Не хочу любить

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 108 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Прошла неделя. Том почти не думал о Т/И,лишь изредка его голову посещала мысль о ней. Он вспоминал её глаза, которые рядом с ним всегда были наполнены страхом, её робкий голос, который тоже робел от страха перед ним. Но он тут же злился на себя из-за этих мыслей. Он никогда не чувствовал что-то подобное, он не знает, что это за чувство. Да и откуда ему знать? С самого рождения он был лишен любви. Он думал, что это чувство ему не свойственно. Но с появлением Т/И, он стал чувствовать что-то непонятное. Ему не хотелось убивать, ему стало плевать на маглорожденных волшебников. Каждый раз он повторял «Нет,не хочу, не хочу. Не хочу это чувствовать, не хочу думать о ней!» Но все было бесполезно. Что творилось с этим волшебником? Неужели он научился любить? У Т/И дела были чуть хуже. С ней происходили странные для волшебников вещи. Ее всегда мучила головная боль. Иногда боль была настолько сильной, что терпеть было невозможно. Мадам Помфри была в замешательстве. Ничего не помогало: ни отвары, ни зелья, ничего. Профессора были обеспокоены таким состоянием девушки. Это явно была странная болезнь, которую не могли излечить. И в один день, после отбоя у нее опять дико заболела голова. Она сразу направилась к мадам Помфри, чтобы хоть как-то уменьшить боль. Единственное, что могла сделать Помфри, так это уменьшить на время боль. Но только на время. Идя по коридору, она встретила Тома, который как обычно дежурил. Том не знал о состоянии Т/И и поэтому решил, что она нарушает правила, гуляя после отбоя по коридорам замка. Он уже был готов записать в свой пергамент ее фамилию, имя и время отработки, но Т/И не успев ничего сказать, упала в обморок. (Мысли Тома) *Мерлин! Опять? Она специально это делает?* Том сразу подбежал к девушке, взял её на руки и понёс в Больничное крыло. Когда Том принёс Т/И, мадам Помфри попросила его позвать Дамблдора и Снейпа. Помфри, положила на её лоб ткань,смоченную в специальном отваре трав. И стала искать что-то в своих книгах по медицине. Когда профессора были в БК, Том ушел оттуда, но за дверью его остановил разговор, который его шокировал. Мадам Помфри: «Боюсь наши опасения сбылись.» Дамблдор: «Что вы имеете ввиду?» Мадам Помфри: «Именно то,о чем мы говорили. Ее нельзя будет излечить. Магия бессильна, а магловская медицина уж и подавно.» Снейп: «Сколько ей осталось?» Мадам Помфри: «Год, плюс минус месяц.» Том сразу поменялся в лице. Он помрачнел, внутри что-то рухнуло. «Год, ей остался год" эти слова вбились ему в голову. Но кроме Тома,это слышала и девушка. Она как раз приходила в себя. – Не скрывайте от меня ничего. Мне осталось жить год, вы же это имели ввиду? — с сухостью произнесла девушка. Все трое опустили голову, мадам Помфри лишь покачала головой. С лица Т/И покатились слезы. Она явно не хотела такую жизнь. Явно не хотела закончить жизнь в 17 лет. Мадам Помфри побежала к студентке и пыталась успокоить её, гладя по голове. Дамблдор и Снейп лишь стояли и молчали. Том, шокированный такой новостью, ринулся бежать на Астрономическую башню. Оказавшись уже там, он подошёл к перилам и смотрел вдаль. Его лицо было мрачным, мрачнее, чем любой грозовой день. Теперь он понял – он ее любит. Новость о её неизлечимой болезни и о том,что ей осталось жить совершенно немного, дали ему понять это. (Мысли Тома) *Ей остался год, год. Это ничтожно мало. А из-за меня она только страдала в последнее время. Я должен быть с ней.* Сам не понимая, Том влюбился в эту девушку. Не хотел, никак не хотел, но влюбился. Пытался забыть её, пытался забыть о её болезни, пытался наплевать на это, как ему было плевать на все других людей. Ведь его разум был заполнен властью. Но какая-то девушка, простая девушка затмила его жажду власти. И все что он сейчас хотел – это побыть с ней рядом. Хотя он понимал, что она его возможно ненавидит после того, как он заставил помогать ему подставить невинного человека в ужасном преступлении. Он решил изменится ради неё, возможно только на год, а возможно и на всю жизнь. Но он твёрдо решил, что он пойдёт к ней и извиниться, да это было безумство с его стороны, но он решился это сделать. Немного побыв на Астрономической башне и ещё хорошо все обдумав, он пошёл в свою комнату спать. Сейчас уже было поздно идти к ней. Утром, определённо. Определённо, утром он пойдёт к ней.
5 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)