со скрипом отворилась и Алиса вошла в непроглядную темноту постройки.***
Pov Алиса: Я медленно и осторожно зашла внутрь.*Внутри он казался намного больше, чем снаружи.*
По середине стоял белый мраморный стенд. Я подошла ближе, чтобы получше разглядеть. На поверхности лежало пять масок. Медведь, Волк, Гай Фокс, Сова и Заяц. Пока я рассматривала маски, сзади послышался скрип двери. End Pov Алиса. В гараже было очень темно, ни единого источника света, и в этой непроглядной темноте стояла Алиса, смотря куда-то вниз. Я включил фонарик на лбу. - Нашла что-нибудь? - Я подошёл ближе к Плутовке, уперев дробовик на столб алтаря. - Здесь пять масок. - - Я думаю их надо уничтожить. - Лисица скинула все маски на пол и мы начали давить их ногами по очереди. Из каждой потекла чёрная жидкость.*Та же, что из хари того упыря... Значит!.*
- На лице Хозяина Леса тоже маска, а так как мы уничтожили остальные, он сейчас слаб. - Я хотел было выбежать на улицу, но Алиса остановила меня. - Не все... - - В смысле? - - Шестая маска - маска лисы. - Лисица, с опущенной головой и хвостом стояла напротив меня. Она подошла ко мне и обняла, прижавшись мордочкой к моему плечу. Я почувствовал её мягкую шёрстку и тепло, исходящее от неё. - Я не знаю что со мной будет, если сломать маску, Тоша. - Её глаза блестели в свете моего фонаря, из-за слёз, стекавших по её лицу, спрятанному за маской. - Но со мной же всё в порядке после уничтожения маски зайца? - - Ты не связан с ней. - Алиса начала рыдать. - Е-если мы видимся в последний раз... Я хочу сказать. - Алиса выдержала небольшую паузу. - Я люблю тебя, очень сильно... - Выйдя из моих объятий, она сняла свой лик лисы и отдала мне. Я поцеловал её, так, как в последний раз, желая передать ей все свои чувства, испытываемые в этот момент к ней. Ещё раз посмотрев ей в глаза, я, с большим трудом разломил маску на две части. И тут же по моим рукам потекла чёрная жидкость. Я посмотрел на свою спутницу. Буквально пол секунды она простояла, а затем начала терять равновесие, падая назад. Но я вовремя среагировал и успел её подхватить. - АЛИСА! - Я приложил ухо ко рту. Дыхания не слышно. Взяв её руку, я начал лихорадочно искать вену. Пульса тоже не было. Я максимально сильно прижал бездыханное тело Алисы к себе, не желая отпускать её, и начал плакать. Где-то снаружи послышался хруст снега. - Ну всё сука... - Аккуратно положив Алису, я схватил дробовик и засыпал туда соль. Выйдя из гаража, я увидел это чучело. Ярость переплеталась с отчаянием и заполняли мою пустую душу ненавистью. - Ты заплатишь за неё... ЦЕНОЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ, УБЛЮДОК! - Когда он приблизился достаточно близко, я выстрелил, на этот раз одним зарядом, ему в ногу. Он упал на колено. Второй выстрел пришёлся в грудь. Перезарядка. Ещё 2 выстрела. Оба в руки.* Так он не сможет мне ничего сделать *
На этот раз уже со всех ран у него текла эта субстанция. Подойдя к нему, я схватил за его импровизированную морду и резким движением дёрнул на себя. Я сломал уродливую маску козла о колено. Как обычно потекла жижа, но потом она начала испаряться, превращаясь в чёрный дым. А заместо этой огромной ублюдины лежал простой мужик,одетый в черные туфли, серые деловые штаны и коричневое пальто, на вид ему было лет сорок. Он очнулся и встал. - Г-где я? -*Сразу же очнулся, как сломал последнюю маску, значит Алиса тоже!? *
Я бросил ружьё на снег и побежал к Алисе, и о чудо... Она в полу-согнутом состоянии сидела на полу, держась за голову. - А-алиса. - Я подбежал к ней и сел на колени. - Алиса всё хорошо? Как себя чувствуешь? - Я сидел и плакал от счастья. - Извини конечно... Но кто ты? - Моя улыбка резко сползла, а слёзы радости заменили слёзы отчаяния. Я упёрся ей в грудь и начал рыдать, как малое дитя, заливая её шубу своими слезами. Она медленно поднесла свою руку к моей голове и начала гладить волосы. - Тише, тише, Антош. Я же просто шучу. Как такого прелестного мальчика как ты можно забыть? - Я поднял свой взгляд на неё и вцепился в её губы. Она трепала меня за волосы, а я гладил её талию. В какой-то момент Алиса меня повалила, но я не обратил на это внимания, в тот момент я вообще ни на что внимания не обращал. Мы отлипли друг от друга, задыхаясь от столь долгих страстей. Встав мы вышли на улицу, где нас встретил мужик уперевшись спиной к гаражу. - Так-с, а где я всё-таки нахожусь? - - Село Антоновка - - Ясно... Слушай парень, а что это-за у тебя такие часы навороченные, да ещё и с калькулятором? - Его вопрос показался немного странным в тот момент, но я всё же ответил. - Да это новый популярный бренд из Японии, "Касио" называются. - - Ну, слушай никогда таких не видел, хоть убей, не вспомню. - - А их недавно только в производство запустили, в девяносто третьем вроде бы - Глаза мужика стали с пять копеек - - А сейчас какой год? - Мы удивлённо переглянулись с Алисой. - девяносто пятый, а что? - Мужик почесал свою голову. - Что-за чертовщина... Вы меня поди разыгрывайте старика - Да нет, с чего бы это нам - Мужик что-то буркнул себе под нос, засунул руки в карман и ушёл в неизведанном направлении. - Странный он какой-то, назад в будущее что-ли вернулся... - Я взял Алису за руку и мы двинулись по нашим следам. Мы молча шли, разглядывая друг друга. В какой-то момент она споткнулась о корень одного из деревьев и чуть не упала, но я успел подхватить её за грудь. Алиса смущённо посмотрела на меня. - Позволь мне донести тебя до дома, устала наверное после всего этого. - Я подхватил Алису за спину и ноги. Так и пошли. В каких-то местах "тропинки" снег отсутствовал.* Последствия резни. *
Алиса закрыла глаза, сложив свои руки у себя на животе. Уже очень скоро из-за деревьев показался дом. Я вошёл внутрь и поставил Алису. Разделся и помог ей. Посмотрел на руку. Уже час ночи! Когда я уже хотел начать забираться по лестнице на второй этаж, неожиданно сзади на мою спину запрыгнула Плутовка. - Покатай меня! - Задорным детским голосом произнесла она. Мне ничего не оставалось, кроме как послушно подняться в свою комнату. Алиса спрыгнула с меня, и не упуская момента, я тут же спросил. - Покажешь свою грудь? - Она с удивлением посмотрела на меня. - Обязательно сейчас? - - Почему бы и нет? - Алиса глубоко вздохнула и начала раздеваться. Сначала свитер, потом колготки, и вот она уже снимала свой прелестный лифчик. Из-за него показалась аккуратненькая грудь второго размера. - В коме они были больше. - После этих слов последовал подзатыльник. - Ну и спи тогда с Алисой из своей комы. - Она скрестила руки и отвернулась от меня. Я нежно взял её за плечо. - Да ладно тебе, Алиска... - - В следующий раз получишь сильнее. - она слегка ухмыльнулась - Можно полапать? - Лисица всё ещё дулась на меня. - Ладно, но не долго. - Я прикоснулся к её мягкой, и одновременно упругой груди. Было тааак приятно. Со стороны Алисы послышались тихие стоны. Трогал я её так на протяжении пары минут. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Она взяла меня за руку. - Сеанс окончен. - Алиса одела свой бюстгалтер. - Завтра Я тебя полапаю. - Она хитро улыбнулась. Мы улеглись в кровать поудобнее. - Поцелуй хоть свою лисичку на ночь. - - С превеликим удовольствием. - Но я обратил внимание на её шею. Улыбнувшись, я вцепился в шею. Она вздрогнула, а по её коже пробежали мурашки. Ей понравилось. Отлип я через пол-минуты, оставив засос. Она взялась за место засоса. - И надолго это? - - Смотря какая у тебя кожа. Ложись спать. - Я приобнял Алису и закрыл глаза. Вскоре мы провалились в сон, слушая дыхания друг друга. Продолжение когда-нибудь...