Голос прошлого...

NC-21
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 256 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава седьмая. Договор о помолвке. Прагья в Насике

Настройки
Сарла вышла к гостям в нейтральном настроении. Она была настроена вызвать чувство вины и стыда у семьи Мехра. - Намасте, госпожа Арора, - сложила ладони в приветствии Паритхи. - Намасте, господа Мехра, - холодно поприветствовала их Сарла. - Мы пришли попросить прощения за нашего сына и за то, что он сделал. Прошу вас, госпожа Арора, простите и меня, ведь в этом есть доля и моей вины, я упустила его воспитание, когда уезжала на лечение за границу на несколько лет. Я знаю, вас это не интересует, но пожалуйста, давайте поженим Абхи и Прагью, - миссис Деврадж Мехра старалась не смотреть в глаза матери Прагьи. Ей было стыдно, что по вине ее сына случилось такое. - Госпожа Арора, я знаю, мне нет прощения, - отозвался Абхи. - Конечно, нет, то, что ты сделал с моей девочкой... Этому нет прощения. Но ты обязан жениться на ней, потому что она ждёт от тебя ребенка. От тебя. Она рассказала мне все, когда ее откачали после медикаментозного отравления. - Что? Но как она? Как ребенок? - ужаснулись все трое Мехра. - Ребенок в порядке, но Прагья ясно дала понять, что слышать не хочет о его отце. - Мне очень жаль, правда, - недавнее недомогание Паритхи дало о себе знать снова. - Я... - Богиня, Паритхи, вам что плохо? - обеспокоилась Сарла. - Немного, - миссис Арора помогла Пари присесть на диван, стоящий рядом. - Я только сегодня обо всем этом узнала. Доктор сказал мне лежать, но я сорвалась к вам. Сарла, мне правда жаль, что так получилось. - Ладно, Паритхи, что случилось уже случилось, - вздохнула Арора. - Главное, не стать врагом для собственной дочери. Будем надеяться, что со временем она поймёт, что это для ее же блага. - Будем надеяться. В Насике. Дом Свити и Шива Арора... "Третий день в одиночестве. Снова. Я в гостях у тети Свити и дяди Шива и их сына Пунита. Они все время заняты своим бизнесом. А я помогаю тётушке по дому. Она приняла меня с распростёртыми объятиями, когда я приехала и рассказала о своей беде. Тётя конечно ворчлива, но все же добрее неё тети не сыскать на свете. Она не стала осуждать меня, сказала, всякое бывает. И я благодарна ей за это. В Насик я бежала со всех ног. Быстро собрав вещи, после того, как вернулась с больницы, я на рикшах, попутках добралась до дома тети. На счёт учёбы я договорилась с нашим куратором и она сказала, что мне можно пропустить пару-тройку недель, но не более того. Ведь как можно пропустить последние дни в университете, когда впереди защита диплома и прощание с преподавателями? Я с лёгким сердцем покинула Мумбаи. Нужно отдохнуть морально и физически, тем более воздух в Насике, чище, чем в Мумбаи, что полезно для ребенка в моём чреве. Какая глупая! Почему я хотела избавиться от этого маленького чуда? Почему я, наглоталась таблеток, и не понимала, что лишаюсь главного счастья в жизни? Слава Богине и докторам, что не позволили этому случиться, потому что иначе мне не за чем бы было жить. Этот ребенок поистине благословение для меня. И пусть мы с маленьким не нужны его отцу, я справлюсь, и у меня вырастет достойный гражданин Индии. Я сделаю все, чтобы мой малыш ни в чем не нуждался. Ладно, дорогой дневник, мне пора, тётя Свити зовёт меня. До следующей встречи". - Прагья, не перенапрягайся сильно. Это вредно для малыша, - сердилась Свити, отбирая у племянницы полный поднос с едой для гостей. - О себе совсем не думаешь, так подумай о ребенке, которого носишь под сердцем! - Тётя, я... - Ну что "тётя", что "тётя"? Я уже двадцать лет как тетя. Просто береги себя, потому что в тебе растёт новая жизнь, и носить тяжести нельзя. Ты поняла меня, Прагья? - отчитывала племянницу тётя. На глаза девушки на вернулись слезы радости. - Спасибо, тётя, спасибо за то, что заботитесь несмотря ни на что, - улыбаясь сквозь слезы поблагодарила ее Прагья. - Не за что, дорогая, - обняла девушку Свити. Ее отвлёк звонок телефона. - Алло, да. Сарла, намасте, дорогая сестра. Что? Через пару недель, ей надо отдохнуть, она устала. Хорошо, мы приедем вместе с ней через четырнадцать дней. Хорошо. До свидания. - Кто это, тётя? - Твоя мама. Спрашивала, когда ты вернешься. Я сказала, что тебе необходимо хотя бы две недельки побыть на свежем воздухе. - Спасибо, тётя Свити. - Иди отдохни, ты бледненькая какая-то. - Хорошо, - Прагья отправилась в свою комнату. Мумбаи. Дом семьи Арора. - Да. Да, Паритхи. Я узнала, когда Прагья планирует возвращаться домой. Да. Через две недели и устроим помолвку. Хорошо. До свидания, - Сарла разговаривала по телефону с будущей сватьей. - Ну, что там, Сарла? - в один голос спросили Джанке и Биджи. - Через четырнадцать дней в доме состоится помолвка в тематике маскарада. - Это хорошо, что Абхи все осознал и жениться на нашей девочке. А то я сегодня слышала, как наши соседи обсуждали нашу семью. - Я знаю, свекровь. Но прошу вас, не говорите пожалуйста Прагье, что ее жениха зовут Абхи. Скажите, что его зовут Прем Мехта. Прем - это его второе имя, но Прагья об этом не знает. А фамилию слегка нужно изменить, чтобы дочка не начала подозревать, что выходит замуж за того, кто ее бросил, беременную, одну, в безлюдном парке. - Как скажешь, Сарла, - отозвалась Джанке.
11 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник