Часть 4
20 июня 2021 г., 22:09
Спальня Снейпа была в таких же темных тонах, большая кровать, на которой как мне показалось, можно лечь целым факультетом.
Рядом тумбочка со светильником и книга по рунам.
— Миленько. — прошептала я и вышла оттуда, идя к Профессору.
— Мисс Грейнджер, вам заняться нечем? — он спускался с лестницы в кладовой и смотрел на меня, как вдруг послышался хруст и грохот
— Профессор! Что с вами?
Я побежала к нему, картина натюрморт и персики. Лежит Снейп, рядом жижа с зельями, и щепка от лестницы
— Всё хорошо?
— ногу сломал кажется. — Он протянул мне руку, что-бы я помогла ему встать, но любые его попытки обвенчались провалом.
Он шипел и чуть ли не кричал от боли, нужно позвать Лекаря.
Я отправила патронус Помфри, осталось только ждать, а пока нужно прибрать всё.
— Гермиона? Что тут случилось? — Помфри подбежала ко мне вместе с носилками, которые были на лету
— Я просто упал. Давай через заклинание…
— Северус, у тебя открытый перелом, что бы нога срослась Нормально, нужен гибс.
На это Снейп недовольно фыркнул.
Его положили на носилки и вот он буквально летит в больничное крыло.
Уже там, он не так сильно ворчал, ему дали успокоительное и он затих.
— Всё хорошо?
— Мисс Грейнджер, ступайте к себе. Завтра в 7, не забудьте. Занятие будет проходить тут, возьмите тетрадь и ручку.
— Да, сэр. Выздоравливайте.
Я кивнула и побежала к себе, нужно рассказать Гарри.
Я бежала со всех ног и не заметила Драко, который вовремя меня поймал.
— Куда несешься? Людей не видишь уже? — он грозно меня оглядел и поставил на ноги.
— спасибо… Я тороплюсь, мне нужно идти.
— Постой. Не иди пока в гостиную, там твой дружок дерется с Поттером, преподаватели уже должны были придти.
Я тут же сорвалась с места, но друзья Драко меня начали держать, что бы не убежала спасать этих придурков.
— Пустите!
— Грейнджер, не рыпайся, я не хочу потом получить от Снейпа.
— Причём тут он? — я недовольно фырнула и попыталась снова вырваться.
— Гермиона, пойми, тебе не стоит сейчас идти туда, хочешь что бы и тебе прилетело? Не думаю. Поэтому идём в гостиную Слизерина, там всё расскажу.
Я просто в шоке. Причём тут Снейп? Что за драка а гостиной Гриффиндора, и почему там преподаватели, зачем мне идти к Слизеринцам? Вопросов как обычно много, а ответов нет.
— Хорошо, идём.
— Не боишься? Вдруг я тебя обманываю и хочу просто тебя убить.
— Драко, мне сейчас не до шуток, давай просто всё обсудим и всё.
— Ладно, расскажу тут. Так получилось, что Рон опять хотел тебе что-то подмешать, Гарри заступился за тебя, дружку твоему это не понравилось и они начали разбираться, я пришёл туда ещё в самом начале, успел увидеть начало спора.
— Ладно, что ещё?
— Я не выдержал и пригрозил Уизли, он и на меня полез, но Забини его остановил. Мы позвали Деканов. Нужно Снейпа найти
— Он в госпитале. Ногу сломал, я только от него.
— Что ты у него делала?
— У нас занятия каждый день.
— Но они уже прошли, время уже позднее. Не хочешь говорить?
Я наклонилась к нему, что бы никто не слышал
— Мы можем отойти?
Мы отошли на пару метров и встали возле другого окна, смотря друг другу в глаза.
— Я пришла к нему за своей книгой и рассказать о том, что произошло. Это уже вторые разборки за сегодня.
— Ладно, пошли в гостиную Гриффиндора, будем решать что-то.
Мы побежали к нам в гостиную, там были какие то крики и шум, видимо народу там немало.
— Рональд Уизли! — Крикнула я, проходя полную даму.
Он обернулся на меня, вид его был не очень, конечно.
— А вот и виновница торжества…ты с Малфоем?
Он посмотрел за мою спину. Я невольно обернулась, за мной стоял с гордо поднятой головой Драко, Забини и Пенси, ребята видно не в настроении.
Рон направился в мою сторону и тут же оттолкнул меня беря за шиворот Малфоя притягивая к себе.
— Она моя, ясно?
— Ты в этом уверен? Ты спросил чего она хочет?
— Рон…я…
— Ты шлюха, Гермиона. Я думал, мы пара. Ты мерзкая и мне просто противно смотреть на тебя.
— Так не смотри
Я смотрела на него и он тут же замахнулся на меня. Его руку успел поймать Гарри, который был сзади меня.
— Не смей к ней прикосаться, Рон, иначе мы будем разговаривать по другому. — Он одернул его руку и оттолкнул его от Драко. — Спасибо, вам. Можете идти.
— Скажи спасибо Снейпу.
И тут до меня дошло.
Снейп крёстный Драко, естественно он будет знать всё, что происходит в его жизни. Наверняка, Снейп просил Драко не язвить и Нормально общаться. Либо же, Драко надоели эти ссоры.
— И, Гермиона, узнай когда можно будет его посетить.
— Хорошо.
Шайка Малфоя ушла к себе, а я продолжила смотреть на ребят.
— Тебе не надоело? — спросил Гарри смотря на «друга»
— Я не знаю, что со мной происходит. Отстаньте от меня.
— Мы можем тебе помочь.
Рон начал идти к выходу, но обернулся на мои слова
— Себе помоги.
Он ушёл оставив нас с Гарри и Джинни наедине.
— Ты как? — спросила Уизли и обняла меня.
— Сегодня худший день в моей жизни.
— Идём, тебе нужно выпить успокоительное.